Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

AHT написал(а):

Когда нибудь и это откроется.

То есть ответа у вас нет? То есть никакого логического у Бога основания не было? Просто самодурство?

AHT написал(а):

Ну всех известных духов - люди уже давно "классифицировали".

Какие люди? Когда? Насколько они компетентны?

AHT написал(а):

Если Бог Любовь, то может дух от Бога ввести человека в заблуждение - сбить с пути, пугать его в лесу, и возможно даже послужить причиной смерти?

Если бог может убить Сапфиру и Ананию, в назидание, то почему бы Лешему, исполняя волю бога, не пугать людей в лесу и проч.?

AHT написал(а):

а много ли за каждого из нас молится других людей?

По факту наше спасение так же определяется количеству истинных христиан в окружении?

AHT написал(а):

И попасть в ад у человека становится шансов гораздо больше чем в рай

То есть посмертная вечность зависит от... бумажки?

AHT написал(а):

Добрые дела сделанные родственникам не считаются, ибо это даже животные делают.

И что? Дядя Вася подает милостыню нуждающимся. Поэтому если я подам милостыню мне не зачтется.
Логика примерно та же.

AHT написал(а):

И дела, за которые тебя люди поблагодарили - тоже в расчёт не идут.

Хммм то есть, если ты ведешь себя, как неблагодарная свинья, то тем самым обеспечиваешь своим благодетелям хорошее посмертие, я так понимаю?

AHT написал(а):

Очень хорошо повлияет если человек сделал кому-то добро, а его в ответ обидели, или сделали какую-то пакость. За это Господь отблагодарит  человека многократно.

Это вообще ерунда какая-то. Не берется в расчет ни то с каким посылом делал добрые дела человек, ни его душевное состояние, а просто то, что его на добро обидели.

0

32

AHT написал(а):

А то что леший  не зло - это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие.

А у вас объективное?

AHT написал(а):

Как один министр украл несколько миллиардов, а другой говорит:" Да что вы к нему привязались? Он по сути - хороший парень!". Может и хороший для него, но - вор для всех.

Ну, тогда я так же могу сказать, то, что бог - Любовь - это Ваше субъективное мнение, а вот то, что он детей египетских убил, то что он на современных детей рак насылает, то, что он несправедливость в мире попускает, когда сильный обижает слабого.
Ну да, может, бог и любовь, но не для всех.

AHT написал(а):

Двеверские это как?

ValentinK написал(а):

А что это такое двоеверие?

Это распространенный исторический термин, который характеризует явление, когда вместе сосуществуют и христианство, и язычество. На Руси элементы язычества были довольно живучи, в заговорах часто встречается традиционная индоевропейская обрядность (почитание наставников, упоминание обрядовых действий, почитание пути, освящение предметов, одевания и проч.).
Например, вот вам заговор от порчи 17 века (фрагмент):
"Пойду перекрестес из ызбы дверми, из двора воротами в чисто поле, в восточную сторону по утреную зорю, под красное солнце."
Как видите путь описан очень детально.
Но при всем при этом, даже если протагонист призывает бабок-йожек, просит кита пожрать его грыжу, в конце зачастую ставится "Аминь".
Это и есть двоеверие. А так же, конечно, почитание православных святых, как языческих богов. Например, вплоть до 16 века (с веком могу и ошибиться) в некоторых деревнях Илье Пророку танцевали или даже приносили в жертву быка, что явно является пережитком язычества.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 18 июля, 2018г. 15:33)

0

33

miumiu написал(а):

Ну...можно понять на примере строения человека, описанного в Ведах.
Человек состоит из 5-ти грубых элементов - земли, воды, огня, воздуха и эфира и из 3-х тонких элементов - ума, разума и эго.
То есть грубого тела и тонкого тела. У Леших просто нету грубого тела...но есть тонкое. Вот и все.

Ваш ответ мне очень понравился. А если есть существа без грубых элементах, то могут ли быть без тонких?

miumiu написал(а):

бхумир апо 'нало вайух
кхам мано буддхир эва ча
Аханкара итийам ме
бхинна пракритир аштадха

И откуда цитата? Бхагавад-Гита или что-то другое?

0

34

АНТ, итак, по вашему мнению любви не соответствует леший, который:

AHT написал(а):

А если заведёт человека в чащобу, что бы выбраться невозможно и костей от него не найдут?  Заметьте - и не расскажет никто...  А рассказов о том, как леший водил в лесу, и как "чудом" вырвались тоже предостаточно.

AHT написал(а):

Если Бог Любовь, то может дух от Бога ввести человека в заблуждение - сбить с пути, пугать его в лесу, и возможно даже послужить причиной смерти? Не стыкуется это с Любовью, а вот с сатаной очень даже.

Но соответствует бог, который:

AHT написал(а):

А если Бог решит что вы не можете искупить содеянного? Тогда вас  ждет ад. АД!!! Это то, чего человек себе даже не может представить.. Точнее: представьте себе самое страшное что с вами может произойти. Так вот то, что ждет там в ТЫСЯЧИ РАЗ СТРАШНЕЕ И БОЛЬНЕЕ. Некоторым святым ангелы показали страдания людей в аду. Те были потрясены до изумления, а им сказали, что показали лишь самые легкие страдания.

