Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завет с Богом. 7 законов Ноя

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Соль написал(а):

но хочется нормальность распространить, чтоб не захотелось руку поднять на ближнего никому.))

А это нормальное, конечно одна из авраамических сект - иудо-христианство?
Только вот скажи - Варфаламеевская ночь, как во всё это вписывается? Или насаждение Никонианства, когда русский народ жгли целыми деревнями, и превращали в рабов - господствующих фашистов!? А может крестовые походы, покорение-завоевание Америки, Индии, Британии, и прочих, семейкой Габсбургов - является благостью, для превращённых в иудо-христиан-мусульман-рабов - выживших в результате их завоевания?

Есть такая книга:

В год, считая от рождества Христова тысяча пятисотый, некоторые почтенные лица обратились ко мне с просьбой, чтобы я, N, ради их удовольствия собрал и пересказал все рассказы и истории о том, что некогда творил и выкидывал в немецких и чужих землях хитрый и пронырливый крестьянский сын, уроженец герцогства Брауншвейг, по имени Тиль Уленшпигель.

За такой труд и усердие обещали они мне свою особую благосклонность. Я ответил, что готов для них сделать то, что просят, и того больше, но что я не сумею выполнить такую вещь с толком и разумением и по дружбе прошу меня от этого уволить. А еще, сказал я, многим может причинить огорчение, если написать, что Уленшпигель вытворял в некоторых городах. Но мой ответ они никак не хотели принять в извинение отказа. Тогда я слабым своим умом почел себя обязанным согласиться и с божьей помощью (без нее ничто не может свершиться) прилежно взялся за дело.

Хочу, чтобы никто не вменил мне в вину, что таковое мое писание кого-то могло огорчить или кого-либо оскорбить. Подобное намерение останется мне совершенно чуждым, единственная же цель – полнить веселостью дух в тяжелые времена, да чтобы читатели и слушатели могли почерпнуть отсюда славные, забавные шутки и веселые побасенки.

А еще скажу, в этом моем худом писании нет никакого искусства или тонкости, ибо я, как ни жаль, не учен латинской грамоте и сам только худой мирянин. А читать мою книжицу сподручнее всего (чтобы не содеять помехи богослужению) в такое время, когда мыши скребутся под лавкой, часы быстро бегут и печеные груши так вкусны с молодым вином.

На сем прошу каждого, кому моя книжица об Уленшпигеле покажется слишком длинной или слишком короткой, улучшить ее, дабы я не заслужил укора. Здесь я кончаю свое предисловие и начинаю

Рассказ о рождении Тиля Уленшпигеля
с добавлением некоторых историй о попе Амисе и попе Каленберге[1]

Первая история рассказывает о том, как тиль Уленшпигель родился и был в один день трижды крещен, и о том, кто были его крестные родители
Читать

Вот и почитай, как насаждали христианство....

0

92

mimus написал(а):

А это нормальное, конечно одна из авраамических сект - иудо-христианство?
Только вот скажи - Варфаламеевская ночь, как во всё это вписывается? Или насаждение Никонианства, когда русский народ жгли целыми деревнями, и превращали в рабов - господствующих фашистов!? А может крестовые походы, покорение-завоевание Америки, Индии, Британии, и прочих, семейкой Габсбургов - является благостью, для превращённых в иудо-христиан-мусульман-рабов - выживших в результате их завоевания?

Есть такая книга:

Вот и почитай, как насаждали христианство....

