Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 11 страница 20 из 141

1

0

11

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    По моему грех это противление воли Бога

А есть ли противление Богу?

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
- Евангелие от Матфея 10:29-31

В просторечье: на всё Божья воля.

Конечно противление есть и вот пример все знали что нельзя но плюнули на Бога и так во всех других делах.

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. 8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

0

12

AHT написал(а):

Очень схожие мысли с Православием, но есть и разница. Грех это действительно наши мысли, слова и поступки, совершаемые вразрез с волей Бога. Просто говоря грех это все что неправильно в нашей жизни. А правильно или нет определено волей Бога, то что правильно ведёт к Любви и бессмертию. А что что удаляет от этого - все неправильно.

Воля Бога это закон 11 заповедей данных изначально Адаму и Еве и они воспротивились не по воле Бога а по своей личной хотя и были как дети но это им не помогло отпасть от Бога и быть изгнаными и тем более заработать себе такое сильнейшее повреждение как смерть ибо она пришла именно грехом противления закону. Поэтому что верно все знали изначально и даже после них но смертельная болезнь тела перешла во всех и детей в том числе и после в Христа так как тело Его было сотворено уже из грешницы Марии ибо она имела туже самую смертность тоесть поврежденность грехом что и все до нее и после нее.

К Римлянам 3 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

AHT написал(а):

Что касается Богородицы Марии, то с чего вы взяли что она была грешницей? Как раз предельно четко сказано, что Она была ПРАВЕДНОЙ ПЕРЕД БОГОМ.  Человек рождается БЕЗГРЕШНЫМ ПЕРЕД БОГОМ,  и сможет таким остаться или нет - уже зависит от него самого и от его воспитания.

Всегла смешно слышать термин Богородица ибо этим самым исповедуется что Бог получил рождения тоесть начала бытия от Своей же тварной девушки которую Сам же сотворил в утробе ее родителей так что этот термин чисто языческий тем более как некоторые говорят по плоти тоесть телесно она Богородица, но и это чушь несусветная ибо тело без духа даже у человека мертво как был и Адам сотворенный в земле мертв пока не получил духа жизни в уже сотворенное тело, вот тоже самое и у второго Адама с небес сотворено тело мертвое и уже после получен Дух Животворящий что само по себе говорит о том что тварная Мария не обладала наличием такого Духа и дать его не могла а значит и быть богородицей даже телу не могла ибо никак не принимала в творении тела участия а лишь носила тело творимое Отцом для Сына в себе как и земля носила в себе первое тело Адама однако не называется человекородицей планетой.

Почему грешница? Очень просто после изгнания Адама и Евы из рая ни одного не было человека праведного ибо в Адаме все согрешили и являлись грешниками как и Мария была грешницей как и все мы.

Рим.3:23 потому что все
согрешили и лишены славы Божией,

Рим.5:12 Посему, как одним
человеком грех вошел в мир, и
грехом смерть, так и смерть перешла
во всех человеков, [потому что] в
нем все согрешили.

Даже самые высшие праведники такие как пророк Давид и Енох и Илия были грешниками что уж говорить о девушках то потомках Евы бросивший весь мир и мужа своего в смерть и пагубу как может дочка ее быть праведней мамы своей? Никак даже по простой логике! Не говоря уже о том что грешная девушка как раз и была нужна притом любая мало мальски относящиеся к роду Давида для Бога чтобы сотворить для Сына тело и чтобы это тело приняло весь наш грех который бы и понес Его Сын Иисус и исправил послушанием даже до смерти чем и исправил и восстановил праведность изначальную в теле Своем и нам дал право делать так же с Его помошью.



AHT написал(а):

Дети безгрешны до первого разумного  греха- это чаще всего враньё. Когда ребенок пытается соврать что бы избежать наказания, за какой-то проступок. Христос прямо сказал о маленьких детях, что Царство Небесное принадлежит им. А значит они все праведны.

