Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора объединять веру и знания о Боге

Сообщений 51 страница 60 из 405

51

mimus написал(а):

Они, упрямые, не верят, они - рабы страстей своих.

И в этом, главном, - суть.

А мы? А мы - гуляемм!

Ты чё? Звонили? - это -рай.

Ну?

И - премия - кусочек и той, что прежде, жизни - тож в ПРИдачу. Чтоб тот состав, стуча по рельсам-стрелкам, нигде и никогда не опо'здал.

И?

А Иконы - от куда?

До скиии! Ну А мы - живые! какие? - а тебе зачем?
Под?
свою лавку за и оглядывай.

0

52

Фотон Бога написал(а):

Если Вы серьезно задумывались о Боге и Ваши размышления о нем длились годами и если Вы действительно осознаете как сложно сложен мир, окружающий Вас, осознаете то из чего он состоит и как все взаимодействует между собой, если Вы действительно понимаете, что в Его мире есть материя, формы, свет, время, наука и т.п., то Вы понимаете, что Он не старец, который взмахом руки или волей мысли творит этот мир...
Он - это Они и это величайшая загадка, зачем Они создали этот мир... Что-то стоит за Их великой духовностью, подаренной нам Ими и которую можно найти в разных религиях.

В своем «понимании» Бога человечество застряло «в каменном веке», но сейчас то время, когда возможен шаг вперед, хотя вековые понятия все еще тянут коллективное сознание назад...

Как преподнести это знание?  Это в силах Бога, когда он решит и как он решит... Человек по сути проводник Божественной воли, какова будет воля Бога - такова судьба человека... Люди живут согласно предписанному до их рождения...

Безусловно, я это понимаю. Но, поймите, это вера не для масс. Для народа нужен конкретный, желательно осязаемый символ. Вы не сможете убедить большую массу людей в том что бог три-един... множество-един или един в множестве (для этого нужно совершенно другое восприятие мира), в разные временами верили, что Бог-добро, Бог-зло, Бог-нейтральный наблюдатель, Бога-нет, Бог состоит из частиц...
Хотя бы потому что не я, не Вы не знаете что такое Бог (повторяюсь - часть не может по определению знать целого).

Поэтому великие перевороты, не важно религиозные или политические, разделяются на несколько параграфов:
1. Достижение эфемерной недостижимой цели (утопические)
2. Признание своей значимости (Эго)
3. Денежное (земельное, родственное) благополучие.

0

53

Кали написал(а):

Фотон Бога написал(а):

     Что-то стоит за Их великой духовностью, подаренной нам Ими и которую можно найти в разных религиях.

    В своем «понимании» Бога человечество застряло «в каменном веке», но сейчас то время, когда возможен шаг вперед, хотя вековые понятия все еще тянут коллективное сознание назад...

    Как преподнести это знание?  Это в силах Бога, когда он решит и как он решит... Человек по сути проводник Божественной воли, какова будет воля Бога - такова судьба человека... Люди живут согласно предписанному до их рождения...

 

Кали написал(а):

Хотя бы потому что не я, не Вы не знаете что такое Бог (повторяюсь - часть не может по определению знать целого).

Поэтому великие перевороты, не важно религиозные или политические, разделяются на несколько параграфов:
1. Достижение эфемерной недостижимой цели (утопические)
2. Признание своей значимости (Эго)
3. Денежное (земельное, родственное) благополучие.

Для начала:
Религия - ре-лиг, дословно - изменённое сознание. А технически... ритуалы преклонения, кому-то или чему-то!

Я долгое время занимался расшифровкой этого феномена. И выяснил, что это обычная шизофрения, от следования определённым, внушённым из вне идеям. В библии есть - не сотвори себе кумира - это как раз предупреждение об этом эффекте. Такое-же есть и в Коране - Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять, Мы окружили их преградой, им ничего не увидать. Им все равно - ты увещаешь иль не тревожишь речью их: Они, упрямые, не верят, они - рабы страстей своих.

Мои знания лежат дальше земных. Я знаю, что такое Бог, Вселенная, и мир вообще....
Знаю, что такое человек. И произошёл технический сбой системы самообучения, человека, как биоробота....

Пока, вы не постигните смысла происходящего, не обретёте духовности. Не церковной - это путь в шизофрению... а настоящей духовности, от БОГА! Все ваши рассуждения - пустые домыслы!

Кали, в Ведах есть, про то, как по настоящему посвящают. Про то, что Создатель даёт свой разум посвящаемому, и тот... становится им сами!

