Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 201 страница 210 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

201

Леда написал(а):

Я Вас похоже неправильно поняла - подумала, что под резкой переменой Вы подразумеваете быструю во времени перемену- возразила, потому как считаю, что любой плод должен созреть, а для этого нужно время

Нет, нет, что вы, резкая перемена - это перемена в противоположную сторону. Утверждения: "Бог есть" и "Бога нет", для примера, это как бы два полюса. И Маг Хаоса может быть и на том полюсе и на том в разное время. Какое между нахождениями на полюсах прошло время - не суть важно.

Леда написал(а):

я не верю, но знаю, пусть бездоказательно, постулатом, что это именно так.

То есть интуитивное знание?

Леда написал(а):

Или то, что на сей момент не существует идеальной религии.

А что для вас идеальная религия? Какой она должна быть?

Леда написал(а):

Для меня такая повторяемость говорит в пользу истинности утверждения

Согласен)

Леда написал(а):

Но если маг откажется от собственного Я, не заменив одни представления на другие, тогда для чего ему магия?).

Давайте для начала выясним, что для вас "Я"?

0

202

...простите, но вы проявляете чудовищную безграмотность!!! Ни какой царской власти в Иудеи на момент казни Иисуса не было. Иудея была оккупирована римскими войсками и там была власть римского прокуратора Понтии Пилата. Против этой гражданской власти Иисус ни когда не выступал, призывая отдавать "Богу богово, а Кесарю кесарево".....Надпись на табличке "Царь Иудейский" имеет совсем другое происхождение и смысл.....

0

203

Алексей Дмитриевский написал(а):

Надпись на табличке "Царь Иудейский" имеет совсем другое происхождение и смысл.....

Интересно, какое/какой?

0

204

Слава написал(а):

Интересно, какое/какой?

..

....а вы включитесь. Суд над Иисусом осуществлял Синедрион, обвинения, которые были предъявлены  Иисусу вы помните.  Гражданская власть в Иудеи принадлежала Риму, но Понтий Пилат только утверждал смертные приговоры выносимые Иудейским судом. Само распятие осуществляли римские войны, и крест и табличку готовили они же (распятие - марокканский вид казни в иудеи евреями ни когда не применялся, и римляне своиз граждантак не казнили), - так что означает надпись на табличке? Подсказок достаточно?

....моя версия в другой раз...

0

205

Алексей Дмитриевский написал(а):

Суд над Иисусом осуществлял Синедрион, обвинения, которые были предъявлены  Иисусу вы помните.

11. Иисус же стал перед правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
(Св. Евангелие от Матфея 27:11)

37. и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: «Сей есть Иисус, Царь Иудейский».
(Св. Евангелие от Матфея 27:37)

По тексту Библии.

0

206

Йешуа, распятый при Пилате, ОН, истинно - ЦАРЬ ИЗРАИЛЯ и всего мира. Будучи атеистом по воспитанию, я все темы о Боге и его Мессии, об Израиле как избранном народе, считал культовой мистификацией древних мифов.

Но когда сам ПОМОЛИЛСЯ ЕМУ, получил ОТВЕТ. Сопровождаемый такими событиями и знамениями, которые иначе чем СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ проявлениями высших сил - не назовёшь.

Последующее далее молитвенное чтение Библии, сравнивание пророчеств с историей наций, особенно с тем, что происходило и происходит с Израилем, с евреями - это всё очень быстро убедило, что Йешуа есть МАШИАХ! ОН - посланник ЖИВОГО БОГА! А Израиль есть - ИЗБРАННЫЙ НАРОД! Христос реально воплощает сотни пророчеств! С первого дня явления Израилю и по сей день!

Это выше всего, что только совершается на земле всеми людьми всех веков и земель... Отрицать это - являть собственное свинство, негодность характеров...

0

207

Слава написал(а):

По тексту Библии.

...из этого вы делаете вывод, что в иудеи была царская власть? Сударь((((

0

208

Смех написал(а):

то Йешуа есть МАШИАХ!

....согласен конечно. один вопрос и один комментарий. Откуда это слово: МАШИАХ, и, избранность еврейского народа закончилась на Галгофе (писал об этом). Распятие Сына живого Бога, ознаменовало расторжение евреями завета заключенного Авраамом, и, через короткое время Иерусалим был разрушен а еврейский народ рассеян по миру. Евреи (дай Бог им здоровье) от части управляют этим миром через деньги, но на духовное водительство они больше ни когда претендовать не смогут....

....и коль уж мы с вами решили говорить об Иисусе, то и словами и стилем изложения мы должны соответствовать "предмету" изложения...нас читают (я про свинство и негодность)

0

209

Алексей Дмитриевский написал(а):

...из этого вы делаете вывод, что в иудеи была царская власть? Сударь((((

Я не говорю. что она там была, я говорю, что Иисуса из Назарета казнили за попытку стать царем Иудеи. О чем свидетельствует Библия:

Слава написал(а):

надпись, означающую вину Его: «Сей есть Иисус, Царь Иудейский».

0

210

Слава написал(а):

надпись, означающую вину Его: «Сей есть Иисус, Царь Иудейский».

Пилат спрашивал Иисуса, что он ищет.
И Иисус ответил - Истину.
Пилат не нашёл ввины Иисуса, но сказал - умри, если желаешь. И умыл руки, чтобы показать, что на нём нет крови.

0