Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечные и лунные религии

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Здравствуйте! Тутнекотрые считают что христиане и мусульмане почитают единого бога. Это не так. Все религии которые вышли из иудаизма (христианство и ислам и пр.) почитают бога ЛУНЫ. Иегова-Яхве это бог древнееврейского союза племен (см. Мифологический словарь). Которого они позаимствовали у Египтян. Ях - бог луны египтян. Бог луны- бог лжи , обмана, мошенничества, воровства, а так же проводник в мир смерти. Посмотрите на луну, нам кажется, что она светит. Но это обман, она отражает свет солнца. В торе прямо об этом не говорится, но все действия этого бога на это указывают. Синагога переводится как храм луны. На мусульманских мечетях и под крестами церквей мы видим месяц.  Национальная одежда евреев черного цвета,  и это неспроста. Все эти религии утверждают , что только они обладают истиной. А в Ведизме это признак невежества. Только слепая вера у них в почете. В упанишадах же утверждается что бог- есть познание., знание превыше всего. В Ведизме считается, что творение это и есть бог, бог сказал " Я есмь творение". В библии написано дружба с миром война против  бога. Т.к . не он создал этот мир, а всего лишь хочет его подчинить и уничтожить. Именно поэтому они ждут конца света, и ничего не делают чтобы его сохранить. Как такое слючилось? Ответ: По закону времени. Сейчас мы живем в Кали -югу (черный,железный век), в этот век закон действует лишь на одну четверть, а беззаконие, ложь и обман на три четверти.  Придет время Золотого века религия будет одна, и в ней будет не только бог луны, но и бог солнца и др. боги.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

2

МИТРА написал(а):

Тутнекотрые считают что христиане и мусульмане почитают единого бога. Это не так. Все религии которые вышли из иудаизма (христианство и ислам и пр.) почитают бога ЛУНЫ.

Даже если так,то в итоге-то все равно Единого!Потому как:

МИТРА написал(а):

В Ведизме считается, что творение это и есть бог, бог сказал " Я есмь творение".

Я немного знакома с этим вопросом,и поэтому соглашусь,что иудаизм и ислам-это из области лунного культа.
Но вот христианство-нет.Есть достоверные доказательва,что Христос исповедывал Ведизм.И что Учение Христа не могло выйти из иудаизма,как принято считать.О чем,собственно,свидетельствует,тот факт,кто Его не принял.То,что христианство(не догматическое) из областиСолнечного культа,свидетельвует очень много фактов,например то,что Христос раньше всегда изображался на иконах,как символ самого Солнца или с многочисленными солярными символами.Впрочем так же как и Митраизм-это Солнечный культ.
Не покидайте форум,я как появится свободное время,выложу материал на эту тему.Вот только,не знаю пока,в какую ветку...ну не в индуизм же! :rofl:

0

3

Уважаемая Росинка как же все равно единого, если луна это часть единого. Христианство имеет ту же основу, что и иудаизм - тору. А иудеи его распяли за то, что он утверждал, что он царь иудейский, но не как ни за то, что он был якобы солнечный. То что он изображался рядом с символом солнца тоже не о чем не говорит. Надо  смотреть в суть философии, а не на внешность.  Это волки в овечьей шкуре.

0

4

МИТРА написал(а):

Надо  смотреть в суть философии, а не на внешность.

Так именно на суть философии я и смотрю.И она в корне различна.

МИТРА написал(а):

А иудеи его распяли за то, что он утверждал, что он царь иудейский, но не как ни за то, что он был якобы солнечный.

Нет,Он утверждал,что Он Царь,но Царствие Его не от мира сего.А табличку на Его крест прицепили римляне,которые казнили иудейского преступника.

МИТРА написал(а):

Христианство имеет ту же основу, что и иудаизм - тору.

