Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Господь знал что творил или не знал и разочаровался?

Сообщений 261 страница 270 из 290

261

ValentinK написал(а):

А мелочёвкой занимаются сатрапы.

И каждое перышко у той птички - в жилу, даже гусиное, даже в руках у русскоязычного А.С.Пушкина.

Время идет, и срок уж близенько.
Поп ни ест, ни пьет, ночи не спит:
Лоб у него заране трещит.
Вот он попадье признается:
"Так и так: что делать остается?"
Ум у бабы догадлив,
На всякие хитрости повадлив.
Попадья говорит: "Знаю средство,
Как удалить от нас такое бедство:
Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь;
А требуй, чтоб он ее исполнил точь-в-точь.
Тем ты и лоб от расправы избавишь
И Балду-то без расплаты отправишь".
Стало на сердце попа веселее,
Начал он глядеть на Балду посмелее.
Вот он кричит: "Поди-ка сюда,
Верный мой работник Балда.
Слушай: платить обязались черти
Мне оброк но самой моей смерти;
Лучшего б не надобно дохода,
Да есть на них недоимки за три года.

- http://lib.ru/LITRA/PUSHKIN/balda.txt

0

262

Слава написал(а):

Закажи Балде службу, чтоб стало ему невмочь;
А требуй, чтоб он ее исполнил точь-в-точь.
Тем ты и лоб от расправы избавишь
И Балду-то без расплаты отправишь".

Слава, я балдею от твоих стишков. Передай привет Пушкину.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано ValentinK (Суббота, 24 декабря, 2016г. 15:30)

0

263

ValentinK написал(а):

Слава, я балдею от твоих

Не мои, а наши, А.С.Пушкин - всемирное достояние, о'балдевший мой.

0

264

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

Вы можете помешать Богу быть счастливым? Зачем?

я не могу..

Почему же, если любовь к Богу - служба, работа ... а не чистое светлое чувство в душе.

miumiu написал(а):

да и Он мне тоже)))

Почему же, если любовь к Богу - служба, работа ... а не чистое светлое чувство в душе. Так вот, если это отработка каких-то требований-условностей, то она не может быть идеальной, чревата ошибками, осознание которых и сожаления по этому поводу, поселяемые в вас и поддерживаемые Богом, могут омрачать ваше счастье, лишать вас его, поскольку в этом случае вы общаетесь не с Богом, а лишь с вашей собственной иллюзией, порождаемой вашим мозгом или навязанной другими людьми вам извне. А Богу это обидно и Он (поставьте себя на Его место) дает вам возможность дойти хоть до самого края такого состояния, пока вы сами, хотелось бы, убедитесь в своих заблуждениях.

miumiu написал(а):

Все что Он делает благоприятно для всех)

В том числе, когда водит по закоулкам ваших же заблуждений, даже когда наказывает, - все это благоприятно для блуждающнго в поисках истины, для наказываемого. Если вы САМИ найдете искомое, то оно по праву - ВАШЕ, а не данное из милости.

Если перенесли наказание и осознали за что именно, честно и искренне раскаявшись, - вы чисты и непорочны как "отремонтированные" самим Богом ...
Подпись автора
И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

Потому что такова Дахарма (природа) Души - вечное любовное служение Богу. Только в таких отношениях она способна быть счастливой. Во всех других случая она терпит только бесчисленные страдания и разочарования. В этом мире нет ничего Вашего и того что Вам принадлежит.

0

265

miumiu написал(а):

В этом мире нет ничего Вашего и того что Вам принадлежит.

Вы против частной собственности? Без неё голодранцы получаются.

0

266

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

В этом мире нет ничего Вашего и того что Вам принадлежит.

Вы против частной собственности? Без неё голодранцы получаются.

Я не против, но в какой-то момент Вам придется все оставить в этом мире...хотите Вы того или нет...Вы тут проездом.

0

267

miumiu написал(а):

Я не против, но в какой-то момент Вам придется все оставить в этом мире...хотите Вы того или нет...

я в этом мире и в ином...

miumiu написал(а):

.Вы тут проездом.

жизнь - длинная штука. длится много лет.

0

268

ValentinK написал(а):

я в этом мире и в ином...

.

жизнь - длинная штука. длится много лет.

по сравнению с вечностью...вообще меньше мгновения...

Отредактировано miumiu (Понедельник, 26 декабря, 2016г. 17:52)

0

269

miumiu написал(а):

В этом мире нет ничего Вашего и того что Вам принадлежит.

Почему же?

