Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила слова

Сообщений 41 страница 50 из 344

1

В религии  - молитвы, в магии - заговоры, заклинания, в психологии - аффирмации.
Слово не всегда, но работает.
Мне давно хочется понять, почему так происходит.
Самовнушение, самопрограммирование,  помощь высших сил или что-то еще?

Каким образом работает слово, как Вы думаете?

+1

41

ValentinK написал(а):

Но денег мало - я безработный.

У тебя же профессия есть, притом козырная, даже я тем летом был в курортном городишке попробовал Спокойно можно заработать  Ленишься ты вот и все

0

42

zvedavec написал(а):

У тебя же профессия есть, притом козырная, даже я тем летом был в курортном городишке попробовал Спокойно можно заработать  Ленишься ты вот и все

Путин меня не берёт на работу.
Россия - страна полковников. Это новые дворяне.
А я маршал и меня не берёт на работу правительство.

0

43

Леда написал(а):

Отметаем мораль), хотя я имела ввиду не  мораль общества, но внутреннюю склонность человека в добру или злу - совесть

Совесть напрямую зависит от морали общества.

Леда написал(а):

Как по Вашему как эти способности могут проявляться в обычной жизни? В чем отличие способного к магии человека от неспособного в стартовой позиции, до начала тренировок с магической штангой?

Ну, тут у меня есть две версии, какая из них правильная - не могу точно сказать.
Вот, например, в занятиях спортом, можно сказать по человеку насколько он имеет с ним склонен. Например, один мой знакомый сказал, что мне накачаться легко - это правда. Он это определил по каким-то внешним признакам, которые неэксперту в этом вопросе не заметны. В таком случае на начальном этапе нет каких-то проявлений. Человек не рождается с мышечной массой, но есть потенциал ее нарастить (проявляется лишь потенциал, а не само свойство). Иначе говоря: тягать штангу новичку со склонностью и без одинаково тяжело, но первый быстрее добьется результата.
Второй вариант: По аналогии с математикой. Нельзя понять насколько человек склонен к математике, пока он не начнет решать примеры и задачи, то есть напрямую ей заниматься.

Леда написал(а):

Я знаю что такое эгрегор, но внутреннего понимания у меня нет)
Если у Вас оно есть, буду признательна Вам, если Вы его озвучите

Эгрегор - это этакий божок, как мне кажется, безличный, единственной целью которого является его выживание. Живет он за счет того, что о нем думают, значит, чем больше о нем думают, тем ему лучше. Вот, например, есть эгрегор партии N, ему безразлична идеология партии, ее польза для общества и прочее, ему главное, чтоб об этой партии думали, говорили, проявляли к ней эмоции. Он будет воздействовать на партийцев в своих интересах. Если он поймет, что может победить эгрегоров других партий только если поможет своему кандидату на выборах, то интересы кандидата и эгрегора совпадут, первый получит его поддержку свыше.
Тем самым среди эгрегоров идет постоянная борьба за выживание.

Леда написал(а):

Как Вы считаете громкость зависит от веры или от силы эмоций, которые испытывает человек?

Я думаю, что здесь множество факторов.

0

44

Михаил_У написал(а):

Эгрегор - это этакий божок, как мне кажется, безличный, единственной целью которого является его выживание. Живет он за счет того, что о нем думают, значит, чем больше о нем думают, тем ему лучше. Вот, например, есть эгрегор партии N, ему безразлична идеология партии, ее польза для общества и прочее, ему главное, чтоб об этой партии думали, говорили, проявляли к ней эмоции. Он будет воздействовать на партийцев в своих интересах. Если он поймет, что может победить эгрегоров других партий только если поможет своему кандидату на выборах, то интересы кандидата и эгрегора совпадут, первый получит его поддержку свыше.
Тем самым среди эгрегоров идет постоянная борьба за выживание.

А Вы Король?

0

45

ValentinK написал(а):

Путин меня не берёт на работу.
Россия - страна полковников. Это новые дворяне.
А я маршал и меня не берёт на работу правительство.

Не понимаю твоего ярого желания перейти на личности и обсудить лично меня. Я задаю вопросы и отвечаю по теме, это же так просто, любой  мыслящий  человек  способен придерживаться этого правила, не переходя Тебе сложно?

0

46

zvedavec написал(а):

Не понимаю твоего ярого желания перейти на личности и обсудить лично меня.

