Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 11 страница 20 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

11

ValentinK написал(а):

Михаил_У написал(а):
Но есть слова с несколькими смыслами

Не слова, а целые фразы. Или всё-таки слова.
Постоянный ток / переменный ток.

Наверное  напишу сложно и непонятно  Есть духовное и есть (магия слова) (сила слова) которые не идут ни в какое сравнение с духовным. Как  Духовное проявляется в реальном мире  так и сила слова Но Духовное убивает только при незнании неумении пользоваться духовным, когда в человеке возобладает (тщеславие, высокомерие, самолюбие, упрямство, самодовольство, гордыня, эгоизм и т.д.)
И Слава Богу и молодцы апостолы что только показали  пути Духовное  а не растолковали

А магия слова  это всего навсего  плохие слова,  которые разрушают  человека изнутри,  например:
- лопнуло мое терпение,  я уже голову сломал,  что-то меня гложет,
- всю плешь мне проели,  сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
-  мне перекрыли кислород,  не перевариваю (что-то или кого-то),
- все соки из меня выжали,  много крови мне попортили,   чихать я хотел,
-  надоело до тошноты,   просто ножом по сердцу,   меня уже колотит (трясет),
-  всю шею отсидели,   сыт по горло,   с души воротит,   загоняли меня до смерти,
-  побывай в моей шкуре,   давят на меня,   найти бы отдушину.
И так далее......
Отличная маскировка негатива разрушения человека (в  магии слов).  Человек думает красиво сказал, а на самом деле это четкая команда своему телу начать разрушаться, которое тело не имеет право не выполнять

Сравните  диалог и самое занимательное слова змия
Тогда змей, желая посеять в сердце Евы сомнение в искренности Божьей любви, стал обманывать ее, говоря: «Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, ...
И без комментов  цитату из  Первой  Книги  Царств  глава  14
И никто из народа не вкусил пищи. ... Ибо, — жив Господь, спасший Израиля, — если окажется и на Ионафане, сыне моем, то и он умрет непременно.

Подскажите мне могу ли я с убеждением говорить о  том что человек вносит (включает) в свою  активную речь (закладывает программу конкретной болезни) и только потом возникает болезнь.   И не какая нибудь а именно та, которая была заявлена
(на которую  человек  сделал  заявку)
??

0

12

Леда написал(а):

Отметила для себя важный момент - без веры и молитва уже не та, то есть слова и ритм в числе компонентов,  не главное.  Возможно, что все одинаково важно

Всякое утро начинайте с  УТРЕННЕЙ молитвы, дабы впустить в себя живую воду жизни, которая идет к нам от престола Отца Нашего Небесного

0

13

zvedavec написал(а):

А магия слова  это всего навсего  плохие слова,  которые разрушают  человека изнутри,  например:
- лопнуло мое терпение,  я уже голову сломал,  что-то меня гложет,
- всю плешь мне проели,  сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
-  мне перекрыли кислород,  не перевариваю (что-то или кого-то),
- все соки из меня выжали,  много крови мне попортили,   чихать я хотел,
-  надоело до тошноты,   просто ножом по сердцу,   меня уже колотит (трясет),
-  всю шею отсидели,   сыт по горло,   с души воротит,   загоняли меня до смерти,
-  побывай в моей шкуре,   давят на меня,   найти бы отдушину.
И так далее......
Отличная маскировка негатива разрушения человека (в  магии слов).  Человек думает красиво сказал, а на самом деле это четкая команда своему телу начать разрушаться, которое тело не имеет право не выполнять

zvedavec написал(а):

Подскажите мне могу ли я с убеждением говорить о  том что человек вносит (включает) в свою  активную речь (закладывает программу конкретной болезни) и только потом возникает болезнь.   И не какая нибудь а именно та, которая была заявлена
(на которую  человек  сделал  заявку)??

А Вы можете озвучить диагнозы, возникновению которых способствуют  выше приведенные словосочетания?
И как по Вашему есть хорошие слова, то есть слова, которые заставят организм человека выполнять позитивные программы?

0

14

zvedavec написал(а):

Всякое утро начинайте с  УТРЕННЕЙ молитвы, дабы впустить в себя живую воду жизни, которая идет к нам от престола Отца Нашего Небесного

Это совет теоретика или практика,  поступающего  согласно своему совету?

0

15

Леда написал(а):

А Вы можете озвучить диагнозы, возникновению которых способствуют  выше приведенные словосочетания?

