Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вся суть Православия за 30 секунд

Сообщений 51 страница 60 из 141

1

0

51

Слава написал(а):

Так, кто там, - реанимацию зыкрыть как не Богу угодную!
- А кому то угодно?
АНТу.

Во первых не передергивай, а во-вторых, когда твоя реанимация возникла? А люди с каких времен стремятся оживлять мертвых?   И в третьих я говорю о уже умерших, а не о ещё только умирающих. Впрочем ты разницы все равно не понимаешь.

0

52

Алимхан написал(а):

Интересно а вы были в том мире чтобы судить о нем так?

Там побывали те святые люди, которым Бог счёл нужным показать это. Они сказали Слово, а верить или нет - это уже ваше дело. 
Вообще уважаемый Алимхан, я пытаюсь понять какую же все таки веру вы исполняете. И у меня не получается ибо ваши слова противоречат и мусульманству и христианству. Получается, что вы исполняете то, что сами хотите.   С одной стороны вы говорите, что считаете Мухаммада не правым, и следуете за Исой, но и слова Исы для вас ничего не значат, ибо считаете возможным и правильным убивать людей. По сути это неверие, точнее самомнение и гордыня. Вы считаете себя более разумным тех людей чьи слова слушали.
А вот "метаться между двух огней" это уже, с Православной точки зрения, очень не хорошо для человека. Потому что вы вроде исполняете предписания религии, но какой? И Бога нет в вашей душе, ибо у вас ваш вымышленный Бог. Именно таким людям исполняющим то, что они сами хотят Христос сказал несколько предупреждений:  вот одно из них вместе с поучениями  известных Святых.

«Многие скажут Мне в тот день: Господи
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23). Как нужно понимать эти слова?

В 22-м и 23-м стихах Иисус Христос продолжает говорить о лжепророках, а также и о других грешниках. Сказав в 21-м стихе о том, что не всякий человек, говорящий о Боге, войдет в Царство Небесное, потому что не исполняет на деле волю Божью, изложенную в заповедях Отца Небесного, Спаситель продолжает дополнять и развивать эту мысль в 22-м и 23-м стихах.

Спаситель говорит о том, что люди, надеющиеся спастись лишь верою, то есть признанием Бога на словах, и отвергающие свою обязанность, выраженную в подтверждении веры добрыми делами, делают беззаконие. В судный день (на Страшном суде) в оправдание свое эти люди скажут о том, что они именем Бога пророчествовали, изгоняли бесов и чудеса многие творили. Однако, на словах чтя Бога, эти люди своими поступками нарушали заповеди Божии, не творили добрых дел, не соблюдали закона Божьего. Поэтому эти люди по своему образу жизни являются грешниками и вероотступниками. Преступление этих грешников отягощается тем, что они, в отличие от обычных грешников, являются лжепророками. То есть эти люди, лицемерно прикрываясь на словах именем Бога, на деле не только нарушали Его заповеди, но и своими ложными теориями уводили с пути истинного других людей, жаждущих познания Божьих законов.

Таким образом, лжепророки мешали другим людям найти истинный путь, ведущий в Царство Небесное. Иными словами они делали всё, чтобы при помощи религиозно-философского дурмана лжеучений не допустить людей к вратам Царства Небесного и таким способом похитить Царство Небесное у других людей. Поэтому помимо собственного греха, связанного с нарушением законов Божиих, участь лжепророков отягощена ещё и тем, что они мешали другим людям достигнуть Царства Небесного.

Таким образом, лжепророки являются самыми опасными преступниками перед Богом, так как грешны дважды (дважды грешники). Поэтому в Судный день Иисус Христос этим дважды грешникам, на все их жалкие оправдания, и скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня». Спаситель скажет эти слова потому, что лжепророки своим двойным грехом творили беззаконие в глазах Бога, нарушая Его заповеди своими поступками и учили этому других людей. А с беззаконными людьми (грешниками) Спаситель никогда не находился рядом. Поэтому Он прогонит от Себя их в день Страшного суда.

