Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество - это и есть православие

Сообщений 81 страница 90 из 111

81

Михаил_У написал(а):

Но есть факты: у немцев был фашизм, в СССР страшные сталинские репрессии, США скинули атомные бомбы на Японию.

Это  действительно факты, но вот выводы вы делаете совершенно направильные.  Вы мыслите шаблонно и не выделяете сути происходившего. Вам застит глаза  факт кровопролития.... Эти факты специально объединены антисоветчиками/антирусскими пропагандистами для оправдания своей собственной подлости и очернения России для тех людей, которые мыслят поверхностно и не вникают в суть вопроса.  И вы попались на эту удочку....  А разница очевидна: немецкий фашизм нёс на штыках смерть ДРУГИМ НАРОДАМ и американцы уничтожали ДРУГОЙ НАРОД - ЯПОНЦЕВ. А Сталинские репрессии - это ВНУТРЕННИЕ РАЗБОРКИ  русских. Сколько уничтожил Сталин русских не сопоставимо с тем, сколько было уничтожено иностранцев немцами за годы войны, или американцами за те же годы японцев. И сколько  людей  сейчас американцы по всему миру уничтожают людей, которые заметьте вовсе не угрожают американским границам.
Так что не надо быть наивным и глотать то дерьмо, которым нас пытаются измазать.

0

82

Михаил_У написал(а):

Немцы, как я вижу, свой урок из 20 века извлекли, а вот Россия пока, к моему сожалению, нет

Действительно... Мы так и не усвоили урок, что вокруг нас живут люди, которые спят и видят как нас полить дерьмом, или при возможности горло перерезать, что бы захватить наши ресурсы. Хотя эти люди даже не скрывают своих целей, наши лохи по-прежнему заглядывают им в рот и считают их друзьями. А эти люди нам "друзья" только тогда, когда боятся  получить по зубам в ответ на свою подлость.

0

83

AHT написал(а):

А это откуда вам известно? Он что - путешествовал в Скифию, или может быть сделал выводы по случайно увиденному на улице чужому рабу, или с чьих-то рассказов?

И вы туда же, неужели каждому надо испытать боль и страдания, чтобы научиться сопереживать другим.
Неужели человеку надо такому  подвергнуться  ЗЛУ, чтобы он перестал верить лжи, чтобы  убрал лапшу с ушей?

Скифы - это название представителей степного народа иранского происхождения.  Скиф, в переводе дикий грубый необузданный человек. Черты ярко выражены в арийской расе.  Не было ничего  общего в ариев и славян. 

Религии ариев - это Праиндоиранская религия, Ведийская религия, Гиндукушская религия, Индуизм, Буддизм,  Зороастризм
В результате смешения  появилось Христианство.
Да вы и сами это отлично знаете,  (читая Библию) только боитесь признаться себе в этом, страшно вам от  жестокой  правды.В  Библии   пишется  о ВАВИЛОНОСМЕШЕНИИ 
И в настоящее время остались только производные от  корней ариев и славян.

0

84

zvedavec написал(а):

Да вы и сами это отлично знаете,  (читая Библию) только боитесь признаться себе в этом, страшно вам от  жестокой  правды.В  Библии   пишется  о ВАВИЛОНОСМЕШЕНИИ 
И в настоящее время остались только производные от  корней ариев и славян

Уважаемый я действительно читал Библию, только читал очень внимательно в отличие от многих других, и не только читал но и АНАЛИЗИРОВАЛ, НО НЕ ВЫДУМЫВАЛ сам, если встречал непонятное, а искал разъяснения в трудах святых людей. Более того я и сейчас её РЕГУЛЯРНО ПЕРЕЧИТЫВАЮ.   А если бы вы сделали то же самое то уразумели бы одну простую вещь - ХРИСТИАНСТВО УНИКАЛЬНО. То что оно даёт человеку - НЕТ НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ РЕДИГИИ, как бы кому-то ни хотелось бы доказать, что это смесь других религий. Это другие религии жалкое подобие  Истинного Учения. Впрочем как и все придуманное людьми.

0

85

AHT написал(а):

Ошибаетесь уважаемый Михаил. Документ может быть написан когда угодно и дата абсолютно не влияет на истинность его содержимого. Гораздо более важно это то на какие источники опирался автор при написании и насколько переработаны сведения.