у вас, вот у тебя лично есть все необходимое и достаточное чтобы так жить. Почему? А потому что тебя любит Создатель всего этого. Тот, кто беспокоится о всех возможных мелочах в этой жизни, ограждая тебя от них. Во время твоего отдыха, - сна, - полностью. Ну, а когда ты бодрствуешь, то где-то 50 на 50. У всех немного по-разному.
Вот это и есть наша жизнь – просто наши ощущения прежде всего. И хотелось бы, конечно, чтобы хорошие ощущения не притуплялись, и, в то же время, мы не хотим быть просто как бы счастливыми всегда сумасшедшими. То есть, хотя бы в рабочее время, мы хотели бы ощущать всю правду жизни, какая она есть. Хотя бы для того, чтобы принимать самостоятельные решения адекватные реальной обстановке.
Сложная схема, но ведь создавший нас знал на что шел, как ты думаешь? И если мы с тобой: ты и я сейчас пришли к этой мысли, значит все правильно, значит все осуществимо в конце концов.
Но есть еще факты, которые в отличие от ощущений, не зависят от того, с какой ты ноги встал сегодня. Факт есть факт, а тем более научный или юридический.
Переходим, например, к юридической части.
Я вот в этом мире живу, на планете по имени Земля, любуюсь иной раз на звезды, Луну, на окружающий мир одним словом. Это вот моя земля, Земля, мой мир, моя Вселенная, если на то пошло, все ведь ограничено только , в данном случае, возможностями земных телескопов, так же?
Ты не будешь возражать, если я напишу, что это моя Земля и окружающий мир? Подумай, не спеши читать дальше. Твой, как и мой инструмент – логика. Логично было все до этого? Не спеши.
Ну, ладно, сам(а) ведь решил(а), так же? Читай дальше. И участвуй, - нас теперь, как минимум двое, не считая того, кто все это создал. Логично?
Читаем или как?

А теперь давай поговорим о тебе лично. Не обязательны имена и фотографии, просто ты и я, мы же вот сейчас друг друга чувствуем, не так ли? Я – твой, а ты – мой(я), ну ведь так? Что-то общее у нас есть, например, окружающий мир. Ну и Земля при этом. А может земля, не столь важно. И ты на ней стоишь и я. И ты на звезды смотришь, и я. На одной и той же земле, Земле, на одну и ту же Вселенную... . В чем же разница? В физических телах – у тебя свое, у меня – тоже. Вроде как параллельные миры, получается. А в чем же параллельные, если основа,– Земля, у нас общая, да и даль, нам открывающаяся безбрежная, Вселенная, - общая. Подумай и не спеши с ответом. А я пока отойду в сторонку от наших с тобой, получается так, - взаимоотношений. Ой, ай, ну ладно, - проехали.
Думаешь? Ну думай.

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

0

270

Слава написал(а):

miumiu написал(а):

В этом мире нет ничего Вашего и того что Вам принадлежит.

Почему же?

у вас, вот у тебя лично есть все необходимое и достаточное чтобы так жить. Почему? А потому что тебя любит Создатель всего этого. Тот, кто беспокоится о всех возможных мелочах в этой жизни, ограждая тебя от них. Во время твоего отдыха, - сна, - полностью. Ну, а когда ты бодрствуешь, то где-то 50 на 50. У всех немного по-разному.
Вот это и есть наша жизнь – просто наши ощущения прежде всего. И хотелось бы, конечно, чтобы хорошие ощущения не притуплялись, и, в то же время, мы не хотим быть просто как бы счастливыми всегда сумасшедшими. То есть, хотя бы в рабочее время, мы хотели бы ощущать всю правду жизни, какая она есть. Хотя бы для того, чтобы принимать самостоятельные решения адекватные реальной обстановке.
Сложная схема, но ведь создавший нас знал на что шел, как ты думаешь? И если мы с тобой: ты и я сейчас пришли к этой мысли, значит все правильно, значит все осуществимо в конце концов.
Но есть еще факты, которые в отличие от ощущений, не зависят от того, с какой ты ноги встал сегодня. Факт есть факт, а тем более научный или юридический.
Переходим, например, к юридической части.
Я вот в этом мире живу, на планете по имени Земля, любуюсь иной раз на звезды, Луну, на окружающий мир одним словом. Это вот моя земля, Земля, мой мир, моя Вселенная, если на то пошло, все ведь ограничено только , в данном случае, возможностями земных телескопов, так же?
Ты не будешь возражать, если я напишу, что это моя Земля и окружающий мир? Подумай, не спеши читать дальше. Твой, как и мой инструмент – логика. Логично было все до этого? Не спеши.
Ну, ладно, сам(а) ведь решил(а), так же? Читай дальше. И участвуй, - нас теперь, как минимум двое, не считая того, кто все это создал. Логично?
Читаем или как?

А теперь давай поговорим о тебе лично. Не обязательны имена и фотографии, просто ты и я, мы же вот сейчас друг друга чувствуем, не так ли? Я – твой, а ты – мой(я), ну ведь так? Что-то общее у нас есть, например, окружающий мир. Ну и Земля при этом. А может земля, не столь важно. И ты на ней стоишь и я. И ты на звезды смотришь, и я. На одной и той же земле, Земле, на одну и ту же Вселенную... . В чем же разница? В физических телах – у тебя свое, у меня – тоже. Вроде как параллельные миры, получается. А в чем же параллельные, если основа,– Земля, у нас общая, да и даль, нам открывающаяся безбрежная, Вселенная, - общая. Подумай и не спеши с ответом. А я пока отойду в сторонку от наших с тобой, получается так, - взаимоотношений. Ой, ай, ну ладно, - проехали.
Думаешь? Ну думай.

Бог дал мне все во временное пользование. И в конце материальной жизни мне придется все вернуть обратно.

0