Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 41 страница 50 из 141

1

0

41

AHT написал(а):

Но тело он взял смертное, такое как у нас, и показал, что произойдет, если мы будем творить добро и бороться с грехами.

.

А теперь рассудите если вы сами говорите что тело Его было смертным не означает ли это что грех Адама в результате которого смерть и грех вошел в мир и в Его теле отображен и потому и тело Его смертно ибо грешно?

0

42

Алимхан написал(а):

Ну вот теперь представьте если вы же сами говорите, что реальный праведник не видит себя таковым и не считает, а вы придете к нему и будете ему говорить что он святой и праведный например той же Марии и что она царица среди всех и более мужа своего и всех людей, что она вам скажет?

Ну если действительно человек праведный, то скажет примерно тоже самое,  просто вместо слова "благий" вставит слово "праведный" или "святой":
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. [/b]
Евангелие от Матфея 19 глава
🙂

Алимхан написал(а):

Подумайте еще вот о чем, если по вашей вере Мария слышит вас и сейчас то какие чувства вы в ней пробуждаете когда ее возносите до уровня богини неба и всех творений? И вы думаете что реальная Мария будет такую прелестную речь долго слушать? А почему праведник не может такого о себе слушать как мыслите?

Вы, уважаемый Алимхан, не делаете различия между ТЕМ миром и НАШИМ, или забываете об этом в своих рассуждениях.  Дева Мария пребывает С Богом в Царстве Небесном, а там нет страстей   (страсти это зло, они несут страдания  - у этих слов даже корень один). Пребывающие в Царстве Любви исполнены любви даже к тем, кто этого недостоин. Низменные страсти не имеют над ними власти - это мы, люди живущие в этом мире им подвластны. Кроме того Богородица ведь ясно видит, кто как и почему к ней обращается, если человек искренне и с уважением к ней обращается, то это достойно помощи, а если по своей глупости пытается подольститься, то пусть пеняет на себя.  Кроме того, никто не возносит ее до уровня богини. Делать так значит идти против слова и заповедей Бога. Ей оказывают почтение, как женщине избранной Самим Богом.  Она единственная, можно сказать из людей удостоившаяся такой чести от Бога- именно через нее Бог воплотился в нашем мире.  Кроме того это правильно, именно так ей и было предсказано, что будут называть ее блаженной все роды.  Почитание Святых аналогично почитанию родителей.
Как сказано Богу Богово, а кесарю кесарево.

А вот праведные люди ЭТОГО МИРА, вряд ли захотят слушать ваши славословия потому, что  они подвержены, как все люди нашего мира, злу.
Страсти гордыни, самомнения,  самовозвеличивания и другие очень сильны в этом мире и бороться с ними очень непросто. И славословия других людей лишь усиливают борьбу с этими страстями. В Православии известны случаи, когда люди действительно достигали такой праведности, и обретали такую благодать от Бога, что на них снисходил Дух Святой, но поддавшись влиянию этих страстей они лишались всей благодати и падали очень низко.

Отредактировано AHT (Суббота, 3 апреля, 2021г. 08:58)

0

43

AHT написал(а):

Ну если действительно человек праведный, то скажет примерно тоже самое,  просто вместо слова "благий" вставит слово "праведный" или "святой":
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. [/b]
Евангелие от Матфея 19 глава

А Мария у вас праведница? А она вам ответит так же или скажет давайте меня еще превозносите мне нравится?

А если это ей не нравится то зачем же о ней такое выдумали и повторяют это что хотят оскорбить ее или обидеть?

