Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к смерти.

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Леда написал(а):

Думаю, что умирающей матери всегда страшно оставлять навсегда своих детей, какими бы взрослыми они не были

Умирающей матери, дедушки или младенцу... уже не этих мелочей.

Леда написал(а):

Но боли бывают такие, что  даже сильнейшие обезболивающие дают облегчение только на несколько часов и человек кричит от боли в ожидании следующего укола

Это сиюминутное событие в плане хотя бы человеческой жизни. Помните как рожали - больно? Конечно, больно. А сейчас, после стольких лет, вы сможете вспомнить (воспроизвести) ТУ боль? Вам уже не больно, есть только воспоминания, но само чувство боли давно ушло. Порезанный СЕЙЧАЗ пальчик стоит больше, чем отрубленная на живую рука год назад. Понимаете о чем я говорю?

Леда написал(а):

Возможно картинки  атеиста - события его жизни
Если адепты разных религий видят картины, в которых нет ничего общего, объединяющего, то переход - это не объективная реальность, а иллюзия умирающего мозга

Люди пережившие клиническую смерть, если они ее помнят, видят одно и тоже независимо от веры. Многие видят свое тело, затем тоннель, а вот потом ощущения разнятся. Но клиническая смерть без повреждений мозга длится 4-6 минут. Насколько помню были случаи до 8 минут. 10 минут пред вечностью...

0

42

А как лучше встретить смерть лицом к лицу

или лучше когда в спину ножом РАЗ и все А?

И никаких страхов?

0

43

zvedavec написал(а):

или лучше когда в спину ножом РАЗ и все А?

И никаких страхов?

Я в свое время повернулся спиной ....
и последовало.
С опытом того живу.
Значит это
кому-то нужно.

0

44

Кали написал(а):

1. Сознание своего собственного "Я" исчезает, но не сразу. Больше всего времени уходит, как это не странно у самоубийц, при внезапной смерти и у реальных убийц (не тех, кто убил по пьянке, в порыве гнева или по-глупой случайности), а именно продуманных. И время это может затянуться до нескольких веков.
2. Остальных, вряд ли ждет небесное блаженство.

Получается, что самоубийство не самый плохой выход

0

45

Михаил_У написал(а):

Получается, что самоубийство не самый плохой выход

Самоубийство для слабых людей.
Они прекратили бороться.
И потом, никакая церковь не хоронит самоубийц.

0

46

ValentinK написал(а):

Самоубийство для слабых людей.
Они прекратили бороться.
И потом, никакая церковь не хоронит самоубийц.

Самоубийца - почему считается таким, потому что человек должен  найти   и выполнить свою задачу на земле, а самоубийца отказывается,  и даже не взирая на каноны верующих, родители произвели на свет, (ну там были у них планы, вкладывали свое в  свое чадо, и т.д.) А тут раз и насмарку все действия которые  ему и только ему...
Самоубийца ведь как мыслит - достойно ли терпеть позор судьбы, или нужно оказать сопротивление, встать вооружиться и дать достойный отпор сердешным мукам, но меркнет вдруг решимость в бесплодии умственного тупика.    :D

+2

47

Михаил_У написал(а):

Получается, что самоубийство не самый плохой выход

Возможно не самый плохой. Если конечно нравиться на протяжении тысячелетий переживать одно и то же действие, со всеми предыдущими событиями. Раз за разом.

0

48

ValentinK написал(а):

Самоубийство для слабых людей.
Они прекратили бороться.
И потом, никакая церковь не хоронит самоубийц.

Вот это чушь. Ни каждый может решиться на это. Не считая юношеский максимализм - вот я умру, и все дружно пожалеют.
На самом деле, организм очень сложно убедить, что ему больше жить не нужно. У нормального человека ВСЕГДА возникают психологические проблемы. Это заложено в наших генах.
В свое время мне была очень интересна эта тема в связи с Японией. А для Японца покончить жизнь самоубийством - избежание позора. Если вы считаете это местным менталитетом, то очень ошибаетесь, в Европе была такая же практика.

0

49

zvedavec написал(а):

А как лучше встретить смерть лицом к лицу

или лучше когда в спину ножом РАЗ и все А?

И никаких страхов?

Если, честно. То да. Не выполненная миссия - энергетическая привязка.

Слава написал(а):

Я в свое время повернулся спиной ....
и последовало.
С опытом того живу.
Значит это
кому-то нужно.

А то.

0

50

Итоги. Высшие существа не вступают в диалог с низшими, они просто их не понимают. Души телестны, т.е. на другом уровне вибрации. Как бы объяснить... мы находимся на другом уровне плоскости, с низкими частотами. Но мы можем воспринимать и другие частоты, улавливать их отчасти.
Не знаю как объяснить свою мысль. Представьте мыльный пузырь. Ваша душа частичка в мыльном пузыре, эта частичка ударяется о грани этого пузыря получая энергию, но и отдавая.  Есть три мира, за ранью пузыря, внутри и сама грань.

0