Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завет с Богом. 7 законов Ноя

Сообщений 51 страница 60 из 98

51

Соль написал(а):

Гыыы,...сам орал тут, что национальная одежда у шотландцев.)))

А давай я вас развлеку. КИЛТ, в переводе с древнерусского звучит как: ДЕРЕВЯННАЯ ОСНОВА ТВОРЕНИЯ! )))) Имелось в виду... соблазнение. А вот кого они там соблазняли... эт уже другой вопрос. История о сём умалчивает. Видимо, чтобы пощадить моральную составляющую шотланцев.

0

52

Соль написал(а):

Тебя неправильной библии кто-то учил.))))))

Нее, Солька. Он просто не зависит от неё.... Бабушка тоже, как зависеть перестала, такого мне порассказала. А ведь она почти всю жизнь в постах и молитвах жила. А потом - прозрела, и такое выдала!

Есть такая трилогия, о Сибири и староверах, пользительная:

Хмель
Алексей Черкасов

Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…

«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет.
... Читать

Там много чего описано. Конечно уже несколько предвзято, с иудо-христианским суждением социалиста.... Но! Стоит прочесть.

0

53

Слава написал(а):

Ха-ак! И все дела.

Обломишься со своими делами вместе.))))

В суре 47 Корана Мухамед написал, в частности: «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее ...».
В отличие от тех, кто воспринимает это буквально, физически, я  знаю о чем речь в духовном плане, а потому могу продолжить и расширить на основе своего личного многократно проверенного опыта.
На сегодняшний день мусульмане делом физическим уже доказали, что их вера тверже, сильнее, самоотверженнее в том числе.

Не думаю, что ты не понимаешь того, что творишь, что восхваляешь коран, а это полностью опровергает и противоречит тому, что написал НИЖЕ. Востаёшь против Христа, так как Он предлагал влагать меч в ножны.....а ты за СИЛУ, в любом её проявлении, что ПОДЛО. Слава Богу, что Бог умнее  и не даёт СИЛУ таким, за которых ты ратуешь и их век заканчивается.

Но просто лишь себя, даже с тысячью врагов Бога, взрывать не нужно. Не стоит уподобляться как баран пошедшему на смерть Иисусу.

Ииусу пошёл на смерть, зная, что всегда будут такие как ты.....двоедушные.

Останься жив, но вложи то свое стремление навести порядок рядом с собой, в стране своей, в мире, волю и силу свою в духовную жизнь с тем инструментом переустройства мира, который я тебе даю сейчас, и ты сумеешь сделать несравненно больше, победишь всю гадость.

И что же не наводишь порядок в своей стране? Некогда? Занят восхвалением корана? Да?))

Из книги "Любовь и свет":
Твой инструмент
У тебя в распоряжении, очевидно, находится меч. Ты, конечно, очень мирный человек, а потому этот меч у тебя тоже мирный, инструмент, а не оружие, хотя и непревзойденно острый. 
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.

- АТАСС-2 - новости

Ну это вполне годно, съедобно.))

Суббота, 6 февраля, 2016г. 13:15 (по времени Sакраменто):
Теория заговора. Соль
В прошлых программах мы рассказывали о легальном "пищевом наркотике" – сахаре. Натуральная пищевая добавка, превращающая нас в "рабов живота". Думаете, у кукловодов - пищевиков только одна ниточка? Нет. Сахар, жир и третья ниточка - соль. Да, да, соль - это еще один инструмент манипулирования нашим сознанием. Мы расскажем, где прячется соль. Какие продукты можно есть, не опасаясь за здоровье. И как приготовить вкусный обед без щепотки соли.
- http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi43262

- АТАСС - новости

Отредактировано Слава (Вчера 05:44)

Аха, это мой заговор.))))))

0

54

mimus написал(а):

А давай я вас развлеку. КИЛТ, в переводе с древнерусского звучит как: ДЕРЕВЯННАЯ ОСНОВА ТВОРЕНИЯ! )))) Имелось в виду... соблазнение. А вот кого они там соблазняли... эт уже другой вопрос. История о сём умалчивает. Видимо, чтобы пощадить моральную составляющую шотланцев.

Очень уж на ящик смахивает, в котором закапывают.))))))))))))))))))))))

0

55

mimus написал(а):

Нее, Солька. Он просто не зависит от неё....

Но он зависит от корана.))))))))))

0

56

Соль написал(а):

Но он зависит от корана.))))))))))