AHT написал(а):

Вы, уважаемый Алимхан, не делаете различия между ТЕМ миром и НАШИМ, или забываете об этом в своих рассуждениях.  Дева Мария пребывает С Богом в Царстве Небесном, а там нет страстей   (страсти это зло, они несут страдания  - у этих слов даже корень один). Пребывающие в Царстве Любви исполнены любви даже к тем, кто этого недостоин. Низменные страсти не имеют над ними власти - это мы, люди живущие в этом мире им подвластны. Кроме того Богородица ведь ясно видит, кто как и почему к ней обращается, если человек искренне и с уважением к ней обращается, то это достойно помощи, а если по своей глупости пытается подольститься, то пусть пеняет на себя.  Кроме того, никто не возносит ее до уровня богини. Делать так значит идти против слова и заповедей Бога. Ей оказывают почтение, как женщине избранной Самим Богом.  Она единственная, можно сказать из людей удостоившаяся такой чести от Бога- именно через нее Бог воплотился в нашем мире.  Кроме того это правильно, именно так ей и было предсказано, что будут называть ее блаженной все роды.  Почитание Святых аналогично почитанию родителей.
Как сказано Богу Богово, а кесарю кесарево.

А вот праведные люди ЭТОГО МИРА, вряд ли захотят слушать ваши славословия потому, что  они подвержены, как все люди нашего мира, злу.
Страсти гордыни, самомнения,  самовозвеличивания и другие очень сильны в этом мире и бороться с ними очень непросто. И славословия других людей лишь усиливают борьбу с этими страстями. В Православии известны случаи, когда люди действительно достигали такой праведности, и обретали такую благодать от Бога, что на них снисходил Дух Святой, но поддавшись влиянию этих страстей они лишались всей благодати и падали очень низко.

Интересно а вы были в том мире чтобы судить о нем так? Может быть Марию встречали и она вам говорила такое? А если нет то зачем пытаетесь делать вот это?

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

К слову следовательно вы понимаете что сошествия и раз и два и три Духа Святого на любого человека не очищает его от греха и страстей? Как же тогда у вас Мария очищеной оказалась? А ее родители тоже очищены? А их родители и так до Евы?

Видения себя грешным это нормальное состояние праведника и слова о его высоте и величии лишь отвратят его от беседы и отношений с вами и тоже самое будет и дальше в любом мире иначе без этого любое научение чему угодно и приобретение каких бы то нибыло даров и возможностей приведет только к гордыне и востанию против Бога в самомнении, поэтому я не думаю что люди праведные перестают себя видеть грешными и недостойными в любом мире. А почему по вашему учению и вере праведники перестают видеть себя таковыми грешными и любят когда их возносят над всеми и превыше всех?

0

44

AHT написал(а):

А вот праведные люди ЭТОГО МИРА, вряд ли захотят слушать ваши славословия потому, что  они подвержены, как все люди нашего мира, злу.
.

А с чего вы решили что они так кардинально поменяются в том мире? Если здесь у них это вызывало смущение и отвращение то с чего это вдруг у них это исчезнет в другом мире? Зачем было здесь бороться с самомнением и гордыней тут если все вернется в другом мире?

0

45

Алимхан написал(а):

По моему важнее чтобы мои слова не отличались от Библейского и апостольского понимания, а то что христиане придумали и их собрания соборы это меня мало интересует

В том и проблема, что ваше понимание ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АПОСТОЛЬСКОГО. Христиане бывают разными - это без сомнения. И ереси среди христиан возникали и продолжают плодиться и по сей день. И очень важно уметь отличать истину от лжи. Я не стану расхваливать Православие, хоть и придерживаюсь именно их КАНОНОВ. НО именно ДРЕВНИХ а не современных. Ибо история повторяется . Изначально людям была дана истина от Бога - ее извратили,  Истина пришла к иудеям через Моисея - ее извратили. Истина пришла через Христа, - ее извратили и продолжают извращать, Истина пришла к людям через Мухаммада, да пребудет с ним благословение Аллаха, так же извратили и продолжают это делать. Это извечный процесс в этом мире, где царит зло.
Я, лично придерживаюсь

Алимхан написал(а):

а родиться или сотворить чистое из нечистого невозможно поэтому и тело Иисуса получила грех в себя тут все просто.

Вы забываете о ком мы говорим.  Вы опираетесь на свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ И ОПЫТ. 
Вы утверждаете, что верите сказанному в Писании, тогда почему не верите в то, что Богу ВОЗМОЖНО ВСЕ? Для Бога нет ничего невозможного, а иначе какой Он Бог.  Это для людей есть невозможные вещи , вот вы так думаете и о Боге, как о человеке. А если все же придерживаться вашей точки зрения, то возникает противоречие: один раз Бог это уже проделал - Адам был сотворён из праха.