Смешно вероятно у вас никогда не было детей раз вы так говорите, дети еще более эгоистичнее и злобнее притом изначально чем взрослые заботящиеся о них потому что вся греховность Адама и Евы в них потому они и смертны, а если бы они не были грешны то не были бы и смертными но это не так отсюда и узнаю что и дети греховны

Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Если бы детям принадлежало бы царство небесное то не нужна была бы вера в Бога и труд по исправлению своей греховности но это не так, а дети потому и приведены в пример что они просто просты а не потому что они святы и бессмертны. Зачем тогда по вашему Бог убивал детей в Соддоме и Гомморе и Израиле если они безгрешны? Не Сам ли Бог говорил аврааму что если найду и 10 праведников пожалею города сии? Так что как видите не нашел даже в детях и в израиле тоже не нашел потому и умерли все дети в Иерусалиме притом многократных завоеваниях его. А так же убивал их Лично

4-я Царств 2 23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.

AHT написал(а):

Мария сумела сохранить свою праведность, чем и заслужила свое избрание у Бога.
Чистое не бывает в нечистом. Бог  поселяется в чистом. Для этого человек должен очистится. Христос своим примером показал, людям, как нужно жить, и что будет в результате такой жизни. Самый действенный способ обучения - делай как я. Так и произошло. Христос показал что такое Любовь и каковы  последствия жизни по любви - ВОСКРЕСЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА.

Если Бог посеялся в чистом то следовательно не брал и не нес наших грехов и был Иисус бессмертным а следовательно не было и воскресения и смерти Его, так что если все это было то была и смертность Его тела а значит и был грех в Его теле и он был только от Марии ибо она грешница притом тяжкая и до такой степени что ее даже Он Лично матерью не называл никогда.

Бог может входить и выходить в любого человека и общаться хоть с язычниками вспомните хотя бы Корнилия и других римлян и я уже не говорю о Нееман Хетиянина и прочих но это не значит что они чисты и святы как был нечист и пророк Исайя когда Боги спрашивали его кто пойдет для Нас. Так что как видите все просто Бог общается даже с убийцей Каином что уж говорить о других кто применяет усилия будучи грешником как разбойник на кресте и Бог без проблем за раскаяние оправдывает и спасает вот так же и с грешницей Марией

0

13

Алимхан написал(а):

после изгнания Адама и Евы из рая ни одного не было человека праведного

Добрая половина Библии говорит о праведниках:

Пс 36:29 ...Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек...
Пс 48:15 ...и наутро праведники будут владычествовать над ними;..
Пс 51:8 ...Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:..
Пс 67:4 ...А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом...
Пс 106:42 ...Праведники видят сие и радуются,..
Притч 11:9 ...но праведники прозорливостью спасаются...
Притч 11:28 ...а праведники, как лист, будут зеленеть...
Притч 28:12 ...Когда торжествуют праведники, великая слава,..
Притч 28:28 ...а когда они падают, умножаются праведники...
Притч 29:2 ...Когда умножаются праведники, веселится народ,..
Притч 29:16 ...но праведники увидят падение их...
Ос 14:10 ...и праведники ходят по ним,..
Мф 13:17 ...что многие пророки и праведники...
Мф 13:43 ...тогда праведники воссияют, как солнце,..
Мф 25:37 ...Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи!..
Мф 25:46 ...а праведники в жизнь вечную...
3Езд 7:17 ...что праведники наследуют это, а грешники погибнут...
3Езд 7:18 ...Праведники потерпят тесноту, надеясь пространного,..
3Езд 8:33 ...Праведники же, у которых много дел приобретено,..
3Езд 10:22 ...праведники наши увлечены,..

Врет наверное, как считаете?

