Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адам не человек

Сообщений 111 страница 120 из 152

111

Соль написал(а):

да уж...чего только не прочтёшь на форуме.)))

Ну вот, видишь, - снова удивилась ... Не то что в сухостойном православном лесу, где все просто застыло и, как православные утверждают, они живут старыми традициями. А тут, вот, народ землю ковыряет, соки в ней ищет, чтобы вам, там, выше, поступали всякие витамины, от кариеса там, от цинги, от застоя кровей в жизненно важных органах.... включая мозги ...

0

112

zvedavec написал(а):

А сам то как как здоровье, как погода.

Несмотря на холодную погоду простудными заболеваниями не болею, в доме хороший климат, лучше чем в квартире. В брежневской квартире я часто болел, отопление сушило воздух.

zvedavec написал(а):

Кстати а какой у тебя котел стоит.

Самодельный. Отопление водяное, воду в трубы доливаем.

zvedavec написал(а):

Да чуть  а ты уже печатался у ВАК

Нет.

0

113

Слава написал(а):

Ну вот, видишь, - снова удивилась ... Не то что в сухостойном православном лесу, где все просто застыло и, как православные утверждают, они живут старыми традициями. А тут, вот, народ землю ковыряет, соки в ней ищет, чтобы вам, там, выше, поступали всякие витамины, от кариеса там, от цинги, от застоя кровей в жизненно важных органах.... включая мозги ...

Убери руки от православия , Слава......займись Клинтонихой и иже с ней.)))))

0

114

Провидец написал(а):

Нет.

Статья хорошая нужная но много строк Чуть чуть бы сократить Т.Е. саму мысль оставить А кто заинтересуется попросит подробности, вот здесь и можно на всю катушку написать Не думал об этом?

0

115

Соль написал(а):

Убери руки от православия , Слава

Это ты мне - крещеному, венчанному в РПЦ? Это вы со своей дьявольщиной покиньте святое.

0

116

Слава написал(а):

Это ты мне - крещеному, венчанному в РПЦ? Это вы со своей дьявольщиной покиньте святое.

Тебе, тебе, который крестясь во Имя ......, потом отрёкся и пацаном обозвал. Так что убери руки и не тронь.))
Ты мне анекдот напоминаешь ..."Скачал себе библию на телефон, есть такая УСЛУГА, а через две недели ...пришли обновления."))
Аха, и  корану отдать имя сие святое.))) Как же...бегу и спотыкаюсь уже.)))
Я не прочь покинуть такое ваше "СВЯТОЕ" типа Клинтонихи и иже с ней, делай, всё в твоих руках и пусть слова не расходятся с делом.)))))))))))) Получится? ))) Пыжься...а вдруг получится.)))) В народе говорят, если долго мучиться, что-нибудь получится.))) Дерзай.))

https://pp.vk.me/c636530/v636530637/25a1d/h_wMKLD693A.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 17 сентября, 2016г. 21:56)

0

117

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Это ты мне - крещеному, венчанному в РПЦ? Это вы со своей дьявольщиной покиньте святое.

Тебе, тебе, который крестясь во Имя ......, потом отрёкся и пацаном обозвал.

И что не так? Ему было 33, мне значительно больше, потому он для меня - пацан.
Он даже любви к жене не знает, к детям, ревности во всю силу не нюхал, - пацан? - Возрази по существу.

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

А читали мы с ним и опирались на одинаковое: Тора. Ты Торой владеешь?

Но вот его результат, налетевшего на вилы Торы:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

То есть Бог не властен над миром, Его только просят: приди с Царствием Своим, да БУДЕТ воля твоя на ...

Другими словами ТАКОЙ молитвой верующий отбирает у Всемогущего и Всесильного Бога мир, в котором живет. Зачем? И объявляет-утверждает присутствие в нем лукавого, - сатану-дьявола. Зачем?

21. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:21,22)

Ваши слова-молитвы за 2000 лет исполнились? А Иисуса из Назарета?
Живящих всё это время в обнимку с лукавым сатаной-дьяволом. - Удачи.

"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки." Есть, сегодня - сами же в этой молитве ограничили - на небе. Потом, вот, предлагаем, БУДЕТ и на земле. А сами каждый день в этой молитве очередной раз откладываете на ПОТОМ, мол, - БУДЕТ. Понаплели сами? А распутывать за вами кто? Но кто-то этот сделать должен? Иначе вы сами подгоняете все дальше свое от Бога желаемое, оно у вас через молитвы "Отче наш" - как морковка перед ослом, через удилище к тому же ослу привязанная.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Отредактировано Слава (Суббота, 17 сентября, 2016г. 22:03)

0

118

Слава написал(а):

И что не так? Ему было 33, мне значительно больше, потому он для меня - пацан.
Он даже любви к жене не знает, к детям, ревности во всю силу не нюхал, - пацан? - Возрази по существу.

4. Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?
(Притчи 27:4)

А читали мы с ним и опирались на одинаковое: Тора. Ты Торой владеешь?

Но вот его результат, налетевшего на вилы Торы:

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

То есть Бог не властен над миром, Его только просят: приди с Царствием Своим, да БУДЕТ воля твоя на ...

Другими словами ТАКОЙ молитвой верующий отбирает у Всемогущего и Всесильного Бога мир, в котором живет. Зачем? И объявляет-утверждает присутствие в нем лукавого, - сатану-дьявола. Зачем?

21. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
22. Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Книга Второзаконие 18:21,22)

Ваши слова-молитвы за 2000 лет исполнились? А Иисуса из Назарета?
Живящих всё это время в обнимку с лукавым сатаной-дьяволом. - Удачи.

"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки." Есть, сегодня - сами же в этой молитве ограничили - на небе. Потом, вот, предлагаем, БУДЕТ и на земле. А сами каждый день в этой молитве очередной раз откладываете на ПОТОМ, мол, - БУДЕТ. Понаплели сами? А распутывать за вами кто? Но кто-то этот сделать должен? Иначе вы сами подгоняете все дальше свое от Бога желаемое, оно у вас через молитвы "Отче наш" - как морковка перед ослом, через удилище к тому же ослу привязанная.

Отредактировано Слава (Сегодня 22:03)

Не надо обобщать. Да и насчёт ревности, это твои выдумки и не более.))  Годы после 33 ума не прибавляют, если он и в 33 был.))))
Удачи.

То есть Бог не властен над миром, Его только просят: приди с Царствием Своим, да БУДЕТ воля твоя на ...

От тебя изменения в мире так же не видны, хоть себя и противопоставляешь Христу, почетая себя за Бога ЖИЗНИ своей, живущего ВОЛЕЙ, а результат ГДЕ???))) Просто завидуешь наверно, что Ему молятся и просят, а тебе нет, а хотелось бы наверно, раз цепляет эта молитва.)))

0

119

Соль написал(а):

Не надо обобщать.

Что именно я обобщаю?

Соль написал(а):

хоть себя и противопоставляешь Христу,

В вере в дьявола - противопоставляю, в вере в Бога - поддерживаю.

Соль написал(а):

почетая себя за Бога ЖИЗНИ своей

Нет, почитая Бога во мне.

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Понимаешь? - Иисуса 2000 лет назад фарисеи(то есть еретики с точки зрения христианства - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарисеи) спросили, а Иисус им: Царствие Божие внутрь вас есть.
Заметьте, не когда-то будет, а значит, УЖЕ есть.

Вот, почитаю, что не так?

Соль написал(а):

а результат ГДЕ???)))

Мне всё ко благу, вот, рассказываю, что это и вам доступно. Я живу хорошо, ты живешь хорошо, он-они живут хорошо = общество хорошо живущих людей. А завтра, в силу прогресса жизни, будет еще лучше.

Соль написал(а):

Просто завидуешь наверно, что Ему молятся и просят,

Чё? Я, наоборот, В ОСНОВЕ подчёркиваю: в любви третий лишний! Потому никаких посредников и чужих заученных текстов, что бы было именно и непосредственно напрямую естественно чистое, светлое, только по желанию, а не по обязанности-принуждению хоть какому-либо... Мало того, подчеркиваю, что суть не в словах, а в чувстве. Потому пустые слова ... ну, представь, ты вся отдалась, а там - пустое, дежурное ...

0

120

Слава написал(а):

Что именно я обобщаю?

Верующих христиан.....именующих себя таковыми и являющимися таковыми, не разделяешь.))

В вере в дьявола - противопоставляю, в вере в Бога - поддерживаю.

В чём моя вера в дьявола к примеру, если всё время , большую часть пытаешься противопоставлять мне СВОЁ?))

Нет, почитая Бога во мне.

20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Св. Евангелие от Луки 17:20,21)

Честно скажу странный в тебе Бог.))) Но это чисто моё мнение.))

Понимаешь? - Иисуса 2000 лет назад фарисеи(то есть еретики с точки зрения христианства - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарисеи) спросили, а Иисус им: Царствие Божие внутрь вас есть.
Заметьте, не когда-то будет, а значит, УЖЕ есть.

Кому ты это говоришь, если и так все знают именно потому, ЧТО ОН СКАЗАЛ.)))

Мало того, подчеркиваю, что суть не в словах, а в чувстве. Потому пустые слова ... ну, представь, ты вся отдалась, а там - пустое, дежурное ...

Я не боюсь этого.... так как я ВЕРЮ.))

Отредактировано Соль (Суббота, 17 сентября, 2016г. 23:31)

0