Эт просто увлечённость.

Мне тоже нравятся строчки:
Клянемся мудростью Корана! Кто не устал его нести -
Да, ты действительно посланец от Нас на праведном пути.
Вот - ниспослание от Бога для увещания людей.
У них отцов не увещали, они беспечны тем сильней.
Уже и Слово оправдалось над наибольшей частью их,
Они ж, не веруя, остались при заблуждениях своих.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять,
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать.
Им все равно - ты увещаешь иль не тревожишь речью их:
Они, упрямые, не верят, они - рабы страстей своих.
Ты только к тем идешь, в которых Напоминание живет,
Кто Милосердного боится, смиренно жаждая щедрот.
Тогда прощеньем и наградой порадуй праведных людей:
Нам запись Наша верно скажет, кто добродей, а кто злодей.
Мы тех, кто умер, оживляем, и кто из них в житейский час,
Что совершил - об этом запись имеет подлинник у Нас.
Ты им о жителях селенья сегодня притчу приведи.
Явились к ним посланцы Наши с напоминанием в груди.
Сперва их было только двое. Лжецами люди их сочли
Усилясь третьим, объявили. «Мы к вам посланцами пришли».
Сказали им: «Вы - только люди, подобны вы природой нам.
Не посылает Милосердный, вы - пополнение лгунам».
Они ответили: «Известно Творцу, что мы - посланцы к вам,
И только проповедью ясной влечем умы к Его словам».
Сказали грешные угрюмо, в них червь безверия не чах:
«Дурное предзнаменованье в таких нам слышится речах.
Когда не смолкнете - камнями вас непременно будем бить».
И слышат: «Предзнаменованью, о коем речь, при вас и быть.
Когда смиренно увещают... Переступили вы черту!»
И - муж с окраины явился и поспешил на площадь ту.
«Поторопитесь, люди, - молвил, - вослед посланникам идти:
Они наград у вас не просят, они на праведном пути!

Сура эта называется двояко - Я Син, и Йа Син. А всё потому, что в транскрипции Я - Йа, раскрывается суть - ЕДИНСТВО С МАТЕРИАЛЬНЫМ - это дословный перевод с древнерусского.

Ну, а Коран... о твёрдом образе энергии рассказ. Так какая разница между - ТО-РА, творение образа энергией?

Солька, это одно и тоже, просто немножко разными словами - разделяй и властвуй! Вот для чего одно и тоже, описали разными словами, с разными "героями"... А люди как бараны лбами бьются!

Три секты создал фашизм, авраамические... чтобы людей рассорить и разделить... Так ими легче управлять, и... заставить воевать друг с другом, принося прибыль банкирам. И нет в религии другой цели.

0

57

mimus написал(а):

Эт просто увлечённость.

Увлечённость увлечённостью, но различать, что более нанасит вред человеку (являясь как бы плевелами), а что меньший вред (якобы пшеница),.....ведь из двух зол необходимо выбирать НАИМЕНЬШЕЕ и нисводить на нет, до нуля. Разве нет?))
Так вот агрессивнее ислам, а надо быть полным дураком (дурой), чтоб такое не видеть.
Коран призывает разить в шею чужих, а библия призывает накормить врага, проявить МИЛОСЕРДИЕ и уж на духовном уровне о хлебе насущном когда речь, это необходимо знать, а иначе какие же учителя и призывы.
И ещё момент...посмотри на чём построена религия....вырывают отдельные стихи и ПРОПОВЕДУЮТ, а сами читать и вникать мало кто этим занимается, но справедливости РАДИ ОПЯТЬ ЖЕ, в христианстве ТАКИХ ПОБОЛЕЕ, что могут все учения читать и СРАВНИВАТЬ, а в мусульманстве за это накажут, а то и убьют.
Улови разницу то. И Славка не дурак, чтоб это не знать, не уловить это, однако коран БОЛЕЕ РЕКЛАМИРУЕТ, а это говорит о многом......чьим хлебом кормится.)))
Понимаешь...увлечение библия или коран, но ИМЕЕТСЯ ЛЮБИМЧИК, вот в чём суть. Я в ПРОТИВОВЕС за Христа ВСТАНУ, ради своего увлечения.)))
И как Христос пусть буду козлом отпущения или бараном, как Славка Его обозвал.))

