Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 141 страница 150 из 195

141

Слава написал(а):

3. Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, ...

А я ем любительскую колбасу. Хоть это и не совсем кошерно.  http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

142

ValentinK написал(а):

крольчатину не едите?

Не едим. Своих кроликов нет, в магазине не покупаем.  Несколько раз в жизни пробовала, но тогда ещё не читала Библию. Незнание не освобождает, знаю.

0

143

Вообще-то, Иисус сказал:
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека»  Мф. 15:11

0

144

Veritas написал(а):

«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека»  Мф. 15:11

Оскверняет - это из противоположного места.
А из уст - не ругаться и не будешь осквернён.

0

145

ValentinK написал(а):

Оскверняет - это из противоположного места.

Из противоположного места не оскверняет, а просто может замарать, но водой всё смывается, это не страшно.

ValentinK написал(а):

А из уст - не ругаться и не будешь осквернён.

Совершенно правильно. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

0

146

Наблюдаю, праздник, куча народа, очередь, причащение.
Батюшка, кисточкой крест на лбу и скороговоркой отправляет дальше.  Сам в это время косит глазом на клирос где о чем то  лениво  перебрасываются словами  певчие.
По  виду   конвульсивных  порывов  тела Батюшки,  можно понять его невысказанные слова: Скотины! С такими же кислыми рожами и поют,  как давеча лениво и небрежно убирали монастырский двор.

А рядом старушка которой надоело ждать  и вытянув с корзинки семена помидоров в упаковке,  исподтишка наклонясь, пытается прочесть,  чертыхаясь что так мелко написано, потому  как после взгляда на  шрифт   содрогается и  начинает мелко креститься.

Вот тогда и подумал:  Кто более искренен  в вере,  прихожане  (паства) или священнослужители?

А вы как думаете?

+1

147

zvedavec написал(а):

Кто более искренен  в вере,  прихожане  (паства) или священнослужители?

Есть разная паства, есть разные священнослужители.

Я знал человека назовем его N, который находил удовольствие в том, что говорил другим, как те, дескать неправильно живут с точки зрения церкви. Говорил не полюбовно, так сказать, а со злобой. Мне кажется очевидным, что человек ударился в религию, только чтобы иметь за спиной авторитет, на который можно опираться в своих нападках на других людей.

Я знал двух других людей назовем их V и M, которые благодаря вери исцелились от рака, хотя врачи разводили руками. Они верили искренне.

В общем тут сказать нельзя, все индивидуально.

0

148

zvedavec написал(а):

Кто более искренен  в вере,  прихожане  (паства) или священнослужители?

Сравнение провести сложно

Среди священнослужителей многие жестко привязаны к материальным ценностям, что свидетельствует отнюдь в пользу искренности. Да и власть, духовная в особенности, проверяет на прочность. Много лицемерия.

Среди пасты - номинально верующие - стол на Рождество, яйца на пасху, поминание на Радуницу , и те, для кого  православие своеобразная дань моде

Думаю, что искренне верующих в обоих случаях небольшой процент и они заслуживают уважения

0

149

zvedavec написал(а):

Вот тогда и подумал:  Кто более искренен  в вере,  прихожане  (паства) или священнослужители?

А вы как думаете?

Я знаю.

Тот, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на этом - делите на 150 (еда, одежда, семья, дом, машина ...).

Тех, кто толкает вам свою веру - на 50.
И, только, "откровеннно о весьма наболевшем" держите ближе к сердцу, помо гая.

Михаил_У написал(а):

Я знал двух других людей назовем их V и M, которые благодаря вери исцелились от рака, хотя врачи разводили руками.

У меня жена дважды исцелилась от разных форм рака.
Первый раз за счет "случайного" раннего обнаружения и своевременной, "повезло", мощной тогда для неё медицинской страховки.
Второй раз - отваром трав ("случайно" запомнившаяся когда-то реклама среди моря других на ТВ ...). -
Через время, когда ей влупили неизлечимый раковый диагноз, через большие годы и совсем другой природы, чем при первом заплыве, она вспомнила, не могла найти, а по в то время ТВ это повторялось весьма редко, вот, например, в этом году я вообще ни разу не видел.  О воспитаннице, с детства, грузинского христианского монастыря, ... травки оттуда ...

А местные светила( ведущие спец из Сан-Франциско, которые супер имеют авторитет в мире) утверждали, что только пересадка костного мозга может ПРОДЛИТЬ на 3-4 месяца (а это год мучений, прямыХ).

А она, та, воспитанница грузинского монастыря - просто прислала определенную травку, за весьма скромную общедоступную сумму пояснила, умничка, как и что, по сколько. Через пару месяцев, ну может три, всё прошло.

Мало того, вернулось, когда употребляла ту травку, нормальное (98%) зрение, и, через более продолжительный период постепенного сброса уже далеко после окончания приема той травки - худощавый вес. Я, когда в 20 свои  лет на ней женился, то переносил через ручьи осенне-весенние на одной своей руке, 56, тогда, кило. Барашка вес, однако.

+1

150

Слава написал(а):

Мало того, вернулось, когда употребляла ту травку, нормальное (98%) зрение, и, через более продолжительный период постепенного сброса уже далеко после окончания приема той травки - худощавый вес.

Слава, а вы, случайно, не подскажите название этой травки?)

0