Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к смерти.

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

Соль написал(а):

Строишь планы, строишь замок на песке и из песка, любуешься,

Земное блаженство.

Соль написал(а):

Что ж в смерти хорошего то?

Неземное блаженство.

беседа с Александром Гоголем, который служит пономарем в Андрее-Владимирском храме строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова в Киеве.
О клинической смерти и нахождении души вне тела

— Александр, нам стало известно, что в вашей жизни произошел необыкновенный случай. Очень хотелось бы услышать эту историю.

— Быть может, мой рассказ заставит неверующих и сомневающихся задуматься и обрести веру в Бога, а верующих укрепит в вере. Дабы всякий обрел веру в Господа нашего Иисуса Христа, не погиб, но имел жизнь вечную.

— Вы пережили клиническую смерть. Когда это случилось, чем это было вызвано?

— Господь удостоил меня через состояние клинической смерти заглянуть за пределы нашего земного бытия. Я побывал вне своего тела и теперь более чем на 100% уверен в существовании жизни после смерти.

Многое из того, что я увидел, не поддается никакому сравнению. И не хватит никаких слов, чтобы передать все чувства от увиденного и услышанного мной. Как написано: «…Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9).

Подробнее - http://slvf.ru/рассказ-о-пережитом-опыте-клиническо/

0

32

zvedavec написал(а):

Страх не перед смертью,
1- а страх растаться с чем то материальным
2- У других страх перед тем что не успел сделать.

Думаю, что многих людей страшит  расставание с родными, близкими, дорогими людьми

0

33

Окрашены ли картины, которые видят люди во время клинической смерти атрибутикой той религии, адептами которой они были при жизни?
Может кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Я искала, но ответа не нашла

0

34

Леда написал(а):

Думаю, что многих людей страшит  расставание с родными, близкими, дорогими людьми

Если вы имеете общих детей, то ваши крови, вместе, - в них.
А душа в крови, то есть ваши души неразрывно вместе плывут дальше по реке жизни, принципиального конца которой не видно.

0

35

Леда написал(а):

Думаю, что многих людей страшит  расставание с родными, близкими, дорогими людьми

Да в первую очередь живого человека страшит  что кто то уходит, навсегда из  их жизни.
А какой страх может быть у уходящего, он  уходит в физическом теле, Но остается в эфирном , астральном, ментальном, информационном теле, даже отчасти в интуитивном теле на земле (каждому телу тоже есть свой срок ухода от 9 дней до вечности)
Уходит только дух умершего.
А страх перед болью Ну отказали ноги, перестал их ощущать Откуда может взяться боль, когда отключаются участки тела, перестают действовать осязание ощущение обоняние и т.д.

Леда написал(а):

Окрашены ли картины, которые видят люди во время клинической смерти атрибутикой той религии, адептами которой они были при жизни?

Если человек никогда не  задумывался о рае или аде какие могут быть картинки?
И если человек не только думал о рае и аде - а  и  предвкушал Это,  - то и картинки будут насыщенные цветные  на таможне перехода
А затем уже по посеянному   воздастся.

Отредактировано zvedavec (Среда, 25 июля, 2018г. 09:47)

0

36

Слава написал(а):

Земное блаженство.

Неземное блаженство.

Хорошо, если ты видишь разницу....)) Для меня блаженство и есть блаженство и не более....)

0

37

Соль написал(а):

Неземное блаженство

Это не мое изобретение -

Синонимы к слову «неземное блаженство»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)
небесное блаженство
неземное наслаждение
неземное счастье
чистое наслаждение
- https://kartaslov.ru/синонимы-к-слову/неземное блаженство

0

38

zvedavec написал(а):

Да в первую очередь живого человека страшит  что кто то уходит, навсегда из  их жизни.

Думаю, что умирающей матери всегда страшно оставлять навсегда своих детей, какими бы взрослыми они не были

zvedavec написал(а):

А страх перед болью Ну отказали ноги, перестал их ощущать

Хорошо, если бы это так и было.
Но боли бывают такие, что  даже сильнейшие обезболивающие дают облегчение только на несколько часов и человек кричит от боли в ожидании следующего укола

zvedavec написал(а):

Если человек никогда не  задумывался о рае или аде какие могут быть картинки?
И если человек не только думал о рае и аде - а  и  предвкушал Это,  - то и картинки будут насыщенные цветные  на таможне перехода

Возможно картинки  атеиста - события его жизни
Если адепты разных религий видят картины, в которых нет ничего общего, объединяющего, то переход - это не объективная реальность, а иллюзия умирающего мозга

0

39

Леда написал(а):

Но боли бывают такие, что  даже сильнейшие обезболивающие дают облегчение только на несколько часов и человек кричит от боли в ожидании следующего укола

Да есть непереносимые боли,  Вот если страху не поддаваться интересное кино получается.  Перетерпел и перед глазами --  все белое,  (потерял сознание)  пропадает умение видеть глазами,  глаза застил белый ослепительный  свет, и улетаешь с реальности, (не знаю может это и есть коридор, туннель Моуди) Потом снова возвращаешься и повторяется снова все Но замечаешь кое какие изменения, и просыпается там внутри такое ....  что боль отступает на второй  план.

0

40

Я прочла все мнения, они интересны и персональны. Оспаривать их я не имею права.
Меня очень давно интересовал этот насущный вопрос. И вот к какому мнению я пришла:
1. Сознание своего собственного "Я" исчезает, но не сразу. Больше всего времени уходит, как это не странно у самоубийц, при внезапной смерти и у реальных убийц (не тех, кто убил по пьянке, в порыве гнева или по-глупой случайности), а именно продуманных. И время это может затянуться до нескольких веков.
2. Остальных, вряд ли ждет небесное блаженство. Их "Я" разрывается на части, перемалывается. Какие-то части, мелкие воспоминания остаются, и мы их чувствуем. Это уже не "Я-индивидуум" - это "ласкутки ткани, мелкие ниточки" (какие-то сильные переживания, цепляющиеся за место, людей, инднетичность событий).
3. Задача всех религий это сохранить свою индивидуальность и пройти этот "котел" с наименьшими потерями.

Я не настаиваю на своем мнении.

0