Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора объединять веру и знания о Боге

Сообщений 121 страница 130 из 405

121

mimus написал(а):

Эт так, в общем. Как всё в этом мире устроено.

Откуда знаешь?-особенно про Создателя...

0

122

Кали написал(а):

Как практикующий Маг, Вы могли бы понять что между Историй и Древними символами, которыми мы пользуемся не задумываясь в качестве алфавита или символов власти, существуют совершенно различные изначальные смысловые нагрузки.

Кали, всю эту ерунду, придумали уже в 19-20м столетии. Если знаете, некоего Папюса, или Агрипу, то вот как раз - это и есть тот самый выдумщик. Понимаете, церкви нужен враг, с которым она борется.... Вот она его и придумала....

Ну, а магия... она во мне, в вас, в окружающих. Это просто наши возможности. Которые спрятаны от нас, как раз по причине нашей религиозности. И это сделал именно авраамический фашизм. Ему для существования и процветания нужен рабски покорный народ.

Вот он его и получил.... Страх, глупость заблуждений, зомбирование религией....
Это и есть тот самый фашизм - его проделки! Под дьяволом, скрываются авраамические секты.

Как думаете, почему, те, кто писал Коран, написали эти слова:

Они ж, не веруя, остались при заблуждениях своих.

Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять,

Мы окружили их преградой, им ничего не увидать.

Им все равно — ты увещаешь иль не тревожишь речью их:

Они, упрямые, не верят, они — рабы страстей своих.

Вы должны сами найти свой путь. Я могу только подсказать, подтолкнуть, но не могу вмешиваться, пока... сначала вы сами должны всё понять.

0

123

mimus написал(а):

Это и есть тот самый фашизм - его проделки!

Самое большое Зло в мире это нести (навязывать) своё добро другим людям.

mimus написал(а):

Под дьяволом, скрываются авраамические секты.

Нашёл себе врага?

0

124

Сергей написал(а):

Самое большое Зло в мире это нести (навязывать) своё добро другим людям.

Лучше не навязывать зла. А от добра ещё никому хуже не становилось.

0

125

Algebroid написал(а):

Лучше не навязывать зла. А от добра ещё никому хуже не становилось.

Уверен?)...давай так...представь,что я считаю добром...ты точно этого хочешь? :)

0

126

Сергей написал(а):

Уверен?)...давай так...представь,что я считаю добром...ты точно этого хочешь? :)

Статья есть, в уголовном кодексе:

Оставление в опасности — преступление, состоящее в неоказании помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии. Различные законодательства по-разному определяют критерии, по которым неоказание помощи может быть квалифицировано как преступное.

Оставление в опасности в законодательстве РФ

В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:

    потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
    потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
    виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
    виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Ссылка

Сергей написал(а):

представь,что я считаю добром...

Ты не отдаёшь отчёта в своих действиях. И это приведёт тебя к смерти.
Вот потому, я обязан использовать все свои возможности, чтобы уберечь тебя.

Земля - наш общий дом. И я не желаю, чтобы какие-то зомбики, не отдающие отчёта в своих действиях - её уничтожали. Разрушая тем самым и мой дом!

Я сильней всех остальных жителей. И хотите вы того, или нет. Я остановлю ваши желания катать жопы в мерседесах, и наслаждаться жизнь - уничтожая при этом всё живое и разрушая - ЗЕМЛЮ!

Всё ведь очень просто. За моей спиной сам Создатель, люди, из параллельного пространства, и мы вас пока уговариваем - остановиться в глупых желаниях. 

Вы начитались сказок, про Исуса. На самом деле всё совершенно не так. Убив меня, люди получат чистое сознание, которое сметёт всё на Земле. Посвящение, это когда Создатель, объединяет, твоё сознание, с сознанием всего мира....
Живя жизнью обычного человека, я уже далеко не человек.

