Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 41 страница 50 из 137

1

0

41

Спасибо на добром слове.

ValentinK написал(а):

И пожелай мне успехов

С удовольствием.

Желаю тебе успехов всегда и везде, добра и счастья.
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

42

ValentinK написал(а):

Ни хрена не извращали. Чтут закон и Второзаконие.

Я приводил цитату из Евангелия, где Христос их прямо в этом обвинил.

ValentinK написал(а):

Деньги - это и есть Жизнь.
Богатые живут, бедные только существуют.

Прочти притчу в Евангелие о богаче и бедном Лазаре.

ValentinK написал(а):

Это царствие антихриста

Это так, но называют то они себя христианами. А потом люди неразбирающиеся в Христианстве, а таких 98 процентов от всего населения, глядя на них думают что это и есть настоящее христианство и вполне  резонно задают вопрос: а на хрена такое надо?

Слава написал(а):

в Торе было найдено всего девять орфографических несоответствий, которые ни в коей мере не меняют смысл написанного. В Христианской Библии содержится более 200000 несоответствий, 400 из которых дают различное понимание текста.

Подчеркнем, что мы приводим это сравнение отнюдь не для того, чтобы высказать какое-либо мнение о христианстве. Наша цель — продемонстрировать поразительную «аккуратность» в сохранении евреями первоначального варианта Торы.

- https://toldot.ru/articles/articles_567.html

В Новом Завете В ПРАВОСЛАВНОМ ТОЛКОВАНИИ НЕТ НИОДНОГО НЕСООТВЕТСТВИЯ ИЛИ ПРОТИВОРЕЧИЯ.
А остальные фантазии мне лично по барабану. Люди могут лгать и спорить по поводу этой лжи сколько им угодно.
Запомните: это как с учебником, например, по математике: там все написано правильно, это мозг читающего не способен найти правильный ответ, вот и получается в результате всякая хрень.
Так что вперёд, Слава, цитируй 200000 хрени и дальше, вместо того, что бы найти один правильный ответ.

Отредактировано AHT (Пятница, 29 июня, 2018г. 17:15)

0

43

Слава написал(а):

При том обратите внимание, что вам предстоит стать мертвым, а потом, может быть, воскреснуть для суда, страшного, а преступника Варавву Иисус уже сразу на завтра пригласил в рай.

Как говорили раньше: "Ложь, п..ердежь и провокация". Это какого Вараву Христос в рай пригласил, тем более на завтра?  :) 
И умереть и воскреснуть на суд - это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ процесса перехода в иной мир.
И уж тем более без всякого может быть воскреснуть. Это 100%
И ты Слава ещё утверждаешь что читал Евангелие.... Может и читал - как первоклассник учебник по высшей математике - ни фига ты там не понял.

0

44

AHT написал(а):

Это какого Вараву Христос в рай пригласил, тем более на завтра?

Не Варавву, ВАравву отпустил Пилат, а висевшего рядом с ним разбойника.

AHT написал(а):

И уж тем более без всякого может быть воскреснуть. Это 100%

Воскреснуть нельзя, если мозг начал разлагаться.

AHT написал(а):

И ты Слава ещё утверждаешь что читал Евангелие....

От Луки

32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

0

45

Спасибо, ValentinK, за помощь. Действительно я имя Варавва написал потому, что других имен тех преступников не помню. Но принцип, надеюсь, довел:

Слава написал(а):

При том обратите внимание, что вам предстоит стать мертвым, а потом, может быть, воскреснуть для суда, страшного, а преступника Варавву Иисус уже сразу на завтра пригласил в рай.

Обычные дела, понимают граждане, прошедшие весёлые 90-ые.

Воот, теперь, наконец, вы поняли, что лишение преступников смертной казни - самое тяжелое для них наказание.

- 10 причин ненавидеть религию

ValentinK написал(а):

AHT написал(а):
Это какого Вараву Христос в рай пригласил, тем более на завтра?

Не Варавву, ВАравву отпустил Пилат, а висевшего рядом с ним разбойника.


То есть, фактически, Варавва отменой ему казни был как раз наказан по максимуму, а тот разбойник, которого Иисус пригласил на завтра в рай, - получил награду через свою смерть.

AHT написал(а):

и провокация"

Да, провокация. Иной раз и скандальная ситуация врезает в память людей необходимую информацию, извините, - психология. Не  обходимую информацию ...

0

46

Слава написал(а):

То есть, фактически, Варавва отменой ему казни был как раз наказан по максимуму, а тот разбойник, которого Иисус пригласил на завтра в рай, - получил награду через свою смерть.

Пилат и Иисус - два очень добрых дяди. Простили разбойников.

0

47

Слава написал(а):

Тема:
10 причин ненавидеть религию

Я привел еще одну, пожалуй главную.

Потому как в той густонаселенной  всяческими разными  меня приветливо встретили и помогли освоиться, разные совершенно, но нормальные дружелюбные люди. У меня сосед с другой стороны койки сидел уже 13-й раз. За продажу наркотиков. Семья, дети. Тюрьма для таких - часть их работы, как у других, к примеру, командировки ...
А по жизни - хороший человек.

Какой религии? А там это никого не интересовало. Потому и монолит был, и взаимопомощь, и взаимоуважение бескорыстное, они, профи, видят сразу хорнехорчеловек.

Запомни раз и навсегда простую истину, балабол: ХОРОШИЙ человек НАРКОТИКАМИ НЕ ТОРГУЕТ.
Убийца не может быть хорошим, каким бы не прикидывался. Если человек торгует смертью других то этот урод и тебя при подходящее случае "закопает". И кто скажет иное тот просто "чудак на букву м". Другого просто не дано.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 1 июля, 2018г. 14:46)

0

48

ValentinK написал(а):

Не Варавву, ВАравву отпустил Пилат, а висевшего рядом с ним разбойника.

Это ты главному знатоку Библии, толкователю и цитатопублицисту Славе и объясни. :) Ты это знаешь, а он фиг.

ValentinK написал(а):

Воскреснуть нельзя, если мозг начал разлагаться.

Против этого есть убийственно аргумент: ХРИСТОС ВОСКРЕС.

ValentinK написал(а):

От Луки

Валя, я это знаю, потому и задал вопрос Славе ибо он хрень несёт о Вараве.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 1 июля, 2018г. 14:53)

0

49

Слава написал(а):

Спасибо, ValentinK, за помощь. Действительно я имя Варавва написал потому, что других имен тех преступников не помню. Но принцип, надеюсь, довел:

- 10 причин ненавидеть религию

То есть, фактически, Варавва отменой ему казни был как раз наказан по максимуму, а тот разбойник, которого Иисус пригласил на завтра в рай, - получил награду через свою смерть.

Да, провокация. Иной раз и скандальная ситуация врезает в память людей необходимую информацию, извините, - психология. Не  обходимую информацию ...

Слава - это всего лишь поговорка... Для провокаций нужно знаниями обладать, а у тебя в этой области, прости - пшик.

0

50

ValentinK написал(а):

Пилат и Иисус - два очень добрых дяди. Простили разбойников.

Главное, что бы твоё мнение о них не изменилось, когда перед Христом стоять будешь :)

0