Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жертва

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

Слава написал(а):

4. Не то должны вы делать для Господа, Бога вашего;


А что, разве ежегодно 200 000 000 душ животных и птиц в виде жерты и благодарности мало?

Слава написал(а):

5. но к месту, какое изберет Господь, Бог ваш, из всех колен ваших, чтобы пребывать имени Его там, обращайтесь и туда приходите,
6. и туда приносите всесожжения ваши, и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношение рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего и мелкого скота вашего;
7. и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой.
(Книга Второзаконие 12:4-7)

С тех пор, как войска Тита разрушили второй храм, регулярных жертвоприношений, почти ни где больше небыло. Пришлось другому семитскому племени их воссоздать в новом месте. В г Мекка и донлине Мин

Слава написал(а):

Так что по классике: сам вырастил, - сам же и съел.

Эта класика, в цивилизованных условиях уже нарушена. баранов на Ближний Восток везут почти со всей земли.

http://www.biodat.ru/doc/lib/degkin61.htm
День благодарения
НА ЗЛОБУ ДНЯ
                Сегодня, 26 ноября, в США отмечают замечательный государственный праздник - День благодарения (Thanksgiving Day). Он освящен традициями, указом первого президента страны от 1789 года Джорджа Вашингтона. Пускай празднуют, скажете Вы, причем здесь Россия?!.Очень даже причем, коллеги-природоохранители. На первом празднике Дня благодарения колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех диких индеек, подстреленных в ближайшем лесу. Индейки и ритуал настолько понравились, что он прочно вошел в традицию. Ныне каждая семья встречает долгожданный праздник с индейкой на столе. В США насчитывается несколько десятков миллионов семей. Какой ущерб несет индюшечье поголовье? В СМИ назвали цифру для 2009 года - 46 миллионов! Ради истины упомянем, что не все эти птицы выращены на фермах, охотники поставляют около 800 тыс. "иистинных" индеек, которыми когда-то лакомились их далекие предки..Но ведь целых 46 миллионов птиц лишаются жизней за один день! Как тут быть с высокими принципами гуманизма? Как примирить .этот факт с популярным и общепризнанным учением Швейцера о благоговении перед всем живущим, о неприкасаемости Жизни?
                Мы лишь задали вопрос, который напрашивается сам собой, не будем пытаться ответить на него. Традиция народа свята и не подлежит осуждению. Тем более, что День благодарения приносит с собой много доброго и человечного. Но...Не наталкивает ли это событие на очевидную мысль о глубоких различиях прекрасных идей и жизненой прозы? Далеко не все так просто, господа гуманисты...
Мечтающий об отечественном Дне благодарения - В.Дёжкин
                P.S. Но... Забыл упомянуть об очень важной части традиции Дня благодарения.Сорок шесть миллионов индеек, действительно, лишаются жизней и исчезают в желудках американцев. Однако две птицы получают право на жизнь волей Президента. Прекрасное дополнение к ритуалу! Возможно, оно и позволяет сохраняться традиции многие десятилетия. Вот они, белые красавцы, получившие право на жизнь! В цетре забот и общественного внимания. Живо и будет жить индюшачье племя!... Вот он, наш гуманизм... Кстати, и Швейцер не был категорическим противником исключений, считался с реалиями жизни...

800 тысячь, из 46 милионов - класика отстала от жизни.

Слава написал(а):

Так и Тора, поскольку Библии тогда еще не было, вырастила Иисуса из Назарета именно для -

44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
(Св. Евангелие от Луки 24:44)
31. И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, ...
(Св. Евангелие от Марка 8:31)

- для того, чтобы убить. Типа - в жертву.
Потому и едят плоть, пьют Иисусову кровь православные и др.

Несмотря на запрет:

27. а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.
(Книга Левит 7:27)

Ловушка такая, одна из, типа липучки на входе - "змей сказал", а змеи не разговаривают ...

Есть ещё одно, более раширенное мнение

0

72

Дикий написал(а):

С тех пор, как войска Тита разрушили второй храм, регулярных жертвоприношений, почти ни где больше небыло.

Мда ... пока не обер нёшся к другому

созивездию, к приммеру:
дпругиому аполу-шарию .....

Уж не говоря 0за Все иленную ... з- диван, рас и слабся ...........

