Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва

Сообщений 61 страница 70 из 95

61

ГЕРМЕС написал(а):

Это имеет отношение к НАЗВАНИЮ действий людей .
Не надо все подряд ритуалы называть ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕМ .
Богам приносят ДАР , а не жертву . А вот ЖЕРТВА может быть этим ДАРОМ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 30 марта, 2017г. 12:36)

«Не только паломники, совершающие хадж, но и все свободные мусульмане, имеющие на это средства, должны десятого зу-л-хиджжа, принести в жертву животное» (Книга "ислам класический" гл. устои веры стр.219)
При этом  в качестве обращения к божесту, сначало произноситься молитва, а затем трижды громко повторяется "Аллах акбар!"
  Такого обращения к себе, Аллах не проспит, можно резать барашка https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif 

Интересно, а каким образом ведут себя амереканцы в "день благодарения"? Кому нибудь известно их поведение во время этого праздника?

0

62

Дикий написал(а):

Интересно, а каким образом ведут себя амереканцы в "день благодарения"? Кому нибудь известно их поведение во время этого праздника?

Трах-дидодох, - вызывали? Я - здесь.

Под флагом, но по-русски не забывши, - подходит?

Амерриканцы в день бла - о- го-дарения 1. Официально, Президент - сам, объявляет помилование идущей под нож индюшке. И, соответственно, назначает ей пожизненную пенсию (раз ТЫ дал жизнь, - обеспечь), - каждый год.
2. Ну и - исТория : Вот, приплыли, еплыли долго, а тут, НьюЁоркместа (не ходите) - бахзима-голо иД.

Местные(как вам?, к примеру) - типа вам! - с Библией!!! - об и ясняют: приплыли.

От ложили ТУ Библию и - прислушались, к МЕСТНОМУ. Пар ралель ному: это сюда, а это оот сюда. И, ну?! - шо, - вы с Библями хуже башкирских просто ногами СЮДА оКогда ножками пришедших?

Мда ... так о чём ишшо: - семьи в этот день съезжаются, предков - супер уважая ....... бензин-дороги-машины - всё сопутствует ... хозяАйки из духовок(слышите про дух?) - вынимая.

Ну, а потом, там была традиция, я о следующей неделе, - доедая, Она была не при чем, и я, потом, тоже. - Жизнь ...

Но корабль

до ТОЙ Америки ТОГДА доплывший назывался, внимательно: Майский цветок, если бы вы, земляне, писали тогда и на нем - по русскиж. Понимаю, сразу, - не смогли. Прощаю в обмен на Гагарина.

0

63

Вообще-то я имел ввиду алгоритм действия, процедуры "кровавого жертвоприношения" всех времён и народов. Обращаются ли амереканские христьяне к божеству, перед  убийством индейки? Они ведь их живыми к празднику покупают...

0

64

Дикий написал(а):

Вообще-то я имел ввиду алгоритм действия, процедуры "кровавого жертвоприношения" всех времён и народов. Обращаются ли амереканские христьяне к божеству, перед  убийством индейки? Они ведь их живыми к празднику покупают...

Не, этто у вас - купить, а здесь всё есть своё и потому индеек выращщивают, просто, а в маг и азине тоже  бабах на весы и в товои дамки, раз ленивый и сам землю не пашешь. Пот тому - из моро зилки, ну как в Сибири мамонтов их ВЕЧНОЙ мерзлоты.
Жур нал Мур зилка. Уд дачи. Звяни, - виб и рация, ёпт ...как говорит Главный, типа, ин же инегр на, Леты не кушаешь? А хря, - класс террры про и остальное при пи водит в норм ия норм слапа - Богу шо мы а шо пмы и т.д и проч. сом и нения! Ага

типа? - Га и Гарин.

0

65

Дикий написал(а):

«Не только паломники, совершающие хадж, но и все свободные мусульмане, имеющие на это средства, должны десятого зу-л-хиджжа, принести в жертву животное»

Здесь речь о классической жертве - убить и отдать своё имущество - печалька .

0

66

ГЕРМЕС написал(а):

Здесь речь о классической жертве - убить и отдать своё имущество - печалька .

4. Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего;
5. но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
6. и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего;
7. и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 12:4-7)

Так что по классике: сам вырастил, - сам же и съел.
И, обратите внимание, - весело! Какая печалька? Когда смотришь как плоды рук твоих радуют твою семью, деток любимых ... - тебе им жалко отдать выращенную тобою на мясо скотину?

Так и Тора, поскольку Библии тогда еще не было, вырастила Иисуса из Назарета именно для -

44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Св. Евангелие от Луки 24:44)
31. И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, ...
(Св. Евангелие от Марка 8:31)

- для того, чтобы убить. Типа - в жертву.
Потому и едят плоть, пьют Иисусову кровь православные и др.

Несмотря на запрет:

27. а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.
(Книга Левит 7:27)

Ловушка такая, одна из, типа липучки на входе - "змей сказал", а змеи не разговаривают ...

0

67

Слава написал(а):

Так что по классике: сам вырастил, - сам же и съел.
И, обратите внимание, - весело! Какая печалька? Когда смотришь как плоды рук твоих радуют твою семью, деток любимых ... - тебе им жалко отдать выращенную тобою на мясо скотину?

Дорога ложка к обеду .
Ты сам определяешь как воспользоваться имуществом . Когда тебе скотина нужна в другое время и в другом месте , а тебе её предлагают съесть - это жертва .

0

68

Слава написал(а):

27. а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.
(Книга Левит 7:27)
Ловушка такая, одна из, типа липучки на входе - "змей сказал", а змеи не разговаривают ...

И "змеи" говорят  , и жёны "кровь пьют" . [взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 11 апреля, 2017г. 12:36)

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

Здесь речь о классической жертве - убить и отдать своё имущество - печалька .

Это как следует по уполчанию понимать?:
Типа души у живых существ нет!  Мясо отдал мясо жалко. Печалька https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

70

Дикий написал(а):

Типа души у живых существ нет!  Мясо отдал мясо жалко. Печалька

Так понятие "жертва" именно это и обозначает - жалко отдавать .

0