Значит, настало время обсудить и тебя...

zvedavec написал(а):

Я задаю вопросы и отвечаю по теме, это же так просто, любой  мыслящий  человек  способен придерживаться этого правила, не переходя Тебе сложно?

Ты меня начал грузить руссиянской музыкой с руссиянскими текстами.

0

47

ValentinK написал(а):

Значит, настало время обсудить и тебя...

Шебутной у тебя характер  :D

ValentinK написал(а):

Ты меня начал грузить руссиянской музыкой с руссиянскими текстами.

Не балуйся соблюдай правила перечитывая их  А  умение ставить на место — очень полезный навык: особенно, если, речь, о знаках, препинания.  :rolleyes:  не так ли?

0

48

zvedavec написал(а):

Мне непонятны ваши слова, и с другой стороны чтобы говорить не по написанному нужно чем то обладать, например силой слова

Слово можно произнести, можно и не произносить, а можно придать ему энергии, своей внутренней. Помните: "сначала было слово и слово было бог", с др. греческого "logos" далеко не всегда переводится как "слово", но еще как "намерение".

Читая молитву, человек произносит ее на автомате, не придавая значения словам, т.е. не составляя себе мысленный законченный образ, в большинстве на отеб****. "Прости меня, Господи, за грехи совершенные вольно или не вольно" - ну, вроде как и прощен уже. Другое дело, если человек пришел с конкретной целью, со знанием своих хотелок. Он даже образами не мыслит, он мыслит своим "безупречным намерением".

Вы заметили как читают литургию священники? Многие слова вообще не разобрать, но в данном конкретном случае это не важно. Важен, во-первых, настрой присутствующих, а, во-вторых, вибрация и акустика. Переход с речитатива на высокие чистые ноты хора. Мозг перестраивается на волны, которые обычно характерны для глубокого сна, при этом осознавая действительность. Это не мои слова, а слова исследователей, которые проводили эксперименты на людях с помощью приборов.

zvedavec написал(а):

Для меня  это был секрет.  Заметил  что все женщины  немного расположены к магии.  Иногда даже не понимая такие  кони  мочат и не дают себе отчет.
Я не говорю про магию трах тибидох тибидох, я про другую  Так вот   такая  ситуация  когда один человек  учит другого магии, именно не рассказывает,  а учит то некоторые способности у учителя пропадают.
Ну и главный закон никто не отменял За все надо платить, хочешь не хочешь  а плата изымается. иногда сразу иногда через время.
Интересно что оплата может состоять в том что у человека и без этого мало
Сам  магией не занимаюсь.

Я повторюсь еще раз. То что большинство из нас называет "магия" - это в большинстве своем законы физики, генная лингвистика и физиология. Не знание законов не освобождает от ответственности.
У женщин более подвижная точка сборки, чем у мужчин. Это связано с физиологией и психикой. Для женщин важно то что происходит сейчас, она должна мгновенно переключиться для защиты потомства на смену событий. Мужчины мыслят глобальными категориями, планами на будущее. Но то, что хорошо для русского смертельно для немца. Поэтому мы так отличаемся.

0

49

zvedavec написал(а):

Великолепный рассказ и шикарный вывод, простите мой скверный русский,  но мне понравилось

Бог простит.
Мне тоже рассказ понравился, поэтому поделилась с вами.
Но самое интересное то, что в среду 25го Леда своё сообщение с вопросом оставила, а этот рассказ был напечатан в нашей местной газете в пятницу 27го (газета выходит один раз в неделю), т.е. она ещё только думала, а ответ уже готовился.

0

50

zvedavec написал(а):

Шебутной у тебя характер  :D

Ты претендуешь на анонимного судью, а сам как бы неподсуден

zvedavec написал(а):

Не балуйся соблюдай правила перечитывая их  А  умение ставить на место — очень полезный навык: особенно, если, речь, о знаках, препинания.  :rolleyes:  не так ли?

Это не постановка на место, это банальное опускание.
Знаете, как профессор Преображенский не советовал доктору Борменталю читать перед обедом советские газеты.
(Я не против советов, я против неприватной публики)
Так и я слушаю только хиты, а русских хитов мало, а хреновая музыка меня расстраивает -
а у меня музыкальное образование - я окончил детскую музыкальную школу по классу фортепиано.

0