Бог, приняв форму маленького обычного ребенка человеческого существа, просто из забавы, никак не теряя своей божественной силы, открыл свой нежный розовый рот. Она когда склонилась туда, она почувствовала, что её как будто бы уносит, потому что она потеряла время, пространство и внутри она увидела всю Вселенную, она увидела всё творение. Землю, её горы, океан, Луну, звезды и все планеты. Какого же было её удивление, что она увидела землю в Радже и их деревню [Гапулу], её саму стоящую здесь с маленьким ребенком и это был никто иной как Кришна рядышком. И внутри этого рта была вся Вселенная и т.д.  О Боже, она подумала, или я сейчас схожу с ума или это какое-то видение, или это какая-то магия, что за странный ребенок у меня Кришна.

Источник: Проделки и чудеса Кришны

Это и есть настоящее посвящение.... Такое-же, как и я проходил.

А вот это:

Фотон Бога написал(а):

В своем «понимании» Бога человечество застряло «в каменном веке», но сейчас то время, когда возможен шаг вперед, хотя вековые понятия все еще тянут коллективное сознание назад...

Как преподнести это знание?  Это в силах Бога, когда он решит и как он решит... Человек по сути проводник Божественной воли, какова будет воля Бога - такова судьба человека... Люди живут согласно предписанному до их рождения...

Это... обычные домыслы, от незнания.

0

54

mimus написал(а):

Не церковной - это путь в шизофрению.

а ты хочешь быть сын шизофреника  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

55

Algebroid написал(а):

а ты хочешь быть сын шизофреника  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Нее, я женщин и детей - вперёд пропускаю... )))

0

56

mimus написал(а):

Нее, я женщин и детей - вперёд пропускаю... )))

ну как же, батенька - религия опиум для народа

0

57

Algebroid написал(а):

религия опиум для народа

Ну, вот... опиум, а дофаминчик-с? )))
Опиум - ерунда. Да и... опиум сами принимают, сознанно. А во на дофамин - подсаживают буквально с младенчества. И даже не представляют, добренькие мамочки, что творят....

Потому и... в первых ряда идут!

Отвечать-то, за это, вовлечение, кто будет по полной?

0

58

mimus написал(а):

Ну, вот... опиум, а дофаминчик-с? )))
Опиум - ерунда. Да и... опиум сами принимают, сознанно. А во на дофамин - подсаживают буквально с младенчества. И даже не представляют, добренькие мамочки, что творят....

я не употребляю наркотиков.  :longtongue:

0

59

mimus написал(а):

Ну, вот... опиум, а дофаминчик-с? )))

Ха..... радостные люди начинают кому-то мешать?))))))) Это новизна для меня?.)))

0

60

Algebroid написал(а):

я не употребляю наркотиков.  :longtongue:

Этот употребляешь... Я единственный человек в этом мире, с некоторых пор, лишённый этого "удовольствия". Но знаю, каково вам приходится... когда доза накатывает.

Соль написал(а):

Ха..... радостные люди начинают кому-то мешать?))))))) Это новизна для меня?.)))

Радостные? Да нет... прущиеся от наркоты, одурманенные до безумия....

Дофаминовое счастье

Что такое счастье?

Если взглянуть на человеческую жизнь трезво и научно. То весь смысл человеческой жизни заключен в погоне за очередной дозой дофамина.

Если вкратце, то любые положительные эмоции в нашей жизни - это то, на что наш мозг реагирует выбросом дофамина. (Кстати все сексуальные и другие извращения - это неполадки этого механизма)  и управляемый этим нехитрым механизмом человек идет по жизни в полном соответствии с биологической программой (насколько ее замыслили наши создатели/Создатель). А если программа у человека сбоит, и он отказывается то вместо пряника (дофамина) программа тут же хлещет его кнутом (депрессией). Если наркоман все так же продолжает отказывать себе в погоне за дозой, кнут меняется на пистолет (депрессия усиливается) и непригодный к выполнению программы винтик-наркоман выпиливается из системы с помощью самоубийства.

В нашем-ненашем мозгу, прям тут же восстание против такого срывания покровов, лишь стоит подумать, что любовь к партнеру, к матери, к детям, секс, эстетическое удовольствие, вкусная еда, радость спорта и любых достижений...  все эти чудесные вещи - это лишь приход от дозы.

Ссылка

Ну, А Соль, как вам счастье без прикрас? ))

0