Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 211 страница 220 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

211

ValentinK написал(а):

Пилат не нашёл ввины Иисуса

Табличку бандюганы приколотили, запугав стражу? Одно - слова, приписываемые отдельному человеку, другое - материальный факт.

У китайцев, к примеру, между словом сказанным и уже написанным большая разница. Слово написанное, пусть хоть на бумаге, - работает.

0

212

Слава написал(а):

Я не говорю. что она там была, я говорю, что Иисуса из Назарета казнили за попытку стать царем Иудеи. О чем свидетельствует Библия:

....Библия свидетельствует о том, что Иисус НИКОГДА не стремился стать царем Иудейским, то есть ни когда не претендовал на трон Давида: "Царство моё не от мира сего".  «Ликуй, дочь Сиона! Торжествуй, дочь Иерусалима! Смотрите, ваш царь идёт к вам! Он кроток и едет верхом на осле, на молодом ослёнке, сыне подъяремной», - именно этой цитатой из Захарии руководствовался Иисус выбирая "вид транспорта" на котором собирался въехать в Иирусалм, и действительно въехал в Иерусалим на ослике. Это было окончательная демонстрация духовного характера его мессионерства, и отсутсвия каких либо претензий на светскую власть. Ещё раз: "царство моё не от мира сего", - неужели вы этого не понимаете....(((

0

213

Алексей Дмитриевский написал(а):

о том, что Иисус НИКОГДА не стремился стать царем Иудейским,

Вы уверены?

Иисус сам ничего письменного после себя не оставил. То, что мы читаем в Библии написано другими людьми спустя продолжительное время. Причем, заметьте, они кормились с этого. Иначе надо было работать как все.
И сейчас ровно то же.
С профессионалами от религии.

Это раз.

С христианином по-христиански: внутри он не шел на царство земное. Но на царство небесное. Для этого он и создал внешний ВИД, что претендует на царя Иудейского земного, чтобы его точно казнили и исполнилось пророчество.
Подгонка действий под то пророчество ведь налицо и он сам об этом неоднократно говорил.

Но ведь мечи на орала не перекованы до сих пор. Значит пророчество не исполнилось.

Это два.

Грубо говоря это мошенничество: делать вид, потому, что это обман других с целью извлечения собственной выгоды - сесть одессную Бога. Ага, делатель неправды:

13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:13-15)

- таких туда просто не пускают.

А молиться можно хоть пню трухлявому, делает-то всё равно Бог, больше некому. Если посчитает нужным.

0

214

Слава написал(а):

Но ведь мечи на орала не перекованы до сих пор.

Рыцари уже трактористы. Так что перековали.
А знать на голландских тракторах с климой.

0

215

ValentinK написал(а):

Рыцари уже трактористы.

Рыцари уже танкисты.

0

216

Слава написал(а):

Рыцари уже танкисты.

И танкисты тоже. Мой папа танкист.

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Там живут - и песня в том порука
Нерушимой, крепкою семьей
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой.

На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно:
И пошел, командою взметен,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер подымая,
Наступала грозная броня.
И летели наземь самураи,
Под напором стали и огня.
И летели наземь самураи,
Под напором стали и огня.

И добили - песня в том порука -
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой!
Три танкиста - три веселых друга
Экипаж машины боевой!

Отредактировано ValentinK (Пятница, 24 августа, 2018г. 22:26)

0

217

ValentinK написал(а):

Рыцари уже трактористы. Так что перековали.
А знать на голландских тракторах с климой.

А что на тракторах и клеймо уже ставят?

0

218

zvedavec написал(а):

А что на тракторах и клеймо уже ставят?

раньше орали мужички за сохой, но в XX веке они эволюционировали в сельхозрабочих.
а вообще трактора бывают даже элегантные.

0

219

ValentinK написал(а):

раньше орали мужички за сохой, но в XX веке они эволюционировали в сельхозрабочих.
а вообще трактора бывают даже элегантные.

И громко орали?
Ну за хх век понятно мобилки появились орать не надо.
А на кого хоть орали мужички то?

0

220

zvedavec написал(а):

И громко орали?
Ну за хх век понятно мобилки появились орать не надо.

Шутишь. Орали а не орАли.

zvedavec написал(а):

А на кого хоть орали мужички то?

В XX веке на селе на деревне появились даже клубы.
А клуб вещь английская. Окультуриваться начали.

0