Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи,Сказки.

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Притча.

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.
И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"
"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"
(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся)

0

2

А, на анекдотах, кажись, вчерась видел...

0

3

Росинка написал(а):

"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"
(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся)

Класс! Высший!

0

4

разговор отца с сыном

Однажды (где-то, когда-то) отец, общаясь со своим сыном в комнате, попросил его: «Оглядись, сын, и ты увидишь, что в здесь, где мы с тобой находимся, есть предметы коричневого цвета. Рассмотри, пожалуйста, все внимательно и постарайся запомнить эти предметы».

В комнате действительно было много чего коричневого, и сын сумел достаточно скоро справится с этим, сказав отцу, что он все предметы коричневого цвета, находящиеся в помещении запомнил. Однако отец вместо того, чтобы выслушать сына, просит его: «А теперь снова закрой свои глаза и попробуй перечислить все предметы синего цвета».
Сын, открыв глаза, ответил отцу, что не может назвать предметы синего цвета, поскольку он старался запомнить предметы только коричневого цвета.

«Посмотри, вокруг очень много предметов синего цвета», - говорит отец. «Именно таким образом я хотел показать тебе правду жизни, суть которой заключается в том, что если ты ищешь где-либо предметы исключительно коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни сын, - продолжает отец говорить своему сыну, в тех случаях, когда ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего. Если ты в своей жизни будешь ждать и морально готовиться к худшему, то оно, худшее, обязательно произойдет с тобой, и ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, находя им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь, лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований. Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны».

0

5

singlegod_org написал(а):

суть которой заключается в том, что если ты ищешь где-либо предметы исключительно коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни сын, - продолжает отец говорить своему сыну, в тех случаях, когда ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь

Умница.

Спасибо за сегодняшнюю ночь.

0

6

Притча "Каждому свое"

Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьете в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует. Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать. Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор? И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришел со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды.

Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

0

7

Ну почему все притчи о баранах?

0

8

buddy написал(а):

Раньше мы жили в разных измерениях,

buddy, ас кем в разных измерениях живёшь ты?

Благодарю за притчу. И приятного общения.

Ник из кино спёр? :)

0

9

***The Friend of Living***

Отредактировано buddy (Четверг, 3 ноября, 2011г. 10:23)

0

10

Александр2312 написал(а):

Ну почему все притчи о баранах?

Измерения не сходятся :)

0