Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 321 страница 330 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

321

zvedavec написал(а):

Имеющий ухо да слышит.

Уши не воспринимают жесты.

0

322

Слава написал(а):

Уши не воспринимают жесты.

Как раньше  :) заехал и мозги на месте  :)

0

323

zvedavec написал(а):

Как раньше   заехал и мозги на месте

Утрамбовались в нужном порядке. Но сейчас на такую работу - трамбовать - в московии лишь таджиков ждут. Мало того, вот, сегодняшнее:

- Ну что? Обещали же французам помочь с восстановлением Нотр Дама. Что помешало?
- Дык, эта... Таджикам визы не дают.
- https://www.anekdot.ru/

+1

324

ВИК написал(а):

Они императивны, т.е. манипулируют нами и заставляют действовать, как под гипнозом.

На выходе - все чуждое, вместо родного, близкого

ВИК написал(а):

Будь соблазнительной! Соблазняй!

Будь не собой, но манипуляторшей, модной маской - и опять соблазнятся не свои, чужие. А потом - и он не тот и она - не та.

ВИК написал(а):

Вы совершенно правы: воздействует не смысл (обращение к логике мышления), а интонация (обращение к эмоции). Поэтому все рекламщики говорят такими противно-бодрыми голосами.
Ведь мы подсознательно чуем, что истинный смысл - не в словах, а в мотивах, которые проявляются через интонацию.

В отношении тех, кто не умеет читать мысли - людей, животных, растений - соглашусь

Но в отношении высших сил, которые умеют читать наши мысли - молитвы, мантры, заговоры - разве  слова действенней нежели мысли? Ведь мысли также окрашены эмоционально, как и слова

0

325

Ведь мы подсознательно чуем, что истинный смысл - не в словах, а в мотивах, которые проявляются через интонацию.

Имел в виду обычную схему: потребность - мотив - деяние
Мотив здесь - только предлог для действия, но не причина его. Причина действия - потребность, скрытая в мотиве, подобно тому, как сам он скрыт в слове. Под окончательным (всегда - респектабельным) мотивом может скрываться какая-нибудь низкая потребность (в самоутверждении, господстве и т.д.).
Цель языка (как общественного продукта) не обнаруживать потребности, а скрывать их под благовидными мотивами. Функция языка в обществе - охранительная: он предохраняет индивида от разоблачения. Ведь называть потребности своими именами - всё равно, что ходить по улицам голым...
Поэтому Вы очень правы:

Леда написал(а):

в отношении высших сил, которые умеют читать наши мысли - молитвы, мантры, заговоры - разве  слова действенней нежели мысли? Ведь мысли также окрашены эмоционально, как и слова

Конечно. Мысли и даже логические построения не беспрестрастны - выражают интенции и потребности личности. Поэтому кредо Спинозы "Не смеяться, не плакать, а только понимать" - невыполнимо...

0

326

ВИК написал(а):

Цель языка (как общественного продукта) не обнаруживать потребности, а скрывать их под благовидными мотивами. Функция языка в обществе - охранительная: он предохраняет индивида от разоблачения. Ведь называть потребности своими именами - всё равно, что ходить по улицам голым...

Обидно за такую функцию языка)
Обман - не только других, но и самого себя
Может стоит начать пересмотр потребностей?
Что стоит самоутверждение и господство перед лицом смерти?
Тут я с  Доном Хуаном заодно - 

А сейчас подумай о своей смерти, - неожиданно велел дон Хуан. - Она - на расстоянии вытянутой руки. И в любое мгновение может похлопать тебя по плечу, так что в действительности у тебя нет времени на вздорные мысли и настроения.

Отредактировано Леда (Понедельник, 22 апреля, 2019г. 03:17)

0

327

Леда написал(а):

Обидно за такую функцию языка)

Что есть - то есть.

Обман - не только других, но и самого себя
Что стоит самоутверждение и господство перед лицом смерти?

Да: Memento mori! - это напоминание предполагает отрезвление. Но сейчас и оно загнано в маргинальную сферу. Современный идеал - это нарцисс. который любуется собой, занят удовлетворением своих потребностей, и напоминание о смерти для него - почти неприличный звук.
На этом основан поздний шедевр Бунина "Господин из Сан-Франциско".

0

328

ВИК написал(а):

Да: Memento mori! - это напоминание предполагает отрезвление. Но сейчас и оно загнано в маргинальную сферу.

ВИК написал(а):

напоминание о смерти для него - почти неприличный звук.

Напоминание о смерти - как один способ отрезвления
У меня еще второй есть) - посмотреть как бы со стороны - увидеть за деревьями лес - увидеть все хорошее и радостное, что есть у меня сейчас,
чтобы не обесценивалось привыканием

0

329

Леда написал(а):

увидеть все хорошее и радостное, что есть у меня сейчас,
чтобы не обесценивалось привыканием

Ох, это редкий дар (благодарите за него Бога!). Обычно только память (эта уникальная внутренняя лаборатория) проявляет то чудесное, что было когда-то скрыто под обликом повседневности и воспринималось. как само собой разумеющееся. Но когда мы утрачиваем его. оно становится драгоценным.
В известном фильме Стивена Спилберга "Миг равен жизни и день бесценен!"

0

330

ВИК написал(а):

Ох, это редкий дар (благодарите за него Бога!).

Неа), не дар, но опыт.
Я внимательна)
Но это очень просто - если Вы долго болели, а потом выздоровели - выходите из дому - и как прекрасен мир и то, что можно его видеть, ходить, дышать)
То есть представить потерю того, что всегда с Вами, а потом вернуть и ощутить бесценность и радость встречи

0