Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

В википедии есть несколько вариантов трактовки понятия "жертва" -

1. человек, пострадавший или погибший от чего-либо
2.человек, пострадавший или погибший ради чего-либо
3. животное, объект охоты хищника
4.живое существо или предмет, приносимое в дар божеству во время жертвоприношения

Каково ваше мнение - что такое жертва ?
Можно ли объединять все эти трактовки в одно понятие и как это может влиять на миропонимание ?   [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 21 марта, 2017г. 10:23)

0

2

ГЕРМЕС написал(а):

Можно ли объединять все эти трактовки в одно понятие

Козлы - а) животные, б) строительные переносные подмостки
Судно - а) корабль, б) самолет в) больничное приспособление ... или ... а) больничное приспособление, б) воздушный лайнер, ...
Свита - а) веревка(пример) свита, б) при царе-короле
Упор - а) упор на  поиск доказательств ..., б) механическое приспособление, ограничивающее дальнейшее продвижение
Тур - ...
Откат - ...
Травка - ...
Барашки - ...
Жарить - ...
Коза -...
Кран -...

- откроем?

ГЕРМЕС написал(а):

В википедии есть несколько вариантов трактовки понятия "жертва" -

- пожертвования на ремонт храма.

Жер-тва - Жер-ло -

ГЕРМЕС написал(а):

объект охоты хищника

16:12, 19 марта 2017 657
Крокодил сожрал молодого футболиста
Пятиметровый крокодил внезапно выпрыгнул из реки, схватил игрока и уволок его в воду.

- АТАС-4 новости

19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)

Отредактировано Слава (Вторник, 21 марта, 2017г. 19:33)

0

3

жертва - это молодых юношей и девушек жертвовали богам или дракону.
потому как сладкая кровь.
это конечно сатанинские обряды.
хотя и в библии есть жертвы животных и даже жертва исаака, не доведённая до конца.

0

4

Я столкнулся с тем, что практически ни кто не знает как должна выглядет та самая кровавая процедура жертвоприношения всех времен и народов.
Что толку говорить о том что является - жертвой божеству, если не знать необходимой процедуры.
Вы-то может быть   и жертвуете, а ему никакого проку https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

5

Дикий написал(а):

Я столкнулся с тем, что практически ни кто не знает как должна выглядет та самая кровавая процедура жертвоприношения всех времен и народов.
Что толку говорить о том что является - жертвой божеству, если не знать необходимой процедуры.
Вы-то может быть   и жертвуете, а ему никакого проку

Твой пост красноречиво показывает , почему я поднял этот вопрос . Всё дело в понимании СМЫСЛА понятия "ЖЕРТВА". Ведь с чего начинается и в чём заключается "жертва" ?
Жертва это твоя ДОБРОВОЛЬНАЯ плата за что-то . Это когда ты выбираешь что-то более ценное для себя и ради этого отдаёшь МЕНЕЕ ценное .
Но "жертва" не подразумевает конкретно "убийство" или кровавую процедуру - жертва это расставание с "привычкой", это психологическая травма .
А если кто случайно пострадал - то какая это ЖЕРТВА ? Если хищник убил добычу -где здесь жертва ? Вот так смысл понятий и растворяется в глупости человеческой .

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

Если хищник убил добычу -где здесь жертва ?

А если разумных человеческих младенцев жертвуют?

0

7

Ну я типа пожертвовал денег продавцу, а он мне колбасы за них выдал.

А если ко мне скажем приходит рекитёр, я ему денег даю, а он мне в замен вообще ничего...

Я пытаюсь вести речь, не просто о жертве абы кому. А именно  том,  какой процес сущетвовал в кровавом жертвовании божеству, как у древних язычников, так и  у иудеев. Как оно  было устроено...?

0

8

Дикий написал(а):

А если ко мне скажем приходит рекитёр, я ему денег даю, а он мне в замен вообще ничего...

ты сатанист.
лучше договорился бы с полицией, чтобы тебя крышевала.

0

9

ValentinK написал(а):

ты сатанист.
лучше договорился бы с полицией, чтобы тебя крышевала.

Ну это уже жертва в двойне, сначало мы отчисляем (жертвуем) налоги, а потом и еще сверху на лапу менту давать, что бы ни кто не трогал. Это уже  - двоежертвование.

А мысли по поводу жертвований божеству есть?

0

10

Дикий написал(а):

Ну это уже жертва в двойне, сначало мы отчисляем (жертвуем) налоги, а потом и еще сверху на лапу менту давать, что бы ни кто не трогал. Это уже  - двоежертвование.

А рэкетир тебя обдерёт как липку.
ИЛи ты хочешь совсем без бизнеса остаться?

0