Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 21 страница 30 из 141

1

0

21

Алимхан написал(а):

А как все иудеи так и все язычники были грешниками и не было среди них ни одного праведного.

Добрая половина Библии говорит о праведниках.
А к остальным приходил Иисус.
Очистив от грехов, представил Богу. Раз чист от грехов, значит представлял как праведника.
Затем в Откровении рассказано про привидевшееся Иоанну - будет так и этак. Но это, снова про то да сё грешникам - Страшный суд, как его сейчас называют. И, вообще, конец света.

А праведники, водимые Богом и так на суд Божий не приходят. Не судить же Богу людей за то, что Он их неправильно водил.

0

22

Алимхан написал(а):

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

Ты по какой части закона?
До

вступления в землю, которую дает тебе Бог,
или

после?

Читаем Второзаконие, глава 6:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, ...

Вот тебя, например, - ввёл?
Если пока нет, - то остальное дальше в Торе-Библии тебя пока не касаетсчя. Читай, конечно, для ознакомления, но это пока от тебя, остальное, - в стороне.
Если уже да, - то ты УЖЕ знаешь что любящий старается, естественно а не потому, что написано, не под страхом тем более, ... чтобы не огорчать как минимум, любимого ...
Но за взаимное счастье надо побороться - перечитай что там после перехода через Иордан с Иисусом  ...

Отредактировано Слава (Четверг, 25 марта, 2021г. 16:34)

0

23

Слава написал(а):

Ты по какой части закона?
До

вступления в землю, которую дает тебе Бог,
или

после?

Читаем Второзаконие, глава 6:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, ...

Вот тебя, например, - ввёл?
Если пока нет, - то остальное дальше в Торе-Библии тебя пока не касаетсчя. Читай, конечно, для ознакомления, но это пока от тебя, остальное, - в стороне.
Если уже да, - то ты УЖЕ знаешь что любящий старается, естественно а не потому, что написано, не под страхом тем более, ... чтобы не огорчать как минимум, любимого ...
Но за взаимное счастье надо побороться - перечитай что там после перехода через Иордан с Иисусом  ...

Отредактировано Слава (Четверг, 25 марта, 2021г. 16:34)

Я вообще вижу из Писаний, что закон вечен и дан изначально первым людям и все в мире его знали даже те кто не был людьми и те все знали, но не соблюли и был потоп. После этот же закон пытался соблюдать Ной и его дети, но снова пришли к полному несоблюдению и был выбран Авраам и после его потомки придя в Египет в результате греха желания убить брата, там развратились язычеством и после вывода Моисеем их с помощью Бога они так же продолжали быть язычниками и не соблюдали закона пока все не умерли и лишь новое поколение с Иисусом Навином вошло в землю обетованную и там так же продолжали грешить и не соблюдать закон Бога Живого и уходить в богиням и нехуштанам тоесть к бесам в услужение и так до полного разрушения Иерусалима и храма их же союзниками римлянами. Ну и где вы увидели в этом хоть одного праведника? Вот поэтому и Мария и Иосиф хоть и были избраны Богом для выполнения миссии заботы о младенце Мессии, но так же не были праведны а были все грешниками и потому им и сказано было

От Луки 2 34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

0

24

Слава написал(а):

А праведники, водимые Богом и так на суд Божий не приходят. Не судить же Богу людей за то, что Он их неправильно водил.

Еще как приходят и еще как будут судимы не мните лучше о себе что праведны может тогда вас и помилует Бог.

1Пет.4:17 Ибо время начаться суду
с дома Божия; если же прежде с нас
[начнется], то какой конец
непокоряющимся Евангелию
Божию?

0

25

Алимхан написал(а):

Ну и где вы увидели в этом хоть одного праведника?

Много может молитва праведника ... Илии, например.
И еще, праведникам незачем лезть попэрэк батьки в пэкло. Всё вершит Бог. А мы это знаем и потому спокойны сами и не подначиваем на бузу других.

Потому что мы знаем Бога. В непосредственном личном общении.
И через Бога узнаём друг друга. Живущих как все, еще на Земле, но уже в Царстве Божием. Как научил Бог через Иисуса, прозванного Христом.

Отредактировано Слава (Суббота, 27 марта, 2021г. 15:57)

0

26

Слава написал(а):

Много может молитва праведника ... Илии, например.
И еще, праведникам незачем лезть попэрэк батьки в пэкло. Всё вершит Бог. А мы это знаем и потому спокойны сами и не подначиваем на бузу других.

