Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 161 страница 170 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

161

Леда написал(а):

Для убедительности, в качестве аргументов вышесказанного Вами, приведите пожалуйста  примеры молитв и заговоров.

Отец наш небесный!
       Да святится имя твоё;
       Да наступит царство твоё;
       да будет воля твоя
       И на земле, как на небе.
       Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
       Освежи наши души водой жизни.
       И прости нам долги наши,
       Как и мы прощаем должникам нашим.
       Спаси нас во искушении, избавь нас от зла,
       И делай нас всё более совершенными в подобии тебе.

       Боже, вложи мне в сердце чистоту и дух мой снова сделай правым. Очисть меня от тайных грехов и удержи своего сына от высокомерного беззакония.
       
       Отец мой небесный, моя воля в том, чтобы исполнилась воля твоя. .....Это все молитвы, на счет заговоров, - для меня это фольклор, думаю вам не трудно будет отыскать что-то в этом роде....

0

162

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отец наш небесный!

Pater Noster.

0

163

Алексей Дмитриевский написал(а):

...зачем так далеко уходит)))...предложение по рассуждать - это приглашение к диалогу, - только и всего, и через это оценка заинтересованности партнера по диалогу.....

Все в мире ходит рядом. Например сила  со словом
Но слово первично откуда оно берется?
Допустим слово (БОГ)  ему всего 6 000 лет
Откуда оно появилось, что оно обозначало раньше, изменилось ли его значение?

0

164

zvedavec написал(а):

Все в мире ходит рядом. Например сила  со словом
Но слово первично откуда оно берется?
Допустим слово (БОГ)  ему всего 6 000 лет
Откуда оно появилось, что оно обозначало раньше, изменилось ли его значение?

а, скажем, неприличные слова - нецензурная брань - тоже Бог?

0

165

ValentinK написал(а):

а, скажем, неприличные слова - нецензурная брань - тоже Бог?

Это всегда было сатанинское

0

166

zvedavec написал(а):

Откуда оно появилось, что оно обозначало раньше, изменилось ли его значение?

....честно, - не очень интересно. Не интересно, потому, что, с моей точки зрения, ответ на этот вопрос ни как не влияет на накопления того личного опыта Богопознания, который, по - сути один и важен для всей нашей теперешней жизни. Сумма знаний о Боге не приближает к Богу. К Богу приближает проявление в нас того, что нас делает похожими на Бога. Я уже писал: отдача лучшего, во имя лучшего, - это служение...Бог - Источник, а источник только отдает. И в какой то момент нам становится не важно как мы его называем, если мы стремимся с ним сущностно совпадать в отдаче...

0

167

Талмуд говорит, что Бог - для бедных.
Боги уже - Попы Батюшки. Ибо Батюшка есть и Альфа и Омега.
А я козёл убогий...

0

168

Леда написал(а):

Я тоже за то, чтобы лечить, но время - продолжительное - века - покажет, погибнет общество или нет.

Согласен. Но пока делать какие-либо выводы рано.

Леда написал(а):

Основное - его борьба за власть.

Каждый политик борется за власть.

Леда написал(а):

Я думаю, что Хроники наполнены не только действиями, но и психической энергетикой, которая эти действия сопровождает.

Но моему мнению, там хранится не сколько энергия, сколько ссылка на нее.
А сама энергия - эгрегорах.

Леда написал(а):

Похоже благотворители работают по договору постоплаты))

Боги-благотворители?)

Леда написал(а):

Я в какой-то теме увидела, как Вы, беседуя с Антом, упомянули о своей религии. Прошу извинить мое любопытство, но не могли бы Вы коротко рассказать о ней?

Если коротко, то философски я придерживаюсь Магии Хаоса - это современное оккультное направление, которое опирается исключительно на практическую сторону в магии.
Лично я считаю магию, во всех ее проявлениях, частью язычества, поэтому отношу себя к язычникам.
Если вам интересно, то могу рассказать основные принципы Магии Хаоса, а про некоторых богов, с которыми у меня есть опыт взаимодействия. Я, возможно, скоро расскажу в отдельных темах)

0

169

Алексей Дмитриевский написал(а):

....честно, - не очень интересно. Не интересно, потому, что, с моей точки зрения, ответ на этот вопрос ни как не влияет на накопления того личного опыта Богопознания, который, по - сути один и важен для всей нашей теперешней жизни. Сумма знаний о Боге не приближает к Богу. К Богу приближает проявление в нас того, что нас делает похожими на Бога. Я уже писал: отдача лучшего, во имя лучшего, - это служение...Бог - Источник, а источник только отдает. И в какой то момент нам становится не важно как мы его называем, если мы стремимся с ним сущностно совпадать в отдаче...