Святой Иоанн Златоуст так объяснил это место из Библии. «Не только тот лишится Царства Небесного, который имеет веру, а о жизни не радеет, но и тот, кто при вере сотворил много знамений, а доброго ничего не сделал... Не удивляйся тому, что, сотворивши столько чудес, они подверглись наказанию. Вся эта благодать была не что иное, как Дар Подавшего её, а те ничего от себя не привнесли, почему справедливо и наказываются... Спаситель хотел примером этим показать, что ни вера, ни чудеса, ничего не значат без добродетельной жизни. И что дивиться тому, что Он дары благодати дал людям, уверовавшим в Него, но не имеющим жизни согласной с верой? Тогда при начале Евангельской проповеди нужны были многие доказательства силы Христовой, поэтому и из числа недостойных многие имели дары. И Иуда, будучи злым, имел Дар чудотворения» (Иоанн Златоуст, Беседы на Матфея, гл. 24).
  Эти слова могут относиться и к вам, если вы говорите что , Мухаммад говорит не правду, но по слову его вы готовы "мечом по шее", а Христос сказал "не убий", но как видно это не для вас.   

Вы цитировали слова Христа: " не мир я принес вам, но меч". Видимо вы, как и некоторые другие, приняли это за разрешение браться за меч...   
Это губительная ошибка.
Христос не может Сам Себе противоречить говоря в одном месте " не убий" , а вдругом призывать или оправдывать убийство.  Слова о том, что Христос принес уверовавшим в Него меч - это предупреждение верующих, что их будут убивать.  Вера способна разделить даже отца с сыном, или мать с дочерью, или брата с братом.  Или вам не известны случаи, когда кого-либо изгоняли из семьи за нарушения предписаний веры?- а раньше и убить могли запросто. Именно так и случилось в истории. В Римской империи даже родственники  преследовали друг друга за Христианство. Вспомните апостолов и великих святых  почти все умерли насильственной смертью. 
Думаю я сумел пояснить ХРИСТИАНСКУЮ СУТЬ этого выражения.
Так в какого Бога вы верите, уважаемый Алимхан?

Отредактировано AHT (Понедельник, 5 апреля, 2021г. 20:44)

0

53

Алимхан написал(а):

А с чего вы решили что они так кардинально поменяются в том мире? Если здесь у них это вызывало смущение и отвращение то с чего это вдруг у них это исчезнет в другом мире? Зачем было здесь бороться с самомнением и гордыней тут если все вернется в другом мире?

Вы о чем? В ТОМ МИРЕ (точнее в Царстве Божием) НЕТ ГОРДЫНИ, нет самомнения, нет страстей, несущих страдание. Там только Любовь и все с Ней связанное. А гордыня и прочие страсти и люди пораженные ими страдают в аду.
Если в нашем мире от чего-то избавился, то Там это к тебе уже НЕ ВЕРНЕТСЯ. А вот то, что тебя ЗДЕСЬ ПРИВЛЕКАЕТ, то и ТАМ ЗАТЯНЕТ БУКВАЛЬНО.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 4 апреля, 2021г. 22:53)

0

54

AHT написал(а):

Там побывали те святые люди, которым Бог счёл нужным показать это. Они сказали Слово, а верить или нет - это уже ваше дело.

И они вас научили, что здесь на земле надо приобретать в борьбе понимание собственной грешности и видинию грехов, а вот в другом мире можно и не делать этого и считать себя выше всех? И почему я должен верить таким?

AHT написал(а):

Вообще уважаемый Алимхан, я пытаюсь понять какую же все таки веру вы исполняете. И у меня не получается ибо ваши слова противоречат и мусульманству и христианству. Получается, что вы исполняете то, что сами хотите.

Моя вера правоверное христианство, основание это святая Тора и Пророки а так же Евангелия как продолжение веры, так же преданиями признаем только слова самих апостолов или их писцов и первых учеников. Испоняем мы 10 заповедей плюс еще одну что дал пророк Иса о любви к единоверцам так что веруем как учит Сам Бог.

AHT написал(а):

С одной стороны вы говорите, что считаете Мухаммада не правым, и следуете за Исой, но и слова Исы для вас ничего не значат, ибо считаете возможным и правильным убивать людей.

Не я так считаю, а Бог прочтитайте жития всех святых пророков и царей ветхого завета ибо сия заповедь от них и как они ее исполняли убивая тясячами и нисколько не погрешали против заповеди не убий потому их и хвалят в обоих заветах ибо их путь верен, таков же и наш путь уходить от убийства невиновного и правого и останавливать злых и агрессоров. У Мухаммада не было так потому их путь неверен. Иса же наоборот убивал миллиардами Лично например потопом или сжиганием городов и вякими другими методами в том числе и сатану останавливал не уговорами и не отдаванием всего того что он хотел от Бога а именно силой и мечем, таков же и наш путь правоверия. Он отличен от пути вашего просто потому что либо вы плохо знаете во что верите и свою историю, либо просто ошибаетесь не зная Писаний.