(Из книги доктора Пезешкина)
Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - Нервная анорексия
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - Остеохондроз
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - Рак
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - Язва
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - Урологические заболевания
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - Бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - Заболевания крови
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - Инфаркт миокарда
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - Заболевания кожи и аллергия
Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - Мигрень, метеозавизимость
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - Хронические судороги, подагра
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - Гипертония
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - Заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - Снижение слуха, глухота
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - Депрессия

+1

16

Леда написал(а):

Это совет теоретика или практика,  поступающего  согласно своему совету?

Это из Ветхого Завета

0

17

Леда написал(а):

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Работает не слово молитвы, а чувство, которое вы при этом ощущаете. Слова без чувства мертвы, потому не работают. Потому достаточно бессловно обращаться чувством внутри себя.
И не по расписанию, а по желанию. Только когда оно возникает вместе с чувством.
Иначе это - пустозвон.

Но, снова, не каждое обращение находит последующие последствия, а тогда, когда это целесообразно.
К примеру, поменьше - дай, почаще - спасибо, с чувством благодарности.

0

18

zvedavec написал(а):

(Из книги доктора Пезешкина)

Благодарю за диагнозы))
А как насчет словосочетаний, способных запустить в организме человека программу позитивных изменений?

0

19

Слава написал(а):

Работает не слово молитвы, а чувство, которое вы при этом ощущаете. Слова без чувства мертвы, потому не работают. Потому достаточно бессловно обращаться чувством внутри себя.

Я думаю, что правильные слова, произнесенные вслух усиливают сигнал
Работает не один, но три компонента - слово, звуковая волна, эмоциональная сила)
Если верить Эмото Масару и его «Посланию воды» - звуки - музыка или  слова, меняют структуру воды -  то можно предположить, что такие же изменения происходят не только с водой, но и с окружающим нас миром. Просто нет устройств, которые смогли бы эти изменения зафиксировать

Слава написал(а):

Но, снова, не каждое обращение находит последующие последствия, а тогда, когда это целесообразно.

А как же "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться" или боятся не стоит - таможня не даст добро?)

Слава написал(а):

К примеру, поменьше - дай, почаще - спасибо, с чувством благодарности.

А как Вам такая последовательность - благодарность, дифирамб , просьба, благодарность)
И сила эмоций, вера для усиления сигнала - тихий звонок могут не услышать)

Отредактировано Леда (Среда, 25 июля, 2018г. 02:55)

0

20

Леда написал(а):

Если верить Эмото Масару и его «Посланию воды» - звуки - музыка или  слова, меняют структуру воды -  то можно предположить, что

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):
Над освящённой совершил пассы

К примеру, я никаких пассов не совершал, просто, пока сколько-то секунд нес ту воду от крана на балкон, взглянул на нее и подумал, немного, но с чувством.
Всё.

Потом, при переезде на другую квартиру, еще через пару лет вылил. Поскольку мне практически она была не нужна, всё происходит в голове и, если целесообразно, Богом реализуется в окружающем мире без всяких пассов-текстов-заклинаний.

- На Соловки таких служителей!!!

Леда написал(а):

Слава написал(а):
Но, снова, не каждое обращение находит последующие последствия, а тогда, когда это целесообразно.

А как же "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться" или боятся не стоит - таможня не даст добро?)

Бояться вообще ничего не надо - боящийся несовершен в любви. К Богу в том числе (Первое послание Иоанна,4:18).

Насчет таможни: да, не даст добро. Если между вами, как в семье, всё хорошо и честно.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Леда написал(а):

Слава написал(а):
К примеру, поменьше - дай, почаще - спасибо, с чувством благодарности.

А как Вам такая последовательность - благодарность, дифирамб , просьба, благодарность)
И сила эмоций, вера для усиления сигнала - тихий звонок могут не услышать)

Вот какая штука, я в свое время именно тоже так думал, что Бог - ого как где-то там. А Он и внутри нас, малейшие движения наши и мысли прекрасно знает  "без шума и пыли" создавая их в нас и Сам когда надо.

Доказательство: Тора-Библия-Коран. Люди местами прямо писали от имени Бога.

А последовательность предложенная непоследовательна, сначала благодарность за что? А дифирамб зачем? Это как ребенок подлизывается, восхваляя, -за что? - за будущий выпрашиваемый велосипед.

0