Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 причин ненавидеть религию

Сообщений 81 страница 90 из 137

1

0

81

Слава написал(а):

Бог есть любювь.

Вот это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ИСТИНА.
А дальше....

Слава написал(а):

Не у нас, с ныне общепринятиым в России  "заняться любовью"- имеют вас.

Вот это уже хрень началась.... Это НЕ ОБЩЕПРИНЯТОЕ в России. Это принято лишь у небольшой группы людей (чаще у молодых), которые просто не имея жизненного опыта или просто не думают над смыслом того, что говорят.

Меня никто не имеет, что бы вы знали... Кроме моей жены :)  в полном соответствии с:
1 Коринф. 7:2
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
:) :)

Слава написал(а):

Это вам под очередной "лежачий камень" - сука не захочет, кобель не вскочит. - народное

это не народное... Точнее по отношению к собакам - это истина, и у собак нет изнасилований, а по отношению к людям такое может сказать только упырьзабывший Бога.  Потому что Христос сказал, что в сердце человека то и из уст его исходит.  Значит, если человек считает возможным сравнивать женщину с сукой, то и сам он скотина.
И прежде чем других сравнивать с кем-то или с чем-то  следовало бы вспомнить Христову заповедь любви: "Люби другого как себя." Вот и спроси себя: хочешь что бы тебя сравнивали или называли сукой? Тогда и рот прикрой. И дальше автоматом сбудется и "Молчание золото" и "от слов своих осудишься или  оправдаешься"

Отредактировано AHT (Воскресенье, 8 июля, 2018г. 08:07)

0

82

sapiens написал(а):

Иисус обвинял руководителей иудеев, но не в искажении законов, а в их неисполнении по отношению к самим себе - Евангелие от Матфея гл. 23 "по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:".

Как вы думаете был ли Иисус философом?
исходя из изложенного в Библии:

Руководители церкви - боялись быть низложенными до рядовых членов церкви.

Рядовые члены церкви -  опасались  остаться без покровительства и без всего насущного для жизни.

Цари и управленцы - утраты влияния на массы

И только один истинный философ ничего не боится, потому как давным давно написано *Суета сует, все суета*

0

83

AHT написал(а):

Вы предлагаете - НЕ дёргать цитаты из спора, а сами выдернули лишь ту, которая по вашему мнению подтверждает вашу правоту, а на остальные цитаты (которые я привёл и которые показывают вашу ложь в целом) вы предлагаете не обращать внимания...

я в качестве иллюстрации отношения Иисуса к фарисеям предложил всю 23 главу Евангелия от Матфея.
вы же дёргаете одну лишь фразу из спора с фарисеями:

AHT написал(а):

вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего (речь идет о преданиях старцев, о чем написано в Матф. 15:2

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
преступать т.е. не исполнять не означает переписывать

0

84

zvedavec написал(а):

Руководители церкви - боялись быть низложенными до рядовых членов церкви.

в то время подобные должности были пожизненными

zvedavec написал(а):

Цари и управленцы - утраты влияния на массы

вот это уже близко к истине тем более что руководители церкви как раз были управленцами, учителями и судьями в одном лице.

zvedavec написал(а):

Как вы думаете был ли Иисус философом?

если принять что философия(от греч. phileo — люблю, sophia — мудрость, philosophia — любовь к мудрости) — особая форма общественного сознания и познания мира, вырабатывающая систему знаний о фундаментальных принципах и основах человеческого бытия, о наиболее общих сущностных характеристиках человеческого отношения к природе, обществу и духовной жизни во всех их основных проявлениях.
то да

0

85

AHT написал(а):

Матфея - евангелисты и один из 12 апостолов - учеников Христа, что бы вы знали.

тут вы правы.благодарю. просто я как то забыл что Левий и Матфей это один и тот же человек.

0

86

sapiens написал(а):

я в качестве иллюстрации отношения Иисуса к фарисеям предложил всю 23 главу Евангелия от Матфея.
вы же дёргаете одну лишь фразу из спора с фарисеями:

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
преступать т.е. не исполнять не означает переписывать

Вот вам конкретно Христос говорит О ПОДМЕНЕ слов Бога:
От Матф.15
  9И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

Если Святые толкуют, что ИЗВРАТИЛИ - значит так оно и есть... И не фиг с ними спорить. Они отмечены Богом, а мы кто? Недоразумения.

0

87

zvedavec написал(а):

Руководители церкви - боялись быть низложенными до рядовых членов церкви.

Рядовые члены церкви -  опасались  остаться без покровительства и без всего насущного для жизни.

Ответьте мне... КТО ВОТ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛ??? Кому дано знать чего в душе чувствуют другие люди. Только лжецы могут такое утверждать.
Такое мог написать только тот кто полный ноль в Православии. Ибо в Православии четко описывается ОТНОШЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО К ОКРУЖАЮЩЕМУ.
Кто может низложить руководителя Церкви??? Только Собор... многие даже не представляют, что это значит.
Тем более что руководитель Церкви - Бог, а остальные только Его слуги.
Бог никогда человека не оставит без покровительства, тем более того, кто ему верит. ЭТО НЕПРЕЛОЖНАЯ ИСТИНА

0

88

zvedavec написал(а):

Как вы думаете был ли Иисус философом?

Нет. Он Бог.
Философия служит ПОЗНАНИЮ. А Бог и так все знает.

0

89

sapiens написал(а):

в то время подобные должности были пожизненными

Они и сейчас пожизненные, если Господь не пожелает иначе.

0

90

AHT написал(а):

Ответьте мне... КТО ВОТ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛ???

Так это Бог же все знает, разве станет Он оказывать покровительство грешникам?

0