0

46

Алимхан написал(а):

Евр.2:18 Ибо, как Сам Он
претерпел, быв искушен, то может и
искушаемым помочь.

С чего вы взяли,что эти строки свидетельствуют о том, что Христос поддался искушению и впал в грех???  Сатана искушал Его неоднократно - это описывается, но так же говорится, что Христос не впал в соблазн. Страдания Христос действительно терпел и это полностью соответствовало Его замыслу.
А верите вы или нет ... Апостолы сказали, а остальное ваше дело.  Вы разузнайте, например, кого в Православии почитают Святыми Богословами. Это люди которые  от апостолов ничем не отличались и несли людям тоже самое учение.  Все исследователи Святого Писания, говорят о том,что без пояснений многих мест современный человек понять  смысл Евангелия не в состоянии. И именно пояснения Святых отцов помогают людям в этом деле. Например есть послания святого Игнатия. Святой Игнатий учился у самих апостолов, долгое время пребывал вместе с ними, и свое епископство получил от самого апостола Петра, когда Петр назначил его вместо себя уходя из Антиохии. Так почему я не должен доверять словам этого человека, тем более что многие святые и исследователи  признают найденные рукописи как действительно написанные именно им? Многие Святые в своем поучениях ничем не отличались от Апостолов, и приводили в доказательство своих слов именно слова Христа и апостолов. И Богом были отмечены так же как апостолы. Читая труды этих людей вы без особого труда сможете составить свое собственное мнение и о словах этих людей и о верном понимании Священных текстов.  А вот те кто пытаются понимать Евангелия самостоятельно, как раз и порождают различные ереси.

0

47

Алимхан написал(а):

А Мария у вас праведница? А она вам ответит так же или скажет давайте меня еще превозносите мне нравится?

А если это ей не нравится то зачем же о ней такое выдумали и повторяют это что хотят оскорбить ее или обидеть?

Повторюсь: вы все время рассуждаете опираясь на свою логику,  но логика пасует перед Любовью.    Для Марии не существует понятия обида или оскорбление, Она выше этого.  Ни гордыня ни иная страсть не имеют над ней власти. Она избавилась от этих грехов. И в ТОМ мире их не существует. И если люди славословят ее, то: во-первых ей это повредить никак не может, а во-вторых она любит людей как своих детей, в полном соответствии со словом Христа и и следовательно ведёт себя соответственно и помогает им как может.

0

48

Алимхан написал(а):

Есть конечно сказачники думающие что схождение Духа Святого или слова приветствия благодатная что то дают и очищают человека, но в Писании я четко виду и более раз схождения Духа Святого на человеков и более благословенных чем Мария и это никак не меняло сути дела и их греховности поэтому если кто то заявляет что она очищена то я просто не верю ибо нет доказательств, лишь один вымысел по типу преданий о смерти и вознесении ее, что явно не имеет к правде ни малейшего отношения.

Вы, наверное, не разобрались в последовательности происходящего.  Во первых Святой дух нисходит на уже относительно чистого человека. И помогает ему в дальнейшем очищении.  Но это не значит что человек под влиянием Духа очищается автоматически, так сказать.  Человек даже неся в себе Святого Духа способен сделать зло и тем самым лишиться благодати. Именно так произошло с Адамом  в раю.
Кроме того, назовите мне более благословенного человека чем Дева Мария. Ни один человек в мире не был столь близок с Богом как она. И считать ее ниже кого-то это как раз и есть проявление гордыни.

Алимхан написал(а):

Есть конечно сказачники думающие что схождение Духа Святого или слова приветствия благодатная что то дают и очищают человека, но в Писании я четко виду и более раз схождения Духа Святого на человеков и более благословенных чем Мария и это никак не меняло сути дела и их греховности поэтому если кто то заявляет что она очищена то я просто не верю ибо нет доказательств, лишь один вымысел по типу преданий о смерти и вознесении ее, что явно не имеет к правде ни малейшего отношения.