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

AHT написал(а):

По сути это неверие, точнее самомнение и гордыня. Вы считаете себя более разумным тех людей чьи слова слушали.
А вот "метаться между двух огней" это уже, с Православной точки зрения, очень не хорошо для человека. Потому что вы вроде исполняете предписания религии, но какой?

Да религия и учения о пацифизме это действительно ложное учение от бесов, ибо только им выгодно чтобы злу все покорились и не оказывали злодеям их слугам никакого сопротивления, но к счастью это не так. Я исполняю предписания которые одобрил Бог

1Цар.15:33 Но Самуил сказал: как
меч твой жен лишал детей, так
мать твоя между женами пусть
лишена будет [сына]. И разрубил
Самуил Агага пред Господом в
Галгале.

Или может быть пророк нарушил заповедь не убий?

AHT написал(а):

И Бога нет в вашей душе, ибо у вас ваш вымышленный Бог. Именно таким людям исполняющим то, что они сами хотят Христос сказал несколько предупреждений:  вот одно из них вместе с поучениями  известных Святых.

Как раз наоборот вы придумали себе несуществующего Бога, Иса же исполнял тот же самый закон что и мы и он один и навсегда и нарушать его это и есть безбожие. Так что лучше не нарушайте и не приписывайте Исе того чему Он не учил.

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;


AHT написал(а):

Спаситель говорит о том, что люди, надеющиеся спастись лишь верою, то есть признанием Бога на словах, и отвергающие свою обязанность, выраженную в подтверждении веры добрыми делами, делают беззаконие.

Тоесть у вас спасаются без веры но делами? Разве вы не понимаете что дела лишь свидетельствуют о вере но сами по себе ничего не значал важен только их мотив. Вот например вы как фарисей подаете десятину и оставляете нищим и много другого делаете и считаете себя лучше других, как думаете спасут ли вас ваши дела?

AHT написал(а):

Святой Иоанн Златоуст так объяснил это место из Библии.

С чего вы взяли что он святой? Если я правильно помню то этот человек являлся учеником почти самым лучшим у языческих учителей, как же вы думаете после этого что он свят? И как вы определили его святость и что не заблуждается?

AHT написал(а):

Эти слова могут относиться и к вам, если вы говорите что , Мухаммад говорит не правду, но по слову его вы готовы "мечом по шее", а Христос сказал "не убий", но как видно это не для вас.
Вы цитировали слова Христа: " не мир я принес вам, но меч". Видимо вы, как и некоторые другие, приняли это за разрешение браться за меч...   
Это губительная ошибка.

Не по слову пророка Мухаммада я готов взять меч, а по слову Бога Всевышнего

1Тим.5:8 Если же кто о своих и
особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже
неверного.

Если я не буду защищать от злых своих и себя то я неверный как и вы, но моя вера это правоверие и преданность Богу потому я учусь не убивать по заповеди не убий невиновного и правого, но останавливать саблей по шее тех кто напал на меня и семью не нарушая при этом заповеди как пророк Давид самый святой из всех пророков убивший десятки тысяч и при этом не погрешил против заповеди, но стоило убить даже не своими руками невиновного и был обвинен Богом через пророка. Так что Сам Бог учит нас понимать правильно Его учение о не убий, а не люди которые выдумали себе невесть что.




AHT написал(а):

Так в какого Бога вы верите, уважаемый Алимхан?

Мой Бог Троица, это Три Бога Отец и Сын и Дух Святой сотворившие мир и все в нем видимое и невидимое нами. Он учит нас быть такими же как Он Единый и поступать по тем же принципам что и соблюдает Сам.

А какой Бог ваш?

0

55

AHT написал(а):

Вы о чем? В ТОМ МИРЕ (точнее в Царстве Божием) НЕТ ГОРДЫНИ, нет самомнения, нет страстей, несущих страдание. Там только Любовь и все с Ней связанное. А гордыня и прочие страсти и люди пораженные ими страдают в аду.
Если в нашем мире от чего-то избавился, то Там это к тебе уже НЕ ВЕРНЕТСЯ. А вот то, что тебя ЗДЕСЬ ПРИВЛЕКАЕТ, то и ТАМ ЗАТЯНЕТ БУКВАЛЬНО.

