Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 91 страница 100 из 137

1

0

91

AHT написал(а):

Философия служит ПОЗНАНИЮ. А Бог и так все знает.

Хорошо известен тот факт, что человек,  строится по триединой схеме Бог-Отец - Бог-Сын - Бог-Дух ( в христианской трактовке).
Бог-Сын отвечает за тело человека и его потребности (личные интересы)

Бог-Отец отвечает за жизнь человека в обществе, насколько каждый и в какой степени участвует в решении общественных задач.
Бог-Дух отвечает за призвание человека.
И если присмотреться к любому человеку, то быстро можно определить, какое начало в нем ведущее.

Если человек занят общественными вопросами, " знает" что кому надо делать, стремиться к лидерству, стремиться решить проблемы волевым путем и т.д. то перед нами "последователь" Бога-Отца.
Если человек заботиться о своем теле(здоровье, красота, долголетие), об разных удовольствиях и развлечениях, о собственном благополучии, о своем доме, о семье и т.д. то перед нами "представитель" Бога-Сына.

Если человек обеспокоен вопросами призвания, своего места в жизни, любви( не в смысле секса), построение гармоничных отношений с окружающими и т.д. - то перед нами адепт Бога-Духа.
Интересное дело, но такое распределение "симпатий" не равномерно по Земле: В Европе преобладает Бог-Сын и соответственно тамошние общества исповедуют главенство личностных интересов над общественными (демократия)...А , например, в  Азии  общественные ценности ставятся людьми выше личных (Бог-Отец), что и приводит к какой-либо разновидности тоталитарного устройства.

Вот поэтому сейчас заговорили на всех уровнях о создании Духовного Общества.
А как к созданию такого общества относитесь вы ?
Что вы думаете об этом?

0

92

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Не у нас, с ныне общепринятиым в России  "заняться любовью"- имеют вас.

Вот это уже хрень началась.... Это НЕ ОБЩЕПРИНЯТОЕ в России.

А разве вы или кто другой взрослый ныне не знает общепринятого сегодня смысла этого выражения? Потому и пишу, что общепринятое однозначное сегодня у русскоязычных выражение:

Словарь синонимов

заниматься любовью

заниматься сексом, иметь половое сношение ...

- https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/249218/заниматься

Ничего постыдного в этом нет, иначе откуда детям быть.
А вот разложение понятия любовь при этом выражении в людях происходящее, когда при слове любовь первая мысль о сексе, - извините, мне категорически не нравится, потому я так резок  против этого.

Недаром, например в Библии, первое упоминание о любви относится к чувству отца к сыну, "которого ты любишь".

А не к Адаму с Евой, которую Адам "познал" и она потом родила.

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это вам под очередной "лежачий камень" - сука не захочет, кобель не вскочит. - народное

это не народное...

"Сучка не захочет — кобель не вскочит" - поговорка о том, что женщина является инициатором интимных отношений с мужчиной.

Замечено, что у собак половые отношения возникают только при желании сучки (особи женского пола). Эта особенность поведения собак и легла в основу поговорки.

Шолохов Михаил Александрович (1905 - 1984)
"Тихий Дон" (1925 - 1940), кн. 1, гл. 16, Григорий обвиняет замужнюю Аксинью в том, что она стала инициатором их любовных отношений: "Сучка не захочет — кобель не вскочит".

- http://dslov.ru/pos/38/p38_124.htm

0

93

Слава написал(а):

А разве вы или кто другой взрослый ныне не знает общепринятого сегодня смысла этого выражения? Потому и пишу, что общепринятое однозначное сегодня у русскоязычных выражение:

Словарь синонимов

заниматься любовью

заниматься сексом, иметь половое сношение ...

- https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_syn … заниматься

Ничего постыдного в этом нет, иначе откуда детям быть.
А вот разложение понятия любовь при этом выражении в людях происходящее, когда при слове любовь первая мысль о сексе, - извините, мне категорически не нравится, потому я так резок  против этого.

Недаром, например в Библии, первое упоминание о любви относится к чувству отца к сыну, "которого ты любишь".

А не к Адаму с Евой, которую Адам "познал" и она потом родила.

"Сучка не захочет — кобель не вскочит" - поговорка о том, что женщина является инициатором интимных отношений с мужчиной.

Замечено, что у собак половые отношения возникают только при желании сучки (особи женского пола). Эта особенность поведения собак и легла в основу поговорки.

Шолохов Михаил Александрович (1905 - 1984)
"Тихий Дон" (1925 - 1940), кн. 1, гл. 16, Григорий обвиняет замужнюю Аксинью в том, что она стала инициатором их любовных отношений: "Сучка не захочет — кобель не вскочит".

- http://dslov.ru/pos/38/p38_124.htm

Я тебе о чем говорил, а ты что несешь? Ты, как глухарь на токовище - кроме себя ничего не слышит и не понимает.... Что с тобой говорить?

0

94

отношения - вербовка - агент.
и бегай как белка в колесе.

0

95

AHT написал(а):

Шолохов Михаил Александрович (1905 - 1984)
"Тихий Дон" (1925 - 1940), кн. 1, гл. 16, Григорий обвиняет замужнюю Аксинью в том, что она стала инициатором их любовных отношений: "Сучка не захочет — кобель не вскочит".

- http://dslov.ru/pos/38/p38_124.htm

Я тебе о чем говорил, а ты что несешь? Ты, как глухарь на токовище - кроме себя ничего не слышит и не понимает...

