Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 121 страница 130 из 137

1

0

121

AHT написал(а):

а ты какое к этому имеешь отношение??? Ты принял решение освободить армянина досрочно? Дела Бога себе приписываешь.

Зачем.
Но Бог мне на него указал, я помог, взяв тогда и его грехи на себя ... перевел. В те, обещанные Богом земли ...
Я рад за него, он у меня далеко не один такой, после, через годы, приходилось с тем, - тем, сталкиваться - все спокойно живут, один, не смогший найти в себе сил перейти, умер, выйдя на свободу, молодой, от овердоза. - Снова: далеко и давно, а мне дошла-таки случайно вестка. Так что где-то 13:1.

0

122

AHT написал(а):

Бог пытается тебя излечить от твоего высокомерия, гордыни и самолюбования, потому ты в тюряге и оказался, но ты так ничего и не понял...

http://sd.uploads.ru/t/YbeGd.jpg

Вы это проходили?

AHT написал(а):

Вот, Слава, и попробуй свои поступки и жизнь пересмотреть под таким именно углом.

Раз , прокрутив-перепроверив и так и этак дали свободу, то, значит, по компетентному мнению обо мне со стороны после всего: совесть моя чиста. Так решил суд после 8милетнего рассмотрения моего дела. Пропустив через всесторонний "рентген". За что я благодарен людям, судьбе, Богу, с Которым, в результате, нахожусь в постоянном контакте, общении. С периодическими подтверждениями и через внешние факты жизни, что всё идет хорошо, правильно.

А ваша совесть? И кто это может подтвердить со стороны.

Я побил жену, вы же убили человека, напоминаю. Вот ваш рассказ:

Я отпрыгнул в сторону два раза: первый раз подумал о случайности, а когда машина развернулась и поехала на меня снова - я убедился что мне реально "добра" желают, и в третий раз я стал стрелять без всякого предупреждения.

- Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Вопрос, почему не отпрыгнули в третий раз, ведь дважды перед этим получалось. То есть могли и на третий раз не убивать, но сами решили, а ведь ситуация не была по вашим же словам безвыходной. Когда машина пошла бы, может быть на следующий разворот, стреляли бы, например, по колесам. Как обычно учат милицию.

0

123

zvedavec написал(а):

В настоящее время истина открылась?

Да, просто и без упреков, как и написано.

AHT написал(а):

а в ответ тоже хочет от неё нежности и заботы, особенно когда приходит домой уставшим.

Ну? А любовь это не ОЖИДАНИЕ заботы ... а её осуществление по зову внутри тебя чувства любви, помогающего через и усталость, что касается физики, - даже вкуснее.

Учишь вас, учишь ...

Сам же писал про что легко дается, низко ценится.

0

124

Слава написал(а):

Зачем.
Но Бог мне на него указал, я помог, взяв тогда и его грехи на себя ... перевел. В те, обещанные Богом земли ...
Я рад за него, он у меня далеко не один такой, после, через годы, приходилось с тем, - тем, сталкиваться - все спокойно живут, один, не смогший найти в себе сил перейти, умер, выйдя на свободу, молодой, от овердоза. - Снова: далеко и давно, а мне дошла-таки случайно вестка. Так что где-то 13:1.

Сколько в человеке гордыни и самомнения. Брать чужие грехи на себя... Это мог только Христос. Человек приравнял себя к Спасителю. М-да... Ты знаешь что говоришь, за то и ответишь.

0

125

Слава написал(а):

Раз , прокрутив-перепроверив и так и этак дали свободу, то, значит, по компетентному мнению обо мне со стороны после всего: совесть моя чиста. Так решил суд после 8милетнего рассмотрения моего дела. Пропустив через всесторонний "рентген". За что я благодарен людям, судьбе, Богу, с Которым, в результате, нахожусь в постоянном контакте, общении. С периодическими подтверждениями и через внешние факты жизни, что всё идет хорошо, правильно.

А ваша совесть? И кто это может подтвердить со стороны.