О том что в этом мире любой праведник учит себя и других не превозноситься над мужем и другими, но видеть свою греховность и стремиться быть подальше от похвал и поклонение себе, а вот по вашему перейдя в иной мир там праведник привыкший считать себя меньшим вдруг отрекается от всего этого и начинает считать себя выше всех святых и выше мужа своего как ваша Мария и так же принимать себе поклонение людей как это у вас есть, так зачем ваши праведники отрекаются от своей веры в том мире?

0

56

AHT написал(а):

В том и проблема, что ваше понимание ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АПОСТОЛЬСКОГО.

А с чего вы это взяли? Есть примеры и доказательства?

AHT написал(а):

Христиане бывают разными - это без сомнения. И ереси среди христиан возникали и продолжают плодиться и по сей день. И очень важно уметь отличать истину от лжи. Я не стану расхваливать Православие, хоть и придерживаюсь именно их КАНОНОВ. НО именно ДРЕВНИХ а не современных. Ибо история повторяется . Изначально людям была дана истина от Бога - ее извратили,  Истина пришла к иудеям через Моисея - ее извратили. Истина пришла через Христа, - ее извратили и продолжают извращать, Истина пришла к людям через Мухаммада, да пребудет с ним благословение Аллаха, так же извратили и продолжают это делать. Это извечный процесс в этом мире, где царит зло.

Но если вы сами понимаете что христианство извращено как и иудаизм и все остальное то зачем вы держитесь за постановления извративших христианство людей? Неужели вы не видите что оплот их Византию Бог уничтожил и они в рабстве как и иудеи неужели вам это ни о чем не говорит? Неужели Бог разрушил бы истинную веру и церковь если бы она учила и жила верно? А если это есть то как же вы держитесь за нее и еще меня агитируете чтобы и я получил от Бога тоже что и они? Зачем вам это?

AHT написал(а):

Вы забываете о ком мы говорим.  Вы опираетесь на свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ И ОПЫТ.
Вы утверждаете, что верите сказанному в Писании, тогда почему не верите в то, что Богу ВОЗМОЖНО ВСЕ? Для Бога нет ничего невозможного, а иначе какой Он Бог.  Это для людей есть невозможные вещи , вот вы так думаете и о Боге, как о человеке. А если все же придерживаться вашей точки зрения, то возникает противоречие: один раз Бог это уже проделал - Адам был сотворён из праха..

А на чей же разум и опыт я должен опираться?

Я истинно верую всему что сказано в Писаниях и Бог Лично учит меня понимать верно через Духа Своего давая мне постепенно все что считает нужным и если мое понимание пока такое то это означает только одно что имею то и держу пока не будет дано большее.
И вся Библия именно так и понимает Бога с человеческих точек и оценок что тут удивительного вам? Или может быть прироки и святые были неправы?

0

57

AHT написал(а):

С чего вы взяли,что эти строки свидетельствуют о том, что Христос поддался искушению и впал в грех???  Сатана искушал Его неоднократно - это описывается, но так же говорится, что Христос не впал в соблазн.

Нет не впал, но мог ибо если бы не было бы греха в Его теле, то бесполезно испытание и соблазнение и все это комедия и фарс. А вот если есть соблазн и он влечет к себе путем греховного поражения тела, то это победа и подвиг не впасть в соблазн. Неужели вы полагаете что Иисус ничего не совершил достойного называться победой?

AHT написал(а):

Вы разузнайте, например, кого в Православии почитают Святыми Богословами. Это люди которые  от апостолов ничем не отличались и несли людям тоже самое учение.

Но зачем мне эти святых ваши богословы если Иса учил их опасаться?

Мар.12:38 И говорил им в учении
Своем: остерегайтесь книжников,
любящих ходить в длинных
одеждах и [принимать]
приветствия в народных собраниях,

И если их учение не отлично от апостольского то тем более зачем они мне если у меня есть сами апостолы? Это тоже самое как если Бог со мной, то зачем мне взывать к людям тем более мертвым если Бог ближе ко мне чем они?

AHT написал(а):

Все исследователи Святого Писания, говорят о том,что без пояснений многих мест современный человек понять  смысл Евангелия не в состоянии.