Ты мне мики-баки не заливай.)))
Мимус, ты как вчера родился и будто не в 21 веке.)))) Все знают, что не родятся от осинки апельсинки, если на то нет воли Божьей.))
Ты как знаток камы с утра и камы по вечером, должен знать, что женщину удовлетворить может только тот МУЖЧИНА, который ПОЗНАЛ ЖЕНЩИНУ, а не сунул-вынул, сделав своё дело и сбежал.)) Сам писал о Боге и Богиней.))
Так вот ты знаешь как заболевают венерическими заболеваниями?))) Когда связи без разбора,как в голову взбредёт, то есть БЕЗ ЦАРЯ (Бога) в голове.)) Так вот христианство своё нашлялось уже, в отличии от других религий, которые ещё  разброд и скитания и вынесло УРОК, что осложнения после болезни могут быть оччееннь тяжкими, а со слабым организмом и неизлечимые, со временем приводящие к смерти (хоть внешне многие и не в этом причину увидят, а типа рак и т.д).))
А ты стараешься причину свалить на кого угодно, лишь бы не вникать в суть. Рыба гниёт с головы..)))...вот она погнила-погнила.....и ныне воскресает (выздоравливает)...Ведь НЫНЕ никто НАСИЛЬНО ХРИСТИАНСТВО не насаждает, а люди в основном ВДУМЧИВО приходят к вере и если чел думающий, то легко покинет то сборище (собрание), где ему втюхивают гнильё.))
Так что речи твои просто на ветер, который гоняешь, обдувая себя любимого, но никого более.))) Звена не хватает у тебя, вот и топтания.))
Это знаешь как в анекдоте, как пришли муж с женой к сексапатологу, чтоб тот помог мужу удовлетворить свою жену, тот ему всё рассказал и спрашивает:" ПОНЯЛ?)))", муж отвечает, что в общих чертах и просит показать ПРАКТИЧЕСКИ......доктор показал......но муж и после этого ОСТАЛСЯ ДУБ ДУБОМ.....потому как когда доктор повторно спросил:" Теперь понял?", тот ответил :"Вроде понял, доктор, но вот только не понял мне её к Вам приводить или Вы сами к нам приходить будете?".)))))) Вот примерно такое в нынешних религиях происходит и в том числе, в твоей голове, хоть думаешь, что знаешь.)))
Учись пока жива......и своим учителям передай, пусть поразмыслят.))))

0

93

mimus написал(а):

Вот и почитай, как насаждали христианство...

Ты считаешь что христианство это не исконная вера на Руси?
Святые – земные люди, достигшие обожения, состояния причастности Богу через пронизанность божественными энергиями, которое дается им как награда за праведность. Разделяя в земной жизни с людьми все тяготы бренного существования, они становились реальными, телесными носителями качеств, присущих иному миру.
Ссылка

+1

94

zvedavec написал(а):

Ты считаешь что христианство это не исконная вера на Руси?

Эт не я считаю - факты об этом говорят. Насаждая христианство, уничтожалась Русская история. Могилы наших предков, срывались с лица земли, уродовали могильные плиты....

"Тайна русской истории". Авторы написали, что в 1999 – 2000 годах, в ходе археологических и реставрационных работ, на всём пространстве Лужецкого монастыря строители убрали двухметровые напластования земли и обнаружили нечто удивительное.

476024_original

Удивительное заключается в том, что между 1632 и 1636 годами ПРОИЗОШЛА СУЩЕСТВЕННАЯ СМЕНА ОБРЯДА ЗАХОРОНЕНИЙ НА РУСИ. Изменился даже вид гробов! По крайней мере, это касается ЦАРСКИХ захоронений.

Мы видим, что до 1632 года первые Романовы хоронили своих цариц ещё по старому обычаю. Который, по-видимому, был принят в прежние времена в Руси-Орде. Но затем по каким-то соображениям Романовы резко сменили ТИП ЗАХОРОНЕНИЙ. Начиная с 1636 года умерших хоронили уже совсем по-другому.

Таким образом, мы неожиданно натолкнулись на очень серьёзный факт. СМЕНА ТИПА ЗАХОРОНЕНИЙ – весьма крупная религиозно-общественная реформа. Она свидетельствует о глубоких изменениях, которые происходили в жизни русского общества в то время. А именно – в 1632 – 1637 годах.

ПОРАЗИТЕЛЬНО, ЧТО ОБ ЭТОМ КРУПНОМ И ОЧЕНЬ ВАЖНОМ СОБЫТИИ В РУССКОЙ ЖИЗНИ XVII ВЕКА ИСТОРИКИ ЛИБО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ЛИБО МОЛЧАТ.

Вторая сенсация – раскопки 1999 – 2000 годов в Лужецком монастыре Можайска показали, что тогда же, в ходе крупной религиозной реформы шло УНИЧТОЖЕНИЕ СТАРЫХ РУССКИХ КЛАДБИЩ!

Реформе подлежали, конечно же, не покойники, а надгробные плиты и памятники!

Чем они не устраивали царей из династии Романовых???

Оказывается, тем, что ни на одном старорусском надгробии не было столь привычных нам сегодня крестов!

Там были изображены другие символы, которые, скорее всего, имели связь с древнерусским письмом – рунами!!!Ссылка

РОМЕИ-РОМАНОВЫ, были захватчиками - фашистами Римской империи германской нации! И все князья, бароны, графы, были так-же - подданными римской империи. Это германские императоры Габсбурги давали им эти звания, как награду за порабощение РУССКОГО НАРОДА!

