Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где записаны боги?

Сообщений 71 страница 80 из 84

71

zvedavec написал(а):

Они начинают цитировать библии кораны, философов, толмачей, морально -этические нормы, правовые нормы и все в одном котле (не понимая что некоторые компоненты не соответствуют друг другу)

И в чём проблема? Может, это разносторонний человек? И при чём здесь котёл? Абстрагируйся от котла...
И потом, если б мишки были пчёлами, то они бы чего?

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 29 июля, 2018г. 21:51)

0

72

Михаил_У написал(а):

Вы тогда зачем изначально здесь написали? Думали, что я, или другие форумчане, просто примут ваше мнение? Без дополнительных вопросов?

Михаил, МНЕНИЕ НЕ МОЁ, а ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ. И принимать его не думая вас никто не заставляет и не просит. Обычно, когда человек получает какую-то информацию, он думает о том, насколько она соответствует реальности  как и где её можно применить, как она вписывается в окружающую обстановку. Это не просто, особенно если при этом нужно соблюдать определённые условия. Именно эти изначальный условия человек чаще всего и нарушает в процессе своих умозаключения. А если при этом ИЗНАЧАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ НЕСКОЛЬКО ИЛИ МНОГО, и тем более если они не очень понятны, то вероятность пойти по ложному пути 100%. Поэтому, что бы добраться до истины и возникает необходимость постоянно проверяться, сверяясь в своих рассуждениях с начальными установками.
Дополнительные вопросы - именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ - это то, что дополняет ИЗНАЧАЛЬНЫЕ  УСТАНОВКИ, или ранее сделанные УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ.  А мне приходится не дополнять что-то, а ПОВТОРНО и бесконечно РАЗЪЯСНЯТЬ
САМИ  НАЧАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ.
  Если мы в споре решили что 2х2=4, то давайте так и считать дальше, а не спорить по этому поводу бесконечно, через каждые два дня. Основа Христианства: Бог есть Любовь...  И вся картина этого мира вполне логично  это  демонстрирует. Если хотите разобраться с этой религией, как положено, то и выстраивайте свои умозаключения в соответствии с данной установкой, а если у вас в размышлениях Бог делает что-то что противоречит понятию ЛЮБОВЬ, значит это вы где-то допустили ошибку в рассуждениях и "пошли в сторону" , а не учение стало ложным.

Михаил_У написал(а):

Меня как-то интересовала одна библейская история из Ветхого Завета про пророка Елисея, вроде Вторая Книга Царств.
Я спросил сначала на православном форуме - мне дали одно толкование.
Потом на другом - второе.
Спросил у священника - третье.

Теперь я знаю три толкования одной и той же истории. Какая из них правильная - не ведаю.

Я тоже с таким сталкивался. Но я нашёл путь к отысканию истины...  К тому, что пишут на форумах, я вообще отношусь весьма скептически... Никогда не знаешь кто тебе реально отвечает, и судить о компетентности источника очень трудно.  Ответ священника более заслуживает доверия, НО... Священник как и любой человек тоже может ошибаться. Я часто смотрю лекции преподавателя Московской Духовной Академии профессора Осипова А. И. Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель РПЦ.  Так вот в последнее время Осипов А. И. все чаще и чаще выступает с критикой православных священников и их попыток нововведений в нашу веру. И предупреждает, что не стоит безоглядно доверять священниками, особенно молодым.
И именно Осипов подсказал мне путь в поисках истины. Это труды Православных Святых. Когда мнение нескольких Православных Святых по одному вопросу СОВПАДАЕТ,  то именно такое понимание и следует считать истиной. Именно на этом принципе и основано ПРАВОСЛАВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ Евангелия.
Поэтому я, когда появляется вопрос обращаюсь к православным источникам... Это Толкование Лопухина, одобреное Иоанном Кронштадским, труды Иоанна Златоуста,  Иоанна Лествичника, аввы Дорофея, Игнатия Брянчанинова. А из современников более всего доверяю Осипову А. И.  - опять же потому, что он в своих поучения так же учитывает только СОВМЕСТНОЕ мнение святых, и всегда указывает конкретные источники, на основании чего делались выводы, что легко позволяет проверить его слова.