Так же говорят и про коран, только хафиз может понимать и мулла толковать и если вы не хафиз и не мулла то вы ноль и потому неверный и понять ничего не можете потому и коран верен а все кто не верит ему лживы, как видите логика таже самая что и у вас потому и неверная

А моя верная потому что я не надеюсь на людей но лишь на Бога Учащего меня

От Луки 11 9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

AHT написал(а):

И именно пояснения Святых отцов помогают людям в этом деле. Например есть послания святого Игнатия. Святой Игнатий учился у самих апостолов, долгое время пребывал вместе с ними, и свое епископство получил от самого апостола Петра, когда Петр назначил его вместо себя уходя из Антиохии. Так почему я не должен доверять словам этого человека, тем более что многие святые и исследователи  признают найденные рукописи как действительно написанные именно им? Многие Святые в своем поучениях ничем не отличались от Апостолов, и приводили в доказательство своих слов именно слова Христа и апостолов. И Богом были отмечены так же как апостолы. Читая труды этих людей вы без особого труда сможете составить свое собственное мнение и о словах этих людей и о верном понимании Священных текстов.  А вот те кто пытаются понимать Евангелия самостоятельно, как раз и порождают различные ереси.

.

Но вы же прекрасно знаете что сам Петр уводил от Христа людей и лицемерил в своей жизни так что даже Варнаву сбил с пути истины и других и был опозорен навечно Павлом в Писаниях, как же тогда его ученик может быть истинен если учитель не устоял в истине?

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. 17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. 18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником. 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Не разумней ли учиться у Того кто устоял например у Христа Лично? Или вы не верите что Он учит Сам просящего истины?

0

58

AHT написал(а):

Повторюсь: вы все время рассуждаете опираясь на свою логику,  но логика пасует перед Любовью.    Для Марии не существует понятия обида или оскорбление, Она выше этого.  Ни гордыня ни иная страсть не имеют над ней власти. Она избавилась от этих грехов. И в ТОМ мире их не существует. И если люди славословят ее, то: во-первых ей это повредить никак не может, а во-вторых она любит людей как своих детей, в полном соответствии со словом Христа и и следовательно ведёт себя соответственно и помогает им как может.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

По моей вере это так и любые словословия и хвала мертвых им точно не повредят, но зато сильно повредят живым уводя их от Бога и приобретением идолов что уже не будет разумно.

А вот по вашей вере мертвые вас слышат и общаются с вами что само по себе ничем не отличимо от язычества почти во всем и ваши восхваления им точно повредят ибо любой научившийся понимать себя как грешника и недостойного слыша такое славословия точно убежит от вас крутя пальцем у виска. Но зато это сильно привлекет бесов ибо те любят славословия и хвалу и они вам дадут и видения и даже чудеса ложные только возносите их и славословьте под любым именем, вы не задумывались об этом и с кем вы общаетесь молясь мертвым и хваля их так?

0

59

AHT написал(а):

Вы, наверное, не разобрались в последовательности происходящего.  Во первых Святой дух нисходит на уже относительно чистого человека. И помогает ему в дальнейшем очищении.  Но это не значит что человек под влиянием Духа очищается автоматически, так сказать.  Человек даже неся в себе Святого Духа способен сделать зло и тем самым лишиться благодати. Именно так произошло с Адамом  в раю.

Относительно чистых людей не бывает поэтому Дух сходит на грешных людей без проблем но не очищает их никак и Саул тому пример как впрочем и апостол Петр имеющий не веру а знание притом видел все и отрекся трижды и после получения Духа Святого так же лицемерил и отрекался так что это касается всех и Марии в том числе.

AHT написал(а):

Кроме того, назовите мне более благословенного человека чем Дева Мария. Ни один человек в мире не был столь близок с Богом как она. И считать ее ниже кого-то это как раз и есть проявление гордыни.

Конечно есть! Притом по вашей вере это невозможно ибо было убийство и нарушение заповеди не убий, но по правоверию это нормальное поведения и заповедь не нарушена и она действительно выше в два раза Марии как и говорит ангел Бога.

Судьи 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

К тому же и сам Иосиф муж Марии не выше ли ее и не чище? Вспомните Ноя и Илию и Еноха и других неужели вы полагаете что девушка более мужчин? Притом что она сделала такого особенного? Выносила и родила как делают и все девушки и даже не слишком то заботилась если верить Луке, так что напрасно вы превозносите ее так что даже муж ее навроде раба ее делается. Ничего удивительного что у вас женщины такие гордые и власные и мужей нагибают как рабов своих по вашим же учениям что жена выше мужа что яснее ясного противоречит Писаниям.





