Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 121 страница 130 из 141

1

0

121

AHT написал(а):

Все равно, что вы там себе понимаете... Христос был безгрешен. И об этом прямо сказано. К тому же грешник несёт свои грехи, а чужие нести не может. Христос будучи безгрешным понес грехи рода человеческого.
О без грешнлсьи Христа:

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.

и вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

«Грядет бо сего мира князь, и во Мне не имать ничесоже»

И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

«подобно нам, искушен во всем, кроме греха»

Христос спросил: «Кто от вас обличает Мя о гресе?» и никто не ответил

Вот сколько раз в Библии говорится о том, что Христос был безгрешным, но для вас Священные Писания не указ видимо. Вы свои фантазии выдаёте за истину, а иначе ваши объяснения просто не стыкуются.

.

Тело для Христа носила Мария оно строилось из ее греховного тела которое было поражено и смертью и влечением к злу как и все мы и потому сотворенное тело из греховного несло в себе туже греховность которая была и у Марии в результате падения Адама и Евы и переданное греховность была во всех в том числе и в Иисусе.

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

К Римлянам 3 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Личного сделанного греха в Христе не было но это никак не значит что Он не имел нашего поражения от Адама грехами и не нес их в своем теле.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
вознес телом Своим на древо,
дабы мы, избавившись от грехов,
жили для правды: ранами Его вы
исцелились.

Поэтому если Христос не имел грехов в теле котором был то значит Он ничем не мог нам помочь и не знал никогда что такое противостать грехам и Его искушение от сатаны это просто спектакль и фарс а не реальная борьба с грехами в теле Своем и сатаной вот чего не может понять ваше выдуманное православие

0

122

Алимхан написал(а):

И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

«подобно нам, искушен во всем, кроме греха»

Детей своих не имел, а потому не мог как свое пережитое, понимать

Быт 22:2 -
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Он лично не познал именно чистую, не то, как Адам познал Еву и она родила, а именно чистую любовь отца к сыну.
Потому Иисус лишь теоретик в этом плане.

Ну и не был хоть какаое-то время воином, в армии, дисциплина. приказ, отвага, самоотверженность. А не заранее зная, что потом воскреснешь, как Иисус.
Не имел любимой женщины, не имел своего этапа богатой жизни, не был хоть какое время рабом, а потому не знает чувства истинной свободы, не знает чувства истинной любви.
Учитель в руках Бога сегодня? - да. Как и очень многие, преподающие по учебнику написанное другим в различных школах, начальных, средних, высших ..., истинно то реально прожившим и понимающим.

Как Бог. У христиан он называется Бог-Отец.

А почему так? - Потому, что Бог живет в каждом из нас, всё досконально с нами проходя, как и что идет в заранее предопределенном в процессе реализации. Этот процесс бесконечен, - совершенствования, но цикличен. Подопытные по окончании опыта, который суммируется и дает новые перспективы дальнейшего совершенствования мира ..., - предыдущая, отработав, выдав максимум из своего прожитого цикла информации, схлопывается, материальное полностью переходит в нематериальное, концентрируется. перегруппируется под решение следующего этапа задач, готовность, отсчет, - следущий УПРАВЛЯЕМЫЙ Большой взрыв в заданном направлении скрупулезнейшим образом запрограммированный, потому даже простые уличные цыганки порой могут "оттуда" такое выдать ... ,
что просто философствущие, хоть сотни запирай в одной комнате. выдать не могут.
Они думают.
А цыганка и чувствует. Бог - Любовь, чувство, главное - в области чувств происходит. И у кого не или, а и, тот и "пан" в реальной жизни. Просторечно если, ну те, кто по крайней мере с опытом еще и "чуйку" имеет.
Такова жизнь.
Привыкайте'сь.

0

123

Алимхан написал(а):

нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

У католиков есть доктрина Чистилища.
Люди, совершившие простительные грехи и грациозные спасаются силой грации.

0

124

Слава написал(а):

Детей своих не имел, а потому не мог как свое пережитое, понимать

.

Матф.11:27 Все предано Мне
Отцем Моим, и никто не знает
Сына, кроме Отца; и Отца не
знает никто, кроме Сына, и кому
Сын хочет открыть.

0

125

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

У католиков есть доктрина Чистилища.
Люди, совершившие простительные грехи и грациозные спасаются силой грации.

!

Слыхал о чистилище это типа покаялся но не успел покрыть грех отработкой какой нибудь и идешь в чистилище мучаться так как надо удовлетворить правосудие Бога ну а если не успел покаяться то труба прямо в ад навсегда.

0

126

Алимхан написал(а):

Слыхал о чистилище это типа покаялся но не успел покрыть грех отработкой какой нибудь и идешь в чистилище мучаться так как надо удовлетворить правосудие Бога ну а если не успел покаяться то труба прямо в ад навсегда.

Лично я диванный воин в Пурге.
Но душу свою хочу спасти.

0

127

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Детей своих не имел, а потому не мог как свое пережитое, понимать

.

Матф.11:27 Все предано Мне
Отцем Моим, и никто не знает
Сына, кроме Отца; и Отца не
знает никто, кроме Сына, и кому
Сын хочет открыть.

Теория.
Теория без практики мертва.(с)
Кстати, вот мы именно потому мы и живем, что Бог на практике проживает с нами, в нас то, что Он предопределил заранее.

0

128

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Лично я диванный воин в Пурге.
Но душу свою хочу спасти.

Вот чистилище об этом и говорит покаялся но не успел принести жертвы во искупления грехов значит идешь в чистилище и там десятки тысяч лет искупаешь грехи, а если не покаялся то только в ад и никак иначе притом безвылазно. Так что думай если хочешь душу спасти.

0

129

Слава написал(а):

Теория.
Теория без практики мертва.(с)

Так и есть но толко одно но, есть верная теория и дает верную практику а есть ложная и ведет к вот этому

От Иоанна 16 1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Слава написал(а):

Кстати, вот мы именно потому мы и живем, что Бог на практике проживает с нами, в нас то, что Он предопределил заранее.

Ничего Бог заранее не предопределяет ибо это означает что вы и я и все только куклы безвольные не могущие ничего сами и не несущие никакой ответственности за дела свои.

0

130

Алимхан написал(а):

то только в ад и никак иначе притом безвылазно.

А Библия - против:

13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 20:13-14

0