Потому что мы знаем Бога. В непосредственном личном общении.
И через Бога узнаём друг друга. Живущих как все, еще на Земле, но уже в Царстве Божием. Как научил Бог через Иисуса, прозванного Христом.

(Вчера 15:57)

И Илия не праведник, а то что он молился так это нормально все молятся но исполнить или нет это решает Бог или вы думаете Илия своей праведностью затворил небо?

Пс.11:2 Спаси, Господи, ибо не
стало праведного, ибо нет верных
между сынами человеческими.

Бог это не человек и любить Его это означает соблюдать заповеди Его и очищаться от грехов, а они у всех есть и у Илии и у Авраама и у всех даже апостолов Христа и уж тем более в Марии и Иосифе и в любом из нас.

12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? 13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его. 14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, 15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. 16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

0

27

Алимхан написал(а):

любить Его это означает

Бог - Личность.
А любить Личность это означает другой личности испытывать чувство любви. Острое щемящее чувство.
К любви так называемой, к мороженому или еще к чему не имеет отношения.

И  не надо путать с половым влечением.

Разница обозначена в Библии между "Адам познал Еву и она зачала" и "сына, которого ты любишь".

Алимхан написал(а):

Пс.11:2 Спаси, Господи, ибо не
стало праведного, ибо нет верных
между сынами человеческими.

Это слова человека. А человек, естественно, может судить лишь о тех людях, которых он лично знает. Вы лично знаете лично каждого из, на сегодня, 7 миллиардов человек на Земле?
А Бог - знает.

И Иисус знал, что есть на Земле не только грешники, но и праведники:

Мф 9:13 ...Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию...
Мф 23:29 ...и украшаете памятники праведников,..
Мк 2:17 ...Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию...
Лк 1:17 ...и непокоривым образ мыслей праведников,..
Лк 5:32 ...Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию...

0

28

Слава написал(а):

Добрая половина Библии говорит о праведниках.
А к остальным приходил Иисус.
Очистив от грехов, представил Богу. Раз чист от грехов, значит представлял как праведника.
Затем в Откровении рассказано про привидевшееся Иоанну - будет так и этак. Но это, снова про то да сё грешникам - Страшный суд, как его сейчас называют. И, вообще, конец света.

А праведники, водимые Богом и так на суд Божий не приходят. Не судить же Богу людей за то, что Он их неправильно водил.

Просто капец, - Бог неправильно людей водит.

Господи, ну  почему в голове Славы  такая хрень рождается? Дай ему разума хоть немного..

0

29

Слава написал(а):

Бог - Личность.

А любить Личность это означает другой личности испытывать чувство любви. Острое щемящее чувство.
К любви так называемой, к мороженому или еще к чему не имеет отношения.

И  не надо путать с половым влечением.

Разница обозначена в Библии между "Адам познал Еву и она зачала" и "сына, которого ты любишь".

Бог Сам говорит что означает любить Его

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.

А чувства типа привязанности это уже совсем другое.

Слава написал(а):

Это слова человека. А человек, естественно, может судить лишь о тех людях, которых он лично знает. Вы лично знаете лично каждого из, на сегодня, 7 миллиардов человек на Земле?
А Бог - знает.

И Иисус знал, что есть на Земле не только грешники, но и праведники:

Мф 9:13 ...Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию...
Мф 23:29 ...и украшаете памятники праведников,..
Мк 2:17 ...Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию...
Лк 1:17 ...и непокоривым образ мыслей праведников,..
Лк 5:32 ...Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию...

Праведникам не нужен Иисус и спасение вы это хотите сказать? А может все же подумаете лучше?

Исаия 1 3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. 4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.

К Римлянам 3 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

0

30

AHT написал(а):

Просто капец, - Бог неправильно людей водит.

Господи, ну  почему в голове Славы  такая хрень рождается? Дай ему разума хоть немного..

Он кажется знает много праведников и наверное сам праведник раз дерзает так говорить не видя очевидного что дела закона не могут создать человека праведником, а лишь законом познается грех. Потому то и все люди и Мария и Иосиф и все все на земле даже апостолы есть грешники как и все остальные потому всем и нужен Христос, а праведникам Он не нужен и похоже Слава об этом не подумал.

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

0