Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорогу осилит идущий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Широки врата и прямой путь -
образ точного, подробного Учения, ниспосланного свыше... образ Истины открытой каждому..
Это доступно, и приветствуется всеми: как членами церквей, так и продвинутыми одиночками...

Тернистый, извилистый путь и узкие врата -
образ неточного, либо ложного учения. Как результат - мешок сомнений и страданий,
и перспектива - трудных препятствий и бесконечных ошибок..
Да ещё и запредельные условия в конце (например: дошёл, добрёл, дополз.. и вот те на! Врата слишком малы..)

http://s0.uploads.ru/t/RhYKa.jpg

Не осилит

0

2

Живой истинный БОГ, Он приглашает к спасению ВСЕХ.
Но избирает меньшинство.
А среди меньшинства откликнувшихся производит тройной отбор.
Йешуа МАШИАХ учит, что ЗВАНЫХ МНОГО, а ИЗБРАННЫХ будет МАЛО (Матф.20:16; 22:14).

А в итоге рядом с Господом МАШИАХОМ в дни Его возвращения оказываются только 144 000 самых верных Его последователей! Они именуются ПЕРВЕНЦЫ. Или ещё - ЦЕРКОВЬ-НЕВЕСТА Агнца...
Пишет о них Иоанн апостол: "(сатана, антихрист и сатанисты), ...Они (в Армагеддоне) будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные." (Откр.17:14)".

Итак, все люди, крестящиеся в Йешуа Машиаха, становятся ЗВАНЫМИ. Ибо ОТКЛИКНУЛИСЬ на призыв БОЖИЙ. Как и учит Христос: "Никто НЕ придёт ко Мне, если не привлечёт его Духом ОТЕЦ Мой небесный (БОГ Израиля - ЙаХуВаХа)" (Иоан.6:44)...
Но среди масс христиан не все становятся ИЗБРАННЫМИ. А среди уже и ИЗБРАННЫХ, не все окажутся ВЕРНЫМИ. Аж до смерти мученической...

0

3

Смех написал(а):

Йешуа МАШИАХ учит, что ЗВАНЫХ МНОГО, а ИЗБРАННЫХ будет МАЛО (Матф.20:16; 22:14).

Царство Его не от мира сего, всех зовут но идут единицы.

+1

4

zvedavec написал(а):

Царство Его не от мира сего, всех зовут но идут единицы.

Аминь! А достойно и беспорочно уже в этом веке осиливают весь путь - вообще - единицы...
Так и пишется о МАЛОМ СТАДЕ:
"32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
" (Лук.12:32-38).

И ещё:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь (ПЕСНЬ НОВОГО ЗАВЕТА) пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами (с духовной проституцией сект-конфессий), ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

(Откр.14:1-5)

0

5

На самом деле, пока душа пройдёт праведный путь, она приобретёт необходимые навыки и умения, особенно касательно способности к добровольному отказу от благ. В основе должно быть искреннее желание исполнять волю Бога всегда и везде, а не некий образ жизни с последующим бездельем.

0