Михаил_У написал(а):

Но люди (чужие дяди и тети) берут чужих детей из детских домов и заботятся о них как о своих. Какой вам еще нужен контраргумент?
Если вы имели ввиду другое, повторюсь - формулируйте мысль четче.

Пожалуйста четче о том, что я имел ввиду... Каков процент людей усыновывших чужих детей, по отношению ко всем остальным? Или  какое соотношение усыновленных и брошенных детей? Как изменяется это соотношение--в какую сторону, в современном мире? Какова вероятность того, что брошенный ребёнок будет усыновлен?
Усыновляют единицы, а бросают тысячи, а сотни тысяч делают аборты, а иначе тоже пополнили бы эти ряды... Так что ваш контраргумент очень слаб, если в процентном соотношении посмотреть...

Михаил_У написал(а):

Да не только о долгах. У меня с ним дооолгий разговор получится, хотя я уверен, что к вашему богу не попаду.

Пустая уверенность... БОГ один у всех, а тело человека умирает. И если человек во что-то не верит, это не означает что  это не существует.

Михаил_У написал(а):

О правде данного момента. Человек поступил как идиот, значит в данный момент - он идиот.

Ваша ошибка в том, "правды данного момента" не существует.. Это от непонимания  того, что есть правда, что есть время, и их соотношения. Ложь данного момента существует, и изменяется, а истина - не изменена и только одна - всегда и везде.
Назвать человека идиотом - это сотворить  злое - это ОСКОРБЛЕНИЕ, и Господь предупреждает, что так поступающий отправится в ад.  И очень умный человек, может поступить глупо по разным, порой незавиящим от него ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, например в результате обмана. Обман оружие сатаны, а против сатаны человек, без помощи Бога, бессилен. А к помощи Бога в этом деле не многие прибегают.

Михаил_У написал(а):

Если я сделаю проект, но что-то в нем будет не так - вина на мне
Если бог сделал мир, в котором есть страдания и проч - вина на нем.
Может, я валю все на бога, но вы, почему-то все валите то на человека (включая то, что насилуют его детей), то на Сатану.

Вы не все рассматриваете... Вы можете сделать замечательный проект, но другие люди внесут в него изменения, и если эти изменения изгадят ваши замыслы, то вы тут причём?.
Бог создал замечательный проект - рай, без боли и страданий, и дал человеку пользоваться, А человек решил что ему нужно соединиться со злом (ибо древнее слово ПОЗНАТЬ - как раз имеет смысл: соединиться, объединиться, слиться) и принёс туда зло - боль и страдания. Так при чем тут Бог, который продолжает защищать и удерживать человека по мере возможности, а человек тупо продолжает лезть в мясорубку - в объятия зла. Причём многие мерзости, уже настолько вошли в сознание и быт, что уже считаются нормой. И процесс все усугубляется. Уже даже гомиков считают нормой :)

Михаил_У написал(а):

Но есть большая разница между человеком, который взял на работе пачку бумаги и тем, кто обчистил квартиру.

Всё относительно....  ОБА ВОРЫ оба взяли чужое... Один (более смелый и наглый) взял больше и более откровенно противопославляет себя закону, другой (более трусливый) ворует по мелочи, и успокаивает себя тем, что закон вроде и не нарушает, - типа мелкая шалость.

Михаил_У написал(а):

Да, но как это утверждение соответствует вот этому:

Там нет никакого несоответствия... Все взамосвязано.

Михаил_У написал(а):

Итак, если с помощью 10 заповедей человек остается человеком и не превращается в скотину, то логично, что человек, который их не соблюдает - превращается в скотину.
Но первые 4 заповеди не выполняются всеми иноверцами за редким исключением (у кого-то тоже есть день в неделю для бога, но для своего, а это нарушение первой и\или второй заповедей, те кто не знает вашего бога не произносит его имя всуе, то есть соблюдает заповедь и т.д.).
Простая логическая цепочка: человек, который не соблюдает 10 заповедей - превращается в скотину. Иноверцы не соблюдают 10 заповедей - значит они все превращаются в скотов.
Тут или-или. Или иноверцы имеют шансы на спасение - и 10 заповедей не обязательны. Или 10 заповедей обязательны и у иноверцев шансов нет.