Мне одному кажется, что здесь явная логическая нестыковка?
Леший просто завел в чащобу. Пусть даже человек там умер.
А бог обрекает человека ВЕЧНО гореть в аду, где самые легкие из казней так поразили ваших же святых.

Как вы думаете, с каким существом приятнее быть?

+1

35

Михаил_У написал(а):

Это распространенный исторический термин, который характеризует явление, когда вместе сосуществуют и христианство, и язычество. На Руси элементы язычества были довольно живучи, в заговорах часто встречается традиционная индоевропейская обрядность (почитание наставников, упоминание обрядовых действий, почитание пути, освящение предметов, одевания и проч.).
Например, вот вам заговор от порчи 17 века (фрагмент):
"Пойду перекрестес из ызбы дверми, из двора воротами в чисто поле, в восточную сторону по утреную зорю, под красное солнце."
Как видите путь описан очень детально.
Но при всем при этом, даже если протагонист призывает бабок-йожек, просит кита пожрать его грыжу, в конце зачастую ставится "Аминь".
Это и есть двоеверие. А так же, конечно, почитание православных святых, как языческих богов. Например, вплоть до 16 века (с веком могу и ошибиться) в некоторых деревнях Илье Пророку танцевали или даже приносили в жертву быка, что явно является пережитком язычества.

Этим двоеверием наверное, все состоятельные люди страдают.
Не могут отказаться от частички себя.
Конечно, надо верить в Б-га Единого, но глазам виден фирмамент с Воинством Небесным.

0

36

ValentinK написал(а):

Этим двоеверием наверное, все состоятельные люди страдают.

Да вообще многие.

0

37

Михаил_У написал(а):

Мне одному кажется, что здесь явная логическая нестыковка?
Леший просто завел в чащобу. Пусть даже человек там умер.
А бог обрекает человека ВЕЧНО гореть в аду, где самые легкие из казней так поразили ваших же святых.

Не одному)
Уважаемый Ант
Я вижу противоречия еще и..

Ант написал(а):

Воля лешего, как и всех остальных, а также и разум и  все-все - в руках Бога, И только Он решает, что и как есть или будет.

Ант написал(а):

Значит то, что леший/зло/бес


где этот пульт у лешего?

Ант написал(а):

Пульт в руках Бога.

Почему леший зло?

Ант написал(а):

Уже ответил - Духи либо с Богом, либо с дьяволом. Без вариантов.

+1

38

miumiu написал(а):

Человек состоит из 5-ти грубых элементов - земли, воды, огня, воздуха и эфира и из 3-х тонких элементов - ума, разума и эго.
То есть грубого тела и тонкого тела. У Леших просто нету грубого тела...но есть тонкое. Вот и все.

Хороший пример)
Согласна)

0

39

AHT написал(а):

мою логику в реальности, кроме вас, оценивали и другие люди, да и компьютерное тестирование проходил. Даже хвалили

Я не проходила тестирование, меня ежедневно тестирует моя работа, моя профессия, в которой логическое мышление так же необходимо, как вокальные данные певцу, зоркий глаз - охотнику ..)

AHT написал(а):

А если заведёт человека в чащобу, что бы выбраться невозможно и костей от него не найдут?  Заметьте - и не расскажет никто...  А рассказов о том, как леший водил в лесу, и как "чудом" вырвались тоже предостаточно. Вас это не заставляет задуматься?

Думаю, что поделом)
Жаль, что мало рассказов, может испугались бы лешего и меньше вредили)
Того, кто бережет и любит природу, леший никогда не обидит

AHT написал(а):

Ну я не священник конечно, и могу ошибаться, но первые три вообще, на мой взгляд, обычные молитвы, а вот четвёртый - фиг знает, я бы не стал пользоваться.

Первые два - еще от бабушки, я запомнила)
третий - давно, не помню откуда
последний - из интернета
А как Вы отличаете обычный заговор от молитвы? По словам подобным "Аминь"?
Вот это, как по Вашему заговор или молитва? Кстати, работающий, проверено)

Шел отец Авраам с самолюбезным сыном своим Исааком.
Нес жилу недужную Христу на исцеление.
Встретились им 12 комух — антихристовых дщерей.
Спросил их отец Авраам:
«Вы ли попортили жилы рабы (и м я )? »
Комухи отцу Аврааму поклонились,
Перед святостью повинились,
Перед Христом затрепетали,
С рабы (и м я ) кровяные узлы забирали.
Кто в пятницу это прочтет,
С того, вся болезнь с жил сойдет.
Аминь!

Отредактировано Леда (Четверг, 19 июля, 2018г. 01:36)

0

40

Леда написал(а):

Я не проходила тестирование, меня ежедневно тестирует моя работа, моя профессия, в которой логическое мышление так же необходимо, как вокальные данные певцу, зоркий глаз - охотнику ..)

Аналогично было, пока на пенсию не ушел.

Леда написал(а):

Жаль, что мало рассказов,

Так рассказывать-то некому... Мертвые не говорят :)

0