Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к смерти.

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Этот вопрос задавал себе кажды человек не лишенный интеллекта.
И, конечно, каждый предполагал что его ждет после того, когда тело немного не живое.

1. После сметри, я исчезну - ничего нет.
2. Меня ждет ад/рай/чистилище/перерождение/путишестве в белые дыры, ну и т.п.
3. Понятия не имею, неизвестность пугает.
4. Я не боюсь смерти, мне все-равно.

Себя я отношу к 3 вариатну, хотя, возможно, помню свои прошлые жизни и будущие. Но не могу поклясться, что это не мое вооброжение.

Ваш вариат ответа и объяснение.

0

2

Кали написал(а):

Этот вопрос задавал себе кажды человек не лишенный интеллекта.
И, конечно, каждый предполагал что его ждет после того, когда тело немного не живое.

1. После сметри, я исчезну - ничего нет.
2. Меня ждет ад/рай/чистилище/перерождение/путишестве в белые дыры, ну и т.п.
3. Понятия не имею, неизвестность пугает.
4. Я не боюсь смерти, мне все-равно.

Себя я отношу к 3 вариатну, хотя, возможно, помню свои прошлые жизни и будущие. Но не могу поклясться, что это не мое вооброжение.

Ваш вариат ответа и объяснение.

Моего нет)
Подходит 3 в плане "понятия не имею", но неизвестность не пугает. Почему-то уверена, что будет хорошо, только по-другому. Как?- не знаю
Может потому, что чувствую любовь и защиту своей давно умершей бабушки
Скорее пугает умирание - ухаживала за мамой, которая умирала от эндокардита. Впечаталось в память(
После ее ухода очень хорошо понимаю, что значит "легкая смерть"

Отредактировано Леда (Суббота, 14 июля, 2018г. 03:36)

+1

3

Кали написал(а):

1. После сметри, я исчезну - ничего нет.

Это верно. Итак, частью меня является мое тело, если я его лишусь, то это уже буду не я или не совсем я, или я, но не до конца. Тем самым смерть и правда является исчезновением меня.

Кали написал(а):

2. Меня ждет ад/рай/чистилище/перерождение/путишестве в белые дыры, ну и т.п.

Это верно тоже. Я, как человек, который умирал, могу сказать, что это имеет место.
Понятия не имею насколько такое переживание реально или это просто трепыхания умирающего мозга. Но я уверен, что у многих людей в момент смерти будут переживания имых миров.
Касательно перевоплощения. Я считаю, что оно имеет место, но, так как я не помню своих прошлых жизней, так как мои прошлые воплощения не живут, их личности нет, то хоть воплощение есть, хоть его нет все равно личность умирает. Перевоплощение при отсутствии непрерывного сознания равносильно небытию.

Кали написал(а):

3. Понятия не имею, неизвестность пугает.

И это верно. Не могу сказать, что неизвестность пугает, но все же смерть таинственна.

Кали написал(а):

4. Я не боюсь смерти, мне все-равно.

И это относится ко мне. Смерть есть неизбежность. Страх в данном случае не уместен.

Как-то так.

+1

4

Кали написал(а):

Этот вопрос задавал себе кажды человек не лишенный интеллекта.
И, конечно, каждый предполагал что его ждет после того, когда тело немного не живое.

1. После сметри, я исчезну - ничего нет.
2. Меня ждет ад/рай/чистилище/перерождение/путишестве в белые дыры, ну и т.п.
3. Понятия не имею, неизвестность пугает.
4. Я не боюсь смерти, мне все-равно.

Себя я отношу к 3 вариатну, хотя, возможно, помню свои прошлые жизни и будущие. Но не могу поклясться, что это не мое вооброжение.

Ваш вариат ответа и объяснение.

Почему  Кали,  персонифицирует смерть?

Смерть одним  как друг,  Другим  как попутчик в жизни.
На протяжении всего существования человечества, понятие смерти постоянно изменялось.

В седой древности человек гуляя  рядом со  смертью, придумал:       
- чтобы люди были добрее, не оскорбляли бы друг друга понапрасну, не врали, не крали, не издевались: -   в наказание смерть. 
- чтобы были терпимее друг к другу -  в наказание  страдания.

Знать что смерть,  есть,  и она рядом,  для человека -  это крайне полезно.