0

14

Слава написал(а):

Добрая половина Библии говорит о праведниках:

Пс 36:29 ...Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек...
Пс 48:15 ...и наутро праведники будут владычествовать над ними;..
Пс 51:8 ...Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:..
Пс 67:4 ...А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом...
Пс 106:42 ...Праведники видят сие и радуются,..
Притч 11:9 ...но праведники прозорливостью спасаются...
Притч 11:28 ...а праведники, как лист, будут зеленеть...
Притч 28:12 ...Когда торжествуют праведники, великая слава,..
Притч 28:28 ...а когда они падают, умножаются праведники...
Притч 29:2 ...Когда умножаются праведники, веселится народ,..
Притч 29:16 ...но праведники увидят падение их...
Ос 14:10 ...и праведники ходят по ним,..
Мф 13:17 ...что многие пророки и праведники...
Мф 13:43 ...тогда праведники воссияют, как солнце,..
Мф 25:37 ...Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи!..
Мф 25:46 ...а праведники в жизнь вечную...
3Езд 7:17 ...что праведники наследуют это, а грешники погибнут...
3Езд 7:18 ...Праведники потерпят тесноту, надеясь пространного,..
3Езд 8:33 ...Праведники же, у которых много дел приобретено,..
3Езд 10:22 ...праведники наши увлечены,..

Врет наверное, как считаете?

А другая половина говорит о том что небыло праведников ни одного как по вашему врет?

Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так
и Еллины, все под грехом,как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их.

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.

Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь,
и нищету (впрочем ты богат), и
злословие от тех, которые говорят о
себе, что они Иудеи, а они не
таковы, но сборище сатанинское.

А по вашему оказывается что грех Адама и Евы не распространился на всех людей что ли? А если на всех то как Мария то не грешницей могла быть если все согрешили?

0

15

Алимхан написал(а):

А другая половина говорит о том что небыло праведников ни одного как по вашему врет?

грех надо осмыслить, и блуд. Эти двое - суть жизни! И без них, "ничего не стало быть, всё, что стало Быть!" (с)

0

16

Я, например, горжусь ими.

0

17

Алимхан написал(а):

А другая половина говорит о том что небыло праведников ни одного как по вашему врет?

Нет, не врут.
Не врут грешники. Среди которых, естественно, нет праведников. Христиане не врут, к которым и пришел Иисус:

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:17

Алимхан написал(а):

А по вашему оказывается что грех Адама и Евы не распространился на всех людей что ли?

Нет, на всех не распространился бы, даже если был бы.

Потому как:

6 ... Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
- Исход 3:6-7

0

18

Слава написал(а):

Нет, не врут.
Не врут грешники. Среди которых, естественно, нет праведников. Христиане не врут, к которым и пришел Иисус:

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:17

Иисус приходил не к христианам, а только к иудеям, это позднее когда они Его отвергли Он послал апостолов сначала к иудеям и как милость к язычникам.

От Матфея 15 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

От Матфея 10 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

А как все иудеи так и все язычники были грешниками и не было среди них ни одного праведного.

Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли
мы преимущество? Нисколько. Ибо
мы уже доказали, что как Иудеи, так
и Еллины, все под грехом,

10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их. 19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Вот поэтому и Мария и ее отец и мать все есть грешники как и апостолы и все остальные. Потому и сам Иисус в тело Свое творимое получил наш грех и смертность как следствие греха первой пары людей.



Слава написал(а):

Нет, на всех не распространился бы, даже если был бы.

Потому как:

6 ... Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
- Исход 3:6-7

Если бы не на всех распространился бы, то как же тогда весь мир кроме 8 душ семьи Ноя остался от всех? Может быть Ной был лишен смертности и его дети? А если нет то как же тогда вы говорите о наличии праведников в мире? Кто они и как вы о них узнали что они праведны?

0

19

Александр2312 написал(а):

грех надо осмыслить, и блуд. Эти двое - суть жизни! И без них, "ничего не стало быть, всё, что стало Быть!" (с)

Подпись автора

    С уважением, Александр.

А что тут осмысливать сделанный грех родил смерть и все стали умирать от греховного поражения, так что тут осмысливать совсем нечего тем более блуд это самый глупый грех

1Кор.6:18 Бегайте блуда; всякий
грех, какой делает человек, есть вне
тела, а блудник грешит против
собственного тела.

0

20

Александр2312 написал(а):

Я, например, горжусь ими.

.

Это тоже самое если бы прокаженный гордился бы своей проказой.

0