Я, знаете ли, в Донском краю в память входил, потом с 14ти совсем самостоятельным стал.
И, вообще, моя фамилия от казаков, еще запорожских, которые писали то самое письмо турецкому султану

Когда убивали атамана атаманская булава, символ власти, хранилась у цыцуры, это типа нотариуса с главенствующими правами на время до выбора нового атамана Запорожской сечи.

Он созывал круг(всеобщее собрание-митинг казаков) и по его команде казаки начинали кричать, буквально, каждый кого хочет, имя предлагаемого нового атамана.

И когда чьё-то имя начинало звучать явно громче всех других, цыцура кричал "цыц!", все замолкали и он объявлял имя нового атамана.

Потому, с тех пор, плохо слышу тихо кричащих. Так сказать, дар по наследству. Все мои знают, что в силу того, что цыцура должен был своим "цыц!" перекричать всех остальных, не удивляются моей особенности говорить, если надо, весьма громко невзирая на ...
и турецких султанов тоже.

0

96

AHT написал(а):

Я тебе о чем говорил, а ты что несешь?

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это вам под очередной "лежачий камень" - сука не захочет, кобель не вскочит. - народное

это не народное... Точнее по отношению к собакам - это истина, и у собак нет изнасилований, а по отношению к людям такое может сказать только упырьзабывший Бога.

- 10 причин ненавидеть религию

Несу народное. На родное, так понятнее? Свободно мыслящих, типа Шолохова, казаков. Чем отличался казак от прочих? - Тем, что он не подчинялся рабски батогам помещиков, а сам активно строил свою свободную жизнь, самостоятельно преодолевая многочисленные препятствия и расстояния.

То есть, через такой естественный отбор представлял собой наиболее свободолюбивую самостоятельную личность. Побеждающую, в итоге, - ведь не поймали, не убили, не сожрали волки по дороге в ту же Запорижьску Сичь ... на Дон ...

Отредактировано Слава (Вторник, 10 июля, 2018г. 01:42)

0

97

ValentinK написал(а):

отношения - вербовка - агент.
и бегай как белка в колесе.

В порочном круге веры в сатану. Причём, чем сильнее ты стараешься преодолеть тем более крепчает в тебе вера в сатану, дьявола, бесов и пр.нечисть.
По медицински: тем выше вырастает в твоем мозгу подавляющая остальное доминанта. Гадости.
У меня этот этап уже давно преодолен, долго и трудно было, потому что всё тогда принял и полностью, подряд как написано и дописано потом. А когда понял, что это выдумки типа Бабы Яги в сказках для детей, - сразу отпустило.

0

98

Слава написал(а):

Чем отличался казак от прочих?

Это стало проблемой, на тех территориях где равное число поддерживало  и Бога Отца и Бога Сына, что наглядно просматривается на старинных гравюрах (кресты на знаменах, косые и прямые.)  На казаков тоже большое влияние оказало. Были выпущены прямые универсалы не брать в войска казаков.  Но все  немного изменилось  в ВОВ  Но и поныне на территориях принадлежавших казакам  опасаются брать разбавленный народ в армию.
У казаков было всего три принцыпа:
1- РАВЕНСТВО - ни один человек не выше и не ниже другого вне зависимости от власти, денег и любых других факторов...правда это не исключает разных возможностей...
2-  ОТКАЗ ОТ НАСИЛИЯ - никто не может меня принуждать, как и я никого не могу принуждать...поскольку мы равны...
Правда этот принцип имеет еще один смысл- НЕДОПУЩЕНИЕ НАСИЛИЯ вообще и над собой в частности...
3- СВОБОДА ...и как оборотная сторона ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - каждый имеет право поступать так, как считает правильным, но если твоя деятельность приносит вред людям, то не удивляйся аналогичным действиям в твою сторону..
По сути, все эти принципы служат одной задаче - выведения Бога-Духа на первый план в человеке или в обществе...

0

99

Слава написал(а):

Я, знаете ли, в Донском краю в память входил, потом с 14ти совсем самостоятельным стал.
И, вообще, моя фамилия от казаков, еще запорожских, которые писали то самое письмо турецкому султану

Когда убивали атамана атаманская булава, символ власти, хранилась у цыцуры, это типа нотариуса с главенствующими правами на время до выбора нового атамана Запорожской сечи.

Он созывал круг(всеобщее собрание-митинг казаков) и по его команде казаки начинали кричать, буквально, каждый кого хочет, имя предлагаемого нового атамана.

И когда чьё-то имя начинало звучать явно громче всех других, цыцура кричал "цыц!", все замолкали и он объявлял имя нового атамана.

Потому, с тех пор, плохо слышу тихо кричащих. Так сказать, дар по наследству. Все мои знают, что в силу того, что цыцура должен был своим "цыц!" перекричать всех остальных, не удивляются моей особенности говорить, если надо, весьма громко невзирая на ...
и турецких султанов тоже.

Дурашка, дело не в том, кто чего хочет и куда суёт....  Дело В ТЕБЕ. точнее В ТВОЁМ ЛИЧНОМ ОТНОШЕНИИ К ЖЕНЩИНАМ.... О какой любви ты можешь говорить вообще, если позволяешь себе сравни врать женщин с сука и??? Поэтому у тебя и рука на женщину поднялась - ты в душе "дно"
Вот и все. А все твои красивые слова лишь шелуха поверхностно. Под которой мерзость.
Ларчик просто открывается. .

+1

100

Слава написал(а):

В порочном круге веры в сатану. Причём, чем сильнее ты стараешься преодолеть тем более крепчает в тебе вера в сатану, дьявола, бесов и пр.нечисть.

Короля и князя коронуют - он идёт под венец.
А остальные - порочный круг.

0