Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 151 страница 160 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

151

Леда написал(а):

Я знаю, законы механики)
Но думаю, что мне ближе мнение  zvedavec

- у Бога могут быть законы, которые не дано постичь человеку.

Одно не отменяет другого.
Есть определенный закон, который логически поддерживает равновесие Всей Системы. А каким образом оно дается? Темная материя на то "темная", что это абстрактный термин (впрочем, как и бесконечность, как математик ты меня поймешь). О ней вообще никто ничего НЕ ЗНАЕТ. Просто, по идеи, вселенная разлеталась бы и начался хаос. "Тело впернутое в воду, выплывает на свободу, с силой впернутой туды".

0

152

miumiu написал(а):

вторичен или нет...но в начале было слово)))

Не было. Было не слово, а чувство.

0

153

Леда написал(а):

Пол: Женский
Зарегистрирован: Суббота, 18 ноября, 2017г.
Приглашений: 0
Сообщений: 184
Уважение:   +89 
Позитив: +82
Баллы: 117
Провел на форуме:
3 дня 11 часов
Последний визит:
Сегодня 03:48
 
В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?
Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Думаю надо начать по тихонько разбираться с понятиями, затем с пониманием того как и что происходит.....МОЛИТВА (религия), это всегда попытка подчинить себя влиянию Божества, а всякого рода ЗАГОВОРЫ (магия), эт* попытка подчинить Божество своему влиянию. Очевидно, что такие попытки использовать то, к чему мы сущностно и уровнево ни какого отношения не имеем, более того, мы этого даже не понимаем, не корректны, и ВСЕГДА заканчиваются грустно.       За словом всегда стоит мысль ( у вменяемых людей), а мысль, как известно управляет энергией, но это только часть формулы. Мысль действительно управляет энергией, если сама мысль обуславливается (ведётся) духовным влиянием. Проще говоря: управляется Духом. Именно по этому, как сказал один из участников дискуссии, Иисус мог лечить одним словом, - слово управляло энергией, а за словом Иисуса стоял Дух Отца. Бог есть Дух.             Можно по рассуждать как «СЛОВО» (мысль) взаимодействует с выбором человека....ну и тд

0

154

Алексей Дмитриевский написал(а):

Проще говоря: управляется Духом. Именно по этому, как сказал один из участников дискуссии, Иисус мог лечить одним словом, - слово управляло энергией, а за словом Иисуса стоял Дух Отца. Бог есть Дух.             Можно по рассуждать как «СЛОВО» (мысль) взаимодействует с выбором человека....ну и тд

Порассуждать,  в очерченной   дуальности
Порассуждать - это в чашке совершать круговые движения ложечкой, способствуя быстрому расстворению сахара.
Порассуждать -  также означает смешивать божественную и животную природу.
Что получится если рассуждать с любовью?
Нужна ли принципиальность

0

155

ValentinK написал(а):

miumiu написал(а):

но в начале было слово)))

вначале был План.
а Слово только прилагается к Плану, хоть и рулит в нём
Подпись автора
latin alphabet (латинский алфавит)
δό ϒοϋ λικε ςόφφεε ψιτh λεμον?(вам нравится кофе с лимоном?)
black prince (чёрный принц)
universal signatures (универсальные сигнатуры)
vive la liberte! (пусть живёт воля!)
love pizza (обожаю пиццу)
linux rulez! (линукс рулит!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)
french jack on cards, 2nd king of chess (французский валет, второй шахматный король)

ну, тогда уж вначале был только Бог и ничего другого)))

Отредактировано miumiu (Среда, 15 августа, 2018г. 11:22)

0

156

miumiu написал(а):

ну, тогда уж вначале был только Бог и ничего другого)))

А что было раньше Бога, когда Бога не было?

0

157

zvedavec написал(а):

Порассуждать,  в очерченной   дуальности

...зачем так далеко уходит)))...предложение по рассуждать - это приглашение к диалогу, - только и всего, и через это оценка заинтересованности партнера по диалогу.....