В корне противоположную.Тора близка скорее к Корану.А вот философия Христа-к философии Митры.Просто вы судите о христианстве по стереотипам. Знаете такое выражение "зло,запряженное в повозку добра"?А теперь подумайте,после чего культ иудеев стал мировой религией?

0

5

Росинка написал(а):

Тора близка скорее к Корану.А вот философия Христа-к философии Митры.

Росиночка, это Коран близок Торе.
А философия христианства, при ближайшем рассмотрении, ни что иное как компиляция самых популярных в то время религии: Египетской, Персидской, Индийской, ну и куда же от Торы то.

0

6

Василий написал(а):

Росиночка, это Коран близок Торе.

Именно это я имела ввиду.Вначале Тора.

Василий написал(а):

А философия христианства, при ближайшем рассмотрении, ни что иное как компиляция самых популярных в то время религии: Египетской, Персидской, Индийской

Что лежит в основе Персидской,Индийской религии?Веды.Откуда у египтян Бог солнца Ра?Все это солнечные культы.Религии,вышедшие из Вед.
Тора же отдельно.Долгое время это была исключительно еврейская религия.Одни высказывания,где не евреев они считают ниже свиней,чего стоят.Только после появления христианства об этом культе узнал весь мир.Но Учение Христа далеко от христианства ортодоксального.Зато оно близко Ведизму!Лично я столкнулась с огромными противоречиями,с которыми не хотела мириться моя душа.И все эти противоречия из Талмуда и церковных догм.Эти противоречия искусственны.Их создали.Надо только суметь отделить зерна от плевел.

0

7

Росинка написал(а):

Что лежит в основе Персидской,Индийской религии?Веды.Откуда у египтян Бог солнца Ра?Все это солнечные культы.Религии,вышедшие из Вед.

А откуда у греков Хелиос? Персия родина зороастизма, слышали может? И именно их дуализм лёг в основу даже не иудаизма, а христианства. А египтяне  - это совсем другая история...

0

8

Cтранник написал(а):

Персия родина зороастизма, слышали может?

А-веста - священная книга зороастризма -  гласит, что белая раса, к которым они принадлежали, пришла в Евразию с затонувшего материка Арктида в Северном Ледовитом океане -этот материк называется Хайрат. Согласно древним текстам,  арии расселились на Волге, Урале и в Западной Сибири, а уже оттуда пришли на территорию Персии и Индии. Таким образом, наша территория была колыбелью двух мировых религий: зороастризма и индуизма, и Веды с Авестой были принесены в Индию и Иран отсюда. Согласно авестийской традиции, пророк Заратуштра родился на Урале. Уже в наши дни археологи нашли подтверждение этой теории: на Южном Урале начаты раскопки "Страны Городов", относящейся к ХVIII-ХVI вв. до н.э.,которые оказались построены по авестийским канонам,с учетом астрологических факторов.

Cтранник написал(а):

И именно их дуализм лёг в основу даже не иудаизма, а христианства.

Особенность именно солнечных культов.Тот же Митриазм-это тоже добро и зло и их борьба.День-ночь.Солнце-Луна.Кстати,у Митраизма тоже арийские корни и уже доказано,что Ему поклонялись жители Поволжья.Митра,поправь меня,если я что-то не так сказала.

0

9

А вы её читали эту Авесту?

Росинка написал(а):

Согласно древним текстам,  арии расселились на Волге, Урале и в Западной Сибири, а уже оттуда пришли на территорию Персии и Индии. Таким образом, наша территория была колыбелью двух мировых религий: зороастризма и индуизма

Хорошо хоть не Россия, то бишь историческая територия славян.

0

10

Зороастризм это первая  религия которая разделила Единого Бога на: бога и дьявола. И выбрала себе якобы светлую  сторону. Именно от нее  иудаизм, христианство и пр. взяли эту идею. В древности же люди почитали всех богов: и создателей, и хранителей, и разрушителей. Злых богов даже больше, т.к. добрые боги они и так добрые.

0