Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 341 страница 344 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

341

ВИК написал(а):

В подлинном библейском тексте не "слово", а "логос" (смысл). т.е. тут не слух нужен, а. скорее - зрение (разумное созерцание).

Почему бы мне с Вами не согласиться? Кроме подлинного библейского текста. Там всего несколько предложений всего, а необходимо целая отдельная книга.
Логос переводится как речь или слово. Любое слово не имеет смысла если за ним не стоит то, что оно выражает. Мысль, идея, основа, причина. Бог есть Смысл, вполне логично, это не Бог без смысла. Другое дело, что он так огромен, что не доходит. Точно так и почему Слово, почему одно? Что ты одним словом скажешь? Ты нет, тебе даже сказать, я тебя люблю, уже три требуется.
Разумно созерцать при начале творения может только то, что непосредственно исходит от Бога. Человека земного еще нет.

0

342

clouds написал(а):

Первый вопрос возникает сразу, что такое взаимоотношение с Богом?

Взаимоотношения надо увидеть. Когда увидишь, будешь знать что они есть, но доказать  другому человеку -  невозможно.

clouds написал(а):

Во-вторых, как работает сознание

Сознание работает на реальности, а не на истине.

clouds написал(а):

В-третьих, в Дьявола Вы верили или принимали собственный блеф за реальность, невозможно вложить в голову сразу другое понимание. Никому. Можно только направить, а потом нужно долго идти.

Дьявол это и есть понимание многими реальности, а вот к Богу надо долго идти, продираясь через дебри С.П.

clouds написал(а):

В-четвертых. Любой человек, полагающийся только на Библию фанатик. Не скажу, что наука во всем права, но если она в вас не существует тоже, Вы плаваете где-то в иллюзии,

Согласен полностью.

clouds написал(а):

И последнее, здравый смысл. Если его нет, в чему слова все?

Если вы - это  произнесли,  значит уже заметили,  (знаете) - человек часто сам не замечая теряет здравый смысл.
*Капитанская дочька* А.С. Пушкин
"А что с ним случилась такая оказия, то быль молодцу не укора: конь и о четырех ногах, да спотыкается."

+1

343

clouds написал(а):

Первый вопрос возникает сразу, что такое взаимоотношение с Богом?

Бог любит меня, предлагает любить Его. Со временем пришло ко мне это чувство. Наступило совместное взаимное счастье жизни. У обоих. Это общение в чувствах.

Есть общение и вполне материальное. Когда в очередной раз с благодарностью замечаешь как в нужный момент "случайно" открывается именно нужная дверь ...

Подсказки в голове, если надо ... которыми не следует увлекаться из лени подумать дальше самому или просто из любопытства поспешить заглянуть за край "а что там?". Потому как при этом мозг переходит в режим автогенерации и нужен уже значительный опыт общения, чтобы вылавливать нужные крупицы при таком общении, как в Библии написано одним автором, -"сквозь бурю".

Когда надо - зрительные образы, осязаемые как снаружи так и внутри телом ощущения ... Да мало ли. Иной раз "случайно" услышанные, посторонним человеком сказанные, телевизором, слова подсказывают ответы на стоявший в тот момент вопрос. Через цифры на часах, через цифры чеков в магазине ...

clouds написал(а):

Как я понимаю, под Богом Вы подразумеваете Иисуса

Иисус не Бог.

clouds написал(а):

В-четвертых. Любой человек, полагающийся только на Библию фанатик.

В очередной раз повторяю, что с христианами - по их учению - Библии, с мусульманами - по Корану, с шаманами - по их же вере. И так далее.

clouds написал(а):

Не скажу, что наука во всем права, но если она в вас не существует тоже, Вы плаваете где-то в иллюзии, не реальность.

Я профессиональный научный работник, много лет занимавшийся экспериментальными исследованиями и испытаниями. Вот, исследую, испытываю. Отсеивая зерна от плевел. Говоря: И наука И религия, а не или.

clouds написал(а):

Относительно двигающегося уголка Библии,

Уголок справа внизу картинок второго зрения. Не Библии.

0

344

clouds написал(а):

И последнее, здравый смысл. Если его нет, в чему слова все?

За здравостью моего смысла пока я боролся с верой в дьявола следил высококвалифицированный психиатр, доктор Мушер. Результаты он докладывал суду города Лос Анжелеса 13 декабря 2007 года, где хранится фонограмма того заседания. Мушеру я дал экземпляр моей книги, для него, "Любовь и свет". Первый экземпляр которой я возложил к интернациональному памятнику павшим в войнах летом 2007 года. Контрольный экземпляр хранится в библиотеке Конгресса США.

0