Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

AHT написал(а):

Слово"Аминь"  тут не причем. Это по сути слова - "да будет так", "согласен", "поддерживаю", "так есть", "это так".
Я смотрю на сам текст - на сколько он соответствует Евангелию и тому о чем говорят Святые Люди. Кроме того, в православии и о самой молитве есть много рассуждений Святых. О вашем последнем примере...
Лично я бы, поостерегся этим пользоваться... И вот почему: очень сильно смахивает на магическое заклятие. А магия - грех очень большой и прямой союз с сатаной. В вашем примере я выделил жирным строку...  "Кто в пятницу это прочтет"  - это условия ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ТОГО, что бы заговор сработал. Это в магии нужно обязательно строго выполнять условия заклинания - и тогда независимо от веры и прочего - заклинание работает. Молиться можно всегда и молитва о здоровье другого, срабатывает по вере молящегося (насколько веришь в то, что твоя молитва поможет, на столько и получишь исцеление больному) и настолько насколько больному это полезно ( насколько он сам в это верит). Так же лично проверено... Без всяких заговоров - есть молитва о больных, которая прекрасно работает.
И дальше с точки зрения Православия в этой фразе больше минусов, чем плюсов.
Во первых - как сказал заклинание духов. Магия - грех.
Во вторых - поминание имени Господа в суе.. - Нарушение заповеди.
В третьих - тут нет разговора с Богом.
В четвертых - при чтении молитвы есть определенные (необязательные, но рекомендованные) правила, которых лучше придерживаться, что бы быть более уверенным в результате.  Здесь этого нет.
Ну как-то так.

Спасибо за ответ)

0

62

AHT написал(а):

Так рассказывать-то некому... Мертвые не говорят

Если это так, то откуда Вы узнали про как бы проделки лешего?)

0

63

AHT написал(а):

Бог - "начальник", который  руководит(держит пульт) своими"подчиненными" - лешим и человеком, и который предоставил своим "подчиненным" определенную самостоятельность до конца квартала.  И пока время не вышло, начальник не вмешивается в дела подчиненных, которые вместо работы, пользуясь предоставленной самостоятельностью (по своей воле), занимаются всякой херней. И если человек, хоть иногда работает, то леший "забил на все основательно" Но придет "конец квартала" и "начальник"/Бог потребует отчета о проделанной работе (возьмет в свои руки), и если ему понравится, то даст премию, а если нет - то уволит.
Так надеюсь понятно?

А какой длины квартал у лешего?))
Леший "не забил", службу по охране леса несет исправно, а вот премии еще ждать, ждать и ждать, так же как и увольнения - по Вашему)

0

64

Михаил_У написал(а):

Итак, если, гипотетически, все в мире будут отвечать на благо благом, то никто не попадет в рай и высшего блага от бога не получит? Если никого не будут обижать за добро?

Попадут в рай, не сомневайтесь....  В рай попадают те, на ком зла нет. Добро необходимо, чтобы уравновесить ваше же зло...  Добро за которое вас отблагодарили - ничего по сути не уравновешивает.  Но если гипотетически делать добро  и не делать зла -  то и уравновешивать нечего. Зла на вас не будет - значит - в Рай.

0

65

Смотрящий сказал потерпеть, и взялись лешие с домовитыми, беречь добро страданиями.

0

66

zvedavec написал(а):

Смотрящий сказал потерпеть, и взялись лешие с домовитыми, беречь добро страданиями.

Человек выбирает себе символом, то что ему нравится, к чему сердце лежит. И если человек выбирает себе символом зло, то это зло он и получит, рано или поздно, но обязательно. Поскольку сам выбор сделал, и Господь не защитит как обычно. Он уважает выбор человека. Это по Православному...
Догадаешься, Звездавец, это я к чему?
На твоей аватаре - актёр в роли "азазелло"  - демона убийцы и правой руки дьявола, из фильма "Мастер и Маргарита" Отождествлять себя с таким злом.... Не очень разумно, по моему мнению. Лучше сменить аватар от беды подальше. Но это лишь моё мнение ( и Православия)
А выбор: с кем идти по жизни - с Любовью или с сатаной - ЗА ТОБОЙ.  Что выберешь, то и получишь... Только успевай складировать. :)

0

67

AHT написал(а):

А выбор: с кем идти по жизни - с Любовью или с сатаной

С Богом. А

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

Чем больший бурьян преодолевает пшеница в поле жизни, тем она сильнее, - физКультура, спортЗал, натренированные мышцы, из которых главная в голове ... - Бог ПОМОГАЕТ.

А слабые, трусы выдумали сатану как ленивый школьник недомогание, чтобы не подтягиваться на турНике жизни.

И что хотим в результате?

____________
Ни́ка (Ни́ке, др.-греч. Νίκη) — в древнегреческой мифологии[1] богиня победы,
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ника_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)
- тест для самопроверки.

0

68

AHT написал(а):

Человек выбирает себе символом, то что ему нравится, к чему сердце лежит. И если человек выбирает себе символом зло, то это зло он и получит, рано или поздно, но обязательно. Поскольку сам выбор сделал, и Господь не защитит как обычно. Он уважает выбор человека. Это по Православному...
Догадаешься, Звездавец, это я к чему?
На твоей аватаре - актёр в роли "азазелло"  - демона убийцы и правой руки дьявола, из фильма "Мастер и Маргарита" Отождествлять себя с таким злом.... Не очень разумно, по моему мнению. Лучше сменить аватар от беды подальше. Но это лишь моё мнение ( и Православия)
А выбор: с кем идти по жизни - с Любовью или с сатаной - ЗА ТОБОЙ.  Что выберешь, то и получишь... Только успевай складировать.

Мне непонятны слова, Почему вы считаете это плохим знаком, откуда такая уверенность?
А вы не задумывались,  что это ваши домыслы,  запрещены в Библии
И кроме того на VI Вселенском Соборе приняли специальные правила: * .... Предающиеся волшебникам.... Той же епитимии надлежит подвергать и тех, ... кто  произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков;*

А вы не только гадаете вслух но и пишите эти  свои гадания на страницах форума. Вы же не ясновидящий Бог который все знает наперед?

Да и о заповеди возлюби неверно толкуете (не по православному) полная противоположность словам Христа и апостолов.
Сказано возлюби врага своего, а вы вместо этого выдумываете какую то месть ( какие то мерзости которые по вашему должны произойти со мной)

В вашей голове я уже сейчас потенциальный враг, которому вы должны мстить,  а чем больше вы мстите тем больше у вас становится врагов И большая вероятность что ваши враги вас сожрут. И таки сожрут же, когда вы чуть чуть споткнетесь.

Я понимаю что кроме того что вы сказали вам сказать нечего, я задавал вам вопросы вы их игнорируете,

Сожалею о вас заблудшем,  идете не правильной дорогой,  не знаете где верх где низ. Где Бог и где сатана.
Вы наверное   считаете что демоны на земле живут,? 
-  а все наоборот Бог живет на земле а сатана на небе.

Разумеется можете мне не верить

Прочтите Откровение Иоанна -  Ему  поверьте.

(если  Ветхому Завету  и Евангелии  перестали верить)

0

69

zvedavec написал(а):

Мне непонятны слова, Почему вы считаете это плохим знаком, откуда такая уверенность?
А вы не задумывались,  что это ваши домыслы,  запрещены в Библии
И кроме того на VI Вселенском Соборе приняли специальные правила: * .... Предающиеся волшебникам.... Той же епитимии надлежит подвергать и тех, ... кто  произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков;*

А вы не только гадаете вслух но и пишите эти  свои гадания на страницах форума. Вы же не ясновидящий Бог который все знает наперед?

Да и о заповеди возлюби неверно толкуете (не по православному) полная противоположность словам Христа и апостолов.
Сказано возлюби врага своего, а вы вместо этого выдумываете какую то месть ( какие то мерзости которые по вашему должны произойти со мной)

В вашей голове я уже сейчас потенциальный враг, которому вы должны мстить,  а чем больше вы мстите тем больше у вас становится врагов И большая вероятность что ваши враги вас сожрут. И таки сожрут же, когда вы чуть чуть споткнетесь.

Я понимаю что кроме того что вы сказали вам сказать нечего, я задавал вам вопросы вы их игнорируете,

Сожалею о вас заблудшем,  идете не правильной дорогой,  не знаете где верх где низ. Где Бог и где сатана.
Вы наверное   считаете что демоны на земле живут,? 
-  а все наоборот Бог живет на земле а сатана на небе.

Разумеется можете мне не верить

Прочтите Откровение Иоанна -  Ему  поверьте.

(если  Ветхому Завету  и Евангелии  перестали верить)

Уважаемый, простите, но я вам как раз сказал то, о чем говорят ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ, а откуда вы черпаете свою информацию о Православии мне неведомо, но расхождение с РПЦ - 100%. Откровение Иоанна я читал,  читал многие толкования его - скажу что только толкование РПЦ наиболее убедительно и логично - остальное бред притянутый за уши.
Но как говорил один святой, видя что человек упорствует в своем заблуждении и не желая с ним спорить по напрасну:" Ты знаешь что говоришь..."

0

70

AHT написал(а):

Уважаемый, простите, но я вам как раз сказал то, о чем говорят ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ, а откуда вы черпаете свою информацию о Православии мне неведомо, но расхождение с РПЦ - 100%. Откровение Иоанна я читал,  читал многие толкования его - скажу что только толкование РПЦ наиболее убедительно и логично - остальное бред притянутый за уши.
Но как говорил один святой, видя что человек упорствует в своем заблуждении и не желая с ним спорить по напрасну:" Ты знаешь что говоришь..."

У меня возникло некое недопонимание в общении с некоторыми людьми и в частности с верующими. Они начинают цитировать библии кораны, философов, толмачей, морально -этические нормы, правовые нормы и все в одном котле (не понимая что некоторые компоненты не соответствуют друг другу)  Совсем как в чай добавить 3 ложки сахара,  три ложки соли и все это разбавить содой.
На основании выводов  всевозможных толкователей  у меня складывается впечатление,
1-что у них нет собственных мозгов
2-отсутствует свое мнение
Могу понять малолетних который  жизни не видели  и кроме опыта школьной программы и детского опыта ничего больше нет Но у дядек и теток должно быть сформировано мировозрение. Я не спорю, что образование привносит вполне отчетливый отпечаток на это мировозрение  Просто меня удивляют зрелые люди, которые начинают цитировать что попало в поддержку своего мнения в качестве аргументации Суть этого заключается в том что такие люди не только поддаются чужому мнению, но и пытаются навязать его для навязывания этого мнения другим.
Если для них чужой опыт субъективен - зачем ему следуют А свои мозги и личный опыт где.

0