Вам действительно безразлично как вас называют на ты или на вы.

0

170

Леда написал(а):

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.

Шалом!
Живой БОГ, Автор Библии, ОН - Создатель всего видимого и невидимого, ОН СЛОВОМ творит. ОН несуществующее делает существующим, проговАривая о нём...

Написано - СКАЗАЛ и СОДЕЛАЛОСЬ! Объявил и СТАЛО ТАК...
Потому и написано важнейшее о создании всего: "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!!! ...СЛОВО БЫЛО вначале у БОГА. И Слово было - БОГОМ. Всё ЧЕРЕЗ НЕГО начало быть, что начало быть. И без Него ничто не начало быть...".

Именно этому БОГ учит детей своих - овеществлять невидимый образ. Овеществление, матереализация невидимого образа начинается со СЛОВА, с проговАривания о том, что собираешься создать.

У грешников это именуется "творчеством". Материализовать то, что видишь мыслью, и чего нет пока в реальном мире...

Только грешники материализуют не то, что хочет БОГ, Автор жизни. Но материализуют чаще то, чего желает дьявол - бог мира сего, мятежный ангел, восставший против БОГА ОТЦА.
Поэтому пропасть между людьми и БОГОМ.
БОГ всегда - ТВОРИТ ЖИВОЕ, чистое, истинное и здравое. А люди, будучи грешными, пребывая по жизни под вдохновениями бесов - ВЫТВОРЯЮТ!

А корень один - "ТВОРИТЬ". Ибо БОГ есть, прежде всего - ТВОРЕЦ.

И людей ОН создал с правами и возможностями - творить. Невидимое делать видимым. По Своему ОБРАЗУ...

Потому многое из того, что создают люди БОГ ненавидит.
Большинство землян рождаются и умирают не узнав даже, что наш мир  есть мир самодеятельности беснующихся созданий... - царства сатаны и его бесов.
...БОГ на 6 000 лет допустил быть на планете такому гадству...

Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?
Каким образом работает слово, как Вы думаете?

...в правильном направлении мыслите...

Осуществление невидимого, или МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ВОЛИ, появление в физическом мире ВНУТРЕННЕГО мысленного ОБРАЗА, оно же - материализация через СЛОВО проговОренное - это ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСШИХ СИЛ. Проявление духовного мира.

В Библии это действо именуется - ВЕРОЙ! Написано: "вера есть УБЕЖДЁННОСТЬ в НЕВИДИМОМ ... и ... ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО" (Евр.11:1 ).

За спиной каждого человека стоят высшие личности. Именуемые ДУХАМИ. Духи есть от БОГА - Ангенлы хранители. И духи бесовские - сатана и его демоны. Образно - дьявол и черти...

Это реальные мощные существа, намного большие людей по психо-эмоциональным возможностям. Все люди движимы - дУхами. или - пребывают под ВДОХНОВЕНЯМИ.

Вникните в смысл слов: "муза, осенило, побуждение, идея, вдохновение, прозрение, эврика, одарённость, талант, гениальность, откровение..." и т.д..
Это всё слова из одного ряда реальных истин.

Нас, людей, всегда к деятельности ОСЕНЯЮТ личности извне - ангелы.
Либо бесы к осуждению, либо Ангелы Божьи - ко спасению и вечности.

Бог через ИЗРАИЛЬСКОГО ЦАРЯ, Йешуа МАШИАХА (Иисуса Христа), через еврейство Его апостолов, учеников (талмидим), спасает землян от вытворятельства. БОГ во имя Йешуа МАШИАХА присылает ищущим СВЯТОЙ ДУХ - сверх-силы для перерождения из грешника в подобие Йешуа МАШИАХУ. Так Бог каждого землянина, призывающего Его через Йешуа МАШИАХА, спасает от нечистых мыслей и делания зла.

Поначалу привлекая неверующих сверхъестественными исцелениями или чудесным спасением из пропаднЫх ситуаций... Чтобы задумались и ПОИСКАЛИ БОГА.

Божий СПАСИТЕЛЬ именем Всемогущего БОГА, Бога ОТЦА, перерождает верующих землян в создателей жизни. Все верные христиане - ЖИВОТВОРЯТ как и Сам Христос. Они силой Божьей оживляют гибнущий мир.

Хотите перестать жить во зле? Хотите стать другом БОГУ Жизнедателю? И в этом обрести право на вечность? Станьте в мыслях, в побуждениях и целях - как Христос БОЖИЙ. Аминь.

Благословений вам и вашим близким.

0