Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 151 страница 160 из 195

151

Михаил_У написал(а):

Слава, а вы, случайно, не подскажите название этой травки?)

Я совершенно не любопытен в таких случаях. Каждому - своё.
Подозреваю, что дело и не в названии, а ЕЁ уверенности в эффекте,

0

152

zvedavec написал(а):

Наблюдаю, праздник, куча народа, очередь, причащение.
Батюшка, кисточкой крест на лбу и скороговоркой отправляет дальше.  Сам в это время косит глазом на клирос где о чем то  лениво  перебрасываются словами  певчие.
По  виду   конвульсивных  порывов  тела Батюшки,  можно понять его невысказанные слова: Скотины! С такими же кислыми рожами и поют,  как давеча лениво и небрежно убирали монастырский двор.

А рядом старушка которой надоело ждать  и вытянув с корзинки семена помидоров в упаковке,  исподтишка наклонясь, пытается прочесть,  чертыхаясь что так мелко написано, потому  как после взгляда на  шрифт   содрогается и  начинает мелко креститься.

Вот тогда и подумал:  Кто более искренен  в вере,  прихожане  (паства) или священнослужители?

А вы как думаете?

      О проекциях нашего внутреннего мира (журнал "Душа" N8 август 2017г)
   
  Однажды  в  сумерках  крестьянин сидел на пороге своего бедного  дома,  наслаждаясь  прохладой. Рядом  пролегала дорога,  ведущая в  деревню.  По  ней  шёл  человек, который,  увидев  старика,  подумал:  «Этот  человек  ленив,  он  не
работает  и  целый  день  сидит  на пороге своего дома». Немного  погодя  появился  другой  путник.  Тот  подумал:  «Этот
человек – Дон Жуан. Сидит здесь, чтобы поглядывать на проходящих девушек  и,  возможно,  досаждает им».Наконец,  один  лесник,  идущий в  деревню,  подумал:  «Этот  человек  –  великий  труженик.  Он  напряжённо  трудился  весь  день  и сейчас   наслаждается   законным отдыхом»....   В   действительности,   мы не  можем  знать  многого  о  крестьянине, который  сидит  на  пороге  своего  дома.  Наоборот,  мы многое  можем  сказать  о  трёх путниках,  прошедших  в  деревню: первый был лентяем, второй –  бабником,  а  третий  –  великим тружеником.
Всё, что ты говоришь, говорит о тебе, особенно когда ты говоришь о ком-нибудь другом. Проекция   –   защитный   механизм,  при  котором  человек  приписывает  внешнему  миру  нечто, принадлежащее его собственному внутреннему миру.

0

153

Мне кажется в

Veritas написал(а):

О проекциях нашего внутреннего мира (журнал "Душа" N8 август 2017г)

редактор ошибся   Более всего  вместо текста выводов был бы уместен такой текст:

Тролль он же как соловей. Соловей поет-заливается не оттого что ему весело.  Мелодичное ворчание это у него такая функция организма.  Так устроена его внутренность.
Троль - тролит не потому что хочет тебе зла. И даже троллит не из-за  корыстия ради. Троллизм для него  - это функция. Физиологическая потребность организма. Не убивайте троллей!!!
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!

Почему я пришел к таким выводам? Прежде всего  в начале было написано:

Veritas написал(а):

Однажды  в  сумерках  крестьянин сидел на пороге своего бедного  дома,  наслаждаясь  прохладой. Рядом  пролегала дорога,  ведущая в  деревню.

Сидел в сумерках  -  Значит неверно утверждение

Veritas написал(а):

«Этот  человек  ленив,  он  не
работает  и  целый  день  сидит  на пороге своего дома»

И что можно рассмотреть в сумерках? Значит и второе

Veritas написал(а):

«Этот
человек – Дон Жуан. Сидит здесь, чтобы поглядывать на проходящих девушек  и,  возможно,  досаждает им»

тоже неверно.
Да еще и написано

Veritas написал(а):

По  ней  шёл  человек, который,  увидев  старика,

Это означает не просто крестьянин  А старик-крестьянин
И наконец третье похоже на  истину - потому что наслаждаясь прохладой

Veritas написал(а):

Наконец,  один  лесник,  идущий в  деревню,  подумал:  «Этот  человек  –  великий  труженик.  Он  напряжённо  трудился  весь  день  и сейчас   наслаждается   законным отдыхом»....