Ну вот снова надо возвращаться к ИСХОДНЫМ УСТАНОВКАМИ...
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ... И в своих рассуждениях - держитесь середины, а не впадайте в крайности, тогда истину и увидите.
Первые четыре заповеди... Ну, если так не понимаете, тогда просто вместо слова Бог вставьте слово Любовь
Надеюсь так понимание этих заповедей станет проще? Нет в жизни человека ничего важнее Любви и не может быть других целей, и стремиться к Ней человек должен всем сердцем, всей душой и так далее..
И согласитесь что стремление к Любви, пусть даже несколько в ином понимании, но вполне естественное для человека, и встречается не только среди тех кто верит в Христа...  То есть тех кто соблюдает данные заповеди получается не так уж мало... Но полно и тех кто вместо любви стремится к богатству, славе, власти и прочему...
10 Заповедей - это практическое разъяснение того, что есть - хорошо, и что есть - плохо...
И понятия "хорошо-плохо" имеются у всех, даже у тех, кто о Христианстве слыхом не слыхал...   Совесть, хоть и разная есть у всех. Поступай по совести, хоть ты Христианин, хоть нет - и шанс спастись будет увеличиваться, и наоборот. Об этом и говорится в Евангелии. Просто некоторые люди в рассуждениях забывают или не знают о том, кто такой Христос по своей сути. И потому некоторые строки им кажутся противоречивыми, но если смотреть в саму суть, то все "сростается"
Не верящий в Христа (в Любовь)  не спасётся. Хула на Отца и Сына ( неверие в Бога, или в то что Христос есть  Бог) простится человекам, а сознательные поступки против Любви и совести не простятся...
Кто-то понимает что Христос и Любовь - это одно, для кого-то это разные понятия. Но в любом случае - вера в Любовь - обязательна.

0

73

zvedavec написал(а):

Мне непонятны слова, Почему вы считаете это плохим знаком, откуда такая уверенность?
А вы не задумывались,  что это ваши домыслы,  запрещены в Библии
И кроме того на VI Вселенском Соборе приняли специальные правила: * .... Предающиеся волшебникам.... Той же епитимии надлежит подвергать и тех, ... кто  произносят гадания о счастье, о судьбе, о родословии и много других подобных толков;*

А вы не только гадаете вслух но и пишите эти  свои гадания на страницах форума. Вы же не ясновидящий Бог который все знает наперед?

Да и о заповеди возлюби неверно толкуете (не по православному) полная противоположность словам Христа и апостолов.
Сказано возлюби врага своего, а вы вместо этого выдумываете какую то месть ( какие то мерзости которые по вашему должны произойти со мной)

В вашей голове я уже сейчас потенциальный враг, которому вы должны мстить,  а чем больше вы мстите тем больше у вас становится врагов И большая вероятность что ваши враги вас сожрут. И таки сожрут же, когда вы чуть чуть споткнетесь.

Я понимаю что кроме того что вы сказали вам сказать нечего, я задавал вам вопросы вы их игнорируете,

Сожалею о вас заблудшем,  идете не правильной дорогой,  не знаете где верх где низ. Где Бог и где сатана.
Вы наверное   считаете что демоны на земле живут,? 
-  а все наоборот Бог живет на земле а сатана на небе.

Разумеется можете мне не верить

Прочтите Откровение Иоанна -  Ему  поверьте.

