Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 131 страница 140 из 141

1

0

131

Алимхан написал(а):

есть верная теория и дает верную практику а есть ложная и ведет к вот этому

Э, дорогой, практика не может быть ложной. Практические плоды сами за себя говорят. Ну вот как сейчас, размахнулись аж с обряда на Афоне в Греции, подпершись вроде как святыней - частицей креста господнего, а получился пока бульк, пук, вербный, и всё.

Мф 7:16 -
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?

Вербы против пальмовых листьев, - эрзац, как маргарин вместо масла.

0

132

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Кстати, вот мы именно потому мы и живем, что Бог на практике проживает с нами, в нас то, что Он предопределил заранее.

Ничего Бог заранее не предопределяет

А как же тогда? -

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
- Откровение Иоанна 1:1

А для тех, кто не сильно пока против Его воли, - напоминание:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
- Откровение Иоанна 22:18-19

А тех, кто сейчас уже и сильно против Его воли:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Неизбежно.
Но пока ..., - потому излишне мучаетесь, чтобы через зад драный дошло то, что через голову за 2000 лет не смогли воспринять, понять, сделать.

А сделаете всё равно. Неизбежно.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Воскресенье, 17 апреля, 2022г. 07:32)

0

133

Слава написал(а):

А Библия - против:

13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 20:13-14

Ну и зачем так откровенно лгать? Ведь там же написано и это неужели так трудно совместить в общий смысл?

Откровение Иоанна 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение 14 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

А еще там же сказано о сатане которого вы отрицаете может быть хоть немного о своей лжи задумаетесь и поверите наконец Библии и Богу?

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его,

0

134

Слава написал(а):

Э, дорогой, практика не может быть ложной. Практические плоды сами за себя говорят. Ну вот как сейчас, размахнулись аж с обряда на Афоне в Греции, подпершись вроде как святыней - частицей креста господнего, а получился пока бульк, пук, вербный, и всё.

Мф 7:16 -
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?

Вербы против пальмовых листьев, - эрзац, как маргарин вместо масла.

Конечно практика есть ложная и есть верная вот например сидит кришнаит и говорит харе кришна много много раз подряд и сидит буддист вертит колесико с мантрой и стоит человек молится Отче наш неужели все они в истине и в правильной практике?

А что касается святынь так называемых типа креста или шапки терновой или всего прочего то это все ничего не весит и не стоит без Бога и никак не поможет.

0

135

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    Слава написал(а):
    Кстати, вот мы именно потому мы и живем, что Бог на практике проживает с нами, в нас то, что Он предопределил заранее.

    Ничего Бог заранее не предопределяет

А как же тогда? -

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
- Откровение Иоанна 1:1

А для тех, кто не сильно пока против Его воли, - напоминание:

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
- Откровение Иоанна 22:18-19

А тех, кто сейчас уже и сильно против Его воли:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Неизбежно.
Но пока ..., - потому излишне мучаетесь, чтобы через зад драный дошло то, что через голову за 2000 лет не смогли воспринять, понять, сделать.

А сделаете всё равно. Неизбежно.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Воскресенье, 17 апреля, 2022г. 07:32)

Все просто Бог видит и прошлое и будущее и настоящее и одно проистикает из другого отсюда и слова тому надлежит быть но поменяй человек лично свои дела и будет уже иное

Иезекииль 18 5 Если кто праведен и творит суд и правду, 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, 7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, 8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, 9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. 10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того, 11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет, 12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость, 13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: 15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, 16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою, 17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. 18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие. 19 Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: `неправ путь Господа!' Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. 28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет. 29 А дом Израилев говорит: `неправ путь Господа!' Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? 30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. 31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? 32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

0

136

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
то только в ад и никак иначе притом безвылазно.

А Библия - против:

13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 20:13-14

- Вся суть Православия за 30 секунд 

Алимхан написал(а):

Ну и зачем так откровенно лгать?

