Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адам не человек

Сообщений 91 страница 100 из 152

91

zvedavec написал(а):

Я к сожалению не знаю есть ли душа у Бога Поэтому когда писал часть Бога я подразумевал согласно Быт. 2, 7 это часть есть человек.  А человек по определению живой (см. в Быт. 2, 7) Дерево или клетка не существо А собака кошка это существо имеют ли они быть часть Бога?

Плоть- это не существо, а не существо- не живое. А существо- это отдельное, мы не боги.

Жизнь- это существо(кто-то), отдельное. На каком основании часть существа(бога)- это существо? Ведь существо- это отдельное, а так как организм единое целое клетка организма не отдельное, не существо, не жизнь, не кто-то. То есть клетка в пробирке все равно не отдельное, не кто-то, а кто-то- это тот часть кого клетка в пробирке. Видимое сделано из души бога. Итак, клетка не кто-то, не отдельное, не жизнь. А так как клетка организма в пробирке питается, размножается и меняет форму, то организм из клеток не настоящее существо, он  не жив и тоже только часть существа, космоса бога(ов). Итак, мы не клетки, и если мы есть наши тела души- невидимая неосязаемая материя.

zvedavec написал(а):

Душа это и есть образ Божий. Душа в свою очередь  является вместилищем духа.

Я не знаю есть ли в нас частичка бога.

zvedavec написал(а):

Я к сожалению не знаю есть ли душа у Бога

Бог(космос)- это и есть душа, все видимое сделано из его души.

0

92

Провидец написал(а):

Не знаю как христиане(Христос не истинен),

Да...? Ты не оригинален. Многие евреи кричали что Христос не истинен и обвиняли Его во лжи.  А что Он им ответил? Этот вопрос Христос задает и тебе лично.
Ин . 8:46 "Кто из вас обличит меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему неверите мне?".
Давай Дорогой, попробуй сделать то, что еще никому не удалось... Покажи неправду Христа. А то только слова пустые.
Сразу хочу предупредить, прежде чем писать - подумай и не путай слова Христа и слова, например, Моисея. Частенько люди путают Старый завет с Новым. 😊

+1

93

Провидец написал(а):

а клетка не существо еще и потому, что организм единое целое.

Только вот ученные доказали обратное. Например они могут соединить две клетки вне организма и даже более того, вырастить существо вне его. Так что уже в этом месте ваши доказательства неверны.

0

94

чебурашка написал(а):

детей с камнями не хватало еще...

Сегодня по религоведению их не только камни кидать учат, ещё грабить и убивать. Теперь уже они с гранатами, автоматами, танками и с кулаками выростают.

чебурашка написал(а):

Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.


На гору, как и Моисей, он ходил для телепатического взаимодействия. Человеческий мозг способен работать на разных частотах, не каждый человек способен развить организм для поднятия собственного сознания на более высокие частоты. Некоторым приходиться подниматься выше в газовой оболочке земли для поддержания связи, где физические свойства атмосферы и воздействие их на человеческий организм отличаются. На сегодняшний день это компенсировали электролизацией с помощью радио, теле и остальных искуственных каналов для передачи данных. И с потрясающим успехом воспитывают чертей.

чебурашка написал(а):

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?


До сих пор камнями забивают... и по телевизору показывают это образование. Мусульманские народы донесли знание о телегонии до сегодняшнего дня, но не осознают этого и просто убивают. У многих народов сохранились традиции запрещающие подобную деятельность, и искоренение происходит по разному. Кому интересно можете образом жизни разных нородов поинтересоваться.
Все эти писари, книжники, фарисеи, писатели, сценаристы, режиссеры, юристы и многие остальные со своих ограниченых точек зрения не в сосоянии осознать всей полноты донесенных до них отрывков знания. Все они передают следующим поколениям собственные ошибки в собственном глупом мнении, основанном на ошибках предыдущих поколений.

чебурашка написал(а):

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.


Обвинение его (Исуса) по всей видимости в написанном Моисеем. Со стороны это действие похоже на поведение баранов в стаде, в момент выбора вожака.
Здесь можно посоветовать взять пример поведения в собственный арсенал поведний и не обращать на эту чушь внимание.

чебурашка написал(а):

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.


Тогда подошёл я к нему, схватил его за ухо и сказал. Зачем это мне грех на душу брать? Ты зачем это засранец убийству поучаешь? Выгнал его с горы той и все жили долго и счастливо...

