Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сущность Божьего бытия!

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Bonjour!

Вот к примеру, несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог.
1-e Иоанна 4
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
1-е Коринфянам 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

- Вот также еще одно свидетельство о Боге, из Евангелия :
- Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Отредактировано МТ (Пятница, 22 мая, 2009г. 06:22)

0

2

МТ написал(а):

Вот к примеру, несколько строк из Библейского Писания, которые достоверно свидетельствуют о том, кто - Господь Бог.

Ну ладно, допустим, что Писание даже знало о чём писало. Ни и что это нам на сегодняшний день даёт? Христиан точно так же, как и всех остальных, пинают, убивают, мучают, увольняют с работы, от них уходят жёны, мужья, дети, они точно так же лишь изредка получают ответы на молитвы...

0

3

Христианская вера не переводится на деньги – ее не купишь за золото; можно верить и мучиться, можно верить и радоваться – быть счастливым, или не быть им совершено.... Но молиться о спасение души и уменьшении физических страданий всегда можно – Бог благ и является Спасителем для каждого человека!

Отредактировано МТ (Пятница, 22 мая, 2009г. 23:56)

0

4

МТ написал(а):

Но молиться о спасение души и уменьшении физических страданий всегда можно – Бог благ и является Спасителем для каждого!

А смысл, если

МТ написал(а):

можно верить и мучаться, можно верить и радоваться – быть счастливым, или не быть им совершено.

?

Зачем целовать жопу Хэнка ?
Жопа Хэнка http://lurkmore.ru/Жопа_Хэнка
а вот продолжение http://www.ateism.ru/article.htm?no=1400

Отредактировано Woland (Суббота, 23 мая, 2009г. 00:06)

0

5

Коммуникация - информационный контакт между двумя людьми – это средство общения требующее обоюдного понимания...

0

6

МТ написал(а):

Коммуникация - информационный контакт между двумя людьми – это средство общения требующее обоюдного понимания...

Бонжур, месье ! Что же мешает вам, месье, понять нас, нашу точку зрения ?

0

7

Woland,надо хоть как-то уважать друг друга.

МТ написал(а):

Коммуникация - информационный контакт между двумя людьми – это средство общения требующее обоюдного понимания...

...или хотя бы желания понять.Согласна с вами.

0

8

Росинка написал(а):

Woland,надо хоть как-то уважать друг друга.

Я редко выражаю своё уважение кому бы то ни было, это раз.
Я могу уважать только тех людей, которые по-моему этого заслуживают, это два.
Человек, которого я не знаю, не заслуживает моего уважения по-любому.
Есть возражения ?

МТ написал(а):

Коммуникация - информационный контакт между двумя людьми – это средство общения требующее обоюдного понимания...

Я вас прекрасно понимаю, сам когда-то был таким. А вот Вы способны понять меня ?

0

9

Приветствую на форуме, МТ!
Понятно, сущность Божиего Бытия - это Любовь, но мне непонятно цитирование Библии или вы, МТ, таким образом хотели начать тему для дискуссии?
Гимн Любви мне нравился, когда был христианином, и нравится сейчас, так что ничего против Библии или христианства не имею, только лишь пробую понять, что люди подразумевают при цитировании Святых Писаний без своих комментариев.
Что же кроется за строками цитат из Святых Писаний? В нашем случаи, цитата из Библии.

0

10

Nikolas написал(а):

но мне непонятно цитирование Библии или вы, МТ, таким образом хотели начать тему для дискуссии?

По-моему никакой дискуссии тут непредусматривалось, просто кто-то решил нас любви поучить.

0