0

73

Слава написал(а):

Уж не говоря 0за Все иленную ... з- диван, рас и слабся ...........

ОК, давай оснуём диванную партию любителей пива!
Ну, может, пиво вредно, от него пузо, партия любителей апельсинового сока.

0

74

Дикий написал(а):

Эта класика, в цивилизованных условиях уже нарушена. баранов на Ближний Восток везут почти со всей земли.

ну и, сам се ББ и я - слы шшшшшшшшшш-шиш
Неа и ловко? - за
итрудеяйтесь?

- клаССика, заметь. НЕрусский? В русКЛАССЫ не ходил, типа. Ии..и -  ДОНчанне?

Заметь те, что сами, да сами ..........

истор - и я, Истор ир - гая -и я. Против? - Ставьте. Вся нашаваша и- жЗЖЖи жи о и жизньююд.д\сквая -0 иГРА, нэ и мэнь и мэаэньб =- простой приколл - проод ап и впекся,  б и то - отбога? - исамо провертесь, само убъе дитесмь. ...

0

75

Дикий написал(а):

Слава написал(а):
Так что по классике: сам вырастил, - сам же и съел.

Эта класика, в цивилизованных условиях уже нарушена. баранов на Ближний Восток везут почти со всей земли.

Гм, но это-то, мучаясь, прежде, чем в мусор!? - А оно, понимаешь, ещё  до си вкусный. М - классика: асСика - класс - первый, начальный, - а я шо? - жиИзнь ..

0

76

Слава написал(а):

М - классика: асСика - класс - первый, начальный, - а я шо? - жиИзнь ..

вот пролетарская песня исполняет Марк Бернес

ValentinK написал(а):

ОК, давай оснуём диванную партию любителей пива!
Ну, может, пиво вредно, от него пузо, партия любителей апельсинового сока.

http://s6.uploads.ru/t/ztgum.jpg

А как Тебе моё предложение?

Отредактировано ValentinK (Среда, 12 апреля, 2017г. 22:16)

0

77

Фраер - песня из фильма Красная Жара

0

78

ValentinK написал(а):

Фраер - песня из фильма Красная Жара

Фраёёерр? - - красная жарра!

Вот таккой пере пляс, тОЛЬко 7 с(сэм) лет СЧааСТЛИВО ( в и тоге) про иЖИВШЕГО_ТАКИ  - в сЭм лЭт в ЖЭёпт Од и дессе.
Пляжи, море ...
При
и нзжай

те.

Благословляю.

Ку
у
ф
мир

заезжихЧЧ.

Чё?

Ххотели то?

А ВАМ

за
чоммммммммммммм??

Пул

и мётн на - яЯ!
оч
чередь

Хто крайний- и вс тали! Три и тысячи чертей.

Писал  Слава.

В НАШЕ СОВвремя 1 сентября был проздник. Случай? - День осво БОЖ дения. - без обид.

Я - вас - ЛЮБЛЮ!

- свобода, равенство и братство --- шотаки нового?

Люб и ви, ус и пехов, Мля .. Расчсвоих тарррр и аркка новоё хотите?
кликайте гро чее - при и скачеттттт.

фФйЙ - от и бьё 

вся?

Отредактировано Слава (Четверг, 13 апреля, 2017г. 00:23)

0

79

приблатнённый музон - куплеты.
но для пляжа сойдёт.  :D

0

80

ValentinK написал(а):

но для пляжа сойдёт.

Ты был на Одесском ?
- пля же.

Из моей РЕальной жизни. Ехаю с рабиботы (восьми десятые, конец)на раб и боту с Центрального оф и зда своего, ТОГ и да - НИИ, - вы сего дня Ашо это, а тогда ......
И, Одесса ведь, просто по пути - Аркад ия
конэшно спустися и лЁгг
на СВОБОДНЫЙ леижак.

Сколько послелет, сколько последум ... о именно том как именно таам, в чьи ворота, во и время слуб бы зав и - верНуллл111

- да
- было, мне что - у и мереть?

Иииииииииии ееещщщщщщщщщщщщщщщёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё у меня дети-внуки. После, в частности, и того.
Такие - де
ла и

аа - аХХХ!

вы не сильно спешите

в ваших телефонах разве есть такие номер
я?

0