(если  Ветхому Завету  и Евангелии  перестали верить)

Вы читали то, что я написал?!
В моей голове вы мой брат, а не враг, как и другие, а такой вещи как месть, в моем сердце вообще нет места. Даже мысли о мести, если и приходят когда-нибудь вдруг в мою голову, в ответ на сделанную кем-нибудь обиду, то я их тут же прогоняю. Вы же нафантазировали на эту тему Бог ведает чего. Среди людей у меня врагов вообще нет... Ни одного - можете себе это представить? Когда Бог дал мне ещё один шанс и я выбрался из реанимации - я сразу об этом позаботился. Помирился с теми кто был на меня обижен, а новых я просто не завожу - ибо не делаю людям плохого даже слова плохого никому не говорю. Если и найдётся кто-то, даже не могу представить за что на меня мог бы кто-то обидеться - то не больше чем на уровне - мелкая обида. Да и то вряд ли. Если что-нибудь только типа - недостаточно уделил человеку внимания. Так что если и споткнусь, вряд ли упаду - Бог поддержит всегда, да и жрать некому.
Так что я хорошо знаю где Бог - Любовь, а куда лезть не надо.
Какие ваши вопросы я проигнорировал? Если только не заметил... Киньте ссылки хотя бы, я исправлюсь... :)

zvedavec написал(а):

Вы наверное   считаете что демоны на земле живут,? 
-  а все наоборот Бог живет на земле а сатана на небе.

Я думаю, что понятия "небо" и "земля" у нас с вами разное.... Так же как и о Боге. Бог не живёт на земле или ещё где-то - Он ВЕЗДЕ ПРИСУТСТВУЕТ. ДАЖЕ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА.
Откровеннае Иоанна - это предсказание БУДУЩЕГО. И писать что описанное там уже произошло - глупо, ибо до этого ещё далеко. Евангелию верю и стараюсь жить в соответствии, а Ветхому Завету не верю - просто интересная книжка. Правда там только то, что соответствует Евангелию, - остальное - человеческие фантазии.

0

74

zvedavec написал(а):

У меня возникло некое недопонимание в общении с некоторыми людьми и в частности с верующими. Они начинают цитировать библии кораны, философов, толмачей, морально -этические нормы, правовые нормы и все в одном котле (не понимая что некоторые компоненты не соответствуют друг другу)  Совсем как в чай добавить 3 ложки сахара,  три ложки соли и все это разбавить содой.
На основании выводов  всевозможных толкователей

Уважаемый, Истина она везде истина. Она есть и в Библии, и в Коране и у философов и везде. Но там есть и ложь. 
Фиг его знает как вам объяснить... Короче: наша жизнь и есть тот чай, в котором размешаны и соль и сахар и сода., а верующие это те кто научился выделять из этой смеси составляющие. Верующий он видит сахар/истину везде где он есть... Как и "соль, соду". Кто больше, кто меньше, кто временами - каждый по своей вере и индивидуальности. А не верующие - они тоже индивидуальны и со своими особенностями, но всех компонентов почему то сразу не различают... Почувствовал привкус соли и все - сразу вывод что сахара там нет... Или же наоборот. Или вообще считают, что этот "чай" невозможно "разложить на составляющие".  Человек многое не может, ну не дано ему... Например не дано человеку по желанию отращивать себе крылья. Так и понять суть Бога и всего происходящего ему тоже НЕ ДАНО. А ведь хочется... Потому и есть вера. Это как задача с неизвестными... Ты не знаешь каких-то факторов, а ответ есть. Но ты берёшь любые числа и подставляешь в решение, если решение совпало, значит ты выбрал верно. Так и в религии есть неизвестные факторы, но если ты их выбрал правильно, то все становится на свои места, и складывается изумительная по своей красоте картина, но если ошибся то вместо красоты получаешь недоумение и мерзость. Всё упирается в ВЕРУ.
Это как таблица умножения  основа в математике. Человек не сможет решить пример из высшей математики, НЕ ЗНАЯ ОСНОВЫ.  Так и тут. Нет веры - нет понимания. Мы с вами стоим перед дверью в помещение, ключом от двери  в которое и есть вера. Верующие туда входят, а не верующие стоят перед дверью и доказывают что войти туда невозможно, и что там за дверью сплошной обман... И пока человек сам не захочет туда войти - ему ничего не докажешь....

