Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Адам не человек

Сообщений 51 страница 60 из 152

51

zvedavec написал(а):

В начале было Слово и Слово было у Бога. и слово было Бог. Все через Него начало быть. Ибо Бог есть свет в нем никакой тьмы. Бог есть Дух.  Жизнь дает Дух, а Дух дает Любовь И нет там тьмы. В бытие Бог разделил на свет и тьму Затем пришел Иисус Только любовью душа может стать Духом
Иоанн сказал Я пришел свидетельствовать
В Откровении написано о свидетеле Не полезно мне хвалиться я приду с видениям и откровениям Господним. И чтобы не превозносится дано мне жало ибо сила моя в немощи.Посему я благодушествую в немощах в обидах, в нуждаз в гонениях в притеснениях за Христа ибо когда я немощен тогда силен.
Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами разве только того что сам я не был вам в тягость.

ИИиии? Ну да.))) Поэтому "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих
."

0

52

zvedavec написал(а):

Провидец написал(а):
Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами.

Подумай сам: если орган живой, то тогда существо которого орган часть не существо, а соединение существ. Как организм тогда единое целое. Живое отличается от неживого тем что живое- это существо. Орган не существо, он часть существа- бога духа из которого сделана вся плоть. Живое- это бог(существо), а не его часть. Я понятно написал?

0

53

В том то и дело что неживой орган имеет отношение к жизни. Значит он часть существа- бога духа из которого сделан орган, атомы.

Отредактировано Провидец (Четверг, 8 сентября, 2016г. 23:25)

0

54

Более просто: живое отличается от неживого тем что живое- это существо(кто-то). Если орган(или клетка) живой, то есть является существом(кем-то), то тогда организм не единое целое (противоречие с учебником биологии). Итак орган(или клетка) не живой. Но в том-то и дело что удаленный неживой орган(или клетка) имеет отношение к жизни, ведь он не выключается(а организм единое целое, орган не должен самостоятельно работать). Значит орган часть существа- бога духа из которого сделан орган, атомы. Мы не атомы, мы души, а атомы- это часть бога(ов).

0

55

Провидец написал(а):

Подумай сам: если орган живой, то тогда существо которого орган часть не существо, а соединение существ. Как организм тогда единое целое. Живое отличается от неживого тем что живое- это существо. Орган не существо, он часть существа- бога духа из которого сделана вся плоть. Живое- это бог(существо), а не его часть. Я понятно написал?

Более чем. осталось выяснить малый вопрос.
Я уже писал что мысль гениальная и замечательно доказывает существование души.   и  изложено оригинально. Поздравляю.
Но ты пошел  дальше начал  доказывать Дух Бога.
Что такое дух по твоему?
Почему у тебя дух и душа не разделяются?

Провидец написал(а):

Живое отличается от неживого тем что живое- это существо.

Живое отличается от неживого тем что живое- это существо.
Флора это живое и имеет ли душу или дух?
Атом это существо или нет, живое он или нет?
Пример можешь привести. ?

+1

56

zvedavec написал(а):

Более чем. осталось выяснить малый вопрос.
Я уже писал что мысль гениальная и замечательно доказывает существование души.   и  изложено оригинально. Поздравляю.
Но ты пошел  дальше начал  доказывать Дух Бога.
Что такое дух по твоему?
Почему у тебя дух и душа не разделяются?

Православные считают, что душа помещается в духе.
Причём не ясно какая душа - греческая психэ или равнодушная или великодушная, что, конечно, редкость.
По-моему, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Душа - хранилище памяти и думает, дух - милитарная, военная составляющая.

0

57

Провидец написал(а):

Более просто: живое отличается от неживого тем что живое- это существо(кто-то). Если орган(или клетка) живой, то есть является существом(кем-то), то тогда организм не единое целое (противоречие с учебником биологии). Итак орган(или клетка) не живой. Но в том-то и дело что удаленный неживой орган(или клетка) имеет отношение к жизни, ведь он не выключается(а организм единое целое, орган не должен самостоятельно работать). Значит орган часть существа- бога духа из которого сделан орган, атомы. Мы не атомы, мы души, а атомы- это часть бога(ов).

Я не такой уж и большой знаток Библии, поэтому все ваши слова перевел на язык атеистов Вы согласны с ниженаписанным?

Все что находится на земле  это флора и фауна
К флоре относится растительный мир
значит все звери относятся к фауне
черепаха тоже относится к фауне
значит черепаха это зверь

PS. А почему ты считаешь что христианские песни не подходят в мою тему Курьерский поезд?
А что у тебя нет твоих любимых мирских песен?

0

58

zvedavec написал(а):

PS. А почему ты считаешь что христианские песни не подходят в мою тему Курьерский поезд?

была уже тема в разделе "беседа" - ''на музыкальном небосклоне"

0

59

Algebroid написал(а):

По-моему, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Душа - хранилище памяти и думает, дух - милитарная, военная составляющая.

Я бы не так однозначно по-сегодняшнему выразился: дух(вообще-то никаких духов нет) - активная составляющая, целеустремленно вперед на поиски путей дальнейшего развития несомой жизни направленная, форпост жизни. Выживет куда попала - туда и вся основная жизнь потом придёт.

Так что мы, тут вроде просто так копошащиеся, - на острие жизни. Старайся, каждый, расширяй, ищи, как и в Библии, например, написано - и вот вам новые нефтехранилища на той, по которой раньше лишь сверху ходили, земле.

+1

60

Слава написал(а):

А если смолоду и на всю жизнь(дети-внуки) - не подходит? А пачяму?

Очень даже походит... Именно так и должно быть. Но сколько таких счастливцев?  Статистику разводов знаете? Даже если предположить что она очень искажены и то показателен процесс роста разводов с каждым годом. А значит все больше людей теряют даже последние ориентиры в своих поисках Любви.

0