0

158

Михаил_У написал(а):

Конечно, помню. Но суть этой истории была другая: если в обществе есть правила (есть стариков) и общество с этими правилами живет, то это значит, что для этого общества эти правила моральны и обоснованы.

Для меня ключевым является обоснованы, то есть обеспечивают выживаемость общества

Михаил_У написал(а):

Если наше общество считает моральным помогать больным и общество при этом не погибает, но это значит, что лечить больных - обосновано.

Я тоже за то, чтобы лечить, но время - продолжительное - века - покажет, погибнет общество или нет.

Михаил_У написал(а):

Не только физически здоровые люди приносят пользу обществу.

Полностью согласна)

Михаил_У написал(а):

Давайте тогда так. Есть шкала, где (-10) - это эгоист, а 10 - альтруист.
Как вы оцените по этой шкале Гитлера? Для кого он больше старался, для себя лично или для других?

Давайте)
Моя оценка - минус 5. Основное - его борьба за власть. В остальном ему далеко до нынешних олигархов)

Михаил_У написал(а):

Есть гигантский конгломерат живых существ: люди, животные, духи и проч. Их действия так или иначе составляют Хроники.
Психическая энергия, которую испускают люди при мысли о чем-то (например, об идее коммунизма), через некоторое время образует эгрегор.

Я думаю, что Хроники наполнены не только действиями, но и психической энергетикой, которая эти действия сопровождает.
Оттого и возник вопрос о взаимодействии, о пересечении Хроник и эгрегоров

Михаил_У написал(а):

С богом можно заключить договор, если интересующий вас вопрос находится в его компетенции. Для этого проводится специальный ритуал - для каждого бога свой. Вот например, надо вам, чтоб путешествие было удачным. Вы обращаетесь в Гермесу (бог дорог) и заключаете договор: Он вам - путешествие без проблем, а вы ему, например, бутылку коньяка.
Чем сложнее просьба, тем больше плата. Если вы миллионами ворочаете, то водки за сто рублей будет мало)
Так можно и с постоплатой договор заключить:
"Если мой бизнес принесет такой-то доход, то я с него столько-то дам"
Если бог условие выполнил, а вы нет, то исполненное желание быстро улетучится: деньги потеряются, пропадут, прогорят, будут украдены; здоровье ухудшится. В общем, вернетесь к исходному положению.

Спасибо за ответ.
Похоже благотворители работают по договору постоплаты))

П.С. Я в какой-то теме увидела, как Вы, беседуя с Антом, упомянули о своей религии. Прошу извинить мое любопытство, но не могли бы Вы коротко рассказать о ней?

Отредактировано Леда (Четверг, 16 августа, 2018г. 02:21)

0

159

Кали написал(а):

Одно не отменяет другого.
Есть определенный закон, который логически поддерживает равновесие Всей Системы. А каким образом оно дается? Темная материя на то "темная", что это абстрактный термин (впрочем, как и бесконечность, как математик ты меня поймешь). О ней вообще никто ничего НЕ ЗНАЕТ. Просто, по идеи, вселенная разлеталась бы и начался хаос. "Тело впернутое в воду, выплывает на свободу, с силой впернутой туды".

Я думаю, жду, зрею)). Законы существуют, но пока моего понимания нет и пазл для меня не сложился.
А бесконечность и вселенная меня всегда пугали)

Отредактировано Леда (Четверг, 16 августа, 2018г. 02:34)

0

160

Алексей Дмитриевский написал(а):

Думаю надо начать по тихонько разбираться с понятиями, затем с пониманием того как и что происходит.....МОЛИТВА (религия), это всегда попытка подчинить себя влиянию Божества, а всякого рода ЗАГОВОРЫ (магия), эт* попытка подчинить Божество своему влиянию.

Для убедительности, в качестве аргументов вышесказанного Вами, приведите пожалуйста  примеры молитв и заговоров.

Отредактировано Леда (Четверг, 16 августа, 2018г. 02:52)

0