Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество людей.

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

В этой теме мне хотелось бы поговорить со всеми участниками форума о том, что же такое общество, являющееся единым целым?
При огромном многообразии современных духовных учений и понимания потребностей человека, очень трудно себе представить общество, в котором было бы возможно действительное (не фиктивное) единение людей. Но и дальше так продолжаться вряд ли может. Ибо наше разъединение и так завело уже очень далеко, а дальше только коллапс, причём, совершенно не важно по какой причине: война ли, экология ли или тупое вырождение. Надо что-то делать. Но что?
Вот об этом я и хотел спросить уважаемых форумчан.

0

2

Господа! И Дамы!
Можно подумать, что все мы тут говоря о единстве, совершенно не имеем представления о предмете.
Неужели ни каких мыслей нет?.

0

3

Василий написал(а):

совершенно не имеем представления о предмете.Неужели ни каких мыслей нет?.

Вася, как это не имеем? Это модернизатор их вырезал, а мысли были! Точно помню.

0

4

Не по теме мысли были, Саша.

0

5

Василий написал(а):

В этой теме мне хотелось бы поговорить со всеми участниками форума о том, что же такое общество, являющееся единым целым?

Частенько об этом думаю тоже.Пока пришла к тому,что не вижу я возможности объединения на том уровне,на котором мы сейчас пребываем.Ну не вижу я как это возможно.Само сознание должно измениться.Но вот как?Возможно катаклизм какой-нибудь.Кстати,только сечас заметила,как раскладывается слово ката-клизм. :|
Грустно конечно получается,но я пока прихожу к таким выводам.Тогда оставшиеся смогут встряхнуться и качественно измениться.

Отредактировано Росинка (Четверг, 19 февраля, 2009г. 20:04)

0

6

Росинка написал(а):

Грустно конечно получается

Не грусти! Всё проще, но без сознания. С соображением.

0

7

Росинка написал(а):

Ну не вижу я как это возможно.

Я приблизительно знаю, что нужно сделать чтобы изменить сознание без кота-клизмы. Но сложность с достижением этого.
Выход, на самом деле, прост, как всё гениальное. Нужно изменить светские законы, такие как конституция и УК.
Первые ласточки в этом направлении уже есть. Например, такой любезный сердцам христиан закон о мужеложстве уже убран из УК.
Так нужно идти дальше. Нужно разрешить браки в любых сочетаниях, т.е. абсолютно. Нужно разрешить вступать в брак лет с 14 и по вступлении человека в брак считать его совершеннолетним. А для холостяков совершеннолетие должно наступать в 21 год. Нужно законодательно закрепить обязанность бабушек и дедушек принимать активное участие в воспитании детей. Необходимо конституционно закрепить право человека на смерть (эфтаназию), не плохо бы ещё приговорённым к высшей мере наказания давать выбор: пожизненное или казнь. Можно так же легализовать марихуану, ибо именно она ни какого серьёзного вреда не несёт (по крайней мере меньше водки). Опасность её в том, что продаётся она там же где и героин. И т.д. в этом духе.
В общем назрела необходимость изменить законы общества таким образом, чтобы человек мог чувствовать себя счастливым и не испытывать при этом чувства вины. А счастливые люди вполне могут трудиться заодно, т.е. объединяться. И вот тут-то нужно вводить прогрессивный налог на прибыль, чтобы один человек не мог зарабатывать больше чем пол мира.
Если попрёт, то можно убрать все границы, объединить в одно супергосударство весь мир. Тогда отпадёт необходимость в гонке вооружений, которая сжирает львиную долю доходов трудящихся. Прикинь, скольких голодных можно накормить на эти деньги.
Как-то так, в этом духе. Правда, духовность в её нынешнем понимании тут не при чём, почти.

0

8

Василий написал(а):

Правда, духовность в её нынешнем понимании тут не при чём, почти.

Совсем, я бы сказал:)

0

9

Александр2312 написал(а):

Совсем, я бы сказал:)

Всё же какое-то отношение к духовности моё предложение имеет. Но для многих оно совершенно новое. Потому что во главу угла ставится не страдание, а именно счастье каждого члена общества. Причём, не после жизни, а ещё при ней.

0

10

Василий написал(а):

Например, такой любезный сердцам христиан закон о мужеложстве уже убран из УК.
Так нужно идти дальше. Нужно разрешить браки в любых сочетаниях, т.е. абсолютно. Нужно разрешить вступать в брак лет с 14 и по вступлении человека в брак считать его совершеннолетним. А для холостяков совершеннолетие должно наступать в 21 год. Нужно законодательно закрепить обязанность бабушек и дедушек принимать активное участие в воспитании детей. Необходимо конституционно закрепить право человека на смерть (эфтаназию), не плохо бы ещё приговорённым к высшей мере наказания давать выбор: пожизненное или казнь. Можно так же легализовать марихуану, ибо именно она ни какого серьёзного вреда не несёт (по крайней мере меньше водки). Опасность её в том, что продаётся она там же где и героин. И т.д. в этом духе.

Так это все уже практикуется в Европе.
А мне кажется,бесполезно менять заКОНы.Нужно ,что бы КОНы были в голове.Сознательность высшая нужна.А  земля-место,где она только нарабатывается.
Фактически,жаждя всеобщего Единения,мы хотим попасть в общество зрелых душ.Вот когда сами такими станем,тогда о попадем в это общество.Если в планах Господа,чтобы местом пребывания этого общества стала Земля,то с нее просто уберутся незрелые,маленькие души.Вот только будем ли мы среди них?Или отправимся в другой мир дорастать.

0