Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество людей.

Сообщений 41 страница 50 из 103

41

Александр2312 написал(а):

Это то и не возможно. Общества, объединения по интересам. А счастье, у каждого своё. Стадо баранов, не сообщить с табуном лошадей, и их обоих, со стаей волков - интересы не совпадут.

Александр2312 написал(а):

Наоборот - ЗАБУТЬ! Лучше помни, что к Богу обществом не ходят.

Василий написал(а):

Не забывай: Бог - это МЫ.

Интересные наблюдения!
Прошу извинить за некоторые вольности, но, думаю, буду понят.
Стадо баранов/лошадей... - каждый из представителей вышеперечисленных групп может совершенно справедливо заявить: "

Василий написал(а):

Бог - это МЫ.

"
Но над каждым стадом есть пастух - бог, решающий все для этого стада: кому жить, кому на живодерню; когда, кого и чем кормить-поить...
Про "стадо" пастухов говорить не будем - уже много говорено. ( иерархия аналогична: бригадир, директор, ... правительство, мировое правительство. Отличие от пред групп в большом количестве богов)
Но над всеми ими в совокупности есть Бог, к которому

Александр2312 написал(а):

обществом не ходят.

, и который в свою очередь (вернее вне очереди) решает, кому жить, кому на живодерню; когда, кого и чем кормить-поить...).
Теперь о волках:
каждый из представителей этой группы тоже может совершенно справедливо заявить: "

Василий написал(а):

Бог - это МЫ.

",- и тоже будет совершенно прав. У этой группы есть одно отличие от остальных групп: У нее нет пастуха посредника, но есть один главный, как и у всех прочих, пастырь. (Саша с тобой интересно беседовать по теме. Без темы же, извини, - кошмар)
Выводы:
1. Группа "Волки" есть ни что иное, как бич Божий (В случае с баранами погибают особи со слабым генофондом. В случае с "пастухами" причины несколько иные, но в сути все то же самое)
2. Василий, Александр, вы говорите о разных пастухах. Василий, Бог, о котором говоришь ты, - это еще не ВЫСШЕЕ НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ, это эгрегор социума, порожденный социумом, блюдущий исключительно его (социма) интересы, имеющий власть над социумом (власть давать,не давать, поощрять, наказывать, казнить, миловать и т.д.)
Это его описал и разработал правила общения с ним уважаемый г. Уолш.
А вот ТОТ к КОТОРОМУ толпой через ИГОЛЬНОЕ УШКО не ходят, - ОН стоит на пару-тройку ступенек выше. 
3. Василий, ты писал об отпущенности (в законах), как о способе обретения истинного счастья. Я почти во всем согласен с тобой, но есть одно маленькое "НО":
Рассуждаем логически:
3.1 Группа "Бараны/лошади и т.д." по сути самая счастливая группа (говорю это серьезно, т.е не шучу), т.к. нет у них законов, и внутри своего ареала каждый может делать, что пожелает.
3.2 Но счастливей предыдущей группы есть группа "дикие бараны", т.к. нет над ними ни законов, ни пастухов. И если группа монолитна (едина), то и волки не про них. Си речь десница Божья их не коснется.
3.3 О волках пока затрудняюсь что-либо сказать, кроме одного: Волками не становятся - ими рождаются и горе овце, возомнившей себя волком, бо не одна она понесет.
4.БЛИЖЕ К ТЕМЕ:
Нужно не отсутствие законов, которые по сути своей являются сводом правил, уставом, а нужна ПРАВДА, по которой жили наши предки. У разных народов эта ПРАВДА называлась по-разному, но она была. (Хороший пример из нашего времени: в Абхазии отец, чтобы не допустить кровной мести, убил своего сына, совершившего поступок не согласуемый с их абхазской ПРАВДОЙ. Кстати: Абхазы наряду с привнесенным православием поклоняются Единому.)
Когда нас лишили ПРАВДЫ и собственной истории, нас просто превратили в стадо баранов, клянчащих живота вечного у придуманного специально для нас и навязанного нам бога.
(Последнее предложение говорит не только о жителях России, но обо всем "цивилизованном" человечестве).

Вот такое мое мнение. Прошу извинить, если что не так сказал.

0

42

Вдогонку:
В мире действительно что-то происходит: мы начинаем потихоньку вспоминать свою историю...
Амнезия, говорят, излечима.

0

43

Василий написал(а):

Выход, на самом деле, прост, как всё гениальное. Нужно изменить светские законы, такие как конституция и УК.

Законы. о которых ты говоришь, Василий, не естественные, не порожденные социумом; а созданные властьимущими/пастухами для управления социумом/стадом.

0

44

singlegod_org написал(а):

Вот такое мое мнение.

Именно. Хватит уж мнить то! Любое общество основано на централизации, где центр ИМЕЕТ всех... и вся. В начале, этого не избежать. Но возвращаться з конца в самое начало - это идиотизм, диагноз психики.

0

45

singlegod_org написал(а):

Но возвращаться з конца в самое начало - это идиотизм, диагноз психики.

Но речь не идет о возвращении к родовому укладу. Се речь о поисках выхода из тупика.

0

46

singlegod_org написал(а):

. Се речь о поисках выхода из тупика.

Нет. Не обманывайся. Во вчерашнем дне выход из тупика не ищут.

0

47

Александр2312 написал(а):

Нет. Не обманывайся. Во вчерашнем дне выход из тупика не ищут.

Ну так предложи путь-то! Я свой вариант предложил:"ХРАМ БОГА ЕДИНОГО"
Общими фразами любой баран изъясниться/отмазаться/критиковать может.

Отредактировано singlegod_org (Вторник, 24 февраля, 2009г. 14:02)

0

48

singlegod_org написал(а):

Ну так предложи путь-то!

У тебя с головой всё впорядке?

0

49

Александр2312 написал(а):

У тебя с головой всё впорядке?

Ты сам себе умным казаться хочешь? Или других пытаешься убедить?
Та ахинея, что ты предлагал на форуме Движения, не нашла сторонников среди разумного населения.
По-твоему все вокруг дураки среди одного тебя умного?

0

50

singlegod_org написал(а):

Та ахинея, что ты предлагал на форуме Движения,

не является путем, а только целями и задачами для "Совершенствования себя любимого(С)"
Про пути достижения/решения, которых у тебя ни слова не сказано. (прими это как очередную подсказку в деле "совершенствования")

0