Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы насущные - 2 (продолжение)

Сообщений 41 страница 50 из 195

41

ValentinK написал(а):

Нива.

Нива — большое поле, возделанное и засеянное, целенаправленно обработанное человеком.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Нива

0

42

Слава написал(а):

Нива

Я говорил об автомобиле Нива-Шевроле.
https://s.auto.drom.ru/img4/catalog/photos/fullsize/chevrolet/niva/chevrolet_niva_114022.jpg
Ещё один уродец навроде Лады-Калины.
Ты то наверное привык к американским широким автомобилям.  :D

0

43

ValentinK написал(а):

Ты то наверное привык к американским широким

Сейчас езжу на Ниссане.

http://sh.uploads.ru/t/Ih3Ju.jpg

До того была Мазда.

http://s7.uploads.ru/t/aNqsL.jpg

Мазда (имен. пад. mazdå) — из праиндоевропейского *mn̥s-dʰeH1 «устанавливающий мысль», - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахурамазда

Песах, праздник в память об Исходе из Египта, начинается на 15-й день месяца нисан
Ниса́н (ивр. ‏נִיסָן‏‎, араб. نيسان‎, происходит от аккадского нисану, «первые плоды») — в еврейском календаре первый месяц библейского и седьмой гражданского года. В Торе называется Авив[1]. Приблизительно соответствует марту — апрелю григорианского календаря.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Нисан

0

44

У меня, когда работал в Польше, была старая Альфа-Ромео 164. С V6 двигателем с турбиной.
А в России купил скромную старую Ладу-восьмёрку. Но её уже нет несколько лет.
Сейчас я безработный и хожу пешком.

0

45

ValentinK написал(а):

Сейчас я безработный и хожу пешком.

Ездишь на общественном транспорте.
Здесь же сеть общественного транспорта менее густая, с одной стороны потому, что много автомобилей, с другой - автомобилей в семьях много, потому как общественного транспорта меньше.

Во всём, в том числе и религиозной вере, нужен оптимальный баланс.
Как на примере равновесия-равноудаления от полюсов "всё на веру" и "не верю ни во что".

0

46

Слава написал(а):

Здесь же сеть общественного транспорта менее густая, с одной стороны потому, что много автомобилей, с другой - автомобилей в семьях много, потому как общественного транспорта меньше.

Сейчас в России тоже много автомобилей - нет мест на парковку.
В Ростове поснимали трамвайные пути, чтобы сделать трёхполосные дороги.
Но всё равно пробки и негде припарковаться.

Слава написал(а):

Во всём, в том числе и религиозной вере, нужен оптимальный баланс.

Религия может мешать управлять тем же автомобилем.

Слава написал(а):

Как на примере равновесия-равноудаления от полюсов "всё на веру" и "не верю ни во что".

Доверяй, но проверяй, как говорил один старый американский актёр.

0

47

ValentinK написал(а):

Но всё равно пробки и негде припарковаться.

Европа еще беднее - там вынуждены втискиваться в средневековую тесноту городских улиц, рассчитанных порой лишь на, максимум, всадника.

Пожив в Калифорнии я оценил города специально рассчитанные уже на автомобили, в том числе везде как можно удобнее паркинги - в первую очередь. - Преимущество более молодой цивилизации.

А центры более старых доавтомобильных районов приспосабливают как могут, потому что жизнь менее удобна, зачем излишне мучиться, и народ покрепче уходит в более удобные более современные районы. Религиозные течения -аналог. Причем именно авто-мобиль дает наибольшую свободу выбора. Будьте автономны, не навешивайте, старайтесь, на себя излишне конкретных ярлыков ... В чём-то лучше розы, но у них шипы, в чем-то тюльпаны голландские, но они, срезанные, быстро обмякают. А мне однажды на 8 марта удалось купить, будучи в Ростове-на-Дону, тюльпаны с луковицами. Дорого. Но стояли несравненно дольше ...

0

48

Слава написал(а):

Европа еще беднее - там вынуждены втискиваться в средневековую тесноту городских улиц, рассчитанных порой лишь на, максимум, всадника.

В старых низкозастроенных районах действуют паркоматы.
В сити широкие авеню и подземные паркинги.
А в районах с дорогими виллами есть свои, тоже элегантные, гаражи.

0

49

Слава написал(а):

Евангелие от Матфея, глава 23:

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,

9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: «нет праведного ни одного…
(Послание к Римлянам 3:9,10)
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Ииии?...что не так?...Действительно необходимо иметь опыт в духовной жизни, а домыслы или чьи-то слова....Но это ИМХО, не настаиваю....)

0

50

Слава написал(а):

И что же он исполнил?

Всё....потому и воскрес....и вознёсся....))

"А я говорю ..." - и появился Новый завет.

Новый Завет ПРЕКРАСЕН....проверено...всё замечательно...))
РАВНЫХ ЕМУ НЕТ..... :) ))

0