Так и то что Иисус умер и воскрес уже само за себя свидетельствует что грех в Его теле был тут просто как 2+2 а на каком основании вы решили что бессмертный мог умереть и воскресн6уть?

Христу обязательно нужно было получить страсти и грех в тело Свое ибо это дало то что Он Лично боролся и теперь нам может помогать, а если этого нет то как же Он помочь то может если даже не знает что это такое борьба с грехом?

Повторю ещё раз.
В Евангелии четко сказано о том, что Дух первичен, а материальное вторично. Дух главнее тела.  И когда дух входит в тело, то тело изменяется соответственно этому духу. Дух творит себе форму/тело, а не наоборот.  Дух изменяет тело, а не тело изменяет дух. Поэтому когда Христос вошёл в тело, оно очистилось, а не Христос  стал грешным. Материальное тело оно смертно, независимо от своей чистоты. Тело как чаша, которую сделал горшечник.   В нее можно налить чистой воды, а можно налить гноя. Но независимо от того, чем чаша наполнена, она может разбиться. И Христу не нужно было получать в тело грех и страсть, и бороться с этим. Потому что ни грех ни страсть не имеют над ним власти.  Христос и без этого все знал и предвидел потому, что Он Бог. Потому нам и помог. Это мы люди все познаем через собственный опыт, а Христос ВСЕМОГУЩ И ВСЕВЕДАЮЩИЙ. И не надо забывать об этом в своих рассуждениях. Или вы думаете, что Бог страдает провалами памяти - то знает, то что-то незнает. Все что Христос делал делалось лишь для того, что бы люди видели и уверовали  в Него и в свои силы.  Христос это многократно говорит в своих поучениях. 
Вы спрашиваете на каком основании бессмертный мог умереть и воскреснуть?   Из любви к людям Бессмертный Сын взял себе смертное, безгрешное тело, и согласился испытать боль в этом теле, только для того, что бы люди увидели путь по которому следует идти. И все это произошло по воле самих Безсмертных Отца и Сына.
  И основание у всего этого только одно - Воля Бессмертной Троицы. А кто может им в чем нибудь помешать?

0

49

Алимхан написал(а):

А теперь рассудите если вы сами говорите что тело Его было смертным не означает ли это что грех Адама в результате которого смерть и грех вошел в мир и в Его теле отображен и потому и тело Его смертно ибо грешно?

  Тело ЧЕЛОВЕКА смертно за грех Адама - и это Истина. Но это не значит что само тело греховно. Греховно не тело, а человеческая душа в нем обитающая. Душа впадает в грех и делает тело греховным, когда использует тело как орудие для греха. В случае же с Христом, в человеческом теле обитал Сам Бог, который безгрешен и очищает все к чему прикасается. Тело Христово было БЕЗГРЕШНЫМ ибо Христос не имел в себе греха. И об этом в ПИСАНИИ ПРЯМО СКАЗАНО. Так почему не верите, раз верите Писанию?
Чистый не может обитать в нечистом.

0

50

AHT написал(а):

Слава написал(а):
А есть ли противление Богу?

А ты рассуди о таком примере: человек умер. Это значит что Бог проявил свою волю и убрал человека из этого мира. Но родственники умершего обращаются к магам или  вообще просят самого Бога оживить и вернуть умершего.  Проще говоря: Бог решил- пусть вмрет, а люди хотят другого и говорят - нет, пусть живет.
Это противление Богу или нет?

Так, кто там, - реанимацию зыкрыть как не Богу угодную!
- А кому то угодно?
АНТу.
____________
Сын меня переспросил однажды, как старшенький в нашей семье, мол, впадешь если в "овоща" или сразу в клиническую смерть, то как? - колотить по ребрам высоковольтными разрядами, искусственноые почки, печень, ИВЛ напрягать?
И я спокойно ответил, что не надо ПЫТАТЬСЯ нарушать то, что Бог сотворил в то время со мной.

Я доверяю Богу. А вы?

И кто еще продолжает дрожать от призыва "спасайтесь!" - тем еще придется немного пожить, поскольку они в своем (путь, истина и жизнь) не дошли еще до своего последнего времени (Я дверь).
Недозревшее "там" зачем?

0