Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вскрытие покажет.

Сообщений 41 страница 50 из 160

41

Слава написал(а):

Мне на телефон иной раз звонят автоматы по рекламе и я умею четко отличить, где говорит автомат, а где теплая светлая Личность, благо тебе желающая. И делающая

Я тебе желаю добра, но я еще хочу чтобы добро было долговечным, а для этого нужен хороший фундамент, выдерживающий катаклизмы жизни. Твое мировоззрение- это такой фундамент? Оно что-то может противопоставить преступности и религиозному экстремизму, которые воспитывает монотеизм, от которого ползет и атеизм? Для фундамента добра нужны другие боги(!).

Отредактировано Провидец (Воскресенье, 14 мая, 2017г. 10:54)

0

42

Провидец написал(а):

Слава написал(а):
Бог прежде всего вообще изначально не материален.
То есть информация первична, а носитель информации вторичен?

Вы не устали воду толочь ?
ВСЁ состоит из электромагнитных волн - другого нет . Есть только ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ . Всё о чём бы вы не рассуждали - ВОЛНЫ , ВИБРАЦИЯ . Всё есть ипостаси одного и того же . О чём спор ? Главное какая ипостась из какой вытекает - что причина , а что следствие .

0

43

Провидец написал(а):

Для фундамента добра нужны другие боги(!).

Даждьбог, Стрибог, Мать-Сыра-Земля...
От этих экстремисты не лезут.

Отредактировано Провидец (Воскресенье, 14 мая, 2017г. 08:38)

0

44

Провидец написал(а):

То есть информация первична, а носитель информации вторичен?

http://sh.uploads.ru/Ir1AB.png

0

45

А зачем ты такой твоему Богу нужен?

0

46

Провидец написал(а):

А зачем ты такой твоему Богу нужен?

Это кому вопрос?
Хотя по сути не важно т.к. все мы ипостаси Божьи и нужны ему .

0

47

Слава написал(а):

Отсюда и отдельные понятия тела человеческого и духа. Мало того, совершенно не обязательно, чтобы у духа человеческого (своего "я" человека) было именно такое тело. И т.д.

Провидец написал(а):

Твой Бог не может быть личностью будучи только лишь одними атомами без души

В твоих рассуждениях душа - материальна? Душа - носитель информации? Себе, себе ответь.
И почему душа должна быть вторичной? И у Бога тоже. Его "Я".

Вот, например, простейшая, но уже живая клетка. Кто-что управляет сколько куда чего и откуда подать, чтобы именно вот таким нужным и очень одновременно сложным способом обеспечить её жизнь и развитие в нужном направлении?

Научное кино 1950-х: Лейкоцит в погоне за бактерией
В 1950-х Дэвид Роджерс из Вандербильтского университета снял с помощью микроскопа погоню, достойную фильмов про Бонда: он показал, как лейкоцит гонится за микробом и в конце концов уничтожает его.

Клетки двигаются на специально подготовленном слайде микроскопа с тонким слоем крови. Большое плывущее облако — нейтрофил, одна из разновидностей лейкоцитов — белых кровяных клеток. Букашка, которую он догоняет — бактерия стафилококка. Темные шарики вокруг — эритроциты, красные кровяные клетки.
- Для чего Бог создал человека (4)

Ну где у них материальные соображалки? Так что материальный носитель мысли совершенно не обязателен.

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Это кому вопрос?

Тебе вопрос. Твой Бог овощ? Это и есть ответ на мой вопрос?

Отредактировано Провидец (Воскресенье, 14 мая, 2017г. 16:43)

0

49

Провидец написал(а):

я еще хочу чтобы добро было долговечным, а для этого нужен хороший фундамент, выдерживающий катаклизмы жизни.

Ты ищешь положение своего засовываемого акуле, например, в пасть пальца, гарантирующего его безопасность. Бог же вообще независим от материальной жизни, поскольку, как в примере с акулой, живет на суше. Он просто нематериален прежде всего. А всё остальное зависит от Него - вот он, хороший фундамент, выдерживающий катаклизмы жизни.[
Кстати, Бог человеку и жизни вообще не дает испытаний выше сил, потому раз от раза она выживает, приобретая противоядия-иммунитеты-устойчивость против пережитых катаклизмов, развиваясь всё дальше.

Но если захочет, Бог может создавать-разрушать, когда очередная нужная Ему партия сыграна, - сметать фигуры с доски, например, сейчас  - шашки, чтобы затем начать расставлять и начинать играть шахматными фигурами. А ты по шахматным уже фигурам пытаешься Богу под юбку заглядывать, как это там устроено, как это Бог прежде в шашки сыграл? Зачем это тебе? Ты хочешь освоить и наладить производство по выпуску Богов? - зачем? Сиди ровно, смотри спокойно, передача продолжается, всему своё время, ты же далеко не первый, не один зритель, а сюжет, как у родителя для любимых детей, должен же всех удовлетворить, так же?

Бог любит тебя и помогает тебе, постарайся обратить на это внимание, в твоей личной, в первую очередь, жизни, которой ты сам доверяешь, непосредственно вокруг - вот кто-то снова "случайно" открыл перед тобою в нужный момент ...
Постарайся полюбить эту Личность - Бога, Любовь, ответной благодарной взаимной любовью, порождающей взаимное счастье. Жизни. Совместной. Тебя и Бога.

0

50

ГЕРМЕС написал(а):

ВСЁ состоит из электромагнитных волн - другого нет . Есть только ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ .

Нет.
Потому что электромагнитные волны распространяются со скоростью. Света, например. А воздействие Бога мгновенно проявляется в любой точке бесконечно большого пространства. Свет же, например, который мы видим на небе, как звезды, шел до нас тысячи, миллионы световых лет.

Машину водишь, например? Представь, что ты перед открывшейся пропастью начал жать на тормоз, а она(машина) только через пару тысяч лет начнет тормозить...

0