чебурашка написал(а):

И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.


И тогда бросил я в него камень, они все грешники сказал я ему, зачем ты из неё старую деву делаешь? Вы все тут грешники и обитаете в аду, и чёрт решает кому выделяться из коллектива, а кому нет.
Взял деваху эту, пристроил трудиться её на нормальную работу и мужика нормального ей нашел, пусть живет по нормальному.
А дибилов этих с камнями за учения их книжные, на исправительные работы отправить надо, ходят от нечего делать и спорят со всеми, кто из них чужое мнение лучше заучил и понимает.

И сказал я потом господу, Вы сначала рожайте, а потом делайте что хотите. Из-за вашего неосуждаю перестали рождаться здоровые дети на планете. И камнями сразу в них всех как давай кидать, потому как право такое имею, по их же правилам.

Ты дорогая Ярославна перестань эту фигню читать и распространять прекрати. А то ведь я уже пришел, и всадники у меня за спиной стоят, и армия тьмы кстати тоже. Я к вам сюда с другой темой пришёл, сектантские учения при себе держать постарайся.

чебурашка написал(а):

девушек таких всегда использовали в политической борьбе

вас всех просто используют, и не только в политической борьбе...

0

95

Провидец написал(а):

Плоть- это не существо, а не существо- не живое. А существо- это отдельное, мы не боги.

Жизнь- это существо(кто-то), отдельное. На каком основании часть существа(бога)- это существо? Ведь существо- это отдельное, а так как организм единое целое клетка организма не отдельное, не существо, не жизнь, не кто-то. То есть клетка в пробирке все равно не отдельное, не кто-то, а кто-то- это тот часть кого клетка в пробирке. Видимое сделано из души бога. Итак, клетка не кто-то, не отдельное, не жизнь. А так как клетка организма в пробирке питается, размножается и меняет форму, то организм из клеток не настоящее существо, он  не жив и тоже только часть существа, космоса бога(ов). Итак, мы не клетки, и если мы есть наши тела души- невидимая неосязаемая материя.

Ну можно и так сказать

Провидец написал(а):

Я не знаю есть ли в нас частичка бога.

Согласно библии есть

Провидец написал(а):

Бог(космос)- это и есть душа, все видимое сделано из его души.

А бездна это бог ли?

0

96

AHT написал(а):

Только вот ученные доказали обратное. Например они могут соединить две клетки вне организма и даже более того, вырастить существо вне его. Так что уже в этом месте ваши доказательства неверны.

Почему неверны как раз наоборот А у вас получается наука науку опровергает  :D Сущесво которое в пробирке ведь неживое. Провидец прав здесь на все 100%

0

97

zvedavec написал(а):

А бездна это бог ли?

Космос(боги) расширяется в бездне. Если бездна бесконечна, то она не существо, ибо существо(особь) имеет границы. Если бездна не существо, то она не жива.

zvedavec написал(а):

Провидец написал(а):
Я не знаю есть ли в нас частичка бога.
...
Согласно библии есть

Скажите номер стиха.

0

98

AHT написал(а):

Провидец написал(а):
а клетка не существо еще и потому, что организм единое целое.
...
Только вот ученные доказали обратное. Например они могут соединить две клетки вне организма и даже более того, вырастить существо вне его. Так что уже в этом месте ваши доказательства неверны.

Скажи это авторам школьного учебника по биологии в котором написано что организм единое целое.

AHT написал(а):

Да...? Ты не оригинален. Многие евреи кричали что Христос не истинен и обвиняли Его во лжи.  А что Он им ответил? Этот вопрос Христос задает и тебе лично.
Ин . 8:46 "Кто из вас обличит меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему неверите мне?".

А конкретно какую правду говорил Христос? Что твоя истина?

+1

99

Провидец написал(а):

Космос(боги) расширяется в бездне. Если бездна бесконечна, то она не существо, ибо существо(особь) имеет границы. Если бездна не существо, то она не жива.

О бездне никто не помнит как сказал Бог 16- ...входил ли ты в исследования бездны?
И в 21 стихе Бог же и отвечает
- Ты знаешь это потому что ты был уже тогда рожден и число дней твоих велико
ТЕ. Осталось всего лишь вспомнить

Провидец написал(а):

Скажите номер стиха.

Быт2-7 душа частица Бога

0

100

Провидец написал(а):

Скажи это авторам школьного учебника   по биологии в котором написано что организм единое целое.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0