Судя по известным данным автор опирался на сказания людей, живущих в 18 веке. У нас нет оснований полагать, что их мировоззрение дошло в неизменном состоянии с 8-9 века, тем более не можем отвергнуть влияния христианства.

AHT написал(а):

Так что записи араба о том, что под каким-то городом было собрано богатство, как раз свидетельствует об уникальности происходящего - по-видимому там реально было что-то очень ценное или в огромном количестве... Вы же не думаете что в других городах  не было богатых людей и богатств? И происходящее вокруг этого богатства так же было явлением уникальным - не свойственным обычному течению жизни. Иначе бы он об этом не стал писать.

Конечно, вот только то, что происходило было несвойственно обычному течению жизни Ибн Мискавейха, это важное замечание. Моя знакомая рассказывала мне, как она в одной восточной стране стала свидетелем казни через отрубание головы, для нас - это несвойственно обычному течению жизни, а вот для местных - вполне свойственно. То, что вы говорили, имеет место быть, но это означает лишь, что для араба прелюбодейство с мужчинами - вещь несвойственная и, зная о нравах этих стран того времени, это правда, но вовсе не означает, что у славян гомосексуализм был не принят.

AHT написал(а):

Современные методы датировки, основанные на математических расчётах и различные экспертизы  все чаще поднимают вопрос о том, что многие наши представления о истории и о времени происходивших событий ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ.

Это дебри альтернативной истории. Ничего против самого направления не имею, но я все же привык основываться на официальных данных.

AHT написал(а):

Самые древние ГОРОДА были обнаружены именно на территориях заселенных славянами.

А можно подробнее? Какие именно города и где?

AHT написал(а):

И как раз Россия весьма отличается от других...  Это сейчас, с началом перестройки, нам стали втирать НЕСВОЙСТВЕННЫЕ русским моральные понятия, и загонять в тоже самое стойло, в котором находятся те-же америкосы и просите.

Как раз таки общеевропейские ценности русским очень свойственны. Россия суть европейская держава. Не азиатская, не евразийская, а именно европейская.
И в стойле как раз таки мы, а не американцы.

AHT написал(а):

Вы меня простите но в древних рукописях, сказаниях, сказках, ничего не говорится о распространении гомосекства, подлости

А разве не вы писали:

AHT написал(а):

Простой пример: везде есть памятники выдающимся людям, правителям, храмы, музеи, рестораны, магазины и многое другое. НО ОПИСЫВАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ отличаются своей уникальностью

Простой вывод из ваших же размышлений: Зачем писать о том, что свойственно и естественно?

AHT написал(а):

За многие годы "жестогоко" правления Ивана Грозного было казнено по разным источникам от 5 до 7 тысяч людей.  И на этом основании наших предков объявляли жестокими варварами и дикарями...  А в "цивилизованной и просвещенной" Франции за ОДНУ НОЧЬ, впоследствии названной Варфоломеевской, было казнено около 40 000 человек.

Во-первых, откуда известна точная цифра жертв Ивана Грозного?

Во-вторых, проблема не в жертвах, а в том, что Варфоломеева ночь для современного европейца не повод для гордости, а вот Ивану Грозному памятники ставят. Чувствуете разницу?

AHT написал(а):

Например, лично я считаю что ввод наших войск в Афганистан - это была позорная страница нашего государства... Но это позор Брежнева и его клики, а не нашего народа.

Ну, тогда и Вторая Мировая не позор немцев, а позор Гитлера.

AHT написал(а):

Человеческие жертвы если и приносились, то убивали захваченных врагов, а не своих людей, да и делалось это очень редко.

А какая разница? Враг, по-вашему, не человек? Его и в жертву принести можно, если хочется?

AHT написал(а):

Называть это "распространенностью" не совсем этично.

АНТ, есть множественные данные о человеческих жертвоприношениях, я привел лишь некоторые данные, на основании этих данных вполне можно говорить о распространенности этой практики у славян.
У европейцев человеческие жертвоприношения тоже практиковались, хотя у римлян в период расцвета были запрещены.

AHT написал(а):

то такой Лев Диакон? Уже ответ на этот вопрос  ставит под большое сомнение его объективность в отношении Святослава....  Лев Диакон ВИЗАНТИЙСКИЙ ПРИДВОРНЫЙ Историк. То есть человек, который непосредственно пострадал от Святослава, который  пришёл наказать Византию за подлость, штурмом взял столицу, и прибил свой щит на вратах Царьграда, как символ величия Руси. Лев по сути враг Святослава, о какой объективности можно говорить?