Если в человеческом обществе нет системы варнашрама-дхармы и нет наставников- брахманов, все общество превращается в ад. В Кали-югу, особенно в наши дни, настоящих брахманов нет, поэтому в обществе царит хаос. Раньше такие брахманы были, но сейчас остались только люди, которые считают себя брахманами, хотя на самом деле они не способны помочь другим своими наставлениями. Поэтому Движение сознания Кришны стремится восстановить в человеческом обществе систему варнашрамы, чтобы заблудшие и не слишком разумные люди могли получать наставления от достойных брахманов .
Брахман значит вайшнав. После того как человек стал брахманом, следующая ступень развития — стать вайшнавом. Нужно вести людей к их предназначению, к цели жизни, а для этого они должны приближаться к Верховному Господу, Вишну. Все ведическое образование строится на этом принципе, однако люди забыли об этом (на те видух свартха-гатим хи вишнум) и живут только ради чувственных удовольствий, рискуя скатиться в низшие формы жизни (мритйу-самсара-вартмани) . Неважно, родился человек брахманом или нет. Никто не рождается брахманом: все рождаются шудрами . Но благодаря обучению под руководством брахмана и самскарам человек может стать двиджей, дваждырожденным, а затем постепенно стать брахманом . Брахманизм не является системой, призванной создать монополию для определенного сословия. Всех надо воспитывать так, чтобы они стали брахманами. Ссылка

Вот и я... хочу, чтобы вы поняли, что есть другая - настоящая жизнь!

0

127

mimus написал(а):

Земля - наш общий дом.

у кого земля,а у кого Небеса.

mimus написал(а):

И я не желаю,

хочешь навязать своё видение другим?

mimus написал(а):

Я сильней всех остальных жителей.

кто бы сомневался-только не я...по земному мыслишь.

mimus написал(а):

, чтобы уберечь тебя.

лично  тебе это зачем?

mimus написал(а):

Вот и я... хочу, чтобы вы поняли, что есть другая - настоящая жизнь!

тебе это зачем?

mimus написал(а):

и мы вас пока уговариваем - остановиться в глупых желаниях.

хороший совет...всё,что мы говорим-говорим для себя.

mimus написал(а):

Вы начитались сказок, про Исуса.

ты тоже сказочник ещё тот).

mimus написал(а):

На самом деле всё совершенно не так.

на самом деле,как оно есть и т.д...это чисто внутренние составляющие.

mimus написал(а):

Убив меня, люди получат чистое сознание, которое сметёт всё на Земле.

а ведь прежде ты говорил,что хочешь защитить свой дом-спасти от разрушения...

mimus написал(а):

объединяет, твоё сознание, с сознанием всего мира....

стадный рефлекс?

mimus написал(а):

Живя жизнью обычного человека, я уже далеко не человек.

да.трудно в мире сём стать Человеком,однако куда более сложнее Оным остаться. :)

0

128

Сергей написал(а):

да.трудно в мире сём стать Человеком,однако куда более сложнее Оным остаться. :)

Человеком становятся за одну ночь и 9ть месяцев, и живут потом с этим - ВСЮ ЖИЗНЬ!

Сергей написал(а):

mimus написал(а):

    Вот и я... хочу, чтобы вы поняли, что есть другая - настоящая жизнь!

тебе это зачем

А Васька слушает, да ест.))))

Мне проку ни какого нет, с того, что вас уничтожат. Эт - ты - раз, и нет ни чего - темнота....
А мне потом всё заново... не, ну, всё-же приключение, развлекаловка, головоломка.

Как правильно программу ЧЕЛОВЕК, составить. Чтобы "крышу" у неё по новой не снесло, от - "счастья".

 

Дофаминовое счастье

Что такое счастье?

Если взглянуть на человеческую жизнь трезво и научно. То весь смысл человеческой жизни заключен в погоне за очередной дозой дофамина.