Но разве может с этой МУДРОСТЬЮ сравнится какой-то там коран?))))

https://pp.vk.me/c638722/v638722637/ea3/SH0vM_MPFDw.jpg

Отредактировано Соль (Вторник, 27 сентября, 2016г. 12:14)

+1

58

Соль написал(а):

И как Христос пусть буду козлом отпущения или бараном, как Славка Его обозвал.))

Ну... Слава тут как раз не причём. Эта выдуманная "легенда", создана для евреев. Ну, "изобретатели" не стали долго раздумывать, насчёт следующей - Христа. И использовали ту-же самую основу - "Козла отпущения". Сами придумали, сами "распяли", и грехи "всего человечества. и "навесили".... Чё долго голову ломать, выдумывая мистические личности, так ведь? ))

Соль написал(а):

Но разве может с этой МУДРОСТЬЮ сравнится какой-то там коран?))))

https://pp.vk.me/c638722/v638722637/ea3/SH0vM_MPFDw.jpg

А в чём здесь мудрость? Очень глупые то-ли - лозунги, то-ли, чёрт знает, что ещё....
Особенно насчёт - молись.

Есть такая песенка:

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рома.
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рома.

Молись, и молитва доведёт тебя до сумасшествия....

Извини - это особенность человеческой психики. От слова - халва, во рту станет слаще, если усердно твердить, но сдохнешь от голода!

Основные функции дофаминовой системы:

1. Заставляет нас достигать целей, обещая при этом золотые горы (система поощрения)
2. Помогает переключатся с одной задачи на другую.
3. Выделяется при мыслях о награде.
4. Падает при мыслях о невозможности достичь награду
5. Помогает вам фокусироваться на том, что для вас важно.

6. Сразу скажу про обман: дофамин дает вам лишь обещание счастья, но не само счастье! Еще раз: большинство людей путают обещание счатьстья и счастье, но это совершенно разные вещи! Нельзя их путать!

1. Система поощрения.

Дофамин является одним из факторов внутреннего подкрепления и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения. Когда у нас возникает потребность, то выделяется дофамин, который заставляет нас шевелится и предринимать действия, чтобы достигнуть цель. В 2001 году стэнфордский нейробиолог Брайан Кнутсон опубликовал убедительное исследование, в котором доказал, что дофамин отвечает за предвкушение, а не за переживание награды.

Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, достижения поставленных задач и др. Нейробиологические эксперименты показали, что даже воспоминания о позитивном поощрении могут увеличить уровень дофамина, поэтому данный нейромедиатор используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продолжения рода действия.
Несчастное счастье

Вот такая штука она - РЕЛИГИОЗНАЯ МОЛИТВА....

Отредактировано mimus (Вторник, 27 сентября, 2016г. 14:45)

0

59

mimus написал(а):

Ну... Слава тут как раз не причём. Эта выдуманная "легенда", создана для евреев. Ну, "изобретатели" не стали долго раздумывать, насчёт следующей - Христа. И использовали ту-же самую основу - "Козла отпущения". Сами придумали, сами "распяли", и грехи "всего человечества. и "навесили".... Чё долго голову ломать, выдумывая мистические личности, так ведь? ))

Ишь ты как ты за него вступился.)))) Знать имеешь интерес ТОТ ЖЕ.)))))))))

А в чём здесь мудрость? Очень глупые то-ли - лозунги, то-ли, чёрт знает, что ещё....

Вообще то это всё о любви.))) О её действии и приобщении к ней, но если не увидел, значит и не к чему тебе.)))

Особенно насчёт - молись.

Вообще то молитва-это ПЕСНЯ, если не знал и она звучит постоянно, без перерыва.))
А ты без песни, без песен сможешь жить?))) Если сможешь, то флаг тебе в руки.)) Но имею большие сомнения насчёт этого.

Есть такая песенка:

Молись, и молитва доведёт тебя до сумасшествия....

А меня дальше некуда уже вести, я БЕЗ УМА от любви.)))) Так что в моём мире меня такой принимают и дома для с ума сошедших не строят, и не предлагают лечения, так как всё МОЁ и в лечении не нуждается.)))

Извини - это особенность человеческой психики. От слова - халва, во рту станет слаще, если усердно твердить, но сдохнешь от голода!

А я не верю в это, что от слова ХАЛВА станет слаще во рту или может стать слаще.))))
Ты веришь, я нет.))

0

60

Соль написал(а):

Ты веришь, я нет.))

А от молитвы? )))

0