AHT написал(а):

Повторю ещё раз.
В Евангелии четко сказано о том, что Дух первичен, а материальное вторично. Дух главнее тела.  И когда дух входит в тело, то тело изменяется соответственно этому духу. Дух творит себе форму/тело, а не наоборот.  Дух изменяет тело, а не тело изменяет дух. Поэтому когда Христос вошёл в тело, оно очистилось, а не Христос  стал грешным. Материальное тело оно смертно, независимо от своей чистоты. Тело как чаша, которую сделал горшечник.   В нее можно налить чистой воды, а можно налить гноя. Но независимо от того, чем чаша наполнена, она может разбиться. И Христу не нужно было получать в тело грех и страсть, и бороться с этим. Потому что ни грех ни страсть не имеют над ним власти.  Христос и без этого все знал и предвидел потому, что Он Бог. Потому нам и помог. Это мы люди все познаем через собственный опыт, а Христос ВСЕМОГУЩ И ВСЕВЕДАЮЩИЙ. И не надо забывать об этом в своих рассуждениях. Или вы думаете, что Бог страдает провалами памяти - то знает, то что-то незнает. Все что Христос делал делалось лишь для того, что бы люди видели и уверовали  в Него и в свои силы.  Христос это многократно говорит в своих поучениях.
Вы спрашиваете на каком основании бессмертный мог умереть и воскреснуть?   Из любви к людям Бессмертный Сын взял себе смертное, безгрешное тело, и согласился испытать боль в этом теле, только для того, что бы люди увидели путь по которому следует идти. И все это произошло по воле самих Безсмертных Отца и Сына.
  И основание у всего этого только одно - Воля Бессмертной Троицы. А кто может им в чем нибудь помешать?

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Вы противоречите на 100% ни только Писаниям но и даже обычной логике. Рассудите сами если можете, тело это носитель духа и его сковывает и искушает требуя себе через грехи недозволенного чем губит дух и об этом говорит все Писания. Возжелал Давид чужую жену и получил грех и порчу духа отступившего от Бога через греховное научение плоти. Так же и Соломон ушел в язычество благодаря телу хотящему женщин а все вот почему

К Римлянам 7 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Как видите внешний человек тоесть тело борется и сбивает внутреннего человека тоесть дух и подвиг это победить тело в котором и грех вот тоже самое и в Иисусе внешний человек грешен а внутренний Бог ибо нет духа человека в этом теле вот Он свят и безгрешен но в борьбе с внешним человеком и получается победа и уничтожение греха противления и потому Иисус грешен и пройдя все и победив узнал что это такое и научился повиновению Отцу и спас нас показав путь этой борьбы, а если у Него не было борьбы тоесть греха, то значит ваш Христос просто цирковое представление устраивал и никого не спас ибо Сам не боролся и вам не может помочь ибо не знает как это делать поэтому и узнается что это не тот Бог что в Писаниях как видите все просто определяется.

Если Его тело не получало грех от Марии то значит в ней его не было и это означает что Ева не согрешала и не поразила грехом всех своих потомков и приход Иисуса ничего не изменил ибо греха нет и не было ни в ком.

0

60

AHT написал(а):

Тело ЧЕЛОВЕКА смертно за грех Адама - и это Истина. Но это не значит что само тело греховно. Греховно не тело, а человеческая душа в нем обитающая. Душа впадает в грех и делает тело греховным, когда использует тело как орудие для греха. В случае же с Христом, в человеческом теле обитал Сам Бог, который безгрешен и очищает все к чему прикасается. Тело Христово было БЕЗГРЕШНЫМ ибо Христос не имел в себе греха. И об этом в ПИСАНИИ ПРЯМО СКАЗАНО. Так почему не верите, раз верите Писанию?
Чистый не может обитать в нечистом.

.

Я не верю ни Писаниям а именно вам ибо вы искажаете их. Дело в том что вы не учитываете полноту откровения Писаний а пляшете как шаман с бубном вокруг одной строки не веря всем остальным строкам а они ясног говорят

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Рим.8:3  Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

Как видите Иисус осудил грех во плоти Своей следовательно грех был в теле Его.

Так же: 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,

Не Свои грехи а наши которые мы унаследовали от Адама и Евы ибо смертность пришла в результате греха и этот грех и убивает и наши тела иначе если бы мы не согрешили их грехами то были бы бессмертны как они но это не так а значит тело грешно изначально и сбило дух Евы противлением Богу и это и в нас и в Иисусовом теле было и побеждено Им, а если нет греха и Он безгрешен то ничего Он не делал и ничего не спас и ничего не знает как помогать нам. Но Он знает ибо Сам преодолел и победил грех тела Своего принявший его от Марии и тем победил доказал что это возможно с Его помощью а если нет в нем греха этого то и побеждать нечего.

0