Если вкратце, то любые положительные эмоции в нашей жизни - это то, на что наш мозг реагирует выбросом дофамина. (Кстати все сексуальные и другие извращения - это неполадки этого механизма)  и управляемый этим нехитрым механизмом человек идет по жизни в полном соответствии с биологической программой (насколько ее замыслили наши создатели/Создатель). А если программа у человека сбоит, и он отказывается то вместо пряника (дофамина) программа тут же хлещет его кнутом (депрессией). Если наркоман все так же продолжает отказывать себе в погоне за дозой, кнут меняется на пистолет (депрессия усиливается) и непригодный к выполнению программы винтик-наркоман выпиливается из системы с помощью самоубийства.

В нашем-ненашем мозгу, прям тут же восстание против такого срывания покровов, лишь стоит подумать, что любовь к партнеру, к матери, к детям, секс, эстетическое удовольствие, вкусная еда, радость спорта и любых достижений...  все эти чудесные вещи - это лишь приход от дозы.

Никакой свободы, никаких отклонений от правил. А за попытку обмануть "дилера" при помощи самодельной химии (наркотики и алкоголь), он карает жестоко - резко снижает поставки в дофаминовый магазин, а потом и полностью перекрывает их, погружая воришку в ад беспросветной депрессии (вспомните недавнее самоубийство суперуспешного всеми любимого актера Робина Вильямса), за которым неизбежная петля.

Но по сути это ничто иное, как нехитрое дофаминовое рабство. При помощи которого нас заставляют работать "на дядю", цели которого нам непонятны и непостижимы.

Так что такое Счастье? Ничто иное как ПОЛНОЕ соответствие биологической программе (заложенной кем???): работа, достижение положения в обществе себе подобных, создание семьи, воспитание детей.  Если человек  - послушный раб программы, выполняющий её в строжайщем соответствии, то он награждается постоянной ровной подачей дофамина в мозг, которая субъективно воспринимается им как чувство защищенности, покоя, внутреннего тепла и радости. Это то чувство, что мы называем Счастье.

Разве не уродливо оно выглядит, если с него сорвать привычные покровы? Разве не обидно хоть немного чувствовать себя орудием чужой воли?

Но самый главный вопрос, а что делать, если дофаминовым рабомм быть не хочется? Какой выход?

Я не знаю, что там чувствуют просветленные буддисты - но они как раз пропагандируют отказ от желаний, может это спасение или это читкод к получению халявного неучтенного дофамина. В любом случае, подумать на эту тему мне кажется интересным...
http://lamcdn.net/the-village.ru/community-topic_image-image/4c4tmKxz6d2XPgOUcThR-w.jpg
Ссылка

Вот такой вы химический набор, из конструктора - "Юный химик". А мне хочется, чтобы ожили, чтобы говорить, не с бездушным биороботом автоматом, спать с человеком, у которого в груди душа, а не пустота....

Ты вот пытаешься умника из себя корчить, а даже не представляешь, что всё это такое.....

0

129

mimus написал(а):

Человеком становятся за одну ночь и 9ть месяцев, и живут потом с этим - ВСЮ ЖИЗНЬ!

ты заблуждаешься,человек это исключительно внутреннее образование...даже первый адам (ум) назван человеком лишь с оглядкой на будущее-тобишь в потенциале...но путём множества перевоплощений...

mimus написал(а):

Как правильно программу ЧЕЛОВЕК, составить. Чтобы

если не знаешь просто попроси я тебе расскажу).

mimus написал(а):

А мне хочется, чтобы ожили, чтобы говорить, не с бездушным биороботом автоматом, спать с человеком, у которого в груди душа, а не пустота....

возможно нужно самому изменится и тогда люди вокруг тебя тоже изменятся.

mimus написал(а):

Ты вот пытаешься умника из себя корчить

мой диавол конечно силён-но всё же не до такой степени).

mimus написал(а):

а даже не представляешь, что всё это такое.....

верно не представляю и не могу представить и поэтому уже не воображаю-глуп от рождения и до самой смерти...однако Бог сжалился уже сейчас на до мной и послал мне утешителя ума.

0

130

Сергей написал(а):

однако Бог сжалился уже сейчас на до мной и послал мне утешителя ума

Ну, я не утешаю шизиков - пусть сами себя удовлетворяют.

-1