Это Библия говорит, что ад не навсегда. Потому, извини, "безвылазно".

Алимхан написал(а):

Ведь там же написано и это неужели так трудно совместить в общий смысл?

Откровение Иоанна 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Так это не про грешников сказано, а про тех кто, может и праведник, но в книге жизни записан не был.
Да, снова смерть. Но не ад, которого уже к тому времени нет. То есть не в ад и мучения в нем, которые были временны и не для них.

0

137

Алимхан написал(а):

А что касается святынь так называемых типа креста или шапки терновой или всего прочего то это все ничего не весит и не стоит без Бога и никак не поможет.

Алимхан написал(а):

Конечно практика есть ложная и есть верная вот например сидит кришнаит и говорит харе кришна много много раз подряд и сидит буддист вертит колесико с мантрой и стоит человек молится Отче наш неужели все они в истине и в правильной практике?

А в своей же реальной повседневной жизни верующий и имеет ответ: работает или не работает его практика.
Простейшее всем доступное средство проверки: если ты утром просыпаешься с  ощущением, что у тебя всё в порядке, значит так оно и есть в твоих отношениях с Богом.
Явных и неявных.
Лично проверено многими годами всякого. Ну и -

Пс 54:23 -
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Притч 4:20 -
Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;

Ис 28:23 -
Приклоните ухо, и послушайте моего голоса; будьте внимательны, и выслушайте речь мою.

Ис 42:23 -
Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?

Ис 50:5 -
Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.

Иер 6:10 -
К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.

Иер 9:20 -
Итак, слушайте, женщины, слово Господа, и да внимает ухо ваше слову уст Его; и учите дочерей ваших плачу, и одна другую — плачевным песням.

Дан 9:18 -
Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.

Ос 5:1 -
Слушайте это, священники, и внимайте, дом Израилев, и приклоните ухо, дом царя; ибо вам будет суд, потому что вы были западнею в Массифе и сетью, раскинутою на Фаворе.

Мф 10:27 -
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

0

138

Слава написал(а):

Э, дорогой, практика не может быть ложной. Практические плоды сами за себя говорят. Ну вот как сейчас, размахнулись аж с обряда на Афоне в Греции, подпершись вроде как святыней - частицей креста господнего, а получился пока бульк, пук, вербный, и всё.

.

Конечно практика может быть ложной если теория неверна, это как задумывалось одно но пошло не так и вина в теории неверной так как не учла все ньюансы.

Вот например в религии теория верна научить не делать зла другим и себе а практика ошибочна например как у Каина приревновал Бога к брату вроде бы ничего плохого и даже ответ получил о грехе манящим его а практика вылелась не в обдумывании собственных ошибок а в убийство и вина только в теории неверно понятой и примененной. Вот так же и православие и католики и другие вроде быв получили теорию верную и даже с разьяснениями а не практике ушли туда же куда и каин и вина в практике.

0

139

Слава написал(а):

Так это не про грешников сказано, а про тех кто, может и праведник, но в книге жизни записан не был.
Да, снова смерть. Но не ад, которого уже к тому времени нет. То есть не в ад и мучения в нем, которые были временны и не для них.

Любой праведник записан в книге жизни. А ад он будет в конце вечен ибо и люди и бесы пройдут ряд наказаний смертью и адом и последний будет уже вечным за нераскаянность.

От Матфея 25 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Откровение 20 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

0

140

Слава написал(а):

А тех, кто сейчас уже и сильно против Его воли:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Совершенно не так ни в то время ни в это.

2-я Царств 22 33 Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня; 35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук. 36 Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их; 39 и истребляю их и поражаю их, и не встают и падают под ноги мои. 40 Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня; 41 Ты обращаешь ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня. 42 Они взывают, но нет спасающего, - ко Господу, но Он не внемлет им. 43 Я рассеваю их, как прах земной, как грязь уличную мну их и топчу их.

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но
меч,

0