Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 191 страница 200 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

191

Смех написал(а):

ОН через Христа Своего вступает с каждым ищущим истину в ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. С каждым землянином.

Если через посредника, то это не личные отношения. А если-таки личные, то уберите посредника.

0

192

Леда написал(а):

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

Еще раз: работает не слово, а чувство. Если это целесообразно.
Определяет и, если посчитает нужным, осуществляет - Бог.

Слово просто механически заученно произносимое пусто от чувства, потому не работает.

0

193

Михаил_У написал(а):

Маг Хаоса по личному опыту может то верить, то не верть в бога, например.

Я Вас похоже неправильно поняла - подумала, что под резкой переменой Вы подразумеваете быструю во времени перемену- возразила, потому как считаю, что любой плод должен созреть, а для этого нужно время

Михаил_У написал(а):

Это какие-то постулаты?

В контексте различных теорий, учений, концепций "мое, я принимаю" означает, что я не верю, но знаю, пусть бездоказательно, постулатом, что это именно так.
К примеру те же Хроники
Или существование высших сил
Или то, что на сей момент не существует идеальной религии. Я в какой-то теме написала об этом - все религии как окна в доме, глядящие на мир с разных этажей(время) и на разные стороны света - кто во двор, а кто на улицу и пока никого на крыше, где полный обзор

Михаил_У написал(а):

Расскажу подробнее, что тут подразумевается.

Снимаю возражения, согласна)

Михаил_У написал(а):

Подобное встречается не только у Кастанеды.

Для меня такая повторяемость говорит в пользу истинности утверждения

Михаил_У написал(а):

Простите, не понял вопрос: От каких границ отказаться или в каких границах оказаться?)

Уточняю, Вы написали

Михаил_У написал(а):

Маг должен отказаться от своей системы убеждений, представлений о себе и мире. Даже от собственного я, ибо я - это иллюзия, которая существует искусственно из-за наших же разграничений.

Если добавить прежних представлений, то да). Но если маг откажется от собственного Я, не заменив одни представления на другие, тогда для чего ему магия?).

0

194

Смех написал(а):

Если наберёте в гугле "зигура скульптура", попадёте на сайты моей семьи.

Я сейчас в отпуске, в любимом лесу. Но интернет у меня, увы, очень слабый - гугл, ютюб и многие сайты не берет
Вернусь домой и все посмотрю

Смех написал(а):

Так что - даже стал обязан написать книгу об этом...
"БОГ, ТВОРЧЕСТВО и ВЛАСТЬ"...

Вы могли бы на форуме открыть подобную тему, чтобы все желающие поучавствовали в обсуждении

Смех написал(а):

Успехов во всём добром.

Спасибо, и Вам того же)

0

195

Слава написал(а):

Еще раз: работает не слово, а чувство. Если это целесообразно.
Определяет и, если посчитает нужным, осуществляет - Бог.

Слово просто механически заученно произносимое пусто от чувства, потому не работает.

Я Вас услышала)
На следующей неделе вернусь домой, тогда и подведу итоги и непременно здесь, в теме

0

196

Слава написал(а):

Если через посредника, то это не личные отношения. А если-таки личные, то уберите посредника.

Написано (... и ЯВЛЕНО практикой Самого Христа и Его апостолов) :

"...Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).

Сын Божий, сойдя с неба в мир в теле человека, явил пример взаимоотношений любви между БОГОМ и человеком.
Был за это убит и воскрешён БОГОМ!

А пример ЕГО явлен теперь навечно. Теперь всякий землянин, жаждущий быть как ЧЕЛОВЕК Йешуа МАШИАХ, получает от БОГА ШЕХИНУ - личное присутствие БОГА ОТЦА в сердце. ВДОХНОВЕНИЯ!!! Каковое было у ЧЕЛОВЕКА Йешуа МАШИАХА в дни Его служения на Земле...

Сам Мессия, воскресший и воссевший одесную престола Вседержителя, ОН теперь с неба руководит мириадами Ангелов спасителей, ОСЕНЯЯ лично и через Ангелов всякого человека, жаждущего иметь цели, мотивы и чувства ЧЕЛОВЕКА Йешуа МАШИАХА...

Потому и учат апостолы, что верующие, ведя молитвенную жизнь, стремясь возрастать в подобие Сыну ВСЕВЫШНЕГО, приобретают УМ ХРИСТОВ и ЧУВСТВОВАНИЕ ХРИСТОВЫ...

Чего бы хотел, к чему и как стремился бы Йешуа МАШИАХ, вселись ОН сейчас в ваше тело? Жаждете это  понять и исполнить? Получите БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ и ЕГО ВДОХНОВЕНИЯ.

И религиозные лидеры конфессиональных сект, наживающиеся на посредничестве - вас возненавидят. Как пророков, как Христа и Его апостолов...

ТАК что - законный ПОСРЕДНИК ЕСТЬ! Самим БОГОМ СОЗДАННЫЙ и установленный до седьмого трубления Ангельского. Аминь

0

197

zvedavec написал(а):

Вам действительно безразлично как вас называют на ты или на вы.

....мне безразлично, но незнакомым ТЫкать не позволяю))...и сам ни когда эти не грешу, особенно в диалогах....

0

198

Смех написал(а):

человек Христос Иисус

Не было такого. Иисус из Назарета.

А вот когда перекуют мечи на орала, тогда и выяснится, кто же именно Христос.

Смех написал(а):

Сын Божий, сойдя с неба в мир в теле человека, явил пример взаимоотношений любви между БОГОМ и человеком.
Был за это убит

Он был казнен как преступник, покусившийся на царскую власть в Иудее. На его крест была прибита соответствующая табличка.

Смех написал(а):

ТАК что - законный ПОСРЕДНИК ЕСТЬ!

Слава написал(а):

Смех написал(а):
ОН через Христа Своего вступает с каждым ищущим истину в ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. С каждым землянином.

Если через посредника, то это не личные отношения. А если-таки личные, то уберите посредника.

Вы либо крестик снимите, либо ...

0

199

Леда написал(а):

И что мешает от этого бремени отказаться?

Ответственность.

Леда написал(а):

Но в сравнении с ними, больше зауважала бабушек, которых сейчас почти не осталось и которые не рассуждали с пеной у рта о толковании того или иного стиха Библии, но жили как верили.

В этом вы правы.

Леда написал(а):

Близки христианство и язычество, но, да, выбирают язычество

Про Беларусь я слышал, что их всех славянских стран язычество у вас жило дольше, чем где бы то ни было.
Так что вполне возможно)
О состоянии современного язычества в Беларуси я, к сожалению, знаю немного, но доверюсь в этом вопросе вам)

0

200

Слава написал(а):

А вот когда перекуют мечи на орала, тогда и выяснится, кто же именно Христос.

На трактора простые рыцари перекуют мечи.
А знать на голландские трактора с климой.

0