Но это ИМХО

0

154

Тибетская история
Древние Тибетцы часто сравнивали влияние эмоций на человека с бурной рекой. Эта традиционная история бон, описывающая различные способы влияния восьми форм материальной активности на троих людей.
Ментальные строительные блоки, питающие поведение людей и влияющие на то, каким образом мы реагируем на события и людей в нашей жизни. Это: утрата, стыд, вина, страдания и - достижения, слава, одобрение, счастье
Последствия строгой приверженности этим чувствам непредсказуемы и часто неконтролируемы. Мудрость придет, когда мы сможем увидеть, что восемь форм материальной активности родились из злости похоти и жадности. Они побуждают людей создавать и уничтожать.

Мужчина стоял на берегу реки. Хотя река была неширокой, течение в этом месте было очень бурным. Разъяренная вода воздействовала на его разум, а восемь форм материалной активности будоражили его. И он решил выпустить их из разума в воду. После этого его разум успокоился, появилось чувство удовлетворения.

Внезапно он услышал крики о помощи и увидел в белой пене волн мужчину из своей деревни. Он ненавидел этого человека, поскольку тот был любовником его жены, воровал у него скот и победил в соревновании по борьбе.
Затем до него донесся еще один крик о помощи. В воде он увидел почитаемого праведника, которого очень уважал. Праведник помогал ему в трудные времена и успокаивал его разум.

Утопающих несло к обрыву опасного водопада. Он понял, что они непременно утонут. С трудом ему удалось перекинуть веревку с петлей на другой берег, петля запенилась за камень, а другой конец он привязал к дереву.

Утопаюшие уцепились за веревку и благополучно выбрались на берег. Однако, очутившись на берегу, они начали ссориться, Праведник кричал:
— Я пытался помешать тебе прыгать, а ты и меня уташил с собой! Посмотри теперь на меня! Я промок до нитки.
Второи мужчина истерически рассмеялся и ударил праведника кулаком по носу.
— Все вы, благодетели, одинаковы — крикнул он.
— Я не просил тебя мне помогать.

Наш храбрый  спаситель почувствовал себя неловко и напрягся. Но тут он внезапно осознал, что это не реальные люди, а воплощение восьми форм материальной активности.

И он с криком столкнул их назад в реку, а они, вопя, рухнули вниз с водопада в бурлящую воду. Наш герой устало опустился на землю, а в его ушах продолжали звучать вопли, эхом отражавшиеся в скалистом ущелье. Сомнения, словно вор, пробрались в его разум. Он запаниковал по поводу того, что столкнул двух человек назад в реку
Что. если он ошибся?..

0

155

zvedavec написал(а):

Что. если он ошибся?..

Если он ошибся, то те люди умерли. Если не ошибся, то он их еще встретит

0

156

Слава написал(а):

Каждому - своё.

Если кому требуется конкретнее - http://guguli.us/

0

157

zvedavec написал(а):

Тибетская история
Древние Тибетцы часто сравнивали влияние эмоций на человека с бурной рекой. Эта традиционная история бон, описывающая различные способы влияния восьми форм материальной активности на троих людей.
Ментальные строительные блоки, питающие поведение людей и влияющие на то, каким образом мы реагируем на события и людей в нашей жизни. Это: утрата, стыд, вина, страдания и - достижения, слава, одобрение, счастье
Последствия строгой приверженности этим чувствам непредсказуемы и часто неконтролируемы. Мудрость придет, когда мы сможем увидеть, что восемь форм материальной активности родились из злости похоти и жадности. Они побуждают людей создавать и уничтожать.

