Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русский Ведизм и Христос.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Farroukh написал(а):

Всё это есть ни что иное, как попытки вменяемых людей выдать христианство как нечто, не связанное с иудаизмом. Людям подсознательно всё это претит, но они находятся в капкане системы, в которой выход из христианства рассматривается как предательство всего народа.

Согласна с вами.Именно на это расчитывали авторы лжи.Кто-то мудрый сказал: Ложь,она как масло,всегда скользит по поверхности Истины.
Лжи нужно за что зацепиться,чтобы в неё повеpили.Ведь вы не станете есть отковенный яд.Зато его можно подсунуть в таpелку с пищей.
Понимаете?

Farroukh написал(а):

Не нравится христианство - ну так зачем играть и прикидываться, когда можно избрать любое другое учение, чьи принципы наиболее близки разуму и сердцу?

Если не нравится ложь,можно утешится другой ложью?А мне ложь вообще не нравится.Она не соответвует велению моего сердца и разума.Я хочу Правды.

Farroukh написал(а):

Про Велесову книгу, сфальсифицированную в 19 веке и говорить нечего...

А вы там были,когда её фальцифицировали? Нет.Следовательно это всего лишь ваша точка зрения.Удобная для вас.
Как впрочем и моя.

0

12

Росинка написал(а):

Я хочу Правды.

Настоящая правда неправдоподобна.

0

13

Farroukh написал(а):

При этом нигде, кроме как в Ветхом Завете (он же Танах), не упоминается Мошиах из рода Давида, кем и был Йешуа из Нацорэта.

Уважаемый,это мнение зороастризма.Мусульмане утвеждают,что Он пророк Иса.

Я надеюсь,вы не думаете,что мы все тут дружно примем Зороастризм?

Например,есть расхожее мнение в Ведизме,а мы именно в этой ветке находимся,что Зороастризм-это секта,увлекшаяся дуализмом.Название священных текстов А-Веста говорит о том,что Весть,Ведение было отрицаемо.Частица "А"-это отрицание.

0

14

рустем написал(а):

Настоящая правда неправдоподобна.

Интересное выражение. Правда не подобна себе.
Конечно не подобна, она ею и является.
Но я готов с тобой согласиться в том, что в чужую правду бывает не легко поверить. А своя сама собой разумеется.

0

15

Росинка написал(а):

Уважаемый,это мнение зороастризма.Мусульмане утвеждают,что Он пророк Иса.

Еще бы не утверждать у них одна  теологическая основа-иудаизм.Они как сиамские близнецы.

Росинка написал(а):

Я надеюсь,вы не думаете,что мы все тут дружно примем Зороастризм?

Зороастризму прозелетизм чужд.Принимать или что-то отвергать личное дело каждого,свобода выбора.

Росинка написал(а):

Например,есть расхожее мнение в Ведизме,а мы именно в этой ветке находимся,что Зороастризм-это секта,увлекшаяся дуализмом.Название священных текстов А-Веста говорит о том,что Весть,Ведение было отрицаемо.Частица "А"-это отрицание.

частица А -это значит первая или первый(вспомните альфа или аз).Авеста говоря по русски -первая весть.

Василий написал(а):

Правда не подобна себе.

Правда в любом виде правда.Как золото например, где бы оно ни было оно золото.

0

16

рустем написал(а):

Зороастризму прозелетизм чужд.Принимать или что-то отвергать личное дело каждого,свобода выбора.

Ну вот и ладненько. :) .

рустем написал(а):

частица А -это значит первая или первый(вспомните альфа или аз).Авеста говоря по русски -первая весть.

Атеизм = «а» (отриц. частица) + «теос» (Бог). ... АТЕИЗМ- ТЕО -божество А - отрицание Вместе атеизм т.е. Отрицание Божественного. ...

Еще "А"-отделение. Все шли в парк,а я шёл в лес.

Слово "Альфа"от слова "Альвы"(от этого и "эльфы") Про них можно найти в Северном Ведизме.
Аз- РАЗ  -одно из наименований Бога.   Раз-говово, Раз-сказ , РАз-судительыный. Раз-единение(это по множестве в Единстве.)

рустем написал(а):

Правда в любом виде правда

Нет,только в голом.

0

17

Росинка написал(а):

Ну вот и ладненько.

Не понимаю радости.

Росинка написал(а):

Атеизм = «а» (отриц. частица) + «теос» (Бог). ... АТЕИЗМ- ТЕО -божество А - отрицание Вместе атеизм т.е. Отрицание Божественного. ...
Еще "А"-отделение. Все шли в парк,а я шёл в лес.

словарь русского языка большой и слов много разных и всяких.

Росинка написал(а):

Нет,только в голом.

Бывает одетая?

Отредактировано рустем (Четверг, 13 августа, 2009г. 03:43)

0

18

рустем написал(а):

Бывает одетая?

"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя."

                                                                  (Книга пророка Исайи 28:15)

0

19

Росинка написал(а):

(Книга пророка Исайи 28:15)

Блин, это моя любимая глава из всей библии.
А ты не находишь, что она целиком о России.
Замени пьяных ефремлян на пьяных россиян и один в один.
Кстати, а как ты толкуешь концовку этой главы?

Отредактировано Василий (Четверг, 20 августа, 2009г. 18:50)

0

20

Росинка написал(а):

Если не нравится ложь,можно утешится другой ложью?А мне ложь вообще не нравится.Она не соответвует велению моего сердца и разума.Я хочу Правды

Юля, Ну ты прекрасно понимаеш, что если ты ищещь то всегд найдеш.
И не какая лож не скроит истены для того кто действительно ищет, а для того кто не исчет просто пытается обосноват свои поступки, гворя что правда влюбом случаи правда.

0