А идеологическая основа для этого использовалась вот эта:

«Как Христу» (Послание к Ефесянам 6:5)

Эти слова – из Послания к Ефесянам, где мы, начиная со стиха 5, читаем:

Послание к Ефесянам 6:5-8
«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный».

В этом отрывке мое внимание привлекла фраза: «Повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, КАК ХРИСТУ». Мы должны относиться к своим начальникам, своим господам по плоти, со страхом и трепетом, в простоте сердца, как относились бы к Христу! «КАК ХРИСТУ»! Эти слова заставляют меня относиться к моему начальнику, к нему или к ней, с таким же почтением – как говорит Слово Божие, со страхом и трепетом! — с каким я относился бы к Христу! Господь считает это очень важным, потому что Он повторяет это почти слово в слово в Послании к Колоссянам:

Послание к Колоссянам 3:22-25
«Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Бога нет предпочтения одних перед другими».

Что бы мы ни делали, мы должны делать это от души, как для Господа! И в первых строках отрывка мы опять прослеживаем эту мысль: мы должны во всем повиноваться господам нашим по плоти.

Однако эти стихи – не единственные, где говорится о взаимоотношениях по работе. Вот еще несколько на ту же тему:

1-е послание Тимофею 6:1-2
«Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай». Ссылка

Ни когда иудо-христианство, не было русской верой! Огнём и мечом насаждалась покорность захватчикам-поработителям....

0

95

mimus написал(а):

СМЕНА ТИПА ЗАХОРОНЕНИЙ

Раньше хоронили а сейчас сжигают. И что в этом существенного? Если бы кладбища не разрушали то места жить не осталось бы на земле

mimus написал(а):

РОМЕИ-РОМАНОВЫ,

Конечно а как без идиологии

mimus написал(а):

«Повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего,

В Рим.6: 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Надеюсь понятна мысль, на всякий случай озвучу:

Благодаря Богу что ты будучи рабом греха стал послушен САТАНЕ к которому Бог тебя и принуждал  :)

А может маг ты потомок Фомы?  :) тогда далее
Иез28:13,14,15.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
(это о дьяволе - дереве познания)

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
( Люцифер, змий, сатана, дьявол - это и есть древо познания и осеняло всех знаниями)

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(дерево познания было само совершенство пока не обнаружилось в нем зла)

Все происходит от познания которое ставит человека на сторону зла (к сатане) или добра ( Бога)
Наши познания с течением времени меняются как и в Святом Писании меняется сатана. Сначала слуга Божий, потом он желает изменить свое положение (улучшить), выступает против Бога, затем поднимает восстание на небе ((Откр.12:7), находит и уводит за собой достаточно много сторонников (Откр.12:4), но он все еще сравнительно свободен в своих действиях на небе. Все это время у него (зла) есть шанс отказаться от (злых) намерений, с ним беседуют, уговаривают, рассказывают о последствиях. Позже его изолируют на земле (Откр. 12:9), как единственной населенной планете, чей руководитель, владелец или хозяин (Быт. 1:2) Адам согласился (Быт. 3:6) на послушание сатане вместо (см. Рим. 6:16) послушания Богу (Быт. 2:17),

А теперь вниимательно прочти сцену искушения Христа в пустыне  :)

ЗЫ. Ну и осталось наверное подвести итог  твоему посту: Итак ты правильно раставил вехи на путях Господа, коротко это четыре вехи
1 Рюриковичи
3 Романовы
3 Социализм-коммунизм
4-  ???    Это будет последняя веха Или как в апокалипсисе четыре зверя. Как ты ее назвал маг скажи дабы и я вкусил её звук?

0

96

И что интересно вспомнил в 2014 году ну +1 это может быть и 2015 год ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЕЙ лето - осень

Да, примерно в 2014.

Ты так и не сказал сам вспомнил или рядом кто был в то время.

Я был рядом с Богом  :)

Кстати ты был СИ ?

Чё?  o.O

0

97

zvedavec написал(а):

4-  ???    Это будет последняя веха Или как в апокалипсисе четыре зверя. Как ты ее назвал маг скажи дабы и я вкусил её звук?

« Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет. »
Эпикур

Зачем как то называть, что-то не существующее?
Слово СМЕРТЬ, звучит как: - слияние с полем начала творящего! Буддист скажет - РАСТВОРЕНИЕ В НИРВАНЕ. Растворение подразумевает очистку кармы. Всё плохое, наработанное в этой жизни, попросту - сотрётся!

Так какая тебе разница, как будет после?

0

98

0