Мужчина стоял на берегу реки. Хотя река была неширокой, течение в этом месте было очень бурным. Разъяренная вода воздействовала на его разум, а восемь форм материалной активности будоражили его. И он решил выпустить их из разума в воду. После этого его разум успокоился, появилось чувство удовлетворения.

Внезапно он услышал крики о помощи и увидел в белой пене волн мужчину из своей деревни. Он ненавидел этого человека, поскольку тот был любовником его жены, воровал у него скот и победил в соревновании по борьбе.
Затем до него донесся еще один крик о помощи. В воде он увидел почитаемого праведника, которого очень уважал. Праведник помогал ему в трудные времена и успокаивал его разум.

Утопающих несло к обрыву опасного водопада. Он понял, что они непременно утонут. С трудом ему удалось перекинуть веревку с петлей на другой берег, петля запенилась за камень, а другой конец он привязал к дереву.

Утопаюшие уцепились за веревку и благополучно выбрались на берег. Однако, очутившись на берегу, они начали ссориться, Праведник кричал:
— Я пытался помешать тебе прыгать, а ты и меня уташил с собой! Посмотри теперь на меня! Я промок до нитки.
Второи мужчина истерически рассмеялся и ударил праведника кулаком по носу.
— Все вы, благодетели, одинаковы — крикнул он.
— Я не просил тебя мне помогать.

Наш храбрый  спаситель почувствовал себя неловко и напрягся. Но тут он внезапно осознал, что это не реальные люди, а воплощение восьми форм материальной активности.

И он с криком столкнул их назад в реку, а они, вопя, рухнули вниз с водопада в бурлящую воду. Наш герой устало опустился на землю, а в его ушах продолжали звучать вопли, эхом отражавшиеся в скалистом ущелье. Сомнения, словно вор, пробрались в его разум. Он запаниковал по поводу того, что столкнул двух человек назад в реку
Что. если он ошибся?..

Одного надо было столкнуть?

0

158

ValentinK написал(а):

Одного надо было столкнуть?

Тибет  - место где находится Шамбала, где как никогда четко и ясно говорится о человеческих наклонностях, прощать и забывать тех кто доводит до смерти, ( подлость тех кто заставляет расплачиваться за свои глупости и ошибки,  других, - тех кто доверился им)
- и  наказывать тех кто причиняет смерть.  Ссылка
На  грешной  земле истина одна. И если нашедший истину продолжит поиски, то он  будет удаляться от истины  и найдет только ложь.
Все мы привыкли  считать праведниками пророков у (древних евреев)
А что кроме тех правильных пророков (у древних евреев) других пророков не было?
Может в какой другой религии, или по географическому признаку?
Ну как переход с уровня (Земля) на уровень  (Вселенная) когда законы Ньютона поменяли на Эйнштейна

Отредактировано zvedavec (Вторник, 10 июля, 2018г. 10:32)

0

159

zvedavec написал(а):

Тибет  - место где находится Шамбала, где как никогда четко и ясно говорится о человеческих наклонностях, прощать и забывать тех кто доводит до смерти, ( подлость тех кто заставляет расплачиваться за свои глупости и ошибки,  других, - тех кто доверился им)
- и  наказывать тех кто причиняет смерть.  Ссылка
На  грешной  земле истина одна. И если нашедший истину продолжит поиски, то он  будет удаляться от истины  и найдет только ложь.

Уй-юй-юй!!!

zvedavec написал(а):

Все мы привыкли  считать праведниками пророков у (древних евреев)
А что кроме тех правильных пророков (у древних евреев) других пророков не было?
Может в какой другой религии, или по географическому признаку?

Библейские пророки все пророческие пророки. Руки прочь от них!

zvedavec написал(а):

Ну как переход с уровня (Земля) на уровень  (Вселенная) когда законы Ньютона поменяли на Эйнштейна

Ньютон уже был во Вселенной.
А Эйнштейн натянул на Вселенную оболочку скорости света.
А что, если откроют сверxсветовую?

0

160

ValentinK написал(а):

Библейские пророки все пророческие пророки. Руки прочь от них!

Аналогов значит нет.

0