Я побил жену, вы же убили человека, напоминаю. Вот ваш рассказ:

Дорогой, судить человека по совести НЕ МОЖЕТ НИ ОДИН ПОСТОРОННИЙ - НЕ ДАНО ЭТО ЛЮДЯМ. Только  Бог и сам человек. Но себя человек склонен оправдывать и не склонен слушать голос своей совети(Бога).  Ты даже не понимаешь, что такое совесть. С ней нужно уметь общаться. Совесть от тебя не зависит. И ты можешь только слушать её или нет. Если слушаешь, то она будет с тобой говорить, а если нет, то замолчит, она не болтлива :)
По поводу общения с Богом - даже апостолы и другие святые удостаивались  общения лишь изредка, если не считать время, когда Христос находился среди людей. Но вы без сомнения святее их всех :)

Моя совесть - моя постоянная боль. Ибо в отличие от вас я себя не обманываю. И когда собираюсь поступить неправильно даже по мелочи, а это часто случается, хоть я и стараюсь соблюдать заповеди, то моя совесть реагирует мгновенно. И часто у меня стало получаться прислушиваться и поступать именно по её голосу. Правда теперь моя совесть начинает контролировать даже мысли. И если НЕ ДЕЛАТЬ что-нибудь  ещё более или менее удаётся, то НЕ ДУМАТЬ - это более сложно.

По поводу "убийства" ...  :) Я разве сказал, что убил кого-то из тех кто пытался убить меня? Это вы придумали, впрочем как и всегда :)
Я сказал, что стрелял без предупреждения... 
Я стрелял по колёсами автомашины. Одного я "взял" на месте, остальных взяли потом.  В этом случае моя совесть молчит, значит я чист.
И далее - я сбил с ног (не избил, а лишь приём применил) человека КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ЛИШИТЬ МЕНЯ ЖИЗНИ.
А ты избил женщину, которая твоей жизни НЕ УГРОЖАЛА.
Разница очевидна...

0

126

AHT написал(а):

Брать чужие грехи на себя... Это мог только Христос.

Почему ТОЛЬКО? В этом ваша ошибка.
Вы, конечно, исповедовались... как минимум ..
Ну если на козла можно было грехи навешивать, чтобы он унес ...

Иисус- козел?
Совершенно и нет. - Жертва. - Кому? - тому козлу.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

127

Слава написал(а):

Я, знаете ли, в Донском краю в память входил, потом с 14ти совсем самостоятельным стал.
И, вообще, моя фамилия от казаков, еще запорожских, которые писали то самое письмо турецкому султану

Ну во-первых данная картина - художественный вымысел...

Слава написал(а):

хранилась у цыцуры, это типа нотариуса с главенствующими правами на время до выбора нового атамана Запорожской сечи.

Он созывал круг(всеобщее собрание-митинг казаков) и по его команде казаки начинали кричать, буквально, каждый кого хочет, имя предлагаемого нового атамана.

И когда чьё-то имя начинало звучать явно громче всех других, цыцура кричал "цыц!", все замолкали и он объявлял имя нового атамана.

Впервые такую хрень слышу, ты где такую галиматью находишь? В школе мы учили только о Цюцюре, насколько помню это был хохол и воевал с поляками..
И еще в украинском языке слово цуцура/цуцурка - означало член/мужской половой орган.:)
“Знаток"...  :)

0

128

Слава написал(а):

Почему ТОЛЬКО? В этом ваша ошибка.
Вы, конечно, исповедовались... как минимум ..
Ну если на козла можно было грехи навешивать, чтобы он унес ...

Иисус- козел?
Совершенно и нет. - Жертва. - Кому? - тому козлу.

Потому только... Это не моя ошибка... Это православное учение.
На исповеди не священник  твои грехи прощает, а сам Христос.  Если прощает... :) Исповедаться - ещё не означает автоматическое прощение грехов. По крайней мере в Православии так. О других не говорю.

0

129

Слава написал(а):

Раз , прокрутив-перепроверив и так и этак дали свободу, то, значит, по компетентному мнению обо мне со стороны после всего: совесть моя чиста. Так решил суд после 8милетнего рассмотрения моего дела.

Человеческий суд часто несправедлив и потому мерзость пред Богом.
Ты не мнение других, ты СВОЮ СОВЕСТЬ САМ СПРОСИ. А о человеческой компетенции - ты не мне рассказывай...  Я всякое повидал.

0

130

AHT написал(а):

- художественный вымысел...

Не спорю. Как и ваша вера, в сатану.

+1