Отнесу себя  50/50  к первому варианту.
Я действительно исчезну в том виде какой я есть сейчас, то что было дано с рождения (тело) - это как одежда Она к концу порвется  приобретет непривлекательный вид, не думаю что кому то  нравится  ходить в одежде с заплатами.

Не все конечно  смогут одеться в другую одежду....
Это зависит от поведения, и  от  действий  сегодняшних.

Например:  Мозг  как  один из элементов  нашей одежды,  выполняет роль  (коммуникации, для  общения) Если  человек не пользовался им в этой жизни, то зачем такой элемент  одежды нужен в  дальнейшем?

И наверное общее для всех смерть это унизительно.  Но это ИМХО

+2

5

Спасибо, у меня есть пища для размышлений. Подробно отвечу позже, мне нужно разложить по полочкам.
Единственное, что могу сказать - человек, который не боиться смерти, либо лукавит, либо не думал об этом по настоящему. Анатомический факт - тело ВСЕГДА избегает смерти, при условии относительно стабильной психики.

0

6

Кали написал(а):

Анатомический факт - тело ВСЕГДА избегает смерти

Но человек ведь представляет собой не только тело. Если на меня будет нестись автомобиль - я убегу из-за страха, это уже рефлекс. Но скорее из-за страха боли, чем от страха смерти.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 15 июля, 2018г. 19:59)

0

7

Кали написал(а):

Единственное, что могу сказать - человек, который не боиться смерти, либо лукавит, либо не думал об этом по настоящему. Анатомический факт - тело ВСЕГДА избегает смерти, при условии относительно стабильной психики.

Мое, чисто женское) - рождение ребенка и смерть человека.
Оба события совпадают неизбежностью
   - нельзя быть бесконечно беременной, роды неизбежны,
    и каждый когда-то умрет, смерть неизбежна. 
В обоих случаях переход,
    но если в первом радостный, с нашей точки зрения, точку зрения ребенка не рискну предполагать,
    то во-втором печальный.

У меня двое детей.
На поздних сроках беременности и радостно - вот-вот уже,  и страшно - как пройдут роды, как получится перетерпеть боль, как не травмировать ребенка

Так и со смертью - страшно, как пройдет переход, как вынести последнюю боль.

0

8

Кали написал(а):

3. Понятия не имею, неизвестность пугает.
4. Я не боюсь смерти, мне все-равно.

Себя я отношу к 3 вариатну, хотя, возможно, помню свои прошлые жизни и будущие. Но не могу поклясться, что это не мое вооброжение.

Михаил_У написал(а):

Это верно. Итак, частью меня является мое тело, если я его лишусь, то это уже буду не я или не совсем я, или я, но не до конца. Тем самым смерть и правда является исчезновением меня.

Вы , граждане и гражданки, каждый день с утра приходите в этот мир. Откуда?
ПОняли. Что вы умираете каждый вечер.

А "своим"-  ты во скоко годиков начал ощущать своё нынешнее тело?

Но ты же жил, рос, в итоге  этой отборочной ступени выжил.

Я вас люблю.
И помогаю.

Но шлеп-шлеп - сами, иначе это будет в итоге не ваш путь.

0

9

Леда написал(а):

На поздних сроках беременности и радостно - вот-вот уже,  и страшно - как пройдут роды, как получится перетерпеть боль

У меня, пардон, невестки еще с 90-х рожали с обезболивающими. Так что, бабки - товсь! И всё будет прямо сразу в шоколяле.
А первого, - жена, какое обезболивание? просто разорвали, сыночка попой шел.

И через четыре года  упросил на второго. Потому как я у своих - один. Это - её подвиг. Именно женский. 

Мужикам на подсыпку: перевелись:
Так что рожаете, тетки, до
потом и самит же...

Крепчей стой, - крепче потом спрос на товар.

Отредактировано Слава (Понедельник, 16 июля, 2018г. 02:58)

0

10

Бог сказал: Умрете - и прав был

Змий сказал: Но станете как Боги  - и тоже прав.

Человек сказал: Смерть это страшно - и ошибся
Кто сможет  назвать три ошибки в человеческой цитате.
Назову первую
1- Страшна не сама смерть, а путь к ней ведущий!
2 - ?
3 - ?

0