0

75

zvedavec написал(а):

Да и о заповеди возлюби неверно толкуете (не по православному) полная противоположность словам Христа и апостолов.
Сказано возлюби врага своего, а вы вместо этого выдумываете какую то месть ( какие то мерзости которые по вашему должны произойти со мной)

Во первых вы мне не враг...
А во-вторых: вы и слов Христа-то не знаете, но судите меня.
Я поступил как раз по слову Христа...
От Матфея, 18:15

15   Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16   если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17   если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

И то, что с вами произойдёт или нет не мне выдумывать... Что вам Бог даст то и будет.... Но человек и без Бога знает, что если сунуть пальцы в разбитую розетку, то шарахнет током. И тут только от Бога зависит шарахнет или нет, убьёт или испугом отделаешься.
Ты "руку в трансформаторную будку засунул не глядя и там ковыряться на ощупь ", а я тебя просто пытаюсь от этого отговорить. Но дело твоё, а дальше только Бог знает как обернётся.

Отредактировано AHT (Вторник, 31 июля, 2018г. 06:16)

0

76

zvedavec написал(а):

На основании выводов  всевозможных толкователей  у меня складывается впечатление,
1-что у них нет собственных мозгов
2-отсутствует свое мнение
Могу понять малолетних который  жизни не видели  и кроме опыта школьной программы и детского опыта ничего больше нет Но у дядек и теток должно быть сформировано мировозрение. Я не спорю, что образование привносит вполне отчетливый отпечаток на это мировозрение  Просто меня удивляют зрелые люди, которые начинают цитировать что попало в поддержку своего мнения в качестве аргументации Суть этого заключается в том что такие люди не только поддаются чужому мнению, но и пытаются навязать его для навязывания этого мнения другим.
Если для них чужой опыт субъективен - зачем ему следуют А свои мозги и личный опыт где.

Давайте сначала разберёмся с понятием "объективно-субъективно". Конкретно с чужим опытом... МНЕНИЕ человека СУБЪЕКТИВНО.  ДЕЙСТВИЕ человека, происходящее в реальности ОБЪЕКТИВНО.  Когда человек утверждает что-либо без доказательно - это субъективно. Но если подтвердит это действием, то действие конкретизирует мнение человека.  Ант может сколько угодно рассуждать ударит его током или нет, если взяться за оголенную проводку. Но вот Ант притронулся  к проводу и его не хило шарахнуло. Рассуждения Анта субъективны, но удар током - это объективно, и те рассуждения, которые подтвердились этим ударом тока, так же можно считать условно объективными. Если человек считает что-то истиной, то примеры подтверждающие это он может черпать о куда угодно. Подтверждения истинности Любви есть везде, так же как и ложь везде присутствующее. И что? Если есть частица лжи, то все нужно считать ложью? Или все же стоит отсеять зерна от плевел?  Как определяют объективность - для этого пользуются инструментом. Вот перед вами металлический пруток... Нужно определить его размер... Один скажет - двадцать сантиметров, другой - 25, третий -18. И это все субъективные мнения. А четвёртый возьмёт линейку, измерит и получит относительно объективный результат.  Вот наличие такой "линейки" и позволяет человеку быть более или менее объективным, не полагаясь только на свое восприятие. Я могу иметь какое угодно мнение или представление о чем-то, но Евангелие (это линейка для верующего)  позволяет быть более объективным и независимым от разных представлений со стороны. Нужно только уметь этой "линейкой" пользоваться. Это как с логарифмической линейкой, неумеющий такого насчитает, что "мама не горюй"
Поэтому в разговоре о вере, я свое мнение спрячу подальше, ибо могу ошибиться, а плата за ошибку очень большая. Вам проще - можете говорить и убеждать в чем угодно ибо страха не знаете. Для вас предупреждение о смерти - это ни о чем. И мозгов у меня может и "больше", если я могу связать воедино то, что для вас невозможно, но снова же хвалиться или гордиться этим я не стану - ибо это не моя заслуга, а то, что мне дано Богом. Сегодня даст, а завтра и забрать может...  Потому вам и кажется... :)

0

77

Вера, безусловно, вдохновляет человека,
но также может приводить к заблуждениям.
Так, вами будет манипулировать поп-Батюшка.
Потому как он и есть божественная Альфа и Омега.
Или вы обладаете нетривиальным умом.
А наука вся материалистическая.
Разве что метафизика - там вера идёт вместе с философией и знанием.

