Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 91 страница 100 из 195

91

Слава написал(а):

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

Решил(а) полюбить не значит уже полюбил(а), правда?

Это - через и то, может не быть: "стерпится - слюбится." (народное). Так что сначала надо постараться стерпеть, в надежде.

Можешь терпеть - терпи. Главное то, что человек может сделать. Могу копать. Могу не копать.

0

92

Враги - солдаты. Друзья - генералы.
Солдаты стреляют на передовой, генерал сидит в тихом штабе.
Солдат убивают, генерала за честь считают взять в плен.

0

93

Veritas написал(а):

Могу копать. Могу не копать.

Могу собирать врагу на голову горящие уголья, могу не собирать. Могу, как Пилат, вымыть руки перед казнью Иисуса из Назарета, могу не мыть. Могу как апостолы, выйдя из дома, где их плохо встретили, отряхнуть одежды свои, а могу не отряхивать. - Вот смысл указания "любите врагов ваших", такие ДЕЛА.

+1

94

Слава написал(а):

Могу собирать врагу на голову горящие уголья, могу не собирать. Могу, как Пилат, вымыть руки перед казнью Иисуса из Назарета, могу не мыть. Могу как апостолы, выйдя из дома, где их плохо встретили, отряхнуть одежды свои, а могу не отряхивать. - Вот смысл указания "любите врагов ваших", такие ДЕЛА.

Делай, что дОлжно, а будет как Бог велит.

0

95

Veritas написал(а):

а будет как Бог велит.

Кому?

0

96

Слава написал(а):

Кому?

Всем, всему, потому что всё от Бога.

0

97

А будет как Бог велит

всем, всему потому, что всё от Бога.  - Так?

А делает кто? Это "будет". А сейчас? Когда по-христиански "мир лежит во зле".

Что мешает Богу танцевать и вчера и сегодня правильно?

Причем, по Библии , вся власть отдана Иисусу из Назарета.

Видимо потому и установлена конституционная норма: хочешь быть президентом - подрасти до 35 (а не до 33-х) лет. Чтобы успел набраться НЕОБХОДИМОГО жизненного опыта.

А какой опыт у Иисуса из Назарета? Семью не завел, детей не родил, не воевал, не присутствовал, не участвовал ... теоретик. А теория без практики мертва.

0

98

Слава написал(а):

А делает кто? Это "будет". А сейчас? Когда по-христиански "мир лежит во зле".
Что мешает Богу танцевать и вчера и сегодня правильно?

А люди делают, что должны делать? Каждый на своём месте делает , что должен делать, как Бог заповедовал?
Мир перестанет во зле лежат, когда перестанут считать, что Бог должен перед ними танцевать.

Слава написал(а):

А какой опыт у Иисуса из Назарета? Семью не завел, детей не родил, не воевал, не присутствовал, не участвовал ... теоретик. А теория без практики мертва.

  А Иисус пришёл учить не детей делать или воевать, но присутствовал на казни своей и даже участвовал в жертвоприношении себя - хороша теория, ничего не скажешь.
  Тео́рия (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел.
Тяжело в учении - легко в бою.
Вера без дел мертва, а учение не пропадёт - будет бой вот и пригодится.

0

99

Veritas написал(а):

и даже участвовал в жертвоприношении себя -

Так, всё-таки, который раз спрашиваю безответно: кому?
было сделано это, якобы, жертвоприношение.

И ... плавно вспоминаем настоящего Бога, который заставил отца занести нож над сыном на жертвеннике, но, будьте внимательны, - лишь для практической проверки, готов ли? - и остановил ту руку, и оставил их : любящего и любимого, жить и далее в их любви. Порождающей счастье.

0

100

Veritas написал(а):

Что мешает Богу танцевать и вчера и сегодня правильно?

А люди делают, что должны делать? Каждый на своём месте делает , что должен делать, как Бог заповедовал?
Мир перестанет во зле лежат, когда перестанут считать, что Бог должен перед ними танцевать.

Так, листаем-читаем:

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(Первое послание к Коринфянам 15:27)

- поставлен? - соответствуй.
Мешающий.

Перемешал?
Теперь отделим зерна от плевел.

Стань боком к ветру.
Нет ветра? Мда ... Цыкни. - будет.
Учишь вас учишь ...

0