Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вскрытие покажет.

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

ГЕРМЕС написал(а):

Что ты всё про СЛОВО человека рассуждаешь ? Я о слове Бога говорю .
Слово Бога - Сам Бог .

чтобы рассуждать о Слове Бога - надо самому быть богом :)
То есть, видеть Его надо

0

152

diedmuarous написал(а):

чтобы рассуждать о Слове Бога - надо самому быть богом
То есть, видеть Его надо

Ты видно не понимаешь , что читаешь -

ПОЙМАНДР ГЕРМЕСА ТРИЖДЫВЕЛИЧАЙШЕГО -

"— Что хочешь ты сказать? — спросил я.
— Знай же, что я хочу этим сказать: то, что в тебе видит
и слышит
, есть Слово Господне; Ум [Фестюжьер: Ум твой]
есть Бог-отец. Они неразделимы, ибо в единстве их жизнь."-

Это не мои слова - это из Поймандра Гермеса Трисмегиста .

0

153

ГЕРМЕС написал(а):

Ты видно не понимаешь , что читаешь

Вот чего здесь не понятно:
как,
имея все расклады - не воспользоваться ими?..
Разве только продавать их,
полуграмотным индейцам....
Чтоб те ждали: пока Слово,
в ихнем теле,
не проснётся... :)

Отредактировано diedmuarous (Четверг, 16 ноября, 2017г. 22:16)

0

154

diedmuarous написал(а):

Вот чего здесь не понятно:
как,
имея все расклады - не воспользоваться ими?..
Разве только продавать их,
полуграмотным индейцам....
Чтоб те ждали: пока Слово,
в ихнем теле,
не проснётся...

Ты не знаешь кто такой Гермес Трисмегист ... Вот почитай

0

155

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не знаешь кто такой Гермес Трисмегист

я говорю о гермесистах

0

156

diedmuarous написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Что ты всё про СЛОВО человека рассуждаешь ? Я о слове Бога говорю .
Слово Бога - Сам Бог .

чтобы рассуждать о Слове Бога - надо самому быть богом
То есть, видеть Его надо

Зачем рассуждать если нам дана звуковая форма Господа)

0

157

miumiu написал(а):

Зачем рассуждать если нам дана звуковая форма Господа)

Под Словом Бога понимается вариант восприятия Бога . Мы воспринимаем Бога через ощущения , вернее как ощущения ибо Бог и есть ощущения .
Словом человеческим мы передаём информацию друг другу .

0

158

diedmuarous написал(а):

я говорю о гермесистах

Так ты должен знать , что наука детище Гермеса . Герметисты совершали все чудеса , которые Иисус совершал .

0

159

ГЕРМЕС написал(а):

Герметисты совершали все чудеса , которые Иисус совершал

Совершали...совершал..
Каким был шустрым, наш капрал!..

Вечер воспоминаний в Доме Инвалидов

0

160

ГЕРМЕС написал(а):

Мы должны с рождения обучаться не только умению дышать , есть , пить , но и политике , ведь в этом суть нашей жизни , суть нашего выживания и благополучия .

Ну ты загермесил! Есть примеры иного, кроме Маугли?

ГЕРМЕС написал(а):

Мы найдём истинную суть понятий , входящих в эту науку , отделим зёрна от плевел и увидим то , что по настоящему двигает человеком , заставляет его мыслить и стремиться к жизни .

Ну и чем не "Все там будем!"?

ГЕРМЕС написал(а):

«В начале было Слово ,
И Слово было у Бога ,
И Слово было Бог.»
                      Новый Завет
Что означает это утверждение ?

Не то, что ты  дальше подгоняешь. Это описание рождения человека. Ведь библия об этом? Двумя этапами, вначале для начинающих, можно сказать слепых, а в "Новом Завете" уже для имеющих начальный опыт осмысления и немного понимающих. Но суть то одна - становление из людей человека началось с возникновения в людях первой мысли, логоса. И именно мысль не только оказалась всемогущей, но и действительно вымышляла всё, что угодно.
Твоя ошибка в том, что ты не рассматриваешь суть термина, а опираешься на его смысл, а смысл произведение твоей мысли. Не идиоты дают ИМЕНА, идиоты их тупо присваивают. "Со знание" подразумевает что ты знаешь что есть "знание". В контексте твоих суждений это отложенные в памяти людей отражения объектов реальной действительности. Вот отражениями а не реальными объектами и мыслит уже ЧЕЛОВЕК, в отличии от людей воспринимающих непосредственно реальность бытия. И так, если до "Адама" людей приводили в чувство, если они были в отрубе, то человека уже приводят в сознание. И смешивать всё это в одну кучу, я бы не советовал. Тем более, что "Новейшего Завета" в реальности не будет, но в духе истинном, он имеет место. А вот Слову там места уже нет!

ГЕРМЕС написал(а):

Принцип полярности

Это ты Бытие пытаешься мертвечиной обрисовать. Из троицы начало-развитие-результат рассматриваешь начало и конец. И потому, ни хрена не поймёшь, в результате. Ибо основное прячется в опыте развития, а не в констатации начала, или конца.

ГЕРМЕС написал(а):

В Святых писаниях ощущение боли называют – Страх Божий или Источник мудрости .

Да, тебе до трактователя писаний долго расти! Страх тот - символ спокойного отношения. Как ты его к боли приравнял, да ещё божьей, для меня загадка.

ГЕРМЕС написал(а):

Принцип Причины и Следствия

тот же принцип полярности, только вид сбоку?

ГЕРМЕС написал(а):

Принцип  ментализма : «Всё есть Мысль/Разум/»

Мысль и разум исключают друг друга. Мыслит ум, а не разум.

ГЕРМЕС написал(а):

Интеллект можно развить у любого животного ,при условии возможности передачи опыта , знаний

Такого рода интеллект называется "потенциальным", из-за него именуются "жвот*ными", это когда не мыслят головным мозгом человека, а пользуются примитивным инстинктом чувств, "животом" чувствуют. И даже наука в последнее время согласна с тем, что желудок играет огромную роль в работе мозга. Суть же термина "ин тел", или внутри тела, подразумевает исключительно обработку информации внутри психики, а не чувствами, в том числе и пищевода. Это работа ума, и разума.

ГЕРМЕС написал(а):

Таким образом наша личность это процесс мышления Разума

Таким образом, ты далеко не уедешь, путая ум с разумом и соответственно развитие, с его результатом. Это как путать Дьявола с Богом.

0