Любое историческое описание субъективно.
Судя по вашей логике, если еврей сбежал из концлагеря и потом написал книгу о том, что там было, то мы не имеем права признать его мемуары историческим документом, потому что еврей сам пострадал и теперь не объективен?
В этом мире все время кто-то от кого-то страдает, тогда стоит ставить под сомнение все исторические документы, потому что:
1) не объективен красноармеец, пишущий о зверствах фашистов, потому что он сам пострадал от этих фашистов
2) не объективен чернокожий, пишущий про ужасы рабства в США, потому что он сам пострадал от рабовладельцев
3) не объективен китаец, описывающий, как японские генералы на скорость убивают людей во взятом Нанкине

Все не объективны, история как сфера человеческого знания вообще теряет смысл.

AHT написал(а):

Уважаемый описание чужой религии и Богов - это ещё не поклонение им. Вы сами много обогах рассуждает и это не говорит о том, что вы в них верите...   Заметьте что в приведённом вами отрывке император ПРЯМО ГОВОРИТ: " КОТОРОМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ ФЕНЕТЫ"  Он не говорит о том, что этому богу поклоняются и фенеты и римляне.  Если ищите истину, то и опирайтесь только на то, что имеется в реальности, а домысливать самостоятельно не нужно.  Ибо сказано, что когда человек говорит свое, то говорит ложь.  Это слова Бога и они справедливы.

Про Германубиса что-нибудь напишите?)

AHT написал(а):

О Плутархе... Проведённая учёными экспертиза на основе математических методик  стиля работ Плутарха, показала, что не все работы написаны одним человеком, и стиль произведений характерен для письма  16-17 веков. Вот такие вот дела.... Я экспертизе как-то больше доверяю...

Что за экспертиза и кто ее проводил?

AHT написал(а):

я не фанат и РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ НЕ ОТВЕРГАЮ,  даже если они кажутся совсем дикими.

Только вот вы фактами признаете то, что вам нравится. А что не нравится... Вот уже и Лев Диакон не историк, и Маскавейх не то сказал...

0

86

AHT написал(а):

Это  действительно факты, но вот выводы вы делаете совершенно направильные.  Вы мыслите шаблонно и не выделяете сути происходившего. Вам застит глаза  факт кровопролития.... Эти факты специально объединены антисоветчиками/антирусскими пропагандистами для оправдания своей собственной подлости и очернения России для тех людей, которые мыслят поверхностно и не вникают в суть вопроса.  И вы попались на эту удочку....  А разница очевидна: немецкий фашизм нёс на штыках смерть ДРУГИМ НАРОДАМ и американцы уничтожали ДРУГОЙ НАРОД - ЯПОНЦЕВ. А Сталинские репрессии - это ВНУТРЕННИЕ РАЗБОРКИ  русских. Сколько уничтожил Сталин русских не сопоставимо с тем, сколько было уничтожено иностранцев немцами за годы войны, или американцами за те же годы японцев. И сколько  людей  сейчас американцы по всему миру уничтожают людей, которые заметьте вовсе не угрожают американским границам.
Так что не надо быть наивным и глотать то дерьмо, которым нас пытаются измазать.

АНТ, простите, но для меня, когда убивают своих людей в хуже, чем, когда убивают чужих людей.
Убивать вообще нельзя, никого. А вы пытаетесь разграничить и сказать, что внутренние разборки лучше, чем внешние. Какая разница? Люди умирают и тут и там, и тут и там происходит зверство.
Но если американцев и в частности Трумена оправдывает то, что он скинул бомбы на Японию ради того, чтобы спасти жизни своих людей, своих граждан, то что может как-то оправдать или смягчить преступления Сталина? Чтоб чужие боялись - своих посильнее бей?

Да и о каких внутренних разборках русских идет речь? Вы знаете про депортацию народов в СССР? Корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы - это, по-вашему, русские?
Да и оккупация Балтийских стран это, знаете, тоже не внутренние разборки.

AHT написал(а):

Мы так и не усвоили урок, что вокруг нас живут люди, которые спят и видят как нас полить дерьмом, или при возможности горло перерезать, что бы захватить наши ресурсы.

А вот маленькую, богатую нефтью, с прекрасными коммуникациями и инфраструктурой Норвегию никто не захватывает... И Эквадор никто не захватывает... И только на ядерную державу ироды зубы точат)

AHT написал(а):

Хотя эти люди даже не скрывают своих целей, наши лохи по-прежнему заглядывают им в рот и считают их друзьями.

Все ваши "цитаты" на проверку оказались фейком, я на это уже не раз указывал. Никто не высказывал мысль захватить территорию России или ее ресурсы.
Ну, кроме некоторых особенно отмороженных украинских политиков.

Кстати, США по-моему ближайшие лет 50, а то и больше, не увеличило свою территорию ни на пядь.
Это только Россия сейчас ведет захватнические войны, а потом удивляется, что НАТО на восток продвигается.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 6 октября, 2019г. 01:19)

0

87

Михаил_У написал(а):

Судя по известным данным автор опирался на сказания людей, живущих в 18 веке. У нас нет оснований полагать, что их мировоззрение дошло в неизменном состоянии с 8-9 века, тем более не можем отвергнуть влияния христианства.

Проститете, но оснований полагать что тексты изменены еще меньше. Это лишь ваши предположения. При отсутствии доказательств сомнения трактуются в пользу того, кого обвиняют. Это закон. Доказательств изменения текста нет - значит текст принимается таким каким представляется... А иначе никогда и ни о чем нельзя будет договориться - потому что всегда можно предположить любой бред.

Михаил_У написал(а):

Конечно, вот только то, что происходило было несвойственно обычному течению жизни Ибн Мискавейха, это важное замечание. Моя знакомая рассказывала мне, как она в одной восточной стране стала свидетелем казни через отрубание головы, для нас - это несвойственно обычному течению жизни, а вот для местных - вполне свойственно. То, что вы говорили, имеет место быть, но это означает лишь, что для араба прелюбодейство с мужчинами - вещь несвойственная и, зная о нравах этих стран того времени, это правда, но вовсе не означает, что у славян гомосексуализм был не принят.

Вот только не нужно передергивать... и притягивать факты "за уши". Отрубать головы ПО ЗАКОНУ- сейчас несвойственно НИ ОДНОЙ РАСЕ - это явления чрезвычайно редкие... Сейчас в некоторых арабских странах пытаются к этому вернуться, но до "распространенности" еще очень далеко. Это во-первых, а во вторых гомосятина имелась среди аристократии ВЕЗДЕ, в том числе и у арабов. Почитайте внимательно сказки "1000 и 1 ночь Шехерезады". Кстати в наших сказках такого нет.
Это к вопросу о распространенности

Михаил_У написал(а):

Это дебри альтернативной истории. Ничего против самого направления не имею, но я все же привык основываться на официальных данных.

о распространенности. Ошибаетесь и очень сильно. Дебри истории - это исторические события, которые пересматриваются и подвергаются сомнениям. А речь идет не о истории, а о СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДИКАХ ДАТИРОВКИ - с использованием последних научных достижений. Человек не способен сравнить несколько десятков тысяч единиц данных, А КОМПЬЮТЕРУ ЭТО ВПОЛНЕ ПОСИЛЬНО. И именно эти методы одни исторические факты подтверждают, а другие опровергают.
Простите, у меня сейчас нет ни желания ни времени лопатить литературу - можете и сами в инете поинтересоваться - думаю не сильно придется возиться, если конечно есть желание

Михаил_У написал(а):

Как раз таки общеевропейские ценности русским очень свойственны. Россия суть европейская держава. Не азиатская, не евразийская, а именно европейская.
И в стойле как раз таки мы, а не американцы.

Я уже говорил у нас с вами "разные единицы измерения" реальности и жизненных ценностей... Поэтому мы с вами к общему знаменателю не придем.  Я участвую в этой дискуссии с вами только потому, что нас читают другие люди, ( ну хочется так думать :) ) и возможно кто-то из них просто задумается кто  прав и попытается оценить наши доводы. Россия - НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ держава, и НЕ АЗИАТСКАЯ.. Она УНИКАЛЬНА. Она РОССИЯ И этим сказано очень многое. У нас свои обычаи и ценности - а то, что сейчас называют ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИМИ и пытаются нам навязать и привить нашей молодежи - Да сохранит меня Господь от этого.

0

88

AHT написал(а):

Доказательств изменения текста нет - значит текст принимается таким каким представляется...

АНТ, та ведь нет и доказательств, что текст был вообще написан в 9 веке. Текст записали в 18, значит он отражает мнения людей 18 века. Тут и спорить не о чем.
Это все равно, что вы сейчас примите участие в социологическом опросе по поводу Наполеона, а социологи скажут, что на основании ваших показаний, мы сделаем вывод о том, что думали о Наполеоне в 19 веке.
У нас есть текст 18 века, мы вообще ничего не можем сказать о том, был ли он в 9 веке или в 12. Мы знаем, что он есть сейчас, такой, какой есть.

AHT написал(а):

Вот только не нужно передергивать... и притягивать факты "за уши".

Простите, есть факт, зафиксированным Ибн Маскавейхом, и это вы его под тем или иным предлогом пытаетесь опровергнуть, то араб вообще славян очерняет, то он только нечто выдающиеся примечает... Передергиваете тут вы.

AHT написал(а):

Отрубать головы ПО ЗАКОНУ- сейчас несвойственно НИ ОДНОЙ РАСЕ - это явления чрезвычайно редкие...

Какое это отношение имеет к изначальному вопросу? В там, где была моя знакомая - это было нормальным явлением. И она это подметила потому, что для нее это ненормальное явление.
Аналогия с Масхавейхом: Араб видит у славян прелюбодеяние с мужчинами, он это подмечает, ибо для него это не нормальное явление. Все предельно логично.

AHT написал(а):

Это во-первых, а во вторых гомосятина имелась среди аристократии ВЕЗДЕ, в том числе и у арабов.

Конечно, вот только:

скопилось у Русов в городе Бердаа большое богатство, стоимость и достоинство которых были велики. Овладели они женщинами и юношами, прелюбодействовали с теми и другими и поработили их

Тут говорить вообще о славянах, никаких указаний, что прелюбодейством занималась лишь знать, так что ваше мнение безосновательно.

AHT написал(а):

Россия - НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ держава, и НЕ АЗИАТСКАЯ.. Она УНИКАЛЬНА. Она РОССИЯ И этим сказано очень многое. У нас свои обычаи и ценности - а то, что сейчас называют ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИМИ и пытаются нам навязать и привить нашей молодежи

Ну да, есть еще одна уникальная держава: Северная Корея. Да и много уникальных держав, они обычно находятся на эквадоре, имеют слабую экономику и бояться страшного слова "транснациональная компания", только вот мы об их уникальности мало слышим, ибо и культурно, и экономически они очень слабы.
А есть исключение: Сингапур, страна с уникальной экономикой, которая находится на экваторе, вот только в Сингапуре все знают английский на уровне носителя, учатся в европейских и американских университетах, а также активно привлекают транснациональные компании.
Как показывает практика "уникальность" приводит лишь к экономическому упадку и диктатуре.
Да, Россия уникальна, так же как уникальна Польша, Словакия, Чехия, США, Англия, Германия... Я могу долго перечислять.
Никто не говорит отказываться от обычаев и своей самобытности, своей идентичности, своего языка, религии. Посмотрите на Южную Корею, в которой принято большинство общеевропейских ценностей. Страна со стабильной экономикой и политикой, один из тигров востока. И при этом со своим языком, своей культурой, своими традициями.

Просто есть круглое колесо, которое работает везде, это: конкурентная экономика и политика, выборные должности, местное самоуправление, разделение властей, сдержки и противовесы, честные суды, высокая стоимость жизни человека и его прав - это общеевропейские ценности. Я не говорю здесь о принятии или непринятии гомосексуализма, потому что в той же Польше велика роль церкви, запрещены аборты, есть закон типа нашего "об оскорблении чувств верующих", также невозможны гей-браки, но это не мешает Польше быть европейской страной.

А вы под "уникальностью" зачастую подразумеваете, что у всех стран колесо круглое, а вот у вас, в России, оно квадратное. Только давайте на чистоту: какое колесо будет лучше работать?

0

89

AHT написал(а):

Уважаемый я действительно читал Библию, только читал очень внимательно в отличие от многих других, и не только читал но и АНАЛИЗИРОВАЛ, НО НЕ ВЫДУМЫВАЛ сам, если встречал непонятное, а искал разъяснения в трудах святых людей.

С ваших слов можно подумать что святые не ошибаются. Завидная у вас уверенность.
А я убежден что только Дух Святой может быть Святым, все остальное жалкая подделка.

0

90

AHT
По поводу гомосексуализма на Руси рекомендую это видео, много нового узнаете

0