AHT написал(а):

Ант может сколько угодно рассуждать ударит его током или нет, если взяться за оголенную проводку. Но вот Ант притронулся  к проводу и его не хило шарахнуло. Рассуждения Анта субъективны, но удар током - это объективно, и те рассуждения, которые подтвердились
этим ударом тока, так же можно считать условно объективными. Если человек считает что-то истиной, то примеры подтверждающие это он может черпать о куда угодно.

Это благоразумие.

0

78

Я поддаюсь чужому мнению... Что в этом плохого? Я учусь и меняюсь... У меня есть "линейка" - Евангелие. Если чужое мнение соответствует линейке, оно меня изменит ибо это изменение к лучшему. А если чужое мнение идёт в разрез с "линейкой" - то оно для меня так и останется обычными словами.

0

79

AHT написал(а):

Я поддаюсь чужому мнению... Что в этом плохого?

По идее, прежде чем принять чужое мнение, вы должны его верифицировать для себя.
Неслучайно, например, когда в вузах преподают математику, все теоремы приводятся с доказательствами -
так, чтобы каждый сам мог убедиться в верности выводов.

AHT написал(а):

У меня есть "линейка" - Евангелие. Если чужое мнение соответствует линейке, оно меня изменит ибо это изменение к лучшему. А если чужое мнение идёт в разрез с "линейкой" - то оно для меня так и останется обычными словами.

Евангелие для добрых людей. А в наше время добро должно быть с кулаками.

0

80

AHT написал(а):

МНЕНИЕ человека СУБЪЕКТИВНО.  ДЕЙСТВИЕ человека, происходящее в реальности ОБЪЕКТИВНО.

Действие не может иметь статус объективности или субъективности. Оно может расцениваться правильным или ошибочным.

AHT написал(а):

Ант может сколько угодно рассуждать ударит его током или нет, если взяться за оголенную проводку. Но вот Ант притронулся  к проводу и его не хило шарахнуло. Рассуждения Анта субъективны, но удар током - это объективно, и те рассуждения, которые подтвердились этим ударом тока, так же можно считать условно объективными.

Я могу рассуждать что меня не ударит эл. током при 220 или 380  Могу при вас взяться за оголенную проводку  и вы убедитесь что меня (не шандарахнет)
Почему?
Потому как мои действия будут правильные  И мнение субъективные или объективеые на  мои правильные действия не повлияют.
Приходят две бабульки и жалуются на моих электриков, как я их не убеждал, какие только доводы не приводил БЕСПОЛЕЗНО. И тогда я пошел на крайние меры, взял скрепку выпрямил и сунул ее в розетку, перед этим показал что электрическая настольная лампе зажигается.  Бабульки посчитали меня Копперфильдом, и с подобными вопросами перестали приходить.

AHT написал(а):

Вот перед вами металлический пруток... Нужно определить его размер... Один скажет - двадцать сантиметров, другой - 25, третий -18. И это все субъективные мнения. А четвёртый возьмёт линейку, измерит и получит относительно объективный результат.

Рулеткой, линейкой не пользуюсь,   длину  до 20 метров  могу сказать  с точностью  (плюс-минус 5 см) Это профессиональное.

AHT написал(а):

ибо страха не знаете.

Здесь ошибка каждый человек имеет страх, просто  есть  моменты когда он отсутствует.
Многие  говорят  о любви  Любовь это сильное чувство требующее применение больших сил и расходования большой энергии (пример Иисус когда к нему прикоснулись и Он произнес: Кто то забрал у меня часть силы. )
Так вот  многие   за любовь принимают